Быть светом себе самому

Только что узнала, что из моей группы умер человек.
Не могу успокоиться час.
Не ожидала от себя такой реакции.
Нахожусь в шоке от известия.
Перед глазами улыбающееся лицо этого человека. Очень плохо.
Написала в наш чат о том, что чувствую, что это первая утрата для меня в трезвости : в ответ тишина.
Теперь помимо рыданий, еще и злость на них, за игнор. Вот оно единство.
 
Интересно, почему мне не приходят уведомления из твоей темы?:SCRATCH:

Людям в чате возможно тоже не хорошо от этого известия? Никто не знает, что сказать? Ну и в принципе - не оправдали ожиданий твоих о поддержке. Не ожидай этого больше.

А в целом - люди умирают, нам от этого грустно, это адекватные реакции. Но это нам без этих людей плохо, не им, и жалеем мы себя, оставшихся без ... Сколько времени позволить себе в этом находиться - нам решать. Думаю, трезвый мозг примет адекватное решение.

Сначала хотела ответить на посты про еду, но это пожалуй потом.
 
Интересно, почему мне не приходят уведомления из твоей темы?:SCRATCH:

Людям в чате возможно тоже не хорошо от этого известия? Никто не знает, что сказать? Ну и в принципе - не оправдали ожиданий твоих о поддержке. Не ожидай этого больше.

А в целом - люди умирают, нам от этого грустно, это адекватные реакции. Но это нам без этих людей плохо, не им, и жалеем мы себя, оставшихся без ... Сколько времени позволить себе в этом находиться - нам решать. Думаю, трезвый мозг примет адекватное решение.

Сначала хотела ответить на посты про еду, но это пожалуй потом.
они узнали об этом неделю назад, а я случайно из контакта, увидела фото могилы. Может поэтому такая яркая реакция.
несколько раз удалось притормозить, но не надолго, льется как из крана. Видимо плюсом выходит накопленное.
повезло, что муж никогда не пытается успокоить, дистанцируется, а ребенок уже спит. Есть возможность погоревать в одиночестве. На людях плакать не могу.
 
Вот один ответил, предложил пожить с этой болью. И на том спасибо. Мне это помогло.
 
Только что узнала, что из моей группы умер человек.
Не могу успокоиться час.
Не ожидала от себя такой реакции.
Нахожусь в шоке от известия.
Перед глазами улыбающееся лицо этого человека. Очень плохо.
Написала в наш чат о том, что чувствую, что это первая утрата для меня в трезвости : в ответ тишина.
Теперь помимо рыданий, еще и злость на них, за игнор. Вот оно единство.
Не злись, люди не всегда знают что сказать :DONT_KNOW: я тоже такая, прочитала чей то пост, эмоция есть, а что или как сказать, не знаю и ничего не пишу (вот и этот пост сразу не написала, но заставила себя вернуться и таки сформулировать 🤪)
 
Не злись, люди не всегда знают что сказать :DONT_KNOW: я тоже такая, прочитала чей то пост, эмоция есть, а что или как сказать, не знаю и ничего не пишу (вот и этот пост сразу не написала, но заставила себя вернуться и таки сформулировать 🤪)
Спасибо, что вернулась)
Сейчас успокоившись, понимаю, что так и есть. И со мной такое было неоднократно.
Но побывав в этой ситуации сегодня, если подвернется еще случай, мимо не пройду.
Для кого-то пара слов может быть необходимой.
 
Глаза сегодня, конечно, .. веки как надутые шарики. Еле уснула вчера часа через два.
Ночью просыпалась болела голова, тоже долго не спала, вертелась.
Но сегодня уже плакать не хочется.
Реакция вчера была бурная.
Есть небольшие ощущения типа «что это было» ну, стыдно за то сообщение в чат, где я искренне написала, что больно.
Но я гоню это всё. Потому что:
-я трезвая писала и трезвой осталась
-горевать и испытывать боль нормально
-я смогла честно сказать о своих чувствах чужим людям
-я плакала! А ведь говорю, что не умею
-я горевала по человеку, которого почти не знаю, а значит я умею любить. Были серьезные сомнения, думала, что конечная эгоистка и делать этого не умею.
 
в тот же день, что я написала тут последнее сообщение, у меня случилась ПА.
Не было года три точно.
На трезвую голову это еще хуже , чем на нетрезвую.
Не буду расписывать как это было, думаю и так понятно, что адски страшно. Только в этот раз у меня неконтролируемо полились слезы, такого не было ранее.
Вчера перенервничала утром из-за неприятной ситуации в саду. По пути за город , опять в машине, как и в первый раз (на пассажирском сидении, слава Богу), я опять почувствовала тоже самое, но слабее, удалось купировать.
Дописываю это сообщение и сажусь за 4 шаг.
 
Фух, я это сделала, начала. Строчила как не знаю кто😁
Я очень собой горжусь. Начала с самого тяжелого. О чем никому никогда не говорила. Было страшно переносить это на бумагу. Но мне стало легче.
А завтра, проговорю спонсору и станет еще лучше, очень на это надеюсь.
 
Фух, я это сделала, начала. Строчила как не знаю кто😁
Я очень собой горжусь. Начала с самого тяжелого. О чем никому никогда не говорила. Было страшно переносить это на бумагу. Но мне стало легче.
А завтра, проговорю спонсору и станет еще лучше, очень на это надеюсь.
Молодец) привет спонсору передавай)
 
Вчера говорила со спонсором 40 мин.
Сегодня 1,5 часа.
Я наконец смогла рассказать другому человеку тайну, травму, которую несла в себе 25 лет. Ни одна душа об этом не знала.
Я не могу сказать, что чувствую освобождение, это неправда. Но чувствую, как лед тронулся, чувствую облегчение и гордость за свою смелость.
 
Сегодня вспоминаю свою последнюю пьянку 4 года назад. События той ночи, когда дрожащими руками искала помощи в интернете и нашла этот форум.
Да, сейчас не все гладко бывает.
Но пришло понимание, что, вообще-то, это нормально, это просто жизнь.
И какое, все-таки, счастье быть трезвой.
Даже самый плохой трезвый день лучше самого хорошего пьяного. Для меня это так.
Нет больше болота иллюзий, сожалений, вязких, смердящих состояний.
Теперь у меня есть все, о чем я мечтала.
Главное сохранить это, не просрать. А самое главное - ценить и беречь.

Спасибо вам. Без тени сомнений я люблю людей в моей теме. По настоящему.
 
Вот это дата!
Поздравляю с 4 годами! :mauridia: :mauridia: :mauridia:
GalleryFlash_328.jpg
 
Назад
Сверху Снизу