Чего хотят женщины?!

А новую машину и шубу сама себе не хочет купить?
Я вот хочу.
Фокс, многие замужние женщины считают, что зарабатывать должне муж, а не они. Гендерные стереотипы у нас в России еще очень сильны. С этим стоит считаться.
 
Гость_lili_*
хм....а вы на это смотрите?

По поводу буйных- он сейчас не буйный.
За 15 лет....много чего было, в том числе 2 аварии по пьяни...неприезд за мной в деревню( пришлось тащить дочь 2,5 года и собаку на себе)....
Потеря денег, работы, всякое....
Ну борется человек с болезнью....
 
Фокс, многие замужние женщины считают, что зарабатывать должне муж, а не они. Гендерные стереотипы у нас в России еще очень сильны. С этим стоит считаться.
Я то же так считаю, и не в коем случае не заставляю её вкалывать самой себе на новую шубку. Она просто иногда хочет всё и сразу.Я её прекрсано понимаю - ведь у подруг есть...

Вообще, что-то мы откланились от темы... И после машинки с шубкой я поставил смайлик. Это мне так иногда кажется, что возможно просто от не уверенности в себе 😄

Мы как-то перешли на обсуждение моей супруг... А мне хотелось бы все-таки понять, с точки зрения женщины - есть ли смысл строить какие-то отношения с человеком склонным к алкоголизму или всё-таки нет?
 
Мы как-то перешли на обсуждение моей супруг... А мне хотелось бы все-таки понять, с точки зрения женщины - есть ли смысл строить какие-то отношения с человеком склонным к алкоголизму или всё-таки нет?
Моё мнение, исключительно как женщины. С пьющим - нету смысла. С много выпивающим - тоже. С трезвым или малопьющим - вполне, вай нот?
 
Lili M
а с алкоголиком?


А моя ИМХА- можно и с пьющим...Смотря как пьет. Если по праздникам великим, ну там раз в месяц и не до полной отключки....
Нормально так.
 
Моё мнение, исключительно как женщины. С пьющим - нету смысла. С много выпивающим - тоже. С трезвым или малопьющим - вполне, вай нот?

А с трезвым алкаголиком? Ведь речь идет о долгосрочных отношениях, а это мина замедленного действия - и не известно взорвется она или нет.

Здесь можно вернуться к началу ветки. Зависит ли от женщины, возможные варианты равзития событий в будущем? Или сколько алкоголика не корми - всёравно напьется? Или муж голова но женшина шея - куда повернет туда и смотрит?
 
... А мне хотелось бы все-таки понять, с точки зрения женщины - есть ли смысл строить какие-то отношения с человеком склонным к алкоголизму или всё-таки нет?
Если женщина не алкоголик - то конструктивного в этих отношениях мало. Неизбежна - созависимость и дисфункциональность семьи. Мой муж - алкоголик, но и я сама алкоголик, в этом отношении у нас нет проблем с недопониманием, сначала мы вместе пили, теперь вместе пытаемся жить трезво и помогаем друг другу. Я даже часто думаю, что не хотела бы иметь мужа-неалкоголика...мне бы трудно с ним было бы. Ну не понять неалкоголику суть проблемы...
 
Если женщина не алкоголик - то конструктивного в этих отношениях мало. Неизбежна - созависимость и дисфункциональность семьи. Мой муж - алкоголик, но и я сама алкоголик, в этом отношении у нас нет проблем с недопониманием, сначала мы вместе пили, теперь вместе пытаемся жить трезво и помогаем друг другу. Я даже часто думаю, что не хотела бы иметь мужа-неалкоголика...мне бы трудно с ним было бы. Ну не понять неалкоголику суть проблемы...

Утешили!!! ☹️
Никто из форумчанок за муж не хочет? 😄
 
Утешили!!! ☹️
Никто из форумчанок за муж не хочет? 😄
Я не совсем точно выразилась: я не имею в виду, что брак алкоголика и алкоголички - всегда конструктивен!! 😄 Можно вместе и до смерти упиться. Я имею в виду тонкую материю понимания...у меня есть много знакомых женщин-созависимых(непьющих). Я иногда удивляюсь, до какой степени они ничего в алкоголизме не понимают. Начиная с того, что им практически невозможно принять тезис о том, что алкоголизм - это болезнь. То есть они вроде и знают об этом, но не чувствуют, а чувствуют они другое - что муж - дурной, низкий, непорядочный, нелюбящий...плохой человек, одним словом.
 
Chelse

я наверное алкоголик тогда....
Потому что мужа ооочень понимаю.

И еще моя такая ИМХа- конечно алко это плохо....но ...бывают у мужиков недостатки и похуже.

dIR

а мне интересно, кто такой мизантроп? Ну только в Яндекс не посылайте. 😉
 
Chelse

я наверное алкоголик тогда....
Потому что мужа ооочень понимаю.

И еще моя такая ИМХа- конечно алко это плохо....но ...бывают у мужиков недостатки и похуже.

dIR

а мне интересно, кто такой мизантроп? Ну только в Яндекс не посылайте. 😉


Вау, Дамы, как приятно - у нас наконец появился в ветке мужчина, выражающий общее мнение мужеской половины! Читала с нескрываемым удовольствием, такое все знакомое, до боли! ДИР, вы просто прелесть. Логика мышления замечательная - МНЕ ЛУЧШЕ УЙТИ ОТ СВОЕЙ ЖЕНЫ СРАЗУ, ЧЕМ ВЫЛЕЧИТСЯ ОТ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ! Прелестно, не так ли? Конечно ДИР, вы абсолютно правы - лучше уйти. Но вы не уйдете, как тут кто-то написал. Во-первых, есть очень распространенный предрассудок (он почему то распространен среди мужчин, особенно русских), что брак выгоден женщине. Очень большое заблуждение. Мужчине брак гораздо выгоднее! Если зрело поразмыслить. Во-вторых - взгляните на свою логику - некоторые пьют от душевной пустоты. Мне всегда это очень нравилось - вот оно родимое алкогольное мышление. То есть как рассуждает конструктивный человек - он рассуждает - а что я могу дать другому человеку полезного, чтобы у НЕГО не было душевной пустоты? Деструктивный человек рассуждает - а что не дал мне другой человек, что у МЕНЯ душевная пустота. Как говорится - почувствуйте разницу!! ДИР, а много ли вы дали жене, чтобы у нее не было пустоты? И то ли вы даете, что она ждет (уж конечно не шубу!! 😁 ? Я все таки думаю, что где-то в самой глубине души вы понимаете, что если человек конструктивный - он свою пустоту всегда найдет чем заполнить - не вами, так чем то другим, а если деструктивный, то сколько в него не лей - а пустота пустотой. От чего - от душевной слепоты к другим людям. Вот и заливается эта пустота успешно чем попало. Ой че-то меня понесло... 😄
 
И еще моя такая ИМХа- конечно алко это плохо....но ...бывают у мужиков недостатки и похуже.

а я уж подумал, что хуже предрасположенностии к алкоголю уж и ничего нет... и лучше нас сразу в роддоме стерилизовать 😄

а мне интересно, кто такой мизантроп? Ну только в Яндекс не посылайте. 😉

Мизантропия - человеконенавистничество (дословно). А вообще это не разделение интересов и стремлений большей части человечества.
 
Вау, Дамы, как приятно - у нас наконец появился в ветке мужчина, выражающий общее мнение мужеской половины! Читала с нескрываемым удовольствием, такое все знакомое, до боли! ДИР, вы просто прелесть. Логика мышления замечательная - МНЕ ЛУЧШЕ УЙТИ ОТ СВОЕЙ ЖЕНЫ СРАЗУ, ЧЕМ ВЫЛЕЧИТСЯ ОТ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ! Прелестно, не так ли? Конечно ДИР, вы абсолютно правы - лучше уйти. Но вы не уйдете, как тут кто-то написал. Во-первых, есть очень распространенный предрассудок (он почему то распространен среди мужчин, особенно русских), что брак выгоден женщине. Очень большое заблуждение. Мужчине брак гораздо выгоднее! Если зрело поразмыслить. Во-вторых - взгляните на свою логику - некоторые пьют от душевной пустоты. Мне всегда это очень нравилось - вот оно родимое алкогольное мышление. То есть как рассуждает конструктивный человек - он рассуждает - а что я могу дать другому человеку полезного, чтобы у НЕГО не было душевной пустоты? Деструктивный человек рассуждает - а что не дал мне другой человек, что у МЕНЯ душевная пустота. Как говорится - почувствуйте разницу!! ДИР, а много ли вы дали жене, чтобы у нее не было пустоты? И то ли вы даете, что она ждет (уж конечно не шубу!! 😁 ? Я все таки думаю, что где-то в самой глубине души вы понимаете, что если человек конструктивный - он свою пустоту всегда найдет чем заполнить - не вами, так чем то другим, а если деструктивный, то сколько в него не лей - а пустота пустотой. От чего - от душевной слепоты к другим людям. Вот и заливается эта пустота успешно чем попало. Ой че-то меня понесло... 😄

Вы видимо читали с удовольствием, но к сожалению не очень внимательно.

а) Я писал, что мой уход это не уход в запой. И личится мне надо в первую очередь для себя. С женой или без.
б) Мужчине брак удобен, но не необходим. Лично я сам могу готовить (и люблю), гладить, стирать пр. Брак в первую очередь необходим женщине, для реализации её материнского предназначения и защиты ребенка. Это даже не моё мнение.
в) Что ж вы привезались к этой "душевной пустоте". Термин был взят мной из женского примера. И я его употребил в том смысле, что мужчина тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо
г) А дальше вас действительно кажется понесло... конструктивно-деструктивно-когнитивно
 
Чего-тут говорить каждый сам выбирает свой путь.Вот интересно об этом только во втором браке думать стал?А что в первом об этом не думал.Что-то мне кажется,извени конечно,что просто и второй брак тебе не дал того на что ты надеялся.А может правда нужно уже к третему готовиться...и детей вроде у вас нет.За 4 г.вроде должны уж бы появиться.Значит что-то нитак в ваших отношениях.Чего-тут говорить каждый сам выбирает свой путь
 
Брак в первую очередь необходим женщине, для реализации её материнского предназначения и защиты ребенка.
Оба вы ошибаетесь 😁
Брак в первую очередь необходим ребенку, чтобы он рос в нормальной семье с двумя родителями. А ни мужчине, ни женщине он никакой необходимостью вовсе не является... Так, торжественный ритуал и дань традициям.
 
Вы видимо читали с удовольствием, но к сожалению не очень внимательно.

а) Я писал, что мой уход это не уход в запой. И личится мне надо в первую очередь для себя. С женой или без.
б) Мужчине брак удобен, но не необходим. Лично я сам могу готовить (и люблю), гладить, стирать пр. Брак в первую очередь необходим женщине, для реализации её материнского предназначения и защиты ребенка. Это даже не моё мнение.
в) Что ж вы привезались к этой "душевной пустоте". Термин был взят мной из женского примера. И я его употребил в том смысле, что мужчина тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо
г) А дальше вас действительно кажется понесло... конструктивно-деструктивно-когнитивно


ДИР, меня понесло может быть, но ничуть не больше, чем вас.
😁 Второй брак - это победа надежды над здравым смыслом! 😁 Я не понимаю - если вам брак не нужен, зачем вы все время в него влезаете? - ну и живите себе в одиночку - будете сам себе я сама - пейте на здоровье, от алкоголизма не лечитесь и пустоты никто в вас не поселит. В чем проблема? Вас женщины что ли насильно на себе женят? Рекомендация - перед вступлением в третий брак задумайтесь - а собственно чего это я? типо собираюсь кому полезного сделать? или так - лиший раз повесится на женщину, даже деток при этом не заводя - ну нельзя же типо - того - болезнь?! Так что пусть без деток живет - на меня любуется и будет ей счастье! ДИР, не обижайтесь, но это баян, мы уже это где-то слышали.
 
Назад
Сверху Снизу