Бывшая красавица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лилу , с этим не поспоришь конечно. Я просто вспомниаю свои чувства меня прям раздрожало, что все поголвно идут с бухлом с магазинов, а я с колой зеро. Так-то когда в обычные дни бухают меня почти не торкало. А вот на НГ почему-то очень сильно цепануло.

И те мысли, что у меня получится не ЕУшничать , а выпить, допустим, бутылку (опять ржу :-D ) начали посещать все чаще.

Да и тогда мне бежать бы трубить об этом, но нет в тихую дождалась срыва.
Но ты же понимаешь, что бутылка будет каждый день, если начнешь
 
  • .
Реакции: punk
Но ты же понимаешь, что бутылка будет каждый день, если начнешь
Еснно, проверено :-D
Думала что смогу, ну не шмогла я , не шмогла (как в том анекдоте) :-D

Затрубила бы - отговорили ))
И как пить тогда?
Именно, коварная алкашеская сущность )))
 
Вот согласна с каждым словом.
Но перепрошивать личность не хочу. Нравится как есть. Бухло не часть личности, а привычка. И всё.
Я не буду тебя убеждать, могу только поделиться собственным опытом. Я вообще на форум пришла, потому что из-за еу толстеть начала, так бы ещё барахталась точно))) Была уверена, что другие сферы жизни не пострадали, ведь у меня и семья, новый дом, машина и куча высших. Но в итоге получила куда больше, чем минус 5 кг.
Во мне просыпаются искренние чувства, которых не было в употребе. Я будто только сейчас начала по-настоящему любить свою семью и себя саму. То есть, пока я пила я думала, что я нормальная, но оказалось это не так. Алкоголизм - это страшная болезнь, а не привычка. Она разрушает человека очень медленно, и он не понимает, что с ним что-то не так. И пока длится стадия торгов алкоголик внутри нас, как паразит, всеми силами отстаивает себя, защищается, спорит. Поэтому и бросают чаще всего, оказавшись на дне, когда уже глупо не признавать, что жизнь идет под откос именно из-за алкоголя. Но лучше воспользоваться опытом тысяч (или сотен тысяч🤔) трезвых алкоголиков и до дна не доходить. Мне статья эта понравилась про то, как меняется мозг алкоголика и почему это не просто дурная привычка. Она поставила жирную точку в моей стадии торгов. Рекомендую к прочтению))
 
Да нет!!! Не так понял ты.
Ты говоришь, что нечего ставить на первое место,кроме трезвости.
Я считаю, что есть туча других интересов, можно выдвинуть вперёд что угодно.
Вперёд трезвости выстави что угодно, через некоторое время это потеряешь.
 
Лора, о чем ты?
Еушники работу теряют из-за алко?
Запойники теряют. Я вот год назад ещё не могла себе представить такое.
Не завидуй)))
Сложно конечно сравнивать, это как «что лучше - сломать ногу или обе руки».
Но если уж сравнивать, что я считаю, что ЗУ гораздо хуже, опаснее и быстрее приводит к летальному исходу, а также потерям.
Ну это чисто моё мнение после полугода чтения форума, слушания спикерских.
Так что да, странноватая зависть к ЗУ. Наверное шутка такая неудачная….
 
Сложно конечно сравнивать, это как «что лучше - сломать ногу или обе руки».
Но если уж сравнивать, что я считаю, что ЗУ гораздо хуже, опаснее и быстрее приводит к летальному исходу, а также потерям.
Ну это чисто моё мнение после полугода чтения форума, слушания спикерских.
Так что да, странноватая зависть к ЗУ. Наверное шутка такая неудачная….
Авада, плюсую.
При ЕУ - деградация растянутая во времени.
При запое - велика вероятность "не выйти", словить инсульт, упасть на улице, словить делирий, просто постыдно сдохнуть.
Да всё плохо. Всё.
Но запойникам завидовать... Особенно на выходе нас посмотреть ((( Рулетка " Выживу/Не выживу".
И не знаю, как тяга проявляется у ЕУ.
Но у ЗУ тяга может щёлкнуть мгновенно.
 
И не знаю, как тяга проявляется у ЕУ.
Мне, как представителю ЕУ, уже на третий день трезвости становится сильно лучше, а через три недели так вообще человек.
У ЗУ, как я понимаю, через три недели всё самое «весёлое» только начинается.
 
Мне, как представителю ЕУ, уже на третий день трезвости становится сильно лучше, а через три недели так вообще человек.
У ЗУ, как я понимаю, через три недели всё самое «весёлое» только начинается.
У запойных по-разному, зависит сильно от цикла.
 
У запойных по-разному, зависит сильно от цикла.
вообще не понимаю, как зу останавливаются..
у меня 5 месяцев я на себя дышать боюсь, чуть вышла из зоны комфорта - страх нажраться... а первый месяц самый ужасный..
все из рук валится и жить страшно

а запойная выпила и с новыми силами в новую жизнь - свежая энергичная красотка с отличной самооценкой
 
Мне 42.
Бросать так чтоб бросать да никогда не было.
Здоровье с отходов тревожить стало ну и поведение на волне не нравится. Я зу, не еу.
Паузы были и по неделе и полгода.
Вот с теми кто ЗУ сложно "мерятся счетчиками",так как читала одного нарколога,что циклы запойников могут меняться и о стойкой ремиссии у ЗУ говорят после 3х лет.
Я и на свою трезвость сейчас смотрю другими глазами.Вот 3 месяца быть трезвой я научилась.Но были срывы,которые тоже уже напоминают цикличность.Поэтому я каждый день сейчас анализирую,что у меня в голове,бесконечно обсуждаю свои мысли с теми кто трезв дольше меня.И слушаю и слышу их.Потому что им я могу верить,а своей голове пока нет.
Ну вот банально:я хотела уложить детей и идти убираться,а мне было сказано:ложись и спи.Я послушно пошла спать.И я чувствую сейчас КАК ВОВРЕМЯ был этот совет,но себе сама бы я его не дала🤷‍♀️
 
запойная выпила и с новыми силами в новую жизнь - свежая энергичная красотка с отличной самооценкой
Лора, однажды такой период заканчивается.
Да, может длиться по-разному.
Но однажды - не красотка с убитой самооценкой - в поисковике в гугле форум суицидников.
Так что, не нужно туда. Там - холодно, страшно, там очень плохо.
 
Меня не триггерили особо ни ДР , ни какие-то другие сабантуи. Полагаю из-за того, что частичка общества собралась бухать, ну и флаг вам в руки. А тут вся страна понимаешь :-D и тут видно зацепило все же. И как я не держалась накрыло , пусть после праздников но все же.

Ты перед НГ в магазины не ходил? Или у нас только так яростно тащат алкашку домой перед НГ :-D
8 марта тоже вся страна бухает :-D а потом майские праздники :mysterious:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу