Быть светом себе самому

Ого, да тут юбилейные 50 месяцев :O_v:
Мои поздравления!
i
 
С датой!!! :ax:
Вчера у твоего спонсора 6 лет было, почему то всегда вспоминаю, когда первый раз увидел её))
Я даже не увидела, что у меня дата! Спасибо огромное! И спонсора своего поздравила, спасибо:kiss2::obnim1:
 
Хочу прописать одну вещь.
Моя лучшая подруга беременна третьим.
Узнала сегодня.
Хочет сделать аборт.
Живет с алкашом, пусть еще и симпатичным, но это не на долго. Терпит пока.
Мне очень плохо, очень. Я понимаю, что решение вроде правильное, вернее я могу ее понять. Но аборт для меня вещь тяжелая.
Стараюсь думать о ее чувствах, но пока получается думать только о своих.
 
Прошлый раз написала как то куце, непонятно.
Подруга моя беременна от мужа своего, от которого уже есть двое детей. А не от левого малознакомого человека:)
Муж ее мой давний друг. Его я знала до нее и их же познакомила. Как к человеку отношусь хорошо, как к ее мужу плохо.
Я все-таки смогла переварить и сделать выводы.
Во-первых, я как всегда была эгоистична.
Мне пришлось приложить не мало сил, чтобы не выразить свое драгоценное мнение и не лезть. Спрашиваю только о ее чувствах и самочувствии. Они пока решают оставить или нет.
Во-вторых, есть во мне деспотические нотки. Как бы не хотелось мне это признавать. Желание давить и склонять к правильному, на мой взгляд решению. (Не только в этой ситуации, а вообще).
Спасибо 4-му шагу за то, что теперь у меня есть инструмент по выявлению моей нечестности и истинности чувств и мотивов.
Я так увлеклась своими границами и их охраной, что не видела очевидного. В отношениях с моими близкими людьми, я часто нарушаю их границы! Как неприятно это осознавать! Но, зато теперь я смогу это исправить…
 
О приятном.
Через контакт я узнала, что в нашу группу садиковскую ходит девушка/женщина, которая занимается букетами в нашем городе. Когда она только начинала, это было давно, лет 7-8 назад, она лично привозила свои букеты и поздравляла адресата. Просто от души. Могла и не поздравлять, это не входит в ее обязанности.
Так вот, в то время, она поздравила мою бабулю (я же жила в другом городе).
Поздравила так, что бабушка долго вспоминала. Она обняла бабулю, наговорила кучу теплых слов. В общем, хорошая девчушка. В нашем городе это редкость. Местные люди не очень склонны к вежливости и открытости. Не все, конечно. Но это редкость, к сожалению.
Так вооот! Сегодня я ее встретила в раздевалке.
Раньше я бы сделала вид, что не вижу ее.
Во-первых, сейчас я со всеми здороваюсь. От души улыбаюсь.
Во-вторых, я сделала невероятное:-D
Я пошла на контакт!)))
Я сказала, что знаю ее и рассказала всю историю, что прописала выше. Она прям засияла! Ей было так приятно. Мы познакомились. Оказалось, что ее сын постоянно говорил о моем сыне, но она его не знала. У них непросто проходит адаптация и он дома произносил имя моего сына и спрашивал будет ли он в саду. Это очень мило и приятно.
Вышла я из сада окрыленная.
Года два назад я писала тут, что боюсь, а вдруг, на самом деле, я люблю людей и вовсе никакой я не интроверт, социопат и так далее))
Да, у меня сохранилось определенное мнение о людях, как о виде, в целом. Но теперь, я обнаружила в себе силы и желание проявить доверие… это просто неслыханно! :-D
Это действительно шок для меня!
Раньше мои изменения были очевидны только окружающим, но теперь, после такого, и я вижу как сильно переменилась. Просто другой человек.
Что б вы понимали, однажды, я уехала на автобусе до конечной станции, где стоят все автобусы, только потому , что побоялась и постеснялась сказать, что мне нужно выйти.
А с собой у меня была туча тяжеленных пакетов и оттуда я ушла пешком. Уровень, да?:-D

В последнее время у меня гораздо больше приятных воспоминаний и открытий, чем негативных после разговоров с незнакомыми людьми.

Например, когда я покупала открытку в сувенирном магазине для тайного санты, я увидела там стенд с косметикой, которая продается только в Питере. Я ее очень люблю и всем про нее рассказываю. Дорогая, но натуральная и главное - наша ( нашего производства). Заговорила с продавщицей, обсуждали эту косметику. И знаете что?
Оказалось, что это ее дочь ее производит и она родом из моего города!
А я покупала ее в Питере прошлой зимой. И познакомилась с продавцом, которая оказалась владелицей этого бренда! Представляете? Так вот это не ее дочь была, а ее подруга. Они вдвоем занимаются производством.
А уровень косметики мощный, в ДЛТ ( в цуме) уже представлена и в Москве бутик открыли.
Я обалдела! Так приятно было, что она оказалась моей землячкой и вообще, что так тесен мир! И это все происходит только потому, что я теперь в состоянии открыть рот и заговорить с незнакомым человеком. Вот.
трезвость - это супер!(с):-D:mauridia:
 
Ну че ребят, с сегодняшнего дня на новой работе, в новой должности, в новой сфере.
Я в шоке от того сколько всего произошло.
Расписывать ничего не хочется.
Хочется сказать, что волнительно, но я счастлива.
Не испытываю терзаний, будет как будет. Я исполняю свою мечту. Уже исполнила.
Даже если мне не понравится, все не зря. Я мусолила эту тему в голове с самого получения диплома, а это целых 8 лет.
Перестала думать и просто сделала.
Спасибо Богу, АА и АН, форуму, трезвости и мне за новую жизнь, за новую меня и за осознанность, которой я теперь обладаю!
 
Как всегда в тему! Аж прослезилась.

12 Декабря Страх перемен

«Работая по шагам, мы приходим к принятию воли Высшей Силы… Мы теряем страх перед неизвестностью. Мы становимся свободными».

Базовый текст, с. 19

Жизнь — это череда перемен, как больших, так и маленьких. Хотя мы можем понимать и принимать этот факт головой, в большинстве случаев нашей первоначальной эмоциональной реакцией на изменения является страх. Почему-то мы полагаем, что любое изменение должно причинить нам боль и заставить нас страдать.
Если мы оглянемся назад, на изменения, которые уже произошли в нашей жизни, то поймем, что большинство из них были к лучшему. Мы, возможно, были очень напуганы перспективой жизни без наркотиков, однако это было самым лучшим из того, что когда-либо происходило с нами. Может быть, мы потеряли работу, о которой думали, что умрем без нее, но позже мы нашли лучший вариант для реализации своих возможностей в новой должности. Если мы берем на себя смелость идти дальше в своем выздоровлении, мы, вероятно, будем испытывать изменения. Мы перерастем старые ситуации и будем готовы к новым.
Когда происходят любые изменения, самая естественная реакция — это схватиться за что-то знакомое, что угодно, и пытаться удержать это. Утешение может быть найдено в Силе, более могущественной, чем наша собственная. Чем больше изменений, посланных нам Высшей Силой, мы впустим в свою жизнь, тем крепче будет наша вера в то, что все эти изменения — к лучшему. Вера займет место страха, и в глубине души мы поймем, что все будет хорошо.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Когда я боюсь перемен в моей жизни, я обрету покой в знании того, что Бог желает мне добра.
 
Назад
Сверху Снизу