Будто в капкане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Могу. Я уверена. Главное - что я уверена в себе.

если я вижу, что ситуация развивается как то опасно для меня - я всегда могу вызвать такси и уехать. Это делается очень быстро. Это раз. А вто вторых за все 6 лет нашей такой жизни он не нарушал договора не пить во время моего приезда. Поэтому я чувствую себя совершенно спокойно. я и сейчас тут сижу и прекрасно себя чувствую)) Завтра он меня вернет на базу в квартиру))

Но самое главное - я уверена в себе. Впрочем я и раньше была уверена - всегда можно не дожидаться безумия - а открыть дверь и уйти. В ситуации тС именно проблема в том, что она почему то это не сделала .Это и есть самая главная проблема на самом деле. И могла вызывать полицию И не вызвала.. То есть тут не в полиции дело .А в себе.

И это касаемо не только мЛИ, но и других ситуаций.
Несколько самоуверенно, на мой взгляд. Но дай бог, чтоб оно так и продолжалось.
 
Ну и не надо - а что кто то заставляет?

Я получаю вполне хорошие эмоции здесь.. Уж различить токсичность от конструктива я вполне в состоянии.

ПиСи - это не дачка алка - это мой собственный загородный коттедж ежели что)) в 20 минут от московской остановки автобуса.
Я не знаю, честно, зачем тебе встречи с алком, с учетом описанных тобой ранее ужасов. Что еще там можно искать? Проверять себя, успеешь ли углядеть токсичность или проверить скорость бега?
Мне страшно даже было читать твои сообщения.
 
Несколько самоуверенно, на мой взгляд. Но дай бог, чтоб оно так и продолжалось.
Все может произойти. Но это касается не только меня, но и любого человека.

Сейчас меня все устраивает. Когда не устраивало - я писала об этом, работала над изменениями и достигла именно тех изменений, которые мне были нужны. МНЕ были нужны.
 
Я не знаю, честно, зачем тебе встречи с алком, с учетом описанных тобой ранее ужасов. Что еще там можно искать? Проверять себя, успеешь ли углядеть токсичность или проверить скорость бега?
Мне страшно даже было читать твои сообщения.
вот тоже странно
столько лет на форуме, столько писать, что это психиатрия и не лечится , а усугубляется, претерпеть такие ужасы, советовать другим расставаться и до сих пор быть настолько во взаимодействии
 
Я не знаю, честно, зачем тебе встречи с алком, с учетом описанных тобой ранее ужасов. Что еще там можно искать? Проверять себя, успеешь ли углядеть токсичность или проверить скорость бега?
Мне страшно даже было читать твои сообщения.
Он очень много мне помогает по жизни. Реально много помогает .и материально и в других аспектах.

А какие ужасы я рассказывала? Обычные будни проживания с действующим алкоголиком в одном помещении .Они у любого такие ужасы. Ничем не ужаснее остальных .Я просто откровенно пишу. Может быть немного эмоционально утрирую.

а так - если чел не пишет - то это не значит, что этого нет.
 
вот тоже странно
столько лет на форуме, столько писать, что это психиатрия и не лечится , а усугубляется, претерпеть такие ужасы, советовать другим расставаться и до сих пор быть настолько во взаимодействии
Какие ужасы? Я ничего такого не треплю)) Не надо проецировать свои обиды на жизнь)) Пишите про себя и про свои ужасы ))
 
Алки всегда выполняют все договоренности. Мы знаем ☝

В общем, на полицию надейся, а сам не плошай здесь не работает.
Кто-то вывполняет, кто-то нет.

Алки предсказуемы.

Заблуждения соза - это ждать от алка изменений. А когда все знаешь - не вижу ничего непредсказуемого .наоборот - все предельно понятно.
 
Он очень много мне помогает по жизни. Реально много помогает .и материально и в других аспектах.

А какие ужасы я рассказывала? Обычные будни проживания с действующим алкоголиком в одном помещении .Они у любого такие ужасы. Ничем не ужаснее остальных .Я просто откровенно пишу. Может быть немного эмоционально утрирую.

а так - если чел не пишет - то это не значит, что этого нет.
Ты же понимаешь, что это все оправдания. Кому-то и помощь с детьми тоже помощь.

Все пишут достатоточно откровенно, есть и тяжелее истории. Но ты действительно здесь давно, поэтому и странно.

Дело, конечно, хозяйское. Только слова тогда с делом расходятся.
Говорить легко, а сделать сложнее.
 
Кто-то вывполняет, кто-то нет.

Алки предсказуемы.

Заблуждения соза - это ждать от алка изменений. А когда все знаешь - не вижу ничего непредсказуемого .наоборот - все предельно понятно.
Заблуждения соза - вообще чего-то от алка ждать...
 
Я не знаю, честно, зачем тебе встречи с алком, с учетом описанных тобой ранее ужасов. Что еще там можно искать? Проверять себя, успеешь ли углядеть токсичность или проверить скорость бега?
Мне страшно даже было читать твои сообщения.
Какие именно? А у тебя было иначе как то?
 
Заблуждения соза - вообще чего-то от алка ждать...
Да я уже много чего дождалась от него)) мне можно подвести итоги. Я отнюдь не разочарована. Спасибо за то. что есть - даже если мы разойдемся - мне вполне достаточно уже того , что было))). Этот человек хорошо понимает мои потребности и поэтому мы уже сработанная команда по жизни.

И надо сказать, что даже проживая отдельно - мы много успели сваять совместно и очень продуктивно .Я вполне удовлетворена. Более того - учитывая, что его достоинства - это обратная сторона его недостатков - я думаю - что редкий мужчина мог бы это мне дать.

Но опять же - жизнь не стоит на месте - сегодня так - а завтра - будем жить - будем посмотреть.
 
Какие именно? А у тебя было иначе как то?
Про агрессию при выпивке. Сообщений много, не найду уж точно.

У меня алк скрывал, что пьет. Ссорился, обижался и уезжал пить. Я не сразу и поняла все это, потому что при мне не пил.
 
Ты же понимаешь, что это все оправдания. Кому-то и помощь с детьми тоже помощь.

Все пишут достатоточно откровенно, есть и тяжелее истории. Но ты действительно здесь давно, поэтому и странно.

Дело, конечно, хозяйское. Только слова тогда с делом расходятся.
Говорить легко, а сделать сложнее.
Оправдания чего?)))

Меня на сегодняшний день все устраивает))

Я должна оправдываться? Перед кем? :-D

ПиСи - будет не устраивать - я так же откровенно напишу здесь - что именно и что я собираюсь менять.
 
Про агрессию при выпивке. Сообщений много, не найду уж точно.

У меня алк скрывал, что пьет. Ссорился, обижался и уезжал пить. Я не сразу и поняла все это, потому что при мне не пил.
Да ты и знала то его всего ничего.. о чем речь? Это же какой то уже подобранный алк. Ничего совместного и не было. О чем тут вообще страдать особенно?
 
Да я уже много чего дождалась от него)) мне можно подвести итоги. Я отнюдь не разочарована. Спасибо за то. что есть - даже если мы разойдемся - мне вполне достаточно уже того , что было))). Этот человек хорошо понимает мои потребности и поэтому мы уже сработанная команда по жизни.

И надо сказать, что даже проживая отдельно - мы много успели сваять совместно и очень продуктивно .Я вполне удовлетворена. Более того - учитывая, что его достоинства - это обратная сторона его недостатков - я думаю - что редкий мужчина мог бы это мне дать.

Но опять же - жизнь не стоит на месте - сегодня так - а завтра - будем жить - будем посмотреть.
Это все вообще не про то. Не про риски совместного нахождения.
Золотистости всем хватило. Кому чего надо было, тот от алка и взял )
 
Да ты и знала то его всего ничего.. о чем речь? Это же какой то уже подобранный алк. Ничего совместного и не было. О чем тут вообще страдать особенно?
Ой, даже не буду писать сколько лет валандалась с ним, самой тошно ))
Не все страдают о совместном ))
Каждый человек встречает алка, чтобы закрыть те потребности, которые сам закрыть не может.
 
Это все вообще не про то. Не про риски совместного нахождения.
Золотистости всем хватило. Кому чего надо было, тот от алка и взял )
Ну зачем отказываться от хорошего? Из принципа?

Ну бывает только плохое и только хорошее.. Все вместе. Я объективно смотрю на вещи - вполне возможно, что вот такой у меня быть путь и он и не мог быть другим.. И опять же - МЛА не самый худший вариант был на том отрезке - я к другому и не готова была. А теперь я изменила свою жизнь так. как мне уже удобнее. МЛА занял свою клетку на шахматной доске моей жизни. И довольно знАчимую. Но именно ту, которая меня теперь уже не травмирует.

Прекращать с ним отношения - я совершенно не вижу смысла сейчас. Он отец нашего общего ребенка и внука теперь дед, он льет воду на мою мельницу. АНу а то, что он пьет там где то у себя в доме - по сути - какое это ко мне теперь имеет отношение? Ну пьет и пьет - если ему это надо . Мне от этого не холодно и не горячо.
 
Впрочем я и раньше была уверена - всегда можно не дожидаться безумия - а открыть дверь и уйти. В ситуации тС именно проблема в том, что она почему то это не сделала .Это и есть самая главная проблема на самом деле. И могла вызывать полицию И не вызвала.. То есть тут не в полиции дело .А в себе.
Так я и пыталась уйти, не дожидаясь безумия. Скандалы в мои планы вот вообще не входили. Он же поперёк двери встал. Причём безумия-то от него я раньше и не видела никогда.

Да, мы ссорились и раньше, но уйти, гордо хлопнув дверью, он мне раньше не препятствовал.

И до того, как ударить меня, он ведь не бесновался. У него просто вдруг мгновенно будто контакты в голове замкнуло и он ударил. В тот момент я никуда позвонить точно уже не могла, задача была - не упасть.
 
Ну зачем отказываться от хорошего? Из принципа?

Ну бывает только плохое и только хорошее.. Все вместе. Я объективно смотрю на вещи - вполне возможно, что вот такой у меня быть путь и он и не мог быть другим.. И опять же - МЛА не самый худший вариант был на том отрезке - я к другому и не готова была. А теперь я изменила свою жизнь так. как мне уже удобнее. МЛА занял свою клетку на шахматной доске моей жизни. И довольно знАчимую. Но именно ту, которая меня теперь уже не травмирует.

Прекращать с ним отношения - я совершенно не вижу смысла сейчас. Он отец нашего общего ребенка и внука теперь дед, он льет воду на мою мельницу. АНу а то, что он пьет там где то у себя в доме - по сути - какое это ко мне теперь имеет отношение? Ну пьет и пьет - если ему это надо . Мне от этого не холодно и не горячо.
Я вот совсем не понимаю, зачем мне поддерживать отношения с отцом моего ребенка. Прекрасно общаются и без меня.

Я с тобой не спорю, потому как запроса от тебя нет. Просто слова с делом расходятся по поводу совместного нахождения.

А так, да, все мы получили от алка что-то - кому, что надо было, тот и получил. Я тоже в какой-то мере благодарна. Была ) Чего уж там говорить, эмоциональная потребность очень сильная была.
 
Так я и пыталась уйти, не дожидаясь безумия. Скандалы в мои планы вот вообще не входили. Он же поперёк двери встал. Причём безумия-то от него я раньше и не видела никогда.

Да, мы ссорились и раньше, но уйти, гордо хлопнув дверью, он мне раньше не препятствовал.

И до того, как ударить меня, он ведь не бесновался. У него просто вдруг мгновенно будто контакты в голове замкнуло и он ударил. В тот момент я никуда позвонить точно уже не могла, задача была - не упасть.
Я все понимаю...

Но опять же - это же может произойти с любым человеком.

С алком в состоянии опьянения - это особенно вероятно. Здесь об этом много предупреждают. и я предупреждаю. Это входит в понятие алкоголизм - патологическое опьянение. Оно свойственно некоторым алкоголиком. Вот как раз ты с этим столкнулась.

Поэтому и прям красной нитью - с пьяным - разговор короткий - досвидули!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу