Цель - счастливая жизнь 2.0

http://panteleyuruguay.livejournal.com/26472.html
Вот случайно попалась заметка про нашу тему. Везунчик пишет, если все у него так. Хотя надо сказать, когда я в 2003 году сам прекратил пить, приблизительно так и было. И казалось, что так и будет, в естественном порядке. Ан нет, с головой не работал и опять тогда скатился через годик с хвостиком в синюю яму
 
Вот, почти три года. Все в порядке по нашей теме, хотя жизнь в последнее время подкидывает проблемы. Но даже и мысли не возникает расслабиться синькой. Можно, наверное, константировать, что полностью сформирована привычка жить трезво. 😄
Кстати, недавно будучи в Амстердаме, решил было кое-что вкусить 😄 Зашёл в кофе шоп, посмотрел, подумал, развернулся и ушёл 😄 Совершенно не захотелось мозг мутить 😄 так что отсутствие алко полностью отрезвило 😄
 
Всем привет!
Давно я сюда не заглядывал, вообще—то по нашей теме и сказать нечего. Все в полном порядке, не пью, не тянет, почти забыл об алко. Но начеку, помню что и как было. Так что живу и радуюсь, чего и всем желаю. Из душевного, наладил отличный контакт со всеми родными. И кстати, выучил испанский язык, а вот китайский не осил, через полгода прекратил, таки тона никак не осваивались. Так что, пора в Южную Америку.
Не прекращаю благодарить Господа за то, что дал и дает мне силы и возможности! Все в Его руках, надо только попросить. В этом абсолютно я теперь уверен. Ищите и обрящете, стучите и откроется!
 
Мои поздравления и Уважение/Почтение!!! ☝🏻👏🏻👍🏻
Дай Бог тебе здоровья и продолжения в таком же духе!!!
 
Мои поздравления и Уважение/Почтение!!! ☝🏻👏🏻👍🏻
Дай Бог тебе здоровья и продолжения в таком же духе!!!
Спасибо! И тебе Бог дает силы, смотрю по счетчику.
 
А я ведь тебя с совсем другим счетчиком помню 😄 Ты сильно изменился. И я очень рад этим переменам. Поздравляю.
 
А я ведь тебя с совсем другим счетчиком помню 😄 Ты сильно изменился. И я очень рад этим переменам. Поздравляю.
Спасибо на добром слове, Виталий (если не ошибаюсь)!
В моем счетчике и твоя немалая заслуга есть, так что дополнительное спасибо тебе! И у тебя, уверен, таки получится, тем более ник заменил на правильный. :) Мне надо бы поменять, ну да Бог с ним :) привык уже
А я тут себе на юбилей катер подарил, теперь хочу с Ладоги на Соловки проплыть, ну это не ранее августа, а с начала навигации буду Ладогу изучать. Вот похвастался 😁
 
Валера я. Но не суть. Привет 😄

Даааа. Катер - это мечта. Я одно время болел прямо желанием яхту приобрести. Но ... надо быть реалистом - чтобы нормально насладиться любым плавсредством нужно жить на воде. Питер в этом смысле отлично подходит. Так что завидую 😄
 
Валера я. Но не суть. Привет 😄

Даааа. Катер - это мечта. Я одно время болел прямо желанием яхту приобрести. Но ... надо быть реалистом - чтобы нормально насладиться любым плавсредством нужно жить на воде. Питер в этом смысле отлично подходит. Так что завидую 😄
Ой, извини, точно, Валера.

Да, я сам себе немного завидую 😁 у меня дом на берегу ладоги, а закрытая стоянка для катеров в 700 метрах от дома, так что очень все удобно 😄 а до этого катера у меня уже была большая резинка, потом 5 метровый РИБ. Так что по ладоге немного походил и теперь ее совершенно обоснованно опасаюсь 😄 непредсказуемая она, и волна бывает до 3 метров, очень короткая и злая. 😎 Раньше баржи, на которых в СПб все везли, очень часто переворачивались, поэтому Петр 1 прорыл канал параллельно южному берегу от Волхова почти до Невы.
 
Трехметровая волна 😔 Мне кажется я (москвич) и не видел таких никогда.

На яхтах мы как-то при попутном ветре развили скорость узлов в 20 под парусом, и я какой-то не самый удачный маневр заложил, поставив яхту боком к небольшим волнам. Я не способен адекватно оценить из высоту. Но думаю метра полтора - два. Вот там - уже весело было тем, кто в это время в кубрике кемарил - повылетали, как ошпаренные 😁

Хочу на старости лет к воде перебраться. Лодочкой обзавестись. Рыбачить. Грибачить. Лепота 😄
 
Трехметровая волна 😔 Мне кажется я (москвич) и не видел таких никогда.

На яхтах мы как-то при попутном ветре развили скорость узлов в 20 под парусом, и я какой-то не самый удачный маневр заложил, поставив яхту боком к небольшим волнам. Я не способен адекватно оценить из высоту. Но думаю метра полтора - два. Вот там - уже весело было тем, кто в это время в кубрике кемарил - повылетали, как ошпаренные 😁

Хочу на старости лет к воде перебраться. Лодочкой обзавестись. Рыбачить. Грибачить. Лепота 😄
Точно, лепота 😄 работа у меня в городе, а жить больше люблю за городом. В общем, где-то пополам в неделю выходит, а хочется совсем за город перебраться
 
Моя подготовка заключалась только в том, что за 3 месяца до поездки начал ежедневно ходить пешком быстрым темпом. Начал с 2 км в день, дальше до 5 дошел. Вот и все, этого хватило :) даже курить не бросил :) и кстати, курение парадоксально помогало, снимало особо сильные приступы горняшки.
Христос воскресе!
 
Господи! Спасибо тебе за все!
5 лет новой жизни! И есть надежда с упованием на помощь, что так и дальше будет...
Первый год было тяжело, потом легче, а сейчас просто живу в нормальном состоянии, чего и всем искренне желаю.
Стучите, и откроется, просите и обрящете!
 
Привет всем! Давно не писал, но заглядываю иногда. У меня все в полном порядке, об алко и думать забыл. Вот только вернулся с яхтенного похода, прошли за 3 недели 1300 морских миль, с Балеар до Канар, из них почти 900 миль по атлантическому океану. Вот, похвастался наверное, хотя абсолютно уверен, что без трезвости этого похода ни за что бы не было. Слава Богу за все!
 
Маленький итог.
1. Испанский таки выучил. Теперь не чувствую себя немым непонимающим болваном в латиноязычной среде. И в итальянском и французском что-то знакомое и понятное улавливается.
2. Сдал экзамен на яхтмастера, теперь жду корочки. А экзамен и обучение были вокруг канар, лепота! Хотя вода и не сильно теплая, а ветерок на воде вообще брр.
3. Поправился почти на 10 кг, это жесть. Теперь сел на жесткую диету.
4. Др 53 года отметил в океане, это великолепно!
5. Племянник мой, 37 лет, уже полгода под моим влиянием неявным стал трезвым. Дай Бог, навсегда!
Слава Богу за все это!
 
Еще один год Жизни! Именно так, с большой буквы, поскольку только трезвая жизнь таковой и является!
Эк меня на пафос пробило :-D
А так по жизни все слава Богу! Пол-Ладоги за лето карантинное исходил на катере, были и шторма, и ветра, но все обошлось. Планирую на этот сезон поход с друзьями на нескольких лодках Москва-Питер. Внук-прелесть подрастает, скоро и его в походы брать буду.
Испанский уже дотянул до B2, через пень-колоду почти все понимаю в новостях, кино тоже, читаю практически свободно, а вот говорю хреново, практики нету:ak:
К алко полное и абсолютное равнодушие, хотя нет-нет и вспоминается, причем, в основном, толькое плохое вспоминается. Так и живем.
Слава Богу за все!
 
Назад
Сверху Снизу