Бывшая красавица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 марта тоже вся страна бухает :-D а потом майские праздники :mysterious:
Да не, не все :girl_in_dreams: На 8 марта чаще всего вообще пост, так что там не до пития некоторым. А вот в НГ пьют даже те, кто не пьет на 8 марта :-D
 
Принарядился. Я как раз недавно фильм передачу о Фуко смотрела, интересный персонаж.
А то! Применительно к ND интересны его мысли о трансгрессии, предельном опыте.
Вчитался и понял: так это ж мои запои! Сравнительно безопасный способ уловить дыхание смерти)
 
Я не буду тебя убеждать, могу только поделиться собственным опытом. Я вообще на форум пришла, потому что из-за еу толстеть начала, так бы ещё барахталась точно))) Была уверена, что другие сферы жизни не пострадали, ведь у меня и семья, новый дом, машина и куча высших. Но в итоге получила куда больше, чем минус 5 кг.
Во мне просыпаются искренние чувства, которых не было в употребе. Я будто только сейчас начала по-настоящему любить свою семью и себя саму. То есть, пока я пила я думала, что я нормальная, но оказалось это не так. Алкоголизм - это страшная болезнь, а не привычка. Она разрушает человека очень медленно, и он не понимает, что с ним что-то не так. И пока длится стадия торгов алкоголик внутри нас, как паразит, всеми силами отстаивает себя, защищается, спорит. Поэтому и бросают чаще всего, оказавшись на дне, когда уже глупо не признавать, что жизнь идет под откос именно из-за алкоголя. Но лучше воспользоваться опытом тысяч (или сотен тысяч🤔) трезвых алкоголиков и до дна не доходить. Мне статья эта понравилась про то, как меняется мозг алкоголика и почему это не просто дурная привычка. Она поставила жирную точку в моей стадии торгов. Рекомендую к прочтению))
Спасибо большое за корректное и спокойное донесение информации, приятно читать.
Насчёт биологического аспекта я в курсе, но почитаю ещё и обязательно обдумаю твои слова!
 
Вперёд трезвости выстави что угодно, через некоторое время это потеряешь.
При всей симпатии к тебе, давай без мрачных прогнозов, пожалуйста)
С приоритетами надо разбираться,согласна. Обязательно переварю информацию.
 
Вот с теми кто ЗУ сложно "мерятся счетчиками",так как читала одного нарколога,что циклы запойников могут меняться и о стойкой ремиссии у ЗУ говорят после 3х лет.
Я и на свою трезвость сейчас смотрю другими глазами.Вот 3 месяца быть трезвой я научилась.Но были срывы,которые тоже уже напоминают цикличность.Поэтому я каждый день сейчас анализирую,что у меня в голове,бесконечно обсуждаю свои мысли с теми кто трезв дольше меня.И слушаю и слышу их.Потому что им я могу верить,а своей голове пока нет.
Ну вот банально:я хотела уложить детей и идти убираться,а мне было сказано:ложись и спи.Я послушно пошла спать.И я чувствую сейчас КАК ВОВРЕМЯ был этот совет,но себе сама бы я его не дала🤷‍♀️
Знакомый зу пил очень долго. После 3 трезвых лет на кодировке сорвался и оперативно допился до могилы. Так что нет за три года стойкой ремиссии. То есть может и есть, но не у всех
 
Знакомый зу пил очень долго. После 3 трезвых лет на кодировке сорвался и оперативно допился до могилы. Так что нет за три года стойкой ремиссии. То есть может и есть, но не у всех
Значит получается, как говорят тут старожилы, не обесценил/ ничего не делал/ терпел на зубах видимо. Как вообще он жил? Хотя в чужую голову не залезешь, а маски надевают все...
 
Значит получается, как говорят тут старожилы, не обесценил/ ничего не делал/ терпел на зубах видимо. Как вообще он жил? Хотя в чужую голову не залезешь, а маски надевают все...
Не обязательно терпеть на зубах. Это ж импульсы, приступы, живёшь себе спокойно и нормально, хлоп! один пропустил. Как тромб - много не надо.
 
Значит получается, как говорят тут старожилы, не обесценил/ ничего не делал/ терпел на зубах видимо. Как вообще он жил? Хотя в чужую голову не залезешь, а маски надевают все...
Ты знаешь, хорошо жил. Творческий был человек, очень умный, талантливый. В нелюдя не превратился, не деградировал, в запоях сидел тише воды, всегда вел себя прилично, никакого треша и угара.
Просто раз и утром нашли. Сердце не выдержало.
 
Не обязательно терпеть на зубах. Это ж импульсы, приступы, живёшь себе спокойно и нормально, хлоп! один пропустил. Как тромб - много не надо.
Как сделать чтоб их не было?
Вопрос остается открытый. Везде только слова, обесценивай, ок я поняла, что алкоголь это ж...а полная, я не хочу с ним жить, у меня от него одни неприятности и разруха, он убивает меня и все вокруг.

Но куда деть тягу ? ( пока после последнего заплыва не было, я на будущее :-D ) Почему она появляется? Так иногда и может случится хлоп! А я не хочу, я не хочу что бы была тяга, я не хочу хотеть пить ... как-то так.
 
Но куда деть тягу ? ( пока после последнего заплыва не было, я на будущее :-D ) Почему она появляется? Так иногда и может случится хлоп! А я не хочу, я не хочу что бы была тяга, я не хочу хотеть пить ... как-то так.
Как раз это и прорабатывают в Шичко и в 12-шаговой программе.
Тяга - это невыносимость жить трезвой. Невыносимость вынести какие-то свои чувства. Вот с этим надо разбираться
 
Как сделать чтоб их не было?
Вопрос остается открытый. Везде только слова, обесценивай, ок я поняла, что алкоголь это ж...а полная, я не хочу с ним жить, у меня от него одни неприятности и разруха, он убивает меня и все вокруг.

Но куда деть тягу ? ( пока после последнего заплыва не было, я на будущее :-D ) Почему она появляется? Так иногда и может случится хлоп! А я не хочу, я не хочу что бы была тяга, я не хочу хотеть пить ... как-то так.
Для меня тяга - это дыхание смерти. Ни в какие сказки про "чуть-чуть" я не верю, выпивка предполагается по полной.
После 50 обманывать внутреннюю обезьяну - искусство. Но надо передавать какие-то навыки детям, пока есть, чем
заняться.
 
Значит получается, как говорят тут старожилы, не обесценил/ ничего не делал/ терпел на зубах видимо. Как вообще он жил? Хотя в чужую голову не залезешь, а маски надевают все...
просто не пить первую рюмку надо навсегда..
я с 5 лет сорвалась после первой бутылки пива..
еще и радовалась, как дурачок, что снова начала "жить"..

не было тяги, поэтому и решила бутылочку с устатку намахнуть, в НГ, кстати..
и все: 2,5 года еу в стельку.. каждый день ругала себя и принимала твердое решение завязать с завтра
 
Как раз это и прорабатывают в Шичко и в 12-шаговой программе.
Тяга - это невыносимость жить трезвой. Невыносимость вынести какие-то свои чувства. Вот с этим надо разбираться
Как все сложно.. ппц))

просто не пить первую рюмку надо навсегда..
я с 5 лет сорвалась после первой бутылки пива..
еще и радовалась, как дурачок, что снова начала "жить"..

не было тяги, поэтому и решила бутылочку с устатку намахнуть, в НГ, кстати..
и все: 2,5 года еу в стельку.. каждый день ругала себя и принимала твердое решение завязать с завтра
Да про первую рюмку понятно.
Хочется дойти до того, что бы не было тяги, я вообще не хочу знать , что это такое. Забыть как страшный сон.
 
Как сделать чтоб их не было?
Вопрос остается открытый. Везде только слова, обесценивай, ок я поняла, что алкоголь это ж...а полная, я не хочу с ним жить, у меня от него одни неприятности и разруха, он убивает меня и все вокруг.

Но куда деть тягу ? ( пока после последнего заплыва не было, я на будущее :-D ) Почему она появляется? Так иногда и может случится хлоп! А я не хочу, я не хочу что бы была тяга, я не хочу хотеть пить ... как-то так.
Могу ответить, что у зу сдерживает тягу.
Много раз уже говорила. Страшные физические проявления на отходняках.
просто не пить первую рюмку надо навсегда..
я с 5 лет сорвалась после первой бутылки пива..
еще и радовалась, как дурачок, что снова начала "жить"..

не было тяги, поэтому и решила бутылочку с устатку намахнуть, в НГ, кстати..
и все: 2,5 года еу в стельку.. каждый день ругала себя и принимала твердое решение завязать с завтра
Вот глупый вопрос. А как после "в стельку" на работу то?
С зу мне всё ясно, там надо заранее соломку готовить, сухие дни.
А если сухих нет, то как выходить из ситуации?
 
  • .
Реакции: punk
Как все сложно.. ппц))


Да про первую рюмку понятно.
Хочется дойти до того, что бы не было тяги, я вообще не хочу знать , что это такое. Забыть как страшный сон.
Забыть?
Ну это разве что лоботомия)
 
Вот глупый вопрос. А как после "в стельку" на работу то?
С зу мне всё ясно, там надо заранее соломку готовить, сухие дни.
А если сухих нет, то как выходить из ситуации?
Встаешь и идешь на работу) Вечером выпил-отключился, утром будильник и вперед
 
Нет не мало, если накануне выключился с бокалом в положении сижа например))

Ну какой-то вот такой парадокс да
Совершенно непонятно, какой из видов зависимости хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу