Чего хотят женщины?!

Хорошо, Ваше мнение про биологческие часы мы выслушали, допустиим что есть у вас у женщин такой орган. Спасибо.

Но поскольку, я мужчина и у меня такого органа нет, то...
Свой вопрос для янсости корректирую:

Поделитесь личным опытом - роды первого ребенка после 33-х, это нормально?
 
Поделитесь личным опытом - роды первого ребенка после 33-х, это нормально?
Вполне. Женский организм, если не имеет явных патологий - весьма прочная и функциональная система. Причем настроенная на долговременные нагрузки в отличие от мужского организма. Для мужчин характерна мобилизация сил на единомоментные ситуации.
 
Уважаемый dIR!
У меня три сына. Рожала в 21, 26 и 34 года. Скажу тебе честно: мамой стала только благодаря последнему ребенку - т.е. после 30. Это не значит, что старшими детьми я не занималась или меньше люблю их. Совсем нет! Просто по ощущениям своим могу сказать, что родительство в 21 очень сильно отличается от родительства после 30. А у мужчин это возводится в степень.. Моему мужу был 21 год, когда у него родилась старшая дочь. А младший родился в 44. Что бы понять о чем я говорю - это надо прочувствовать. Я могу по пальцам пересчитать вечерА, в которые он запаздывал домой к моменту, когда нужно было купать сына: просто физически не успевал из-за работы. А так - каждый день сам купал, пел колыбельные, качала на руках. Сейчас нашему маленькому 3,5 года. И с папой отношения - просто мечтать можно. А я в этом просто купаюсь: я счастлива.
Поэтому не заморачивайся о возрасте. Дело ведь не в нем, а в том, что в семье отношения всегда чем-то надо "подкармливать" (в хорошем смысле). И логическое продолжение страсти, любви и нежности - это наши дети! Дети, рожденные в этом прекрасном чувстве, получаются очень красивыми и счастливыми. Разве это не есть цель института семьи?
 
И логическое продолжение страсти, любви и нежности - это наши дети! Дети, рожденные в этом прекрасном чувстве, получаются очень красивыми и счастливыми. Разве это не есть цель института семьи?
Согласен на все 100!

А что касается возраста, то я конечно понимаю, чем взрослей родители, тем отвественнее они к этому подойдут. Но меня больше интерусет физический аспект, по поводу первых родов . У меня в голове как заноза сидит термин - старородящая. Чем может быть это чревато для здоровья женщины и ребенка?
 
Термин старородящая употребляется в основном для внутреннего пользвания самими медиками. Он неприятен на вид и на слух. Между прочим, точно так же, как и милицейский термин, определяющий гражданских супругов - сожители. Моя подруга гинеколог сказала мне, что термин старродящая употребляют врачи старой формации. Сейчас это уже не актуально. Женщина рожает тогда, когда она готова и морально и физически. А физическая готовность в полном порядке до наступления менопаузы.
Получилост так, что когда я рожала - одновременно рожали пять женщин. И мы все оказались в одной палате. У четырех были первенцы. Той, которая рожала второго было 35 лет, первого она родила в 29. Остальным мамочкам было - 29, 33, 34 и 43(тоже первый).
 
Да, можно основательно почиститься к тому времни 😄
Не можно, а нужно.
Про возраст могу сказать только одно: у меня изменился болевой порог очень сильно. Т.Е. если я в 21 ни разу не пикнула, при том что у меня были очень тяжелые и долгие роды, то в 34 я - орала. Стыдно, но это так.
В любом случае, не стОит откладывать это дело в 30 лет до 35. Занимайтесь своим здоровьем: почистите толстый кишечник для начала. Есть специальные программы (3-5 дней). Потом - курс массажа, т.к. позвоночник за 9 месяцев получает очень большую нагрузку. И не стОит пренебрегать проверкой на скрытые инфекции...
 
Занимайтесь своим здоровьем: почистите толстый кишечник для начала. Есть специальные программы (3-5 дней). Потом - курс массажа, т.к. позвоночник за 9 месяцев получает очень большую нагрузку. И не стОит пренебрегать проверкой на скрытые инфекции...

Ну вообще-то я имел ввиду очистку от алкоголя... 😳
Всё остальное видимо пригодиттся больше моей супруге. Но всеравно спасибо за совет, мы обязательно это реализуем.
А болевым порогом вы меня напугали. Пожалуй это супруге пересказывать не стану, а то она и так рожать боится.
 
Ну вообще-то я имел ввиду очистку от алкоголя... 😳
Всё остальное видимо пригодиттся больше моей супруге. Но всеравно спасибо за совет, мы обязательно это реализуем.
А болевым порогом вы меня напугали. Пожалуй это супруге пересказывать не стану, а то она и так рожать боится.
У этой боли есть очень интересное свойство. Она проходит мгновенно. Как только ребеночек появляется на свет - она сразу утихает и наступает раслабление и чквство легкости и удовлетворения.
 
Ну вообще-то я имел ввиду очистку от алкоголя... 😳
Всё остальное видимо пригодиттся больше моей супруге. Но всеравно спасибо за совет, мы обязательно это реализуем.
А болевым порогом вы меня напугали. Пожалуй это супруге пересказывать не стану, а то она и так рожать боится.


Меня мама родила в 38 лет, я первый и единственный ребенок. Я родила дочку в 19 лет - она тоже первый и единственный ребенок. Физически я была здоровее, чем моя дочь сейчас, а про количество внимания, которое получила от своей "старородящей" матери я уж вообще умолчу - ни в какое сравнение не идет с тем, сколько я могла уделить своей дочуре в 19 то лет, когда кровь брызжет и учиться надо. Поэтому для меня смысл рождения ребенка после 30 очевиден.
 
Меня мать родила в 38 (я третяя), спасибо батьке,настоял... она всю жизнь потом называла мое рождение и все что связано со мной наибольшим счастьем в ее жизни и жизни отца...


зы...Мне тоже было стыдно перед врачами за то, что я творила в агонии от боли в больничной палате... 😳
 
зы...Мне тоже было стыдно перед врачами за то, что я творила в агонии от боли в больничной палате... 😳
ну ты, видимо, что-то особенное творила 😁 чего никто никогда до тебя не творил 😁
 
ну похулиганила, не буду даж писать... 😁 😳 ..БОльна ж...
Нель, я к тому, что кричать от боли - это нормально. И глупости делать от боли - нормально.
Ненормально - считать всё вышеперечисленное ненормальным ☹️
 
Оно конечно нормально, но когда возвращаешься после этого в обычное состояние стыдно... 😳
 
Назад
Сверху Снизу