Быстро спивается женщина

Откуда дровишки, что эти семьи были «в целом благополучны»? И что это вообще такое «в целом благополучны»?
Оттуда)) но нынче феминистки с лесбиянками конечно гонят другую волну)
Как все было плохо да про типа повальное насилие над ЕЁ Величеством Женщиной))
 
мои дедушка и бабушка из категории "по уму". жена деда умерла от рака в 1947 1950, у них было 5 детей. и дед поженился с бабушкой.

хоть какой то кипешь у них начался только когда деду было уже за 80, но это уже результат тяжелого и долгого наркоза, удаляли язву.

кипешь выглядел прикольно - дед начал ревновать. "новый пиджак надела, по мужикам собралась!"

ЗЫ: дед не пил вообще никогда.
 
Вторые дедушка и бабушка - тоже по уму. дед - достаточно успешный и яркий человек, комуняка и вояка.
бабушка - 100% блондинка из староверов, себе на уме, не умела даже читать и писать. 6 детей (1 погиб).

никаких срачей и "яухожу, казел" не было до смерти.
 
сосед - мой ровесник, приятель детства. женился так, что мы-приятели вынуждены были забухать, до того она была страшная и вредная. ну капец, причем из какой то еще большей жопы мира чем мой Гомель. ни о какой любви там речь не шло. "надо женицца, уже пора".

ни одной попытки разбежаться или еще чего то подобного. уже внуки есть. чел не олкач.
 
счас вот задумался - у большинства приятелей жены не те бабы, по которым они когда то "страдали со спецэффектами". совершенно другие, обычно выбранные по уму.
 
женился так, что мы-приятели вынуждены были забухать, до того она была страшная и вредная.
вот у них, кстати, дочка пошла иным путем и вместо стабильного автослесаря связалась с каким то гопником-полууголовником. С побегами из дома, и подживанием у родителей и прочим приятным, включая увещевания неразумного с применением грубой мужской силы со стороны моего приятеля.

недавно спросил - нет, так и не разошлась с ним дочка.
 
глупость возможно напишу, заранее прошу прощения у старожилов местных)
а поговорить просто нельзя с ней? не домыслами страдать, не со слов родни, а взять и приехать?
желательно день выбрать, когда давление нормальное, там и с нормальным может удар хватить, учитывая, что пьют коллективно.
поговорить, Антон, самому увидеть, что там с ней и как. есть процент, немного, от одного до 3, что и помощь может попросить, может и задолбалась уже, а выхода не видит, и одна совсем, котики не в счёт.
может быть такое? хоть маленькая вероятность?
что-то теряется при этом? нет, если правила соблюдать
- сопли не распускать
- на сказки не вестись
- денег не давать.)
у тебя получится, и тут поднакачают.
она же не чумой больная, и даже не ковидом)
попросит помощи, предложить, хоть кодировку, хоть на группу ее отвести, хоть в больницу, хоть в куда, там видно будет.

ну и такое, есть вероятность, что от одного вида, во всей красе, и происходящего и ее, волной оттуда вынесет и самому уже не захочется влезать, человеку неподготовленному, это стрёмно.

по своему и это решение - не будет больше метаний, домыслов, фантазий о спасении.
подумай.
Ты хоть читала, что там Фиалка написала, после разных-всяких постов?:) Да ты и сама не первый год на НД:)))
Оль, мне вообще не полезно перечитывать.Я и так нервная, а с похмелья, когда паника и шугняки ещё не прошли-особенно. Мне сейчас полезно спрятаться в ракушку и побыть одной.

Не учи наших бухать плохому:))))
 
@Лavitro ,вот ты такая вся добрая и неконфликтная из эльфиков , а ты сама пробовала прибегнуть к совету ,который предлагаешь.
Вот так приехать к человеку в запое и взяв за руку предложить помощь.
В реале , не на форуме.
Вот близкому , бухающему , буйному , да еще с собутыльниками пьющему.
Это же небезопасно.
И все что хочет этот человек это денег.
Пойди вон с Фиалкой поговори.
Уговори ее не пить. Она ж тоже из эльфических принцесс.
 
Старшую сестру моей бабушки выдали замуж «по уму». За хорошего человека, ога. Все пять лет рыдала ночами. Потом с ним что-то там случилось и перед войной она вышла замуж за второго мужа, которого уже сама выбирала, и с ним прожила до конца жизни. Никаких скандалов и проблем. Четверо детей. Ухаживала за ним перед его смертью, из-за кантузии у него в конце жизни появились серьезные проблемы с головой. Первый брак вспоминала с ужасом всегда. Развозиться и в мыслях у нее не было с первым мужем. Если люди жили, рожали детей и не разводились, то это не значит, что у них всё было благополучно.
 
Старшую сестру моей бабушки выдали замуж «по уму». За хорошего человека, ога. Все пять лет рыдала ночами. Потом с ним что-то там случилось и перед войной она вышла замуж за второго мужа, которого уже сама выбирала, и с ним прожила до конца жизни. Никаких скандалов и проблем. Четверо детей. Ухаживала за ним перед его смертью, из-за кантузии у него в конце жизни появились серьезные проблемы с головой. Первый брак вспоминала с ужасом всегда. Развозиться и в мыслях у нее не было с первым мужем. Если люди жили, рожали детей и не разводились, то это не значит, что у них всё было благополучно.
сама выбрала - это не обязательно валасы назад и люблюнимагу. даже вообще не то - при валасыназад и выбора нет.
 
сама выбрала - это не обязательно валасы назад и люблюнимагу. даже вообще не то - при валасыназад и выбора нет.
Естественно. Но когда кто-то тебе выбрал, то это ппц мрак и уродливая дикость.
 
Старшую сестру моей бабушки выдали замуж «по уму». За хорошего человека, ога. Все пять лет рыдала ночами. Потом с ним что-то там случилось и перед войной она вышла замуж за второго мужа, которого уже сама выбирала, и с ним прожила до конца жизни. Никаких скандалов и проблем. Четверо детей. Ухаживала за ним перед его смертью, из-за кантузии у него в конце жизни появились серьезные проблемы с головой. Первый брак вспоминала с ужасом всегда. Развозиться и в мыслях у нее не было с первым мужем. Если люди жили, рожали детей и не разводились, то это не значит, что у них всё было благополучно.
Там упоммнался ключевой пункт - мудрость родительская.)
Если этого скилла нет, то увы, пичаль канешна будет скорее всего.
И с чего она так прям уж пять лет подряд рыдала ночаме? И прям с ужасом вспоминает?))
И детей от первого мужа не рожала все пять лет?

Может она того была, психическая, как Амариш выражается))
 
Мою мамку выкрали. При чем, она думала, что ухаживают за ее подругой:) А вернуться взад - кто же такую попорченную примет назад? И, слухи по деревне. Да и всех крадут, что ж уходить то?
 
а с другой стороны, по своей ретроспективе - я всегда, сызмальства залипал на девачек. мать ворчала, что это не приведет к хорошему, называла меня доверчивым и наивным.

а ларчик просто открывался - девочки дарили эмоции, то, чего так не хватало моей дофаминовой системе.
 
Там упоммнался ключевой пункт - мудрость родительская.)
Бугага. Есть подозрение, что для себя ты такой расклад никогда не допустил бы именно по причине отсутвия мудрости у твоих родителей))) А дочери готов выбирать мужа?))) Или твоя и БЖ мудрость тоже подкачала?
 
даже вообще не то - при валасыназад и выбора нет.
Ессесно. Одинтсплошной невроз и самочные инстинкты)
А инстинкты те как правило влекут к самому брутальному, яркому, дерзкому самцу)) И голоса в голове требуют именно от этого доминантного осеменителя рожать))
 
Тут весь созраздел сам себе выбирал)) Вот уж веселухи наелись, на всю жизнь))
И что должен доказать этот твой аргУмент? Я просто думала, что у тебя какая-то статистика есть по благополучию тех амёб, за которых решили. Но, судя по всему, это очередные фантазии на тему мудрость предков. Принимаю бессилие.
 
Назад
Сверху Снизу