Будто в капкане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тут столько раз уже было описано патологическое опьянение у алкоголиков - что понятно же - что это явно какая то их особенность. И она воспроизводится каждый раз, как почерк маньяка. Кто в окно кидается, кто в стены долбиться, кто кулаками машет, кто с соседями дерется и так далее.
тогда, по твоему, я НЕ алкоголик. потому что у меня НИ РАЗУ не было патологического опьянения. и я знаю огромное количество алкоголиков у которых тоже ни разу в жизни не было патологического опьянения. ты с какого то перепугу или по недомыслию решила, что патологическое опьянение бывает почти у всех алкоголиков. ты ошибаешься. ты судишь про алкоголизм в целом по своему одному алку.
это ошибочно. больше читай. ты слабо самообразовываешься.
 
Нос вроде не сломан, опух просто и синий, зубы целы, губа только разбита. Не тошнит, голова не кружится. Наверное вполсилы бил.

На работу не смогу пойти в таком виде, надо наверное за свой счёт взять. В милицию обращаться не буду.

Прошу - не пинайте меня сейчас, что сама виновата знаю. Что поехала виновата. Просто не говорите мне сейчас злых, жестоких слов. Пожалуйста.
на оба глаза вылезут гематомы. сфоткай себя красивую и цветущую с этими гематомами на разных стадиях цветения. и сохрани эти фотки и поглядывай на них, когда чувствуешь, что твоя голова собирается тебя подставить.
Ты могла бы срубить неплохих отступных. Жаль, что ты не умеешь делать из кислого лимона сладкий лимонад. ну давись значит горькими корочками всухомятку.
Да, в том числе и стыдно, что сама пошла. Соседи эти, у которых я сидела, так смотрели на меня ((( с презрением что ли. Я им все говорила - простите, простите.
это было презрение к твоему будущему бездействию--у тебя на лбу было написано, что хода делу не дашь и наказывать ублюдка не будешь. у Жертв на лбу горит надпись "меня можно топтать безнаказанно. я тряпка тряпошная бесхребетная." Мужчины сразу видят эту надпись.
я честно скажу: я не хочу ему мстить, не хочу делать ему плохо, не хочу наказывать. Не знаю почему. Не хочу.
ну, судя по всему, ты или наказываешь себя за что то=считаешь, что ты заслуживала этого наказания-избиения. или..самое страшное...в глубине души ты хочешь оставить несожённым последний канатик по которому алк сможет к тебе вернуться без желания тебя убить, а с желанием щедро компенсировать своё преступление и загладить свою вину неимоверным расчудесным распрекрасным исправлением поведения.
н чудовище, он просто психопат, и дело не в алкогольной деградации и энцефалопатии. Он такой смолоду.
ну да, ну да, ему просто не повезло вот таким психопатом уродиться... бедняжке. не повезло с генами. бывает же такая невезуха...ай-яй-яй... вот же не повезло человеку от рождения...
Так я и пыталась уйти, не дожидаясь безумия. Скандалы в мои планы вот вообще не входили. Он же поперёк двери встал
надо было сказать " бедняжка...ты ужасно выглядишь..Голова бобо? Бессонница сегодня будет наверняка. Давай я за корвалолом схожу что ли или за валерьянкой, за углём и энтеросгелем в аптеку...полисорб хотя бы нужен..." Вышла и ушла!
Мне его мать звонила. С извинениями типа и узнать мою версию случившегося. Такая вся будто расстроенная. Я рассказала все, как было.
она звонила по одной причине--по просьбе перепуганного алка, узнать подала ли ты заяву или нет. им обоим настрать на твои травмы и боль и слёзы. им важна ИХ безопасность и покой.
судя по описанию, у этого алка НЕ БЫЛО патологического опьянения. он просто вот такой кухонный садист. любит он кулаки почесать об женское тело. нравится ему бить женщин. Бьёт сильно, но аккуратно. Палач тот был мастак...
 
А мне сдаётся, что его мама позвонила с одной целью - прощупать почву, будет заява или нет. И всё.
Она поняла, даже так, представляет и знает, что произошло и какие масштабы.
Она явно в курсе особенностей сына. Не первый раз...
Конечно. И совсем не факт ,что она про избиение Лиз знает нк от внучки ( ну если они общаются )
 
Liz, моя поддерка тебе.

Сейчас анализировала, кто и почему из моего окружения мог бы ударить женщину (вспоминала разный контингент).

Ответ:
Тот, кто знает, что не прилетит ответка. Знает, что ему за это ничего не будет.
С одними очень плохо себя ведут, с другими норм. Почему? "Свяжись с ней, греха не оберешься" - отвечают они. Страх за СВОЮ жизнь их удерживает, за СВОЮ, а не уважение к тому или другому человеку.

Я это к чему. Liz, думаю, он знал, что ты это схаваешь и ему ничего не будет. Знает, но немного сомневается, побаивается, что мало ли, вилы то же стреляют иногда.
 
Двое детей у меня, дочери 20, сыну 16. Отношения с ними отливные, с этой стороны все ок)
а как дети отреагировали, что мама с разбитым лицом домой пришла? прочему ты так мало про детей пишешь? я бы ещё поняла, если бы они были взрослые и жили в другом городе и можно было бы утаить гематомы от них.
 
Liz, моя поддерка тебе.

Сейчас анализировала, кто и почему из моего окружения мог бы ударить женщину (вспоминала разный контингент).

Ответ:
Тот, кто знает, что не прилетит ответка. Знает, что ему за это ничего не будет.
С одними очень плохо себя ведут, с другими норм. Почему? "Свяжись с ней, греха не оберешься" - отвечают они. Страх за СВОЮ жизнь их удерживает, за СВОЮ, а не уважение к тому или другому человеку.

Я это к чему. Liz, думаю, он знал, что ты это схаваешь и ему ничего не будет. Знает, но немного сомневается, побаивается, что мало ли, вилы то же стреляют иногда.
очень верно
кто там говорил о помрачении рассудка и патологическом опьянении у алка ?
вот куда оно вмиг делось, когда соседи вышли ?
 
и ещё. я очень сомневаюсь, что ТС поехала так далеко не зная точно, что алк дома. Она разблокировала его и созвонилась с ним, чтобы уточнить факт встречи. И он ей что-то такого наговорил(и она ему ТОЖЕ наговорила приятных слов и сильно обнадёжила), что ей прям захотелось к нему приехать, хотя она по голосу слышала, что он не трезвый. И может именно поэтому она не хочет идти в полицию--потому что она ЗНАЛА, что едет к пьяному и это её не остановило. и ей кажется, что она сама нарывалась на пьяного неадеквата, сама залезла за забор на стройку, игнорирую надписи СТОЙ!, и встала без каски под стрелу.
и ещё возникла мысль, что алк проявил агрессию потому что он, ради ТС и встречи с нею, грубо выгнал свою новую созу,возможно даже спровоцировал серьёзную ссору или даже разрыв, ради того, чтобы провести ночь с ТС и может даже возобновить отношения, а она обана, приехала и сразу уезжать намылилась. А он что ли ЗРЯ получается допсозу кинул-выгнал так грубо? Он оказался в ситуации Погнался за двумя зайцами и ни одного не поймал. Не, не так. он погнался за журавлём, выгнав синицу, которая была у него в руках. Журавль приехал, показался какой он красивый, презрительно скривил носик и сразу намылился сваливать. И теперь ни синицы ни журавля не будет в руках. ОБИДНО, да? А кто виноват в этом? конечно эта тварь, которая его поманила надеждой, приехала и сразу убегает. а допсоза так сильно обиделась, что наверняка не вернётся. И вот тут..хочется избить эту тварь из-за которой вообще без никакой созы остался.
 
Последнее редактирование:
В МКБ-10?

Это явная ошибка в использовании специфического термина.
Состояние именно "патологического опьянения" довольно редкое и имеет свое четкое определение и место в МКБ.
"Это редкое кратковременное острое психотическое расстройство, развивающееся в связи с приемом алкоголя даже при малых дозах и протекающее, при отсутствии клинических признаков обычного алкогольного опьянения, с нарушением сознания, возбуждением и агрессией и, как правило, с последующей амнезией."

То, что много раз описано, им не является явно. Справедливости ради - это совсем не особенность алкоголиков. Это узкоспецифический термин и состояние.

Для алкоголиков же характерна обычная алкогольная интоксикация.

Например, тоже по МКБ:
F10.0х1 Опьянение (острая алкогольная интоксикация) легкой степени

Следует отметить:

Выражается, главным образом, изменениями самочувствия и нарушениями поведения, среди которых могут быть: эйфория; расторможенность; склонность к спору; агрессивность; лабильность настроения; нарушения внимания; нарушения суждений; нарушение личностного функционирования; нистагм; гиперемия лица; инъецированность конъюнктив и склер.

F10.0х2 Опьянение (острая алкогольная интоксикация) средней степени

Следует отметить:

Помимо симптоматики, указанной при легкой степени опьянения (F10.0х1) наблюдаются и неврологические нарушения, среди которых могут быть: шаткость походки; нарушения статики и координации движений; смазанность речи; нистагм; гиперемия лица; инъецированность конъюнктив и склер.
Ой, да я уже пыталась Амариш это рассказывать, с примерами. Но у нее свое представление, типа патопьянение это вот просто напился до какого то невменоза в большей или меньшей степени, изменилось сознание - фсё, это патопьянение.
 
Смирзо , вот опьянение , хоть пато , хоть нет , это отягчающий или смягчающий фактор ?
 
Какая вообще разница, в каком состоянии находился человек, который нанёс тебе побои?
На что это влияет, в итоге?
Меньше болит?
 
Какая вообще разница, в каком состоянии находился человек, который нанёс тебе побои?
На что это влияет, в итоге?
Меньше болит?
Никакой. Это мы уже размышляем про не ходить " по парку в короткой юбке "
 
Никакой. Это мы уже размышляем про не ходить " по парку в короткой юбке "
Понятно.
Состояние опьянения всегда считалось отягчающим обстоятельством. И не позволяло избежать ответственности.
 
Смирзо , вот опьянение , хоть пато , хоть нет , это отягчающий или смягчающий фактор ?
Опьянение само по себе не является отягчающим. Патопьянение по СМЭ приравнивается к невменяемости или аффекту в зависимости от выводов эксперта.
 
Понятно.
Состояние опьянения всегда считалось отягчающим обстоятельством. И не позволяло избежать ответственности.
Считалось, из ст 63 УК исключили давно уже. Хронь учитывается судом по оценке личности и постановлении приговора.
 
Смирзо , вот опьянение , хоть пато , хоть нет , это отягчающий или смягчающий фактор ?

Патопьянение по СМЭ приравнивается к невменяемости или аффекту в зависимости от выводов эксперта.
Вот да, ключевое. Патопьянение юридически смягчающее обстоятельство, а обычное нет
 
а как дети отреагировали, что мама с разбитым лицом домой пришла? прочему ты так мало про детей пишешь? я бы ещё поняла, если бы они были взрослые и жили в другом городе и можно было бы утаить гематомы от них.
Сын сказал - давай адрес, поеду его убью. Обнимал меня, сидел потом. Вызвал дочку (она отдельно уже живет), она приехала тут же, плакала со мной сидела, говорила чтобы я в полицию заявила. Сейчас дочка со мной живет, пока я более менее в норму не приду, очень помогает мне.
Золотые у меня дети, я так им благодарна, так сплотились вокруг меня сейчас…
 
Я поотвечаю на все сообщения чуть позже, как освобожусь немного. Спасибо всем, девочки ❤️
 
Сын сказал - давай адрес, поеду его убью. Обнимал меня, сидел потом. Вызвал дочку (она отдельно уже живет), она приехала тут же, плакала со мной сидела, говорила чтобы я в полицию заявила. Сейчас дочка со мной живет, пока я более менее в норму не приду, очень помогает мне.
Золотые у меня дети, я так им благодарна, так сплотились вокруг меня сейчас…
Лиз, вот даже дочь говорит - в полицию
Ты же ей пример поведения на будущее даешь(
А сын тоже - убивать собрался, а не цивилизованно решать, тоже показательно(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу