Чего хотят женщины?!

хм....ребенок и мама- семья?
К сожалению не полная ☹️

И жить ради детей....ну вот выросли дети. Они знаете, быстро как-то растут. У меня старшему сыну 23. А я молодая красивая.
И ради чего мне теперь жить? Дальше ради детей?
А вот теперь можете разбигаться если очень хочется. Речь коенчно идет только о маленьких детях.

Жить надо для себя. Сначала. А потом для детей, мужа, родителей, и т.д.

Звучит, красиво, но как-то жутковато. Я бы не хотел жить в таком мире. Эгоист это не тот кто заботится только о себе, а тот кто ставит себя на первое место и не готов жертвовать ради других. Надеюсь я вас всё-таки просто не правильно понял.
 
Если человек живет для себя, любит и уважает себя, идет по жизни с достоинством - его начинают любить остальные и тянуться к нему. Если же это "жертва", живущая ради детей, мужа, жены, кого угодно, То постепенно личность теряется, перестает заслуживать любви и уважения. Как можно уважать пустое место. И ни любимому, ни детям склонный к самопожертвованию индивидуум не нужен.
 
Ради детей, говорите... Вот такая позиция и приводит к тому, что появляются дети-невротики, малолетние преступники, алкоголики и наркоманы. Как бы родители не скрывали отсутствие единства в семье, ребенок чувствует напряженность, неестественность, отчуждение. Делать хорошую мину при плохой игре - самая большая глупость, котору можно придумать! Если для создания здоровой атмосферы в семье кто-то должен уйти - пусть уходит как можно быстрее. Вот это и будет настоящее "ради детей". До трясучки доводит эта вековая позиция жертвы русской бабы! Хоть плохонький, да свой. Ты себя на помойке нашла, ты хочешь, чтобы дети твои, ради которых ты свою созависимость развивала, потом об тебя же ноги и вытирали?!!! Так происходит в 90% случаев, если жена считает семьей то, что держится не на любви и духовном единении, а на долге, жалости и других деструктивных чувствах.
Если традиция вековая, то чего Вас так тресет от неё? Либо вы не довольны отечеством, либо полом. Одно из двух.
Долг и жалость - деструктивны? А что созидательно? - гнев и ненависть? Браво! Новые амазонки - вперед! А за чем вам вообще дети? Они же только мешают вашей самореализации. Да и процес оплодотворения и деторождения - бррр!... Нет это унижение неприемлемо для современной женщины.

Спасибо, Багира2! Вашу позицию я понял.
Другие мнения есть?
 
dIR

мнения такие....

Надо любить себя. Всем. И дамам, и мужикам.
Любить себя- это не значит делать что хочешь.
И никак не исключает любви и чувства долга, отвесттвенности и прочего.

А можно я спрошу- у вас жена недавно родила, да? И вы пьете...А она бесится...Или я неправа?

И вот скажите мне- зачем я буду гробить свою жизнь и жизнь ребенка ради каких-то идиотских идеалов?

Знаете, что сказала мне моя дочь, когда я ей сказала, что хочу развестись?

Мама- тебе решать- это твоя жизнь.
 
Слоненок, вы решили тут пофилософствовать, но ведь вы алк, а не созик, вам легче, это вы пьете, высклонны думать, что можете бросить пить, если захотите. А созависимый не может, от него ничего не зависит, знаете, это ужасно - жить без будущего. Когда нельзя запланировать даже на ближайший час ничего, потому что полный неадекват.
Вот я запланировала отдых на юге, билеты, чемоданы, все готово, а он за 2 дня до отъезда уходит в запой, мне приходится ехать с 1,5 ребенком и бабушкой на месяц дикарями, а тащить все на себе я не расчитывала, если бы он не собирался, мы поехали бы на все включено, а он видите ли паспорт сделать не может 4 года. И эта жизнь ужасна, потому что подобное повторяется КАЖДЫЙ день. Эти обломы. Вот вы говорите, жить ради ребенка, так обламывают ведь деток тоже.
Это я молчу еще по поводу больших планов, забыто давно, "не до жиру, быть бы живу".
 
Слоненок, вы решили тут пофилософствовать, но ведь вы алк, а не созик, вам легче, это вы пьете, высклонны думать, что можете бросить пить, если захотите. А созависимый не может, от него ничего не зависит, знаете, это ужасно - жить без будущего. Когда нельзя запланировать даже на ближайший час ничего, потому что полный неадекват.
Вот я запланировала отдых на юге, билеты, чемоданы, все готово, а он за 2 дня до отъезда уходит в запой, мне приходится ехать с 1,5 ребенком и бабушкой на месяц дикарями, а тащить все на себе я не расчитывала, если бы он не собирался, мы поехали бы на все включено, а он видите ли паспорт сделать не может 4 года. И эта жизнь ужасна, потому что подобное повторяется КАЖДЫЙ день. Эти обломы. Вот вы говорите, жить ради ребенка, так обламывают ведь деток тоже.
Это я молчу еще по поводу больших планов, забыто давно, "не до жиру, быть бы живу".

Я не философствую. Я пытаюсь решить один мучающий меня вопрос. Возможно несколько провакационными методами.
И когда я писал про детей и про семью, я специально оговорился - что всё должно протекать без особых экцессов. В вашем случае они явно присутсвуют. Про "созависимость" пока ничего не могу сказать, пока только читаю литературу. Но то как часто здесь приминяют этот термин на прваво и на лево - меня настораживает. Но пока не дочитаю - судить не буду.
 
Дамы! Вы меня очень пугаете, тем с какой легкостью бросаетесь словом – развод!
Алкоголик – развод!
Чувства прошли – развод!
Чужой человек – развод!
«Ради детей»? – развод!

Не стоит пугаться, здесь именно бросаются словом "развод". А на деле на этой ветке ещё никто не смог развестись)) Говорить-то проще..)
 
Знаете, что сказала мне моя дочь, когда я ей сказала, что хочу развестись?
Мама- тебе решать- это твоя жизнь.

Насколько я понял, у Вас умная и вполне уже взрослая дочь. В любом случае ребенок всегда встанет на сторону мамы.

А можно я спрошу- у вас жена недавно родила, да? И вы пьете...А она бесится...Или я неправа?


Не совсем. Я выпиваю. Часто, но без запоев. Жена ещё не родила и даже не зачала. Основная причина в том, что я боюсь за судьбу ребенка. Я прекрасно осознаю свою болезнь. Жена не совсем.
Передо мной стоит делема, оставить её самому, пока мы не связанны детьми и пока она ещё может найти себе кого-то другого - или попытаться справится со своей болезнью.
Читая форум, всё больше склоняюсь к мысли, что лучше мне уйти от неё. Так будет честнее. Хотя ей это возможно и причинит боль сначала.
Ведь не поверит она мне, на заявление - нам надо растаться потомучто я алкаголик. Скажет что я её просто разлюбил или нашёл другую.

Мы женаты 4 года.
 
Не стоит пугаться, здесь именно бросаются словом "развод". А на деле на этой ветке ещё никто не смог развестись)) Говорить-то проще..)

Спасибо! Вы меня утешили. Да действительно, что бы принимать какие-то решения на основании прочитанного в форуме, нужно здесь поварится месяца два как минимум. А то не подготовленному человеку может просто крышу сорвать: Любой мужик сочтет себя алкакголиком и побежит в АА, люба жена учуяв запах пива - подаст на развод. 😄
 
dIR

по-вашему, что такое " особый эксцесс"?

И вот скажите нам, чем конкретно недовольна ваша жена?
А про развод...если б я развелась, то здесь бы меня не было никогда.
 
[

Не совсем. Я выпиваю. Часто, но без запоев. Жена ещё не родила и даже не зачала. Основная причина в том, что я боюсь за судьбу ребенка. Я прекрасно осознаю свою болезнь. Жена не совсем.
Передо мной стоит делема, оставить её самому, пока мы не связанны детьми и пока она ещё может найти себе кого-то другого - или попытаться справится со своей болезнью.
Читая форум, всё больше склоняюсь к мысли, что лучше мне уйти от неё. Так будет честнее. Хотя ей это возможно и причинит боль сначала.
Ведь не поверит она мне, на заявление - нам надо растаться потомучто я алкаголик. Скажет что я её просто разлюбил или нашёл другую.

Мы женаты 4 года.
[/QUOTE]

ну вот вы ей скажите- знаешь, дорогая, я алкоголик. Думай сама.

А по поводу уйти...знаете, я живу 15 лет с алкоголиком. Ничего, жива. И на развод не подала и подавать пока не собираюсь.
Он не пьет. Срывы бывают, но...научилась справляться с этим. И это бывает достаточно редко.
 
Слоненок, да не оставите вы жену. Будете мучать.
По поводу эксцессов, я три года наблюдала за соседом, ни одного шороха, тихо так прошуршит, держась за стенку, после работы, в выходные с утра. Короче, ни разу за три года я не видела его трезвым. Жена и дочь лет 16. Полная безысходность. Помню себя, я не могла позвать домой никого, стыдно было.
 
Читая форум, всё больше склоняюсь к мысли, что лучше мне уйти от неё. Так будет честнее. Хотя ей это возможно и причинит боль сначала.
Лучше уйти, чем лечиться...Вот это как раз тот случай, когда любви нет. Да вы, я думаю, сами все прекрасно понимаете.
 
по-вашему, что такое " особый эксцесс"?
Когда есть опсаность для жизни и здоровья. Когда присутсвует недопустимая неадекватность поведения - что-продать без ведома супруга, сорвать отпуск, забыть забрать ребенка из садика и тд. Забыть купить хлеба или не поздравить тещу с ДР - не считается

И вот скажите нам, чем конкретно недовольна ваша жена?

Моим пессимизмом, то что я мезантроп, моим критическим складом ума, замкнутостью характера. Когда я пью, то ещё и запахом.

Хотя иногда мне кажется, что я ей не могу купить новую машину и шубу 😄
 
Гость_lili_*

а мне пох.
Пусть ему стыдно будет.
Я так гостям и говорю- папа в запое.
Кому не комильфо- досвидос.

И щенка у меня покупали, он как раз пил. Ничего, еще и общались с ним мило. Только я им не продала.
Потом из Москвы приехали.

dIR

никогда не читайте интернета.....и уж на основе этого форума решения принимать не стоит.
Читайте,думайте....чужой опыт иногда полезен.
 
Мне кажется, терпят запойных не буйных алков. Попил он себе спокойненько дней 10, потом работает пол года. Красота. А терпеть пьянство каждый день или как у меня, то все до копейки пропил, то разбил что-нибудь, все по нарастающей, сначала факс, потом ноутбук, потом перешел на машины.
 
Лучше уйти, чем лечиться...Вот это как раз тот случай, когда любви нет. Да вы, я думаю, сами все прекрасно понимаете.
Ну почему же, я её люблю. А уйти не значит уйти в запой. Да же если мы растанемся я не собираюсь на зло ей спится. За чем? Я понимамю, что в первую очередь лечится мне надо для самого себя.
 
В любом случае ребенок всегда встанет на сторону мамы.
Не в любом!
Меня родители между собой делили, постоянно вмешивали в их скандалы, друг против друга настраивали. Моё мнение - лучше бы разошлись сразу и нервы всем не портили.
 
Не в любом!
Меня родители между собой делили, постоянно вмешивали в их скандалы, друг против друга настраивали. Моё мнение - лучше бы разошлись сразу и нервы всем не портили.

Когда ребенка используют как средство шатажа - это ужасно.
 
Моим пессимизмом, то что я мезантроп, моим критическим складом ума, замкнутостью характера. Когда я пью, то ещё и запахом.

Хотя иногда мне кажется, что я ей не могу купить новую машину и шубу 😄

ну...у мну муж тож пессимист....у него все плохо. А я оптимист. Мы с ним ругаемся иногда. Причем так, типа вот ты не прав....из-за налогообложения, ГИБДД, инфляции и т.д.
Ну это скорее споры.

А новую машину и шубу сама себе не хочет купить?
Я вот хочу.
 
Назад
Сверху Снизу