Быстро спивается женщина

Будешь надеяться на спасателей - не выплывешь.
А этот раздел - он для близких, для живущих с алкоголиками, которым самим

А подскажи, в чем помощь других на тебя сыграла? Ну вот прямо так: тебе там что то помогли, и ты решила окончательно завязать?
Мне кажется, что помощь тут не причем. Это твое решение. На это решение не влияет ни помощь других, ни совесть, ни кодировка. Ты должна это понять.
Было предложено,я не отказалась
 
У меня тоже может занимать. Но не долго. Я начинаю уставать и соскакивать. И сам люблю нервы трепать, взамен хочу понимание и толерантность, если дорого дается, проще признать поражение и отвалить.


Да, известная вещь. Иной раз смотришь - глаз не оторвать, но дальше мысль не продвигается. А иной раз чуть ли не от бомжихи подтрясывать начинает. Говорят, какие-то очередные негодяи-феромоны этой темой заведуют. Вроде.
Тут от человека зависит. ХЗ как и почему. У меня если в голову попадает, пипец, ничем не выведешь.
И разобраться на каком маршруте попадает в голову, так и не смог. В обще, очень спокойно относился к красивым женщинам, и уважительно. Сложно понять, почему выбор совершенно нелогичный получается. Чем громче разуму кричишь - не обращай внимания! тем сильнее прямо притягивает.
 
Тут от человека зависит. ХЗ как и почему. У меня если в голову попадает, пипец, ничем не выведешь.
И разобраться на каком маршруте попадает в голову, так и не смог. В обще, очень спокойно относился к красивым женщинам, и уважительно. Сложно понять, почему выбор совершенно нелогичный получается. Чем громче разуму кричишь - не обращай внимания! тем сильнее прямо притягивает.

да ты аддикт!
 
ну и что? кому это интересно алкаша искать если заявы нет
В рехабы, кмк, попадают более-менее социализированные алки, у которых пока сохранен круг общения. Кто-нибудь, по-любому, аларм устроит.
Это дно днищенское никто искать не станет, но им и дороги в рехаб нету.
 
Кодировка,я же писала выше.От пьянки естестественно)
Ты считаешь, что организация кодировки это помощь?
Дело в том, что начало пути трезвления начинается с того, как ты сама попрешься на кодировку без всякой помощи. Сама к врачу, сама на кодировку, сама в рехаб, в храм , только не пить. При таком вот желании и помощь не нужна.
 
У меня если в голову попадает, пипец, ничем не выведешь.
Опасность в том, что может тиранией обернуться. А все претензии можно объяснить неравным вкладом в отношения. Ты типа готов на все, а она нет. Ну и начинается. У меня друг даже не увлекается, а вцепляется в объект как бультерьер, мертвой хваткой, а устоять никто не может, потому, что ништяки от него падают. Но к ним быстро привыкают, но выдержать яростное слияние не всем под силу и пошло поехало... А у меня другая проблема. Мне реально никто не нужен, я все проблемы могу решить сам. Получается, что если не маскировать, то эту отстраненность люди чувствуют и тоже неосознанно обижаться могут и реагировать не так, как надо мне.
 
ну и что? кому это интересно алкаша искать если заявы нет
Да сам алкаш выйдет и напишет, с фига ле его куда-то увезли? Сидел дома, никого не трогал, приехали и забрали, нормально, да?
 
глупость возможно напишу, заранее прошу прощения у старожилов местных)
а поговорить просто нельзя с ней? не домыслами страдать, не со слов родни, а взять и приехать?
желательно день выбрать, когда давление нормальное, там и с нормальным может удар хватить, учитывая, что пьют коллективно.
поговорить, Антон, самому увидеть, что там с ней и как. есть процент, немного, от одного до 3, что и помощь может попросить, может и задолбалась уже, а выхода не видит, и одна совсем, котики не в счёт.
может быть такое? хоть маленькая вероятность?
что-то теряется при этом? нет, если правила соблюдать
- сопли не распускать
- на сказки не вестись
- денег не давать.)
у тебя получится, и тут поднакачают.
она же не чумой больная, и даже не ковидом)
попросит помощи, предложить, хоть кодировку, хоть на группу ее отвести, хоть в больницу, хоть в куда, там видно будет.

ну и такое, есть вероятность, что от одного вида, во всей красе, и происходящего и ее, волной оттуда вынесет и самому уже не захочется влезать, человеку неподготовленному, это стрёмно.

по своему и это решение - не будет больше метаний, домыслов, фантазий о спасении.
подумай.
 
Я тоже так думал. И только "за 45+" я обдумал и выяснил что это не так.

Что в случае "из головы" - ты впечатлен не реальной женщиной, а ее образом, который сам придумал и дорисовал.

В случае же здорового человека все намного проще и этот самый образ в голове практически отсутствует. И ты в отношениях с реальной женщиной.

Сейчас я впервые в жизни пошел наперекор своим установкам и попробовал делать как "здоровый человек". И это весьма отличается от моих предыдущих отношений, в лучшую сторону. Я вообще сказал себе, что в моей голове больше никто не поселится. Никогда.
Ну если так додумывать, то вообще почти любая подойдет) это какой то следующий уровень.
Но и там где реальная женщина, желания и влечения тоже в голове. Только не на сознательном, а на подсознательном уровне. Может меняться в процессе. Я про это.
 
То есть, ты провел анализ и решил хотеть тех, кого не хотел и расхотеть тех, кого хотел, пошел в веломагаз и женился - дело сделано, проблем нет. Так? Я в КУ уже 7-ой год долблю простую мысль: пей когда не хочется и не пей когда хочется - запутай тягу! Но мало кто понять может зачем, как и почему это работает.
Интересно, со жратвой этот прием "запутать тягу" сработает или нет?)))
Гребанные быстрые углеводы - то же бухло. Дешевый, не заработанный дофамин.
 
Ну если так додумывать, то вообще почти любая подойдет) это какой то следующий уровень.
А оно так и есть. Тольк маленькая поправочка - любая со здоровой головой/психикой.
Потому например были в целом благополучны большинство семей, где жениха и невесту подбирали друг другу их родители. Которые в силу возраста и нажитой мудрости (это ключевой момент! таки не ко всем приходит мудрость с годами))) - были способны смотреть вперед, стратегически. А не самцово-самочными инстинктами/страстями руководствоваться, как это у молодежи преимущественно происходит.

А то потом, например внезапно оказыаается - яркий желанный самец-альфач, любимый муж оказывается искрометным алкашом да тираном-самодуром, из такой же алкашеской кривой семейки.))
 
Потому например были в целом благополучны большинство семей, где жениха и невесту подбирали друг другу их родители
Откуда дровишки, что эти семьи были «в целом благополучны»? И что это вообще такое «в целом благополучны»?
 
Назад
Сверху Снизу