Будем знакомы

SillySparrow

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 27 дней
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
26
Доброго времени суток.
Я, почти год, шел к тому, чтобы написать это сообщение на вашем форуме. За это время моё мнение об этой затее менялось многократно, как и моё состояние.
Проснувшись два дня назад, с очередным фонарем под глазом, я набрал свою Даму Червей. Она воспитательница в детском саду, что не позволяет ей спать до двенадцати дня. В этом разведочном разговоре меня тут же предательски выдала собственная челюсть, которая делала мою речь едва членораздельной. По её голосу, я, конечно, тут же понял, что вчера у меня случился очередной эксцесс, который не остался незамеченным (со временем вырабатываешь некоторые навыки, позволяющие скрыть своё состояние, не разбудив Любимую). Не скажу что меня это сильно огорчило, по крайней мере не сразу, так как подобное случалось и ранее и вообще мне присуще относится ко всему с иронией, да и иногда я вовсе забываю, что моя философия распространяется только на МОЙ мыслительный процесс. Огорчение пришло лишь после того, как меня, впервые, за два года нашей совместной жизни, поставили перед фактом, то есть конкретным ультиматумом.
Женщина она сильная и слов на ветер не бросает. А я счастлив с ней - то есть понимаю, что обязан сделать это ощущение взаимным.
Перед тем, как мы встретились, вопроса о моей алкогольной зависимости у меня не возникало. Мне 26 и я музыкант - это уже достаточно благая почва для того чтобы не просыхать. Пью постоянно с 15 лет (навскидку). Знаком с достаточным количеством любителей усугубить, чтобы понять - есть люди, которые с этим уживаются дольше моего, без каких либо конфликтов на личной почве, что приводит к выводу - так распорядилась природа, судьба ( ... нужное вставить) и родился я, видимо, потенциальным алкоголиком. Мой Отец, разведенный с матерью по аналогичной причине, уже много лет, тому не лишний пример.
Признаюсь, это были, чертовски веселые, 11 лет под кайфом. Приходилось пробовать множество других наркотиков (включая галлюциногенные). Но подсел я именно на алкоголь.
Может и не пришлось бы философствовать по данному предмету, если бы я не встретил свою Суженую. Скорее всего, все так бы и продолжалось в неизвестном направлении. Хотя, должен признать ощутимую утрату искорки во всех своих начинаниях, на продолжении последнего года и заметную закономерность провалов в памяти с нелицеприятными последствиями с интервалом в 20 - 30 дней.
Таким образом, нашлась причина для моей затеи. Опухоль челюстной мышцы уже почти сошла на нет, и я снова в состоянии придаться своим оставшимся чревоугодническим крайностям в больших количествах (кофе и сигареты) не искривляя своей физиономии, чтобы напечатать это обращение к Вам, мои несостоявшиеся собутыльники.
 
Ты не бросишь пить для кого то или из кого то .. Бесполезно . Можно завязать с алкоголем только самому и для себя .. А я че то в тексте автора этого не разглядел .
 
Ты не бросишь пить для кого то или из кого то .. Бесполезно . Можно завязать с алкоголем только самому и для себя .. А я че то в тексте автора этого не разглядел

Звучит как аят из Корана. Впрочем, время рассудит. Спасибо что прочли.

P.S.

Может пари?
 
Звучит как аят из Корана. Впрочем, время рассудит. Спасибо что прочли.

P.S.

Может пари?
на бутылку? 😁

тебе правильно написали...
алкоголик - эгоист и пьет для себя и бросает ТОЛЬКО для себя...
ЗЫ
бросить на честолюбии не получится ...
брошу пить назло тем, кто в меня не верит...пусть посмотрят, что если я захочу, то все могу и прочее вида "я же сильный, я смогу"....все это проходилось...и НЕ РАБОТАЕТ
в утешение могу сказать что благодаря этому можно долго держаться...но потом сорвешься..
 
Да, про пари дурацкая шутка вышла.
Бросать пить, чтобы утереть кому-то нос, я не собираюсь. Я уверен, что это вполне возможно сделать ради того, кого любишь. В моем контексте это звучит аналогично тому, что бросаю ради самого себя, так как хочу быть с ней счастливым. А это возможно только в том случае, если я оборву нить, связывающую меня с алкоголем. Вот она цель и вот он барьер, который надлежит преодолеть. Только не пойму где брешь в моем плане.
 
Да, про пари дурацкая шутка вышла.
Бросать пить, чтобы утереть кому-то нос, я не собираюсь. Я уверен, что это вполне возможно сделать ради того, кого любишь. В моем контексте это звучит аналогично тому, что бросаю ради самого себя, так как хочу быть с ней счастливым.
я понимаю, что ты хочешь сказать...но уверяю тебя это НЕ ОДНО И ТОЖЕ...
ты прекратишь выпивать на какое-то время ради Дамы Червей...даже это может быть год-два...но проблема останется и напомнит о себе

А это возможно только в том случае, если я оборву нить, связывающую меня с алкоголем. Вот она цель и вот он барьер, который надлежит преодолеть. Только не пойму где брешь в моем плане.
брешь - в том, что если ты алкаш, то ты никогда не оборвешь эту нить...
возможны варианты:
- будешь пить
- будешь работать над тем как не пить
 
брешь - в том, что если ты алкаш, то ты никогда не оборвешь эту нить...
возможны варианты:
- будешь пить
- будешь работать над тем как не пить

Так говорила давняя знакомая, которой удалось слезть с герича (не знаю на долго ли, но на год точно, так как это был тот период, в который мы общались). Никогда не встречал его применение в связи с бухлом. Но, теперь, он мне кажется уместным.
Да, буду работать над тем, как не пить. Все средства хороши, для достижения этой цели.
 
Ну вот, слова уже "не мальчика, но мужа". Дело в том, что внешние обстоятельства могут измениться. А не пить надо всё равно :)
Ты сначала прочитай мат часть. Читай Стеца (Олег Стеценко "Как не пить", есть и здесь, и в сети найти легко), Ирокеза ("Методика Ирокеза). Очень многие вопросы отпадут.
И самое главное и трудное - честность перед собой. Не перед Дамой Червей (хм), не перед нами, не перед социумом - перед собой. Оказывается, что себя мы обманываем чаще, изощрённее, подлее :(
Удачи тебе :)
 
Так говорила давняя знакомая, которой удалось слезть с герича (не знаю на долго ли, но на год точно, так как это был тот период, в который мы общались). Никогда не встречал его применение в связи с бухлом. Но, теперь, он мне кажется уместным.
Да, буду работать над тем, как не пить. Все средства хороши, для достижения этой цели.
и алкоголь и наркота - это зависимость...поэтому имеются очень схожие методики лечения...
но многие просто меняют одну зависимось на другую...например, с наркоты уходят на алкоголь или наоборот...
по теме что нибудь читал?
 
Читай Стеца (Олег Стеценко "Как не пить", есть и здесь, и в сети найти легко), Ирокеза ("Методика Ирокеза). Очень многие вопросы отпадут.

Благодарю.

Не перед Дамой Червей (хм)

Простите что наскучил не нарочным пафосом 😳

по теме что нибудь читал?

Если не считать Паланика и прочей, годной для устрашения, литературы? :)
Ещё нет. Но вышеперечисленное намерен прочесть.
 
Читай дневники "старичков". Как прочтёшь темы с пометкой ВАЖНО, иди в дневники. Очень полезно.
На форуме накопился огромный опыт, ценнейший. Чем разбивать себе лоб - лучше посмотреть, как выходили из ситуации другие.
Избегай убеждения себя, что ты уникальный весь из себя. Спиваемся все одинаково, вариации мало различимы.
Не сиди долго в "Срыве" - затянет 😁
Если есть вопросы - спрашивай.
Посоветую дневник "Желтая лодка" ("Yellow..."), тему Шкипера там. Прочти её всю, с самого начала. Да и задавать вопросы там можно, помогут обязательно. Только помогут трезветь, а не поболтать 😁
Ну вот, пока всё
 
Если не считать Паланика и прочей, годной для устрашения, литературы? :)
Ещё нет. Но вышеперечисленное намерен прочесть.
Паланика не читал..но реальность страшит НАМНОГО хуже...
на форуме есть пару людей, кто ушел насовсем из-за водки...

читай темы с пометкой ВАЖНО..например..
Ужасы похмелья
тут страшилок побольше...

но прочитай все темы с пометкой "ВАЖНО"...
ну и Стеца обязательно
 
Я уверен, что это вполне возможно сделать ради того, кого любишь. В моем контексте это звучит аналогично тому, что бросаю ради самого себя, так как хочу быть с ней счастливым. А это возможно только в том случае, если я оборву нить, связывающую меня с алкоголем. Вот она цель и вот он барьер, который надлежит преодолеть. Только не пойму где брешь в моем плане.
Брешь в плане в том, что бросив пить ради любимой, можешь перестать испытывать счастье от пребывания с ней. Так бывает, увы.
 
Читай дневники "старичков". Как прочтёшь темы с пометкой ВАЖНО, иди в дневники. Очень полезно.
На форуме накопился огромный опыт, ценнейший. Чем разбивать себе лоб - лучше посмотреть, как выходили из ситуации другие.
Избегай убеждения себя, что ты уникальный весь из себя. Спиваемся все одинаково, вариации мало различимы.
Не сиди долго в "Срыве" - затянет 😁
Если есть вопросы - спрашивай.
Посоветую дневник "Желтая лодка" ("Yellow..."), тему Шкипера там. Прочти её всю, с самого начала. Да и задавать вопросы там можно, помогут обязательно. Только помогут трезветь, а не поболтать 😁
Ну вот, пока всё

Прочел Стеца "Как непить". В течении дня сплошь и всюду ловлю себя на всяких параллелях. Начинаю понимать насколько все заброшено. Будто долго не ходил к дантисту, зубы забросил чистить и тут, вдруг, заглянул себе в рот.
Ирокез тоже понравился. Особенно "якори" (напомнило один из опытов Кастанеды). Буду применять.
В Yellow Submarine почерпнул многое для тетрадки. Февральские тезисы надобно вовсе наизусть выучить.
Гранд мерси Вам.
 
Паланика не читал..но реальность страшит НАМНОГО хуже...
на форуме есть пару людей, кто ушел насовсем из-за водки...

читай темы с пометкой ВАЖНО..например..
Ужасы похмелья
тут страшилок побольше...

но прочитай все темы с пометкой "ВАЖНО"...
ну и Стеца обязательно

Стеца читаю охотно. Исключительный человек.
В "страшилки" тоже вник. Обязательно что-то свое добавлю вечерком.
Спасибо.
 
Брешь в плане в том, что бросив пить ради любимой, можешь перестать испытывать счастье от пребывания с ней. Так бывает, увы.

Прошлая ночь не прошла даром. Вникая в "азы" словил себя, в том числе, и на этом обстоятельстве - периодически уже возникала нездоровая мысль о неприятии моей натуры ею (то есть таким, какой есть. Но ведь не я это вовсе, получается). Хорошая почва для краха. Попытаюсь и в дальнейшем вовремя пресекать свою "псевдоличность". По крайней мере уже избавился от ощущения индивидуальности своей проблемы. Не помню где почерпнул - "Все спиваются совершенно одинаково".
 
Стеца читаю охотно. Исключительный человек.
В "страшилки" тоже вник. Обязательно что-то свое добавлю вечерком.
Спасибо.

На еще страшилок
Синий вечер
а вот его тема

Я, мои друзья и синее

или вот

Алкоголизм приводит к СМЕРТИ, Почитайте, не поленитесь, может кто то сделает правильные выводы
а вот и его тема
Как бороться с этим злом! ?, помогите
 

Спасибо. Прочел.
Был у меня друг, который стал скорее жертвой своего сахарного диабета. Его тогда любимая бросила. Зима; холод. Он в одиночку остался на лавке водку глушить. Там и замерз.
 
День третий

Как и советовали, сосредоточился в своих записях больше на ощущениях чем на событиях. Целый день был не рыба не мясо. В каком-то угрюмом созерцании прочел "Как не пить" Стецова. Не смотря на то, что смог узнать во множестве симптомах свой автопортрет и не раз уличить себя в разношерстных самообманах, стыдно не было. Скорее преобладало чувство смирения в том, что позволял себя дурачить и был в этой затее главным. Как потом выразился на форуме: будто долго не ходил к дантисту, бросил чистить зубы и, вдруг, заглянул себе в рот.
Ремонтные работы, которые, в нашей квартире, никогда не заканчиваются, дали возможность увидеть со стороны, как быстро я стаю раздражительным, когда что-то не получается. Это тут же отражалось на самом близком человеке, который пытался помочь советом. Отнес подобную агрессию к том, у что алкоголикам вообще свойственно ожидать немедленных результатов, не учитывая при этом продолжительность процесса и его всевозможные подводные камни (отсутствие готовности к кропотливому труду).
Похоже, что дальнейшая жизнь будет сопровождаться непрерывным самоанализом, которые позволит быть уверенным в подлинности своих намерений, мыслей и желаний (ведь они могут также быть спроецированы моей алко-личностью (назовем её Джимбо)). От такой тоски тут же нахлынула паническая атака, пресечь которую, впрочем, не составило никакого труда. Это, видимо, пока что. Ещё, как-то уж слишком быстро, возникло чувство пустоты; морального недоё** - как будто я что-то упускаю. Ранее подобное случалось лишь по прошествии недель двух в сухую. Толи с тех пор Джимбо подрос, или же это связано с моим категорическим решением запереть его в клетку на более длительный срок, чем до следующего праздника.
 
Назад
Сверху Снизу