Будто в капкане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Безми - ну может оно потом и измениться когда нить))
Все может быть
но пока вот трудно перестроится -да.. Потому что свободные мужчины - они же тоже не совсем просто так стали свободными))) И эти проблемы они никуда от них не ушли...
Это первое.

А второе, это то, что для гармоничного союза нужно принимать другого. Принятие тянет за собой тот факт, что оно невозможно вкупе с раздражением постоянным и недовольством в адрес партнера.

И я уже просто не хочу тратить время на это всё. Эти открытия, что принц не такой уж и принц, какие-то эмокачки, что опять что-то не срослось, и прочие прелести, которыми сопровождается знакомство.

Если быть реалистом, и тут я согласна с квл, то ресурсный мужчина, льющий, и хорошо, воду из финансов и времени только на мою мельницу, которая включает и моих детей, еще и не желающий качественных регулярных соитий... Ну шанс 1 на миллион. Или еще меньше...
Так зачем взращивать иллюзии?

Ну так-то да, если вс выдадут такой подарок, то что ж не принять :-D

А пока я прокачиваю, и в целом, неплохо, скил жить в гармонии с собой счастливо.
 
Все может быть

Это первое.

А второе, это то, что для гармоничного союза нужно принимать другого. Принятие тянет за собой тот факт, что оно невозможно вкупе с раздражением постоянным и недовольством в адрес партнера.

И я уже просто не хочу тратить время на это всё. Эти открытия, что принц не такой уж и принц, какие-то эмокачки, что опять что-то не срослось, и прочие прелести, которыми сопровождается знакомство.

Если быть реалистом, и тут я согласна с квл, то ресурсный мужчина, льющий, и хорошо, воду из финансов и времени только на мою мельницу, которая включает и моих детей, еще и не желающий качественных регулярных соитий... Ну шанс 1 на миллион. Или еще меньше...
Так зачем взращивать иллюзии?

Ну так-то да, если вс выдадут такой подарок, то что ж не принять :-D

А пока я прокачиваю, и в целом, неплохо, скил жить в гармонии с собой счастливо.
Вообще это да
Всё это не стоит моих нервных клеток и телодвижений чтоб найти 1 из миллиона. Мне и так нормально. И есть на что тратить ресурсы . Не так много лет в запасе уже осталось чтобы тратить на вотэтовсе
 
Последнее редактирование:
Я про себя просто думаю, что после пяти лет свободной жизни после развода я просто не пригодна к семейной жизни. Жизнь в одиночку очень комфортна в том плане, что не надо ни под кого подстраиваться, терпеть вынос мозга, выслушивать всякую хрень, потом очень сложно себя заставить отказаться от такой свободы. Влюбиться как в юности невозможно, организм столько гормонов не производит, а с рациональной точки зрения особых резонов нет.
 
Я про себя просто думаю, что после пяти лет свободной жизни после развода я просто не пригодна к семейной жизни. Жизнь в одиночку очень комфортна в том плане, что не надо ни под кого подстраиваться, терпеть вынос мозга, выслушивать всякую хрень, потом очень сложно себя заставить отказаться от такой свободы. Влюбиться как в юности невозможно, организм столько гормонов не производит, а с рациональной точки зрения особых резонов нет.
У мну иногда возникают подозрения - что особей женского пола исторически спецом зомбировали что типа "муж - всему голова" или "без мужика пропадешь", чтоб они жили не приходя в сознание с полной направленностью на обслуживание мужика)))
 
Мне его мать звонила. С извинениями типа и узнать мою версию случившегося. Такая вся будто расстроенная. Я рассказала все, как было. Поняла, что она мне не верит.

Его версия - мы поссорились и он на эмоциях меня сильно толкнул. Он сильно раскаивается и извиняется. И да, конечно, он не пьёт. «Я созваниваюсь с ним каждый день, он трезвый» Угу…а то, что там коньяк пивом запивается - это я сочиняю. Толкнул он меня…

Почувствовала злость.
 
Мне его мать звонила. С извинениями типа и узнать мою версию случившегося. Такая вся будто расстроенная. Я рассказала все, как было. Поняла, что она мне не верит.

Его версия - мы поссорились и он на эмоциях меня сильно толкнул. Он сильно раскаивается и извиняется. И да, конечно, он не пьёт. «Я созваниваюсь с ним каждый день, он трезвый» Угу…а то, что там коньяк пивом запивается - это я сочиняю. Толкнул он меня…

Почувствовала злость.
Зачем ты с ней разговаривала ?
Скоро ты сама поверишь , что тебя толкнули (((
Вот почему тебе так советовали обратиться хотя бы в травмпункт.
 
Мне его мать звонила. С извинениями типа и узнать мою версию случившегося. Такая вся будто расстроенная. Я рассказала все, как было. Поняла, что она мне не верит.

Его версия - мы поссорились и он на эмоциях меня сильно толкнул. Он сильно раскаивается и извиняется. И да, конечно, он не пьёт. «Я созваниваюсь с ним каждый день, он трезвый» Угу…а то, что там коньяк пивом запивается - это я сочиняю. Толкнул он меня…

Почувствовала злость.
А зачем тебе рассказывать свою версию всему его окружение по очеред ? Чтобы что? Мама его поругает и он может даже сам перед тобой извинится? Потом ты немного продуешься и конечно простишь? Зачем доказывать что-то его матери? Она конечно всегда на стороне своего сына и ты явно должна это понимать, ведь не 15 лет уже. По действиям твоим не видно, что для тебя это что-то жуткое и недопустимое(( он раньше тебя уже бил?
 
Мне его мать звонила. С извинениями типа и узнать мою версию случившегося.
Ничеси "неадекват, не контролирующий и безпамятный". Даже матери напел про случившееся и мол просто толкнул. Та аж впряглась скорей проверить обстановку.
 
Ничеси "неадекват, не контролирующий и безпамятный". Даже матери напел про случившееся и мол просто толкнул. Та аж впряглась скорей проверить обстановку.
да а чо нового? Так и бывает между алком и его матерью.
 
Почувствовала злость.
Хорошо, что хоть что-то почувствовала. Я б его мамаше наплела, что зафиксировала побои и написала заяву. И если хотят примирения, то пусть гонят баблосы. Пусть пообтекают.
 
Стандартное поведение. Ничего нового.
Так и ничего беспамятного, никакого патологического опьянения.

Обычное опьянение

Патологи́ческое опьяне́ние — это острое, кратковременно протекающее психотическое расстройство, возникающее при приёме алкоголя (как правило, в относительно небольших дозах). Протекает в форме сумеречного помрачения сознания и характеризуется внезапным возникновением искажённого восприятия обстановки (иногда — галлюцинаторно-бредового) в сочетании с аффектами страха, тревоги, гнева, ярости, с развитием резкого двигательного возбуждения; часто с агрессивными действиями в отношении окружающих. У больных нередко сохраняется способность осуществлять сложные целенаправленные действия, однако чаще больной дезориентирован. Больные говорят мало, преимущественно о своих болезненных переживаниях. Патологическое опьянение заканчивается сном так же внезапно, как и начинается, после пробуждения развивается амнезия или сохраняется смутное воспоминание о происходившем.
 
Фрея - ну мало ли что там написано? тут столько раз уже было описано патологическое опьянение у алкоголиков - что понятно же - что это явно какая то их особенность. И она воспроизводится каждый раз, как почерк маньяка. Кто в окно кидается, кто в стены долбиться, кто кулаками машет, кто с соседями дерется и так далее.

Помнит - не помнит - тоже трудно сказать .Вот алк считает, что он просто толкнул. Он иначе воспринимает ситуацию.

Каждый соз может описать патологическое опьянение своего алка. Как оно проистекает - что он делает сначала, что потом, чем оно заканчивается. и все это повторяется из раза в раз. У моей коллеги обострения МДП проходят точно так же - схема повторяется.
 
Фрея - ну мало ли что там написано? тут столько раз уже было описано патологическое опьянение у алкоголиков - что понятно же - что это явно какая то их особенность. И она воспроизводится каждый раз, как почерк маньяка. Кто в окно кидается, кто в стены долбиться, кто кулаками машет, кто с соседями дерется и так далее.

Помнит - не помнит - тоже трудно сказать .Вот алк считает, что он просто толкнул. Он иначе воспринимает ситуацию.

Каждый соз может описать патологическое опьянение своего алка. Как оно проистекает - что он делает сначала, что потом, чем оно заканчивается. и все это повторяется из раза в раз. У моей коллеги обострения МДП проходят точно так же - схема повторяется.
А какая вообще разница помнит он или нет? Может это важно врачам или ученым для изучения явления. А обычным людям просто надо отойти подальше от источника опасности.
 
ну мало ли что там написано?
В МКБ-10?
тут столько раз уже было описано патологическое опьянение у алкоголиков - что понятно же - что это явно какая то их особенность.
Это явная ошибка в использовании специфического термина.
Состояние именно "патологического опьянения" довольно редкое и имеет свое четкое определение и место в МКБ.
"Это редкое кратковременное острое психотическое расстройство, развивающееся в связи с приемом алкоголя даже при малых дозах и протекающее, при отсутствии клинических признаков обычного алкогольного опьянения, с нарушением сознания, возбуждением и агрессией и, как правило, с последующей амнезией."

То, что много раз описано, им не является явно. Справедливости ради - это совсем не особенность алкоголиков. Это узкоспецифический термин и состояние.

Для алкоголиков же характерна обычная алкогольная интоксикация.

Например, тоже по МКБ:
F10.0х1 Опьянение (острая алкогольная интоксикация) легкой степени

Следует отметить:

Выражается, главным образом, изменениями самочувствия и нарушениями поведения, среди которых могут быть: эйфория; расторможенность; склонность к спору; агрессивность; лабильность настроения; нарушения внимания; нарушения суждений; нарушение личностного функционирования; нистагм; гиперемия лица; инъецированность конъюнктив и склер.

F10.0х2 Опьянение (острая алкогольная интоксикация) средней степени

Следует отметить:

Помимо симптоматики, указанной при легкой степени опьянения (F10.0х1) наблюдаются и неврологические нарушения, среди которых могут быть: шаткость походки; нарушения статики и координации движений; смазанность речи; нистагм; гиперемия лица; инъецированность конъюнктив и склер.
 
А мне сдаётся, что его мама позвонила с одной целью - прощупать почву, будет заява или нет. И всё.
Она поняла, даже так, представляет и знает, что произошло и какие масштабы.
Она явно в курсе особенностей сына. Не первый раз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу