Цель - счастливая жизнь 2.0

Эк время-то бежит, а и как-то все положительно 😄

Квадрик тут себе решил получше прикупить, и новый дом начинаю строить 😄 младшая дочка в лагерь спортивный уезжает, старшая магистратуру заканчивает. Младший сын в учебный лагерь едет, а старший сын трудовой стаж начнет, как только двойки за год исправит.:). 15 лет, идет на 2 месяца потрудиться в цех подсобным рабочим, хочу, чтоб понял, как тяжело деньги зарабатывать.

Ну вот как-то так 😄
 
Привет!
А у меня сынище завалил проверочную аттестацию на поступление в технический лицей, так любовно выбранный и навязываемый) мною. Тоже что ли на заработки отправить? 😁
Хотела было закручиниться по этому поводу, но стало лень. Потому как очень хорошо помню, на что эти кручины могут меня сподвигнуть.

Про положительное восприятие - хорошо. Тоже не устаю радоваться своим трезвым утрам, свежей дневной голове и не самому помятому виду. Вот думаю, а перестану ли когда радоваться, а начну просто воспринимать это обыденной нормой? И надо ли переставать?))
 
Привет!
А у меня сынище завалил проверочную аттестацию на поступление в технический лицей, так любовно выбранный и навязываемый) мною. Тоже что ли на заработки отправить? 😁
Хотела было закручиниться по этому поводу, но стало лень. Потому как очень хорошо помню, на что эти кручины могут меня сподвигнуть.

Про положительное восприятие - хорошо. Тоже не устаю радоваться своим трезвым утрам, свежей дневной голове и не самому помятому виду. Вот думаю, а перестану ли когда радоваться, а начну просто воспринимать это обыденной нормой? И надо ли переставать?))
Привет!

Конечно, отправляй! 😁 и работа чтоб была тяжелая физическая и умеренно оплачиваемая. 😁
По себе сужу-после 8 класса в 82 году поработал пару месяцев дворником на каникулах. Точнее, мальчиком на побегушках в жэке. То у дворников, то у строителей, то у сантехников подвизался. Рублей 150, по-моему, заработал, но очень этим был горд, но, самое главное, понял, что я не хочу категорически всю жизнь работать физически, скучно и тоскливо мне это было. Так что, учиться стал с повышенным усердием 😄
 
Был тут на днях за городом на встрече выпускников школы. Как-никак 30 лет уж прошло, некоторых с тех пор и не видел, а тут довелось. Немного грустное зрелище, особенно слышать задорный голос симпатичной одноклассницы, а, обернувшись, увидеть распылившуюся тетку. М-да, ведь сам то тоже не мальчик, и пузенек есть, и голова седая, и морщинки набежали...
По нашей теме, удивительно, но не страшно эта синька коснулась нас, наш класс. Двое, я и еще один парень, в завязке, несколько парней пьют крайне умеренно, двое здорово квасят. Один из них семимильными шагами. С ним даже не удалось нормально поговорить, а жаль, очень был хорошим собеседником. Девочки все имеют сильную склонность к синьке, но пока в рамках. Надеюсь, так и будет. Один из одноклассников зимой умер-пьянка, цирроз. Земля ему пухом, хорошим был человеком в школе!
Вот такие заметки
 
Вдруг заметил. Появилось полное равнодушие к алко.

Даже вкус не вспоминается, то есть вроде как вспоминается, но всегда вызывает неприятные ощущения, изжоги от пива или вина, жжения от крепкого.

Полное отсутствие желания сочетать определенную еду с алко, селедка-то и сама по себе хороша, как и сало или вобла
Абсолютное равнодушие к алко в пьющей компании, однако, при переборе у народа просто ухожу, ибо скучно с сильно датыми людьми.

Думаю и взвешиваю, это привычка жить трезво образовалась или какая-то ловушка? Хотелось бы очень, чтобы первое 😁
 
Полтора года 😄

Последнее время редко сюда захожу, полюбопытствовать, что происходит. Вроде как выработалась привычка жить трезво, тьфу*3 раза. Происходят в жизни и прекрасные события, и проблем хватает всяких. Но не возникает почти никогда глубинного желания потянуться за рюмку, только иногда где-то проскакивает мысль- а вот раньше, обязательно бы выпил. Проскакивает и пропадает.

Но вот что интересно: Замечаю, если задумаюсь, что все время начеку - обязательно, практически каждый день, в голове проходит "минутка самоубеждения", как я ее для себя назвал. Ни с того, ни с сего в голове возникает утверждение - "а я ж не пью, мне так хорошо!". Возникает, прокрутится несколько раз в голове и уходит. Бывает и не один раз в день. И что характерно, никогда не пробегает ни в компаниях, ни в обществе пьющих. Только в спокойный момент одиночества.

Стал редко, очень редко ходить в рестораны- но не из-за алко, а потому что, собаки, курить теперь там нельзя!!! А бегать на улицу лениво ☹️
 
Полтора года 😄
Стал редко, очень редко ходить в рестораны- но не из-за алко, а потому что, собаки, курить теперь там нельзя!!! А бегать на улицу лениво ☹️
С датой, жму руку.

Не поверишь - курение такая же зависимость, мне кажется все они как гниды подпитываются друг от друга. Выдели недельку и освободись - тем более плюсов у курения ни каких.
 
С датой, жму руку.

Не поверишь - курение такая же зависимость, мне кажется все они как гниды подпитываются друг от друга. Выдели недельку и освободись - тем более плюсов у курения ни каких.
Спасибо!

Да знаю. В 94 году бросил курить и не курил 5 лет. Потом снова, уже 15 лет дымлю. Уже задумываюсь и от курения избавиться, и не нужно мне это. Но как-то все руки не доходят
 
Самое гадкое время года пришло. Хмуро, политика эта еще настроение портит. Вот удивительно, положительных событий куда больше, а мысли на отрицательных циклятся. Гадство.
Переживем.. Вот уже новый дом кроют, на 2 этажах окна стоят, отопление монтируют. Все будет прекрасно, как вид из моей будущей башенки на Ладогу.
 
Где ты, счастье?

Каждый из нас стремится к счастью. Но этому постоянно что-то мешает – какие-то проблемы, неудачи, мелкие неурядицы. Как же жить и чувствовать себя счастливым?

Счастье – здесь и сейчас. Иногда кажется, что счастье бродит совсем рядом: «вот еще немного потерплю (похудею, встречу большую любовь, вот он (она) изменится), и наконец-то все будет хорошо». Увы, мысль о том, что счастье – где-то в будущем, за углом, за поворотом – большая и лукавая иллюзия. Если ощущения счастья нет сейчас, завтра его тоже не будет. Если сейчас мир – мрачный и недобрый, почему завтра он вдруг станет другим? Подмечайте все светлое и хорошее, что есть у вас сегодня, и вы заметите, как много у вас поводов, чтобы чувствовать себя счастливым. То, чем мы сами наполняем свою жизнь, и есть наше счастье – выбор друзей, любимое дело, увлечения, путешествия, общение с теми, кто нам дорог и кто готов потратить на нас свое время. А чему еще радоваться?

Счастье – в деталях. Многие люди ждут, что «счастье» вдруг свалится на них как каменная глыба. А потому ищут его в каких-то глобальных вещах и фантастических состояниях – умопомрачительной любви, постоянном везении, завидных достижениях, отсутствии проблем, ощущении самосовершенства (а пока этого нет, то и счастья вроде бы тоже). Это ловушка. Можно придумать себе какие угодно заоблачные высоты и никогда их не достичь. А можно двигаться от одной посильной цели к другой и ощущать радость и гордость от небольших, но реальных побед.

Неудачи и неприятности – еще не повод считать себя несчастливым. Наше существование – постоянная чересполосица. Не бывает успехов без неудач. Нельзя только радоваться и никогда не плакать. Счастье – это не отсутствие проблем и неприятностей. Они есть у каждого. Весь вопрос в том, как их воспринимать – как доказательство собственной невезучести или как новый жизненный опыт. Да, накопленный жизненный багаж играет в наших настроениях немалую роль. Прежний опыт – он разный. Не всегда радостный и приятный, но в любом случае очень ценный. Он помогает осознавать и не повторять ошибки, расти и учиться чему-то новому. Любой опыт что-то нам дает и чем-то обогащает: если сегодня вас обсчитали в магазине, значит, завтра вы будете более внимательным. Если на работе вы допустили обидный промах, значит, в следующий раз вы его уже не сделаете.

Делая какой-то свой выбор, человек принимает самое лучшее решение. Лучшее - с точки зрения того момента жизни и того взгляда на ситуацию, с точки зрения имеющихся сил, способностей и возможностей. Вполне вероятно, впоследствии принятое решение покажется ошибкой, но именно тогда, на тот момент времени, оно было самым оптимальным и правильным.

Помните: все, что происходит в вашей жизни – необходимо и правильно лично для вас. Даже если вы раз за разом строите отношения «не с теми» людьми и наступаете на одни и те же грабли, значит, эти грабли вам для чего-то нужны. Они помогают понять, что не так и что нужно делать по-другому.

Счастье – в тебе самом. Ощущение счастья, как и уверенность в себе, снаружи получить нельзя. Никто не может сделать другого счастливым. Счастье «растет» только изнутри. Не обстоятельства делают человека счастливым, а умение радоваться тому, что есть. А потому: не гоняйтесь за счастьем. Оно всегда находится в вас самих.

Счастья достоин каждый. Многие люди живут с установкой, что счастье – труднодостижимо, его надо «заслужить», «выстрадать», а просто так оно не дается. Это неправда. Все лучшее в жизни – улыбки, поцелуи, объятия, смех, хорошие воспоминания, общение, встречи – мы можем получить бесплатно, т.е. даром. Как говорила Мать Тереза, нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

Что делать, чтобы быть счастливым? Я считаю так: заботиться о себе, слышать и удовлетворять потребности души и тела, чаще делать то, что приносит удовольствие, баловать себя, видеть все хорошее, что есть в жизни (и благодарить Вселенную за это), собирать в копилку мудрости эффективные способы справляться с трудностями, позитивно мыслить, но главное - уметь наслаждаться жизнью. Реальной жизнью, которая есть сейчас (а не той, которая видится в мечтах или ждет «за поворотом»)

Приветы Бораччо) это я к тому, что "жить надо счастливо".
 
Аленка, привет! 😄 Ну и спич ты задвинула! Мне понравилось про заботу о себе. Пошла я, приняла ванну и много ли, оказывается, человеку надо!)) Как поживаешь?
Бараччо, тоже приветствую и твоих гостей.
 
Где ты, счастье?
Эссе в точку. Вот даже ни с чем спорить не буду, со всем согласен.

А мое сообщение было как психотерапия. В жизни обычно пожаловаться некому, да и вне моего так сказать образа это, жаловаться. А тут можно. Вот выговорился и сразу полегчало.

А тебе еще раз спасибо за эссе, хорошо как-то легло
 
Бораччо, привет! Зашел пожелать тебе хорошего настроения и удачного дня! 😄
Привет, Доныч! И тебе всего того же, да еще с горкой 😄 держись и крепчай, ща у тебя самое тяжелое время, сам знаешь. Но, уверен, все у тебя получится!
 
Аленка, привет! 😄 Ну и спич ты задвинула! Мне понравилось про заботу о себе. Пошла я, приняла ванну и много ли, оказывается, человеку надо!)) Как поживаешь?
Бараччо, тоже приветствую и твоих гостей.
Ива, и тебе привет! Кстати, задумался о смене ника, пора от borracho переходить на sobrio 😁
 
Как-то вторая половина года выдалась с поездками. В начале октября съездили с женой в морской круиз с ретро фм. Решение пришло спонтанно, в машине, когда слушали радио. Неожиданно оказалось вполне доступно по деньгам и весьма интересно. Сразу посмотрели и лазурный берег, и Италию. Теперь точно нужно по Италии поболтаться 😁 Как вишенка на торте - поболтал с Баккарой и в курительном салоне вместе с ними спел Quizas, Quizas, Quizas. 😁 А еще познакомился с майклом из joy, овсиенко и африком симоном 😉 теперь думаем с женой по весне по восточному Средиземноморью пройтись, если Бог даст.

В начале декабря еду дней на 10 в Японию. Опять же неожиданно, но приятно. Всегда тянуло туда съездить, но как-то все руки не доходили, а тут по делам кстати и оказалось.

Вот, похвастался, не судите строго 😉
 
Навеяло темой Бугра о Божьих знаках.

Как-то давно я упоминал, что ушел из православия в лютеранство. Потом меня еще долго колбасило по эзотерике, колдунству и прочей чертовщине и бесовщине. Вчера все закончилось. Вчера принес покаяние и причастился. Теперь я снова в Церкви с Божьей помощью. Понадобилось длительная трезвость, чтобы разобраться и понять. Слава Богу, что это случилось!
 
Навеяло темой Бугра о Божьих знаках.

Как-то давно я упоминал, что ушел из православия в лютеранство. Потом меня еще долго колбасило по эзотерике, колдунству и прочей чертовщине и бесовщине. Вчера все закончилось. Вчера принес покаяние и причастился. Теперь я снова в Церкви с Божьей помощью. Понадобилось длительная трезвость, чтобы разобраться и понять. Слава Богу, что это случилось!
Я рад за тебя, Бораччо. У Бога свои пути для каждого человека. Я например, крестившись в православной церкви ещё в советское время, ушёл к баптистам. Тогда слово "баптист" произносили почти так же как и "фашист". Но я потом понял, что это был единственный для меня верный путь к Богу. Они (баптисты) подарили мне библию (огромная редкость в то время) и рассказывали о Боге простым русским языком. В Православии тогда ничего этого не было. А когда появилось, Бог вернул меня в Православие.
 
Я рад за тебя, Бораччо. У Бога свои пути для каждого человека. Я например, крестившись в православной церкви ещё в советское время, ушёл к баптистам. Тогда слово "баптист" произносили почти так же как и "фашист". Но я потом понял, что это был единственный для меня верный путь к Богу. Они (баптисты) подарили мне библию (огромная редкость в то время) и рассказывали о Боге простым русским языком. В Православии тогда ничего этого не было. А когда появилось, Бог вернул меня в Православие.
Я тоже крестился в советское еще время, потом был ни так, ни сяк, потом с первой женой пришли потихоньку в Церковь, но она попала в кочетковцы, активно очень участвовала, да похоже и сейчас участвует. В общем, долго писать, я попал к лютеранам в Церковь Ингрии. Потом, ффу, не хочу говорить. Слава Богу позади это.
 
Я тоже крестился в советское еще время, потом был ни так, ни сяк, потом с первой женой пришли потихоньку в Церковь, но она попала в кочетковцы, активно очень участвовала, да похоже и сейчас участвует. В общем, долго писать, я попал к лютеранам в Церковь Ингрии. Потом, ффу, не хочу говорить. Слава Богу позади это.
Ты, я вижу, тоже человек немолодой, так что напутствую тебя словами Господа, сказанными через Иоанна Богослова "Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего." (Откр. 3:13)
 
Назад
Сверху Снизу