Бывшая красавица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наряди ёлку, укрась дом. Нам навязали, что в праздник обязательно надо пить, а ведь вспомни, когда мы были детьми, там была истенная радость без всяких веществ
Именно к этому и надо постараться вернуться. Это возможно.
С Пятью месяцами!
 
Я тут осознала, что испытываю скорее что-то сродни сочувствию всем, кто сейчас бегает закупает алкоголь ящиками, и не представляет, как это жить без этанола. Я себя чувствую как будто бы свободной.
 
Так ты с елки-то и начни.)
И вообще смысл выхода из алко-финала такой: через какие двери ты к нему пробиралась пианой, через те же двери и научись выходить обратно, но уже трезвой. Шла к финалу через новый год- учись теперь трезвому новому году, шла через усталость- учись переживать эту усталость по трезвяку. И т.д. .
Делегировала сыну, сама лежу на диване пью капучинку и командую . Мне нельзя перенапрягаться , я теперь обожаю HALT куча посуды в раковине, а я лежу расслабляюсь :girl_in_dreams:

Через все двери я к нему пробиралась, нет повода не выпить как говорится. Трезвых дней за последние лет 10 по пальцам посчитать можно . Учусь все переживать по трезвому , без исключения.
 
К моей радости никогда не любила шампанское, от него болит голова.
Сейчас с семьёй ходили гулять, проходили мимо бара где раньше тусили с мужем, на крыльце стояли ребята и девушки курили, уже знатно под градусом и так это некрасиво выглядило, вспомнила себя, так мне стало противно от самой себя, а тогда казалось, что никто из прохожих не замечает.
Ну его нафиг этот алкоголь, без него очень хорошо.
Да мне особо и прибухивающей пьяные не нравились :-D


Наряди ёлку, укрась дом. Нам навязали, что в праздник обязательно надо пить, а ведь вспомни, когда мы были детьми, там была истенная радость без всяких веществ
Да вон малой счастливый , что-то напевает, елку наряжает, а я сижу и думаю, за что ребенку досталась мать алкашка 🤦‍♀️
 
.... Трезвых дней за последние лет 10 по пальцам посчитать можно . Учусь все переживать по трезвому , без исключения.
Меня в этом году тригернуло на почве некурения- во время перестройки дома решил передохнуть. Раньше отдыхал с сигареткой, вот и в этот раз как потянуло перекурить, что пипец. А ведь 7 лет прошло). За месяц якорь снял, теперь научился перекуривать на стройке без курения.)
 
Меня в этом году тригернуло на почве некурения- во время перестройки дома решил передохнуть. Раньше отдыхал с сигареткой, вот и в этот раз как потянуло перекурить, что пипец. А ведь 7 лет прошло). За месяц якорь снял, теперь научился перекуривать на стройке без курения.)
Казалось бы , 7 лет для сигарет это вообще большой срок.

Да сегодня когда меня все с шампанским довели , думаю приду в машину и покурить срочно, чтоб успокоится …. Села в машину, а айкос разряжен :-D сейчас смешно, а в машине было сплошное пи-пи-пи . Казалось весь мир против меня, до чего же мы попали ранимые:girl_in_dreams:
 
Меня в этом году тригернуло на почве некурения- во время перестройки дома решил передохнуть. Раньше отдыхал с сигареткой, вот и в этот раз как потянуло перекурить, что пипец. А ведь 7 лет прошло). За месяц якорь снял, теперь научился перекуривать на стройке без курения.)
Как странно, для меня сигареты очень быстро перестали иметь какую-либо ценность и вообще кроме отвращения ничего не вызывают. Как хочется, чтобы с алкоголем было также, чтобы ни триггеров ни воспоминаний...
 
Казалось бы , 7 лет для сигарет это вообще большой срок.

Да сегодня когда меня все с шампанским довели , думаю приду в машину и покурить срочно, чтоб успокоится …. Села в машину, а айкос разряжен :-D сейчас смешно, а в машине было сплошное пи-пи-пи . Казалось весь мир против меня, до чего же мы попали ранимые:girl_in_dreams:
Меня не раздражают люди, покупающие или пьющие алкоголь, но я просто вообще не ощущаю праздника и это мне не нравится. Мне неохота наряжать дом, покупать подарки, я его просто не хочу этот праздник. Хотя состояние в целом сейчас стабильное
 
Меня не раздражают люди, покупающие или пьющие алкоголь, но я просто вообще не ощущаю праздника и это мне не нравится. Мне неохота наряжать дом, покупать подарки, я его просто не хочу этот праздник. Хотя состояние в целом сейчас стабильное
Это моё состояния начиная с подросткового возраста, тоже писала об этом в своей теме. У меня это не связано с алкоголем, просто давно ушло ощущение праздника, волшебства какого-то. Так что ты не одна такая:obnim1: Я себя называю Гринчем :-D
 
Казалось бы , 7 лет для сигарет это вообще большой срок.

Да сегодня когда меня все с шампанским довели , думаю приду в машину и покурить срочно, чтоб успокоится …. Села в машину, а айкос разряжен :-D сейчас смешно, а в машине было сплошное пи-пи-пи . Казалось весь мир против меня, до чего же мы попали ранимые:girl_in_dreams:
Как странно, для меня сигареты очень быстро перестали иметь какую-либо ценность и вообще кроме отвращения ничего не вызывают. Как хочется, чтобы с алкоголем было также, чтобы ни триггеров ни воспоминаний...
У меня стаж курения 35 лет. Курил только тяжелые по 2 пачки в день.)
Так что оно еще долго будет откликаться. Но главное убрать все триггеры.
 
Как странно, для меня сигареты очень быстро перестали иметь какую-либо ценность и вообще кроме отвращения ничего не вызывают. Как хочется, чтобы с алкоголем было также, чтобы ни триггеров ни воспоминаний...
Я почти 3 года не вспоминала о куреве, хотя стаж был очень большой. И сама не поняла, как случился тот "один раз-не п*с" И этот опыт мне наверное был дан, чтоб помнить о том, что я алкаш постоянно. И через год, и через пять. Что отсутствие триггеров и тяги еще ничего не значит. В любой момент может случиться тот "один раз".
 
Я тут осознала, что испытываю скорее что-то сродни сочувствию всем, кто сейчас бегает закупает алкоголь ящиками, и не представляет, как это жить без этанола. Я себя чувствую как будто бы свободной.
Сегодня в гипере я б не сказала, что я ощущала свободу, но ощущала нелепость этих выставок с игристыми во всех проходах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу