Бросить пить навсегда

Последнюю пару дней немного все подбешивает, работается без охоты.
Сон приснился на днях, всю ночь со знакомым по саунам шлялись, во сне я не пил, но проснулся разбитый как будто и правда шлялся где то))).
Мысли витают что может со старыми знакомыми встретитьсч посидеть поболтать, не выпивая, но чувствую, что возможно не очень хорошая идея, наверное лучше просто позвонить, так безопаснее)) .
Хотел в выходной с семьей куда нибудь съездить, развеяться забронировал на сутки в Подмосковье отель, но сын приболел, пришлись отменить. Надо че нибудь придумать другое, что бы расслабиться.
Вообще я видимо устал от работы, ща переодисески подрабатываю в свободное время , в целом вроде не долго, открываю ноут и часа полтора вечером либо в электричке пока еду на работу, но видимо все равно утомляет.
Вообщем надо в эти выходные вообще забить на работу и отвлечься.
Вечерами на онлайн аа наверно похожу послушаю. Обычно позитивно влияют.
 
Утренние мысли)
Блин вчера такое состояние было стремненькое во второй половине дня всë бесило, на работе за что не возьмусь через минуты две теряю концентрацию и отвлекаюсь, вокруг подбешивает все, домой приехал тоже раздрожает все. Пока писал профильное вчера даже мысли начали проскакивать об выпивке. Типа мозг начал нашептывать, ну че ты выпендриваешься, все равно сорвешься, а твое текущее состояние это из за того что не пьешь.Под вечер еще состояние было как будто заболеваю.

Как хорошо , что этот день прошёл, сейчас проснулся ,лежу в кровати , почитал профильные, состояние хорошее выспался, есть настроение даже работать и прожить этот день))) . Вчерашнее состояние вспоминаю с улыбкой), для себя в очередной раз делаю вывод, что бывают такие плохие дни и ничего с этим не поделаешь, надо их пережить и все.
 
Сегодня опять то дебильное состояние, не выспался, ничего не хочу, сижу на работе, а работу делать не хочется.
Негативные мысли в голове, что вот 34 года ничего на работе толком не добился, надо срочно менять место работы ну и в таком ключе.
Мтнут 30 назад вообще накат был типа ну пойду выпью схожу встречусь на неделе со знакомым.
Пошел быстренько взял колы съел сникерс, полегчало вроде.
 
Сегодня опять то дебильное состояние, не выспался, ничего не хочу, сижу на работе, а работу делать не хочется.
Так это от недосыпа. Организм посылает тебя на три буквы :HELP: и хочет спать, ему нужен отдых, какая работа? Угробишь здоровье недосыпом
Негативные мысли в голове, что вот 34 года ничего на работе толком не добился, надо срочно менять место работы ну и в таком ключе.
Я тоже мало чего добился, в свои 32 почти. От того что я буду рвать волосы на голове, не изменится ровным счетом ничего. Нужен план действий, чего я хочу, когда я хочу, пошевелить мозгами и вперед. Но есть одно но
и поэтому
ничего не хочу
:-
Мтнут 30 назад вообще накат был типа ну пойду выпью схожу встречусь на неделе со знакомым.
Ну да, и все проблемы рукой смахнет (нет)
Пошел быстренько взял колы съел сникерс
:BRAVO:
 
Негативные мысли в голове, что вот 34 года ничего на работе толком не добился, надо срочно менять место работы ну и в таком ключе.
А чем мысли негативные? Хочется большего? Ну поменяй что-то, че грустить
 
Так это от недосыпа. Организм посылает тебя на три буквы :HELP: и хочет спать, ему нужен отдых, какая работа? Угробишь здоровье недосыпом

Я тоже мало чего добился, в свои 32 почти. От того что я буду рвать волосы на голове, не изменится ровным счетом ничего. Нужен план действий, чего я хочу, когда я хочу, пошевелить мозгами и вперед. Но есть одно но

и поэтому

:-

Ну да, и все проблемы рукой смахнет (нет)

:BRAVO:
Да вроде не так мало спал да и после выходных обычно сил полно фиг знает.
В части плана согласен. Когда бухал обычно, пойдешь накатишь в пятницу и типо вроде ничего, неудовлетвореность жизнью проходит , до слеледующей пьянки , можно ничего не предпринимать.
Пару месяцев назад только наконец понял, что надо не ныть или сетовать на несправедливость жизни, а подумать, что я могу сделать в моей конкретной ситуации и начать пробовать и блин чудо) потихоньку начало получаться)).
Иногда просто бывает накатывает, то ли тригеры старые, что типа трудно если все надо выпить , либо просто хочется, что бы все лучше и быстрее получалось.
Но я для себя выработал тактику, что в такие дни, нафиг все идет сразу и на расслабоне доживаю этот день, а на следующий знаю, что все уже будет в более позитивном свете, что и происходит.
 
А чем мысли негативные? Хочется большего? Ну поменяй что-то, че грустить
Ну типа да, Я да заслуживаю больше чем они)) .
Начал менять , тяжело но получается, иногда вот бывает накат происходит.
Типа попытка мозга что ли обесцениьь стариная, типа че ты пыжишься уже поздно поезд ушел нало было раньше и в таком ключе.
 
Ну типа да, Я да заслуживаю больше чем они)) .
Начал менять , тяжело но получается, иногда вот бывает накат происходит.
Типа попытка мозга что ли обесцениьь стариная, типа че ты пыжишься уже поздно поезд ушел нало было раньше и в таком ключе.
Да нет никакого поезда. Есть здесь и сейчас. Никто не знает как завтра будет. Успешность вообше сравнительный относимый критерий
 
У тебя как дела? На каком шаге ща, как идет ?)
Да я программу полностью в феврале прошел. Сейчас просто практикую и все. Все спокойно хорошо сейчас. Трезвость основа. А основа трезвости духовная жизнь
 
Да я программу полностью в феврале прошел. Сейчас просто практикую и все. Все спокойно хорошо сейчас. Трезвость основа. А основа трезвости духовная жизнь
Понятно, хорошо.
А у меня чет не пошло, устал от "обязаловки" встречи со спонсором, утром шаги, вечаром шаги, звонки спонсору, служения на группе,в один момент достало решил бросить, месяца на 3 меня наверное хватило в программе.
Елинтсвеено иногда подключаюсь онлайн слушаю.
 
Понятно, хорошо.
А у меня чет не пошло, устал от "обязаловки" встречи со спонсором, утром шаги, вечаром шаги, звонки спонсору, служения на группе,в один момент достало решил бросить, месяца на 3 меня наверное хватило в программе.
Елинтсвеено иногда подключаюсь онлайн слушаю.
Понимаю :YES: тоже испытывал усталость, которую ты описываешь. Но программа это не встречи со спонсором и не служения на группе и не собрания онлайн или оффлайн. Программа это набор практических инструментов, ежедневно используя которые алкашу должно быть комфортно жить с самим собой и окружающим миром без первой рюмки. Основная мысль почиститься сделать инвентаризацию и далее жить не впуская в себя то что мешает тебе и разрушает тебя. А если и зашло то сразу выносить этот мусор, 10й шаг. Ежедневно отслеживая свое состояние и полагаясь на волю ВС. И помогать другим алкашам или хотя бы быть к этому готовым
 
Опять не выспался нифига,вчера день на работе так себе прошел, скучал, думал об увольнении, за текущие задачи браться не хотел, смотрел на все вокруг песимистично. Пару раз проскакивало желания сходить выпить. Блин надо наладить как то режим а то встаю то в 6:49 то в 9:20 ложусь тоже по-разному, часто не могу долго и потом слелубший день уставший, раздрадиьельный.
Вечером немного отпустило отвлекся книжкой.
Сейчас проснулся настроение нормальное, куда нибудь ща поедем с семьей погуляем.
 
Сегодня состояние небо и земля по сравнению с концом прошлой неделей.
Видимо удалось отдохнуть, отвлечься от работы в длинные выходные.
Поэтому сегодня ничего не раздражает, коллеги и работа сильно не бесит.
Думаю тут еще дело в том, что октябрь выдался насыщенным в плане работы, помимо основной работы 40 часов дополнительно работал на дополнительной работе и мозг видимо устал, поэтому и частые состояния утомления.
 
Сегодня состояние небо и земля по сравнению с концом прошлой неделей.
Видимо удалось отдохнуть, отвлечься от работы в длинные выходные.
Поэтому сегодня ничего не раздражает, коллеги и работа сильно не бесит.
Думаю тут еще дело в том, что октябрь выдался насыщенным в плане работы, помимо основной работы 40 часов дополнительно работал на дополнительной работе и мозг видимо устал, поэтому и частые состояния утомления.
И не забывай, что сейчас ты выздоравливаешь, организм постепенно учиться жить без алко. Симптомы отвыкания и т.д. никто не отменял
 
Давненько, что то не писал ничего.
За последние три недели наверное почти ни разу не было никаких депрессивных состояний или настроений, не было мысли о бухле.
Стал немного грустить , захотелось с кем нибудь встретится пообщаться, а то жена дети работа, дома почти все время.
Так как все знакомые пьющие и в целом никакого желания с ними в кабаках встречаться нет, решил подумать чем бы мне хотелось заняться и куда сходить. Вспомнил, что я раньше любил бильярд, сначала в один вечер организовал коллег, сходили неплохо поиграли с ними. В следующий раз товарищу одному старому предложил поиграть, зависли часа на четыре, воо ще круто поиграли.
Мне очень понравился не подстраиваться под кого-то а делать то что действительно нравится.
На следующей неделе тоже в пятницу повторим бильярд.
Вообще сейчас не оказываю себе в плане отдыха , если чувствую, что в надрыв работаю сбавляю обороты и ничего не делаю. В плане еды тоже ем что хочу в любых количествах ни в какие себя рамки не загоняю, кофе соки свежевыжвттые, любые обеды себе позволяю, ну мне реально так комфортно сейчас. Хотелось бы конечно заняться какой нибудь регулярной физической актаностью, типа бега или зала, но получается раз в неделю, а заставлять больше я себя пока не хочу ничего через силу делать.
Сейчас нахожусь в предвкушении, хочу менять работу в начале года. Наверное только последний год я вдруг понял, чего я хочу от работы и каких целей хочу достичь, раньше я пил каждую пятницу и думал как мир несправедлив, сейчас я делаю реальные шаги, что бы изменить то что не нравится.
В целом наверное это самый большой мой трезвый период за всю жизнь, значит текущие действия, что делаю правильные.
Регулярные практики halt , чтение nd, просмотр видео на тему дают результат.
 
Назад
Сверху Снизу