Цель - счастливая жизнь 2.0

BorrachoSPB

Активный участник
Не пьет 11 лет 1 месяц 18 дней
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
637
Привет всем!

С полным на то правом и желанием создаю новую темув новом разделе. Старая - вот тут http://notdrink.ru/index.php?showtopic=51677. В последнее время очень редко пишу, да и на сайте не сижу практически, так, заглядываю посмотреть.

Перво-наперво, сайт крайне помог выговариваться, разбираться в самом себе и в своей проблеме. Особенно помогали истории участников, более всего Medved, Alcodon, Mixer, но особо самой полезной для меня была тема Пятницы. Хотя на самом деле, все темы важны и полезны, я так думаю 😄.

Итак, вкратце. Возраст - 47, алкостаж под 30, всерьез стал задумываться о проблеме после первых настоящих запоев лет 10 назад. Тогда же взял и остановился. Точно не помню, но жил трезво почти год, однако, абсолютно не работал с головой и закономерно потом наступил на известные всем нам грабли - потихоньку решил, что проблема рассосалась и помаленьку начал выпивать. Потом круче и больше. Снова запои, они учащались. После одного, совсем крутого, химзащитился и нашел сайт. Тема где-то глубоко есть. Опять грабли - с головой не работал, сидел на зубах, через полгода сорвался и в пике.

Болтался больше года, наверное, а потом, опять же после запоя, опять остановился, а где-то через месяц меня осенило -
"Ну дак вот, сейчас для себя формулирую цель - жить долго и счастливо. Средства- сейчас путешествия. Условие-трезвость. Собираюсь вскоре на Тибет, хочу кору вокруг Кайласа пройти. Да и вообще, хочется в походы. Хочу на Байкал, на Камчатку, в Амазонию, в Анды и в Полинезию. Потом еще что-нить придумаю ибо цивилизованную Европу уже объездил. Почему не ставлю себе целью трезвость? Потому что трезвость не может быть целью для меня, это я уже понял. Сорвусь обязательно. Цель должна быть очень большая, а трезвость как цель приводит меня к депрессии и злости на окружающих. Ну вот пока как- то так. " Это из моей темы. Добавлю, что трезвость для меня есть необходимое, но не достаточное условие моей жизни и моей цели.

Вобщем, стал жить так, и с головой работал, и на Тибет съездил, и срываться не собирался и не планировал. Срыв был неожиданен и неприятен на сроке 7 месяцев 22 дня и связан был с семейными проблемами и неприятием женой меня нового. Надо сказать, что этот "новый я" был и мне не совсем знаком и очень эгоистично жесток.

Побултыхался с полгода и вот год назад снова стопорнулся. В эти полгода опять были и запои, и попытки КУ, перешедшие в ЕУ, однако, где-то внутри все-равно было знание, что сформулированная цель-это мое! После очередного запоя остановился - и вот, вуаля! 😄

Наверное, удалось сделать выводы, похоже, и жена перестроилась, так что на сегодняшний день в семье по нашей теме полный консенсус, а ссоры, скандалы и непонимания, конечно, бывают, но с моим алкоголизмом не связаны.

Так что пока вот так, извините за многобукв, будут вопросы - отвечу
 
Год конечно срок ,но небольшой.. надо дальше держатся, я вот вспоминаю как бросал пить ..первые три года ещё какие то мысли о" выпить не выпить были" потом как отрезало.
 
У нас тут одни поехали на Камчатку, полезли на вулкан (потухший), долезли до середины и устали. Говорят, присылайте вертолет снимать нас с вулкана.
Вертолет стоит 200 000 рублей, они говорят, всё равно присылайте 😄
 
У нас тут одни поехали на Камчатку, полезли на вулкан (потухший), долезли до середины и устали. Говорят, присылайте вертолет снимать нас с вулкана.
Вертолет стоит 200 000 рублей, они говорят, всё равно присылайте 😄

Бывает 😄 когда мы вокруг Кайласа шли, после ночевки перед перевалом (5648 м) двое тоже устали 😄 их местные на мотоциклах эвакуировали, не 200000, но не мало 😄 И перед нами группа из Таиланда шла, даже с кислородом - в полном составе назад повернула, не дойдя до перевала 😄
 
Год конечно срок ,но небольшой.. надо дальше держатся, я вот вспоминаю как бросал пить ..первые три года ещё какие то мысли о" выпить не выпить были" потом как отрезало.

Держаться - наверное, не то слово. Просто жить, но быть начеку
 
Привет.
Очень за тебя рада. Год - это уже зацепка. Дальнейшее желание закрепиться/застолбиться, как и прежде, зависит только от тебя. Так что, молодцом и - так держать.

))... Когда прошлым летом капалась, спросили, сколько мол не пили до. Я - гордо, с бодуна же - 2 года 2 месяца и 22 дня...Врач удивленно: " А это подвиг?" Ответила:"А вы попейте перед тем лет 20 - 30, поймете"....))
Прикольные мы, алкаши, люди. Чтобы оценить, какое счастье увидеть утром солнце и почувствовать не самое разбитое тело, нужно было всего лишь потратить десятилетия). Ничего, системно в ад вогнались, система нас и вытащит. Знания (НД) - в помощь, желание - сила! Многих тебе желаний впереди! 👼
 
совершенно верно сказано, трезвость есть не цель, а необходимое условие получить чего-либо от жизни. Я вот тоже летом собираюсь. На Алтай, по Чуйскому тракту прокатиться да на Телецкое озеро поглядеть)
 
Привет всем!
Срыв был неожиданен и неприятен на сроке 7 месяцев 22 дня и связан был с семейными проблемами и неприятием женой меня нового.

Наверное, удалось сделать выводы, похоже, и жена перестроилась, так что на сегодняшний день в семье по нашей теме полный консенсус, а ссоры, скандалы и непонимания, конечно, бывают, но с моим алкоголизмом не связаны.

Так что пока вот так, извините за многобукв, будут вопросы - отвечу
Привет.
У меня 2 вопроса:
1. А у вас нынешняя жена первая?
2. Сколько лет разница с ней?
 
Привет.
Очень за тебя рада. Год - это уже зацепка. Дальнейшее желание закрепиться/застолбиться, как и прежде, зависит только от тебя. Так что, молодцом и - так держать.

))... Когда прошлым летом капалась, спросили, сколько мол не пили до. Я - гордо, с бодуна же - 2 года 2 месяца и 22 дня...Врач удивленно: " А это подвиг?" Ответила:"А вы попейте перед тем лет 20 - 30, поймете"....))
Прикольные мы, алкаши, люди. Чтобы оценить, какое счастье увидеть утром солнце и почувствовать не самое разбитое тело, нужно было всего лишь потратить десятилетия). Ничего, системно в ад вогнались, система нас и вытащит. Знания (НД) - в помощь, желание - сила! Многих тебе желаний впереди! 👼
Привет!
Спасибо большое 😄 сама тоже хорошо идешь, не так ли? 😄 душу не рвет, надеюсь, все ровно?

А про врача, никогда не залезшие в это дерьмо так, как мы вляпались, не поймут, что такое даже 3 месяца! Не говоря о годе и более, ну мне так кажется
 
совершенно верно сказано, трезвость есть не цель, а необходимое условие получить чего-либо от жизни. Я вот тоже летом собираюсь. На Алтай, по Чуйскому тракту прокатиться да на Телецкое озеро поглядеть)
Вот, единомышленник 😄

Алтай у меня тоже в планах есть, когда, пока не знаю. Хочу там верхом прогуляться 😄
 
Привет.
У меня 2 вопроса:
1. А у вас нынешняя жена первая?
2. Сколько лет разница с ней?
Привет.

А с какой целью интересуетесь-то? 😄

Хотя секрета нет, жена у меня вторая, вместе уже почти 7 лет, она на 10 лет меня младше.

Так, с какой целью? 😉
 
Привет.

А с какой целью интересуетесь-то? 😄

Хотя секрета нет, жена у меня вторая, вместе уже почти 7 лет, она на 10 лет меня младше.

Так, с какой целью? 😉
Тоже хочу вторую, молодую.
Тяжело. Не могу решиться никак.
Легко решился оставить первую семью, детей?
 
Тоже хочу вторую, молодую.
Тяжело. Не могу решиться никак.
Легко решился оставить первую семью, детей?
А уже нашел кандидатку на вторую? 😉

А если серьезно, очень тяжело дался развод, долго мучило чувство вины, которое глушил синькой, очень за детей переживал. Но была уверенность, что все образуется. Дочка, ей тогда 15 было, категорически не приняла мой уход, с сыном ( тогда ему было 8) было проще. Я детей не бросал, денег очень достаточно давал на них, но деньги, это важно, но не главное. На выходные почти всегда сына к себе забирал, моя новая жена легко нашла с ним общий язык, плюс он быстро сошелся с ее детьми. Так что, по возможности, 2-4 дня в неделю он был с нами, плюс каникулы пополам проводил с нами и с матерью.

Дочка потихоньку оттаивала, я с ней, несмотря ни на что, действуя любовью и лаской, еженедельно общался, старался интересоваться ее жизнью и учебой. Тяжело было, особенно первое время, когда она смотрела обиженной и потерянной лисичкой, притом что их мать постоянно на страивала против меня. В конце концов, мы нашли с дочкой общий язык, она полностью оттаяла, потом у нее случился в 19 лет конфликт с матерью, она даже собралась замуж, лишь бы сбежать от матери. Мне ее удалось успокоить, снял ей квартиру, а полтора года назад и купил.

Так что теперь она живет совсем недалеко от нас, сама себе хозяйка, в этом году заканчивает магистратуру. К нам очень часто заходит, 2 года помогает детям жены в учебе, прекрасно с ней общается, иногда даже ей звонит посоветоваться по хозяйству.

А сын во уже полгода живет с нами, ему уже 15, так что сам может решать, где ему жить, вот и решил сам, без моего давления (конечно, я его легонько подталкивал). Так что, в настоящее время все просто прекрасно с детьми.

Жалею, что так получилось? Совершенно нет, хотя иногда пробегает мысль, а что если б нет. Но я понимаю, что ничего особо хорошего в прошлой жизни, кроме детей не было- мы были абсолютно чужими людьми к моменту развода уже лет 10. Даже рождение сына не смогла сблизить. Мы не разговаривали вообще, кроме общения по хозяйству или решений о детях. А все свободное время я проводил в пабе рядом с домом или просто квасил. Гулял от нее по-черному, чуть ли не на каждую юбку бросался.

Сейчас совершенно другая жизнь-много и по разными поводам разговариваем, ссоримся, миримся. Много чего бывает, нет одного-равнодушия и отстраненности. И по-настоящему я понял, что у меня дети есть, только когда ушел 😄 Да, и вообще жене не изменяю, более того ни на какую другую женщину не смотрю.

Так что, я свой правильный выбор сделал, а что ты выберешь - тебе решать, либо тяжелая дорога без гарантии результата, но приз-новая счастливая полная жизнь, либо остаться в привычном, теплом и мягком болоте 😄

Извини за многословие
 
Какая прелесть! 😄 четыре единички 😁 никогда не думал, что так приятно самому себе
 
Полежал тут на обследовании в больничке. Перед отказом с печенкой совсем беда была-и жировой гепатоз, и токсический гепатит, поджелудочная шалила и прочие беды. Прошел год, без каких бы то ни было медикаментов вся нутрянка полностью нормализовалась. Доктор сказал, что мои внутренности лучше, чем он видел у 25 летних 😁
Вот что трезвость делает, да и диета - живу на безуглеводной.
 
Привет!

и диета - живу на безуглеводной.
Так вроде же уже давно доказано, что от безуглеводной диеты один вред. Разве нет? Через некоторое время начинаются проблемы с почками, печенью, сердечно-сосудистой системой и с психикой. Тот же Аткинс с весом больше 100 кг умер в 72 года.
 
Привет!


Так вроде же уже давно доказано, что от безуглеводной диеты один вред. Разве нет? Через некоторое время начинаются проблемы с почками, печенью, сердечно-сосудистой системой и с психикой. Тот же Аткинс с весом больше 100 кг умер в 72 года.
Привет!

Ну, насчет вреда не уверен. Доктор сказал, что я очень хорошо питаюсь, сосуды все чистые, хотя холестерин очень высокий. Все остальные органы в порядке. Я уже больше 7 лет так питаюсь, когда сел на диету весил около 140 кг при росте 175, через полгода стал 82. С тех пор и живу так, хотя стоит понарушать, сразу вес набирается, прошлым летом умудрился до 94 набрать, сейчас постоянно вес болтается в районе 88-90, многовато, но не критично

Углеводы получаю из фруктов, помидоров, огурцов, лука и капусты. Немного орехов, и в последнее время присел на семечки. Иногда позволяю себе чуток черного шоколада
 
Ну, насчет вреда не уверен.
Up to you, как говорится. 😄

Я в своё время изучал этот вопрос, советовался с врачами, поэтому и удивился твоему варианту, т.к. его сейчас уже мало кто использует. Большинство из тех специалистов, с которыми я общался, склоняется к тому, что наиболее здоровое питание - это сбалансированный рацион вроде средизименоморского варианта питания, т.е. мяса поменьше, а при повышенном холестерине тем более.

У меня самого был высокий холестерин и повышенное давление. Сократив сильно в рационе мяса, всё нормализировал. Мясо и молочное редко ем, а углеводов достаточно много, но только медленных. Вес - идеальный, а на мясе был повышенный.

Это я не убеждаю, просто поделился. 😄
 
Up to you, как говорится. 😄

Я в своё время изучал этот вопрос, советовался с врачами, поэтому и удивился твоему варианту, т.к. его сейчас уже мало кто использует. Большинство из тех специалистов, с которыми я общался, склоняется к тому, что наиболее здоровое питание - это сбалансированный рацион вроде средизименоморского варианта питания, т.е. мяса поменьше, а при повышенном холестерине тем более.

У меня самого был высокий холестерин и повышенное давление. Сократив сильно в рационе мяса, всё нормализировал. Мясо и молочное редко ем, а углеводов достаточно много, но только медленных. Вес - идеальный, а на мясе был повышенный.

Это я не убеждаю, просто поделился. 😄
Мне кажется, что способ питания крайне индивидуален. Кому то хорошо на овощах, а кому-то на мясе 😄 Но для себя я выбрал этот, доктора не возражают 😄

Кстати, меня очень укрепил некий К. Заболотный, Питерский диетолог. Если любопытно - погугли, а я потом еще на его приемах бывал, обследовался и консультировался.
 
Мне кажется, что способ питания крайне индивидуален.
Это да, безусловно. Однако, общие рекомендации все же имеются. Я их имел ввиду.

Кстати, меня очень укрепил некий К. Заболотный, Питерский диетолог. Если любопытно - погугли
Спасибо. Любопытно, посмотрю.
 
Назад
Сверху Снизу