Быть светом себе самому

Вчера первый раз была спикером. В честь 4-летия.
Не смотря на то, что меня все благодарили и хвалили, я, конечно, себя ругала.
Вечером сидела думала, почему я продолжаю эту мысль жвачку о том, что не так сказала, забыла сказать и т.д.
Цепочка выдалась такая:
Люди благодарны, искренне. Похвала искренняя.
Свое дело сделала, спикер ведь говорит для других, поделиться опытом, силой и надеждой.
А значит, дело в гордыне, в эго.
Я хотела сказать еще лучше, забыла рассказать про СЕБЯ еще вот это. Нужно было добавить вот эти заключения, чтобы выступление было законченным, а значит ЛУЧШЕ.
Я Я Я Я Я.
Короче, ничего нового)))
Пытаюсь изо всех сил принять свою несовершенность и тот факт, что даже кривой рассказ мог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кому-то помочь.
 
Так, ну, что?
Занимаюсь переводом сына в гос сад.
Завтра первый день. Две недели с ним была(не считала, может больше).
за это время было разное. В целом классно время проводили, хоть и трудно с ним иногда.
Много времени за городом. Это радует.
Муж неоднократно ловил щук, крутил фарш, я жарила котлеты. Дружно так, мне понравилось.
Были в лесу в двоем, набрали Грибов. Я ждала этого несколько лет. Голова в лесу СВОБОДНАЯ, ЧИСТАЯ, красота!
У отчима был инсульт. По Божьему провидению, когда моя мама звонила в слезах моей бабушке, потому что не знала что делать, т.к. отчим отказывался ехать в больницу, я оказалась у бабушки дома.
На тот момент мы все еще не общались. Выхватила трубку и взяла ситуацию под контроль. Все обошлось. Отчим уже дома с минимальными последствиями.
С мамой, конечно, вернулись к общению. Я не могла оставить ее. Пока все нормально.

что касается лично меня..
Очередная прокростинация, которую спонсирует мой инфантилизм.
Хочу много денег, не хочу шевелиться, потому что не хочу налажать, ошибиться и т.д.
Поэтому вместо реальных действий, трачу силы на поиск шмоток, цацек и всякой херни.
 
Хочу много денег, не хочу шевелиться, потому что не хочу налажать, ошибиться и т.д.
Поэтому вместо реальных действий, трачу силы на поиск шмоток, цацек и всякой херни.
О! Это про меня тоже🤪
 
15 Сентября
Ощущение пустоты

«…мы… думаем, что, если у нас будет достаточно пищи, секса и денег, это нас удовлетворит и все будет хорошо».

Базовый текст, с. 101

Поскольку мы были зависимыми, нам всегда всего было мало — наркотиков, секса, денег и всего остального. Даже когда с этим был перебор — нам и тогда было мало! Внутри нас была духовная пустота. И, хотя мы старались изо всех сил заполнить эту пустоту самостоятельно, мы никогда не добивались успеха. В конце концов, мы осознали, что нам недостает силы, чтобы заполнить ее; тут нужна была Сила, более могущественная, чем наша собственная.
Итак, мы перестали употреблять и перестали заполнять свою внутреннюю пустоту вещами. Мы обратились к своей Высшей Силе с просьбой о заботе, силе и направлении. Мы капитулировали и открыли дорогу этой Силе, чтобы она могла начать процесс заполнения нашего внутреннего вакуума. Мы прекратили хвататься за вещи, и Высшая Сила предложила нам в дар свою любовь. Постепенно наша душевная пустота стала заполняться.
Теперь, когда мы получили дар любви от Высшей Силы, что нам с ним делать? Если мы плотно прижмем этот дар к себе, то задушим его. Мы должны помнить, что любовь растет лишь тогда, когда ею делятся. Мы можем сохранить этот дар, только бескорыстно отдавая его. Мир зависимости — это мир, в котором мы берем, и у нас отбирают; мир выздоровления — это мир, где мы отдаем, и нам отдают. В каком мире мы выбираем жить?

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я выбираю жизнь в полноте выздоровления. Я отпраздную свой сознательный контакт с Богом, как я его понимаю, свободно делясь с другими тем, чем свободно поделились со мной.
 
добрейшего вечерочка
Не разговариваем с мужем с позднего вечера прошлого понедельника.
Я принципиально не заговорю, т.к. считаю себя правой.
Что по чувствам: как всегда, особенно первые дни и сейчас, желание пойти на встречу первой, чтобы загладить конфликт любой ценой. Искренне устала от этой своей «фишки». Хочу поднимать самооценку и избавиться от боязни конфронтаций.
Все усложняется тем, что муж в скором времени уезжает в другой город работать и сейчас мы не можем это обсудить.
Чтош, пусть будет так.
Этот инцидент мне дался гораздо легче остальных, а значит, изменения есть и они положительные.
Я впервые сходила в спортивный бассейн со своей лучшей подругой, которая еще более несчастная и зачуханная, чем я 😁
Мы ржали как кони, даже детские занятия на соседних дорожках, меркли перед нашими эмоциями. Ходили в кино. Жрали вкусную пиццу. Мне было так хорошо. Я получила такое расслабление и успокоение души и тела, что ясно поняла: я не имею права себя этого лишать. Я просто забыла как это быть норме и на расслабоне, когда у тебя не болит, не дергается, что не придавала значение этим мероприятиям. У меня же стирка! Мытье полов! Кухня! И вообще, я не работаю, сын в саду и я не имею права!
Твердо решила , что эта ссора станет для меня точкой роста.
Встретилась(!) с одногруппницей для того, чтобы узнать о ее опыте работы в учреждении, в которое я подумала пойти набраться проф опыта.
Позвонила на работу, там мне подсказали как получить инфу с трудовой книжки не приезжая в спб. Воспользовалась, получила.
Надо написать резюме, которое я дура, удалила.
Достала учебники, что покупала для универа.
Заказала обновленные.
Страшно жуть как! Я никогда не работала 5/2, я никогда не работала с людьми старше меня. Тем более в гос учреждениях!
В моих представлениях это какая то обычная жизнь, которая меня почему то пугает.
Мне так сложно отказаться от мифических богатств, которые должны были на меня свалиться и представить себе «среднюю» жизнь, что я понимаю, как срочно нужно избавляться от этих невероятно тупых и детских установок. С Божьей помощью я заработаю, если захочу. Но придется поработать, как бы трудно мне не пришлось это признавать.
Я буквально ничего не знаю и не помню по профильному образованию и только работа в этой среде позволит мне быстро все впитать. Но стресса будет немерено.
Мне хочется свернуться калачиком и чтоб меня пожалели. И как хорошо, что этому не бывать. Ведь в этом случае я останусь в своем болоте.
Мне важно воспользоваться своими знакомствами и они у меня есть, а не мужниными. Он даже не подозревает о моих планах и меня это только раззадоривает и помогает, потому что настроение меняется каждый день.
Я перестала орать на сына, толкать его. С той самой ссоры. Просто в момент решила, что я буду адекватной мамой и меня отпустило. Это , пожалуй, самое важное из всего. Господи Боже, от этого хочется плакать. Слава Богу, это произошло, я молилась об этом. Сын такой маленький, а уже начал говорить, что любит меня, с тех пор, как я перестала быть психичкой.😭
Когда вожу его в храм, молюсь за всех и живых и мертвых. Ставлю свечи. Тоже шаг для меня и немалый.
Единственное расстройство, это то, что я не хожу на группы. Из-за мужа. Без его помощи никак не получается. Но это пока. Потом присоединится няня.
Как то так, ребята!
 
добрейшего вечерочка
Не разговариваем с мужем с позднего вечера прошлого понедельника.
Я принципиально не заговорю, т.к. считаю себя правой.
Что по чувствам: как всегда, особенно первые дни и сейчас, желание пойти на встречу первой, чтобы загладить конфликт любой ценой. Искренне устала от этой своей «фишки». Хочу поднимать самооценку и избавиться от боязни конфронтаций.
Все усложняется тем, что муж в скором времени уезжает в другой город работать и сейчас мы не можем это обсудить.
Чтош, пусть будет так.
Этот инцидент мне дался гораздо легче остальных, а значит, изменения есть и они положительные.
Я впервые сходила в спортивный бассейн со своей лучшей подругой, которая еще более несчастная и зачуханная, чем я 😁
Мы ржали как кони, даже детские занятия на соседних дорожках, меркли перед нашими эмоциями. Ходили в кино. Жрали вкусную пиццу. Мне было так хорошо. Я получила такое расслабление и успокоение души и тела, что ясно поняла: я не имею права себя этого лишать. Я просто забыла как это быть норме и на расслабоне, когда у тебя не болит, не дергается, что не придавала значение этим мероприятиям. У меня же стирка! Мытье полов! Кухня! И вообще, я не работаю, сын в саду и я не имею права!
Твердо решила , что эта ссора станет для меня точкой роста.
Встретилась(!) с одногруппницей для того, чтобы узнать о ее опыте работы в учреждении, в которое я подумала пойти набраться проф опыта.
Позвонила на работу, там мне подсказали как получить инфу с трудовой книжки не приезжая в спб. Воспользовалась, получила.
Надо написать резюме, которое я дура, удалила.
Достала учебники, что покупала для универа.
Заказала обновленные.
Страшно жуть как! Я никогда не работала 5/2, я никогда не работала с людьми старше меня. Тем более в гос учреждениях!
В моих представлениях это какая то обычная жизнь, которая меня почему то пугает.
Мне так сложно отказаться от мифических богатств, которые должны были на меня свалиться и представить себе «среднюю» жизнь, что я понимаю, как срочно нужно избавляться от этих невероятно тупых и детских установок. С Божьей помощью я заработаю, если захочу. Но придется поработать, как бы трудно мне не пришлось это признавать.
Я буквально ничего не знаю и не помню по профильному образованию и только работа в этой среде позволит мне быстро все впитать. Но стресса будет немерено.
Мне хочется свернуться калачиком и чтоб меня пожалели. И как хорошо, что этому не бывать. Ведь в этом случае я останусь в своем болоте.
Мне важно воспользоваться своими знакомствами и они у меня есть, а не мужниными. Он даже не подозревает о моих планах и меня это только раззадоривает и помогает, потому что настроение меняется каждый день.
Я перестала орать на сына, толкать его. С той самой ссоры. Просто в момент решила, что я буду адекватной мамой и меня отпустило. Это , пожалуй, самое важное из всего. Господи Боже, от этого хочется плакать. Слава Богу, это произошло, я молилась об этом. Сын такой маленький, а уже начал говорить, что любит меня, с тех пор, как я перестала быть психичкой.😭
Когда вожу его в храм, молюсь за всех и живых и мертвых. Ставлю свечи. Тоже шаг для меня и немалый.
Единственное расстройство, это то, что я не хожу на группы. Из-за мужа. Без его помощи никак не получается. Но это пока. Потом присоединится няня.
Как то так, ребята!
Хорошо, что это дало толчок к положительным изменениям. Но разве молчанием решить проблему?
 
Хорошо, что это дало толчок к положительным изменениям. Но разве молчанием решить проблему?
Нет и я это понимаю, в отличие от него. Он всю жизнь таким был: психологическое давление это использовал. Я всячески пыталась пойти на контакт в этих ситуациях и его манипуляция работала.
Последние годы этого почти не было и вот опять.
Нет уж. Когда все уляжется, конечно, я предложу поговорить и урегулировать. А пока: кто-кого)
 
Нет и я это понимаю, в отличие от него. Он всю жизнь таким был: психологическое давление это использовал. Я всячески пыталась пойти на контакт в этих ситуациях и его манипуляция работала.
Последние годы этого почти не было и вот опять.
Нет уж. Когда все уляжется, конечно, я предложу поговорить и урегулировать. А пока: кто-кого)
Какая интересная у людей жизнь.. (с) ))
 
Назад
Сверху Снизу