Бросить пить навсегда

Давно что то не писал ничего.
Последний месяц продолжал ходить на онлайн аа , занимался со спонсором, дошел до 6 шага.Мыслей выпить было может раз 2.
Последние пару недель чет начало напрягать аа, отказался от спонсора , решил взять паузу.
Вчера еще решил бросить курить, надоело ждать уже укрепления трезвости , устал терпеть фиговое самочувствие по утрам .
Вообщем нормально меня так штормит.
Но в целом работу над трезвостью планирую продолжать дальше , вчера написал дневник по Шичко перед сном.С аа не знаю пока че делать, может возьму перерыв а там дальше видно будет.
 
Состояние в последнее время спокойное.Раз в неделю бывает на пару минут возникают мысли , что может сходить выпить , но быстро их прогоняю.
Стрессов на работе в последнее время тоже не испытываю, не перерабатываю, плыву по течению вообщем пока.Переодически конечно в голове сидят мысли , что все пора менять работу , тут уже ты вырос и нужно развитие, но чет я пока не готов к стрессом по смене работы ).В выходные правда бывает иногда тоскливо в плане чем заняться.Потребности общения с собутыльниками как то не испытываю в данный момент , да и они не сильно горят желания встречаться. Сестра правда иногда пишет предлагает зайти в гости выпить, на что я не соглашаюсь.
Вот в плане сигарет прям очень рад, что отказался , первую неделю было тяжело сейчас уже и не вспоминаю.
Сейчас в голове витают мысли, что все надо жить и про тему с алкоголем забыть и расслабиться)) и что это меня больше не касается.Но обычно в прошлые разы все это заканчивалось срывами), поэтому как минимум на форуме продолжаю сидеть.
Неделю вот правда уже забил перед сном писать дневники шибко , после того как с аа ушел дневников 9 написал и щас что то так лень стало .
Наверно надо бы возобновить.
 
Неделю вот правда уже забил перед сном писать дневники шибко , после того как с аа ушел дневников 9 написал и щас что то так лень стало .
Наверно надо бы возобновить.
Это дорога к срыву.
 
Первый год один из самых сложных. Все вокруг профильной темы крутится, может конечно и напрячь. Меня правда сама информация не напрягала, напрягало, что мне со всей ей делать, когда она меня перестала удовлетворять. Ну знаю я вагон и маленькую тележку, и чо? Спокойствие пришло после года, как то само, точнее я на группы ходила.
 
Вчера вот дневник написал перед сном , твоё сообщение подействовало)
Ну и правильно, поскольку у тебя опасный возраст 3 месяца, а еще говорят, что качает на сроках 6 и 9 месяцев и один год.
В общем не расслабляться.
Я срывался и на сроке 9 лет ( и три месяца, и год), потом годы кувыркался, прежде чем стабилизировался.
Для себя решил, что сухость меньше года это не трезвость, а промежуток между запоями.
 
Ну и правильно, поскольку у тебя опасный возраст 3 месяца, а еще говорят, что качает на сроках 6 и 9 месяцев и один год.
В общем не расслабляться.
Эт точно, у меня все срывы(штук 10)были в промежутке от 3-6 месяцев.
Чаще даже на 3 мес +.
Так что да согласен, не надо расслабляться
 
у меня пока все спокойно.
Последние пару недель не припомню что бы приходило желание выпить.Состояние тоже стабильно , есть интерес заниматься всем и на работе в том числе.Бывает конечно подбешивает жена и дети , но не критично , не более обычного.
Каких то переживаний сильных тоже не испытаю и сожалений что не пью.Есть чем заняться и без этого , сейчас из увлечений это приставка , книга, немного фитнесом занимаюсь, а то от сидячей работы за компом спина болит и самочувствие не очень.
Стараюсь не перегружаться и много сплю.В части трезвости раз в три дня пишу самовнушения по шичко ну и в марафоне делаю профильные и периодически нд просматриваю.
 
А во пару дней ща слегка колбасит.
Вчера последний день перед отпуском на работе тяжёлый был, не выспался, не было настроения. Раза три проскакивали мысли типа а пофиг вечером схожу накачу. Сегодня вот тоже рано встал по делам надо было съездить, приехали на дачу и пару раз мысли были типа вот отпуск начался можно сходить к кому нибудь в гости выпить и типа интересене будет, отпуск краше.
Понимаю что все это саморазвод болезни, буду активнее ща на форуме зависать.
 
С предыдущего поста, через день состояние нормализовалась, на форуме немного пообщался и отпустило.
За последние две недели выпить не тянуло.Отпуск прошел в целом спокойно, слегка переживал , что не удалось никуда съездить , но в целом отвлекся от работы , что уже неплохо.Бывали конечно дни когда было грустно и не было настроения и жизнь начинала казаться серой и рутиной и ничего не хотелось делать, но эти состояния были непродолжительными , я обычно в такие моменты себе говорил , что сегодня просто такой день ничего страшного , а завтра все наладится и обычно так и происходило.
Вообще трезвый отпуск это круто, нет потерянного времени, а так же ровное настроение.Если бы пил 100% ушел бы в депрессию в и саможалость , что никуда не поехал и тд и до конца отпуска сидел бы депрессировал или бы шлялся по знакомым бухал и забил бы на семью и с ужасным состоянием вышел бы на работу , нифига не отдохнувшим.
 
С предыдущего поста, через день состояние нормализовалась, на форуме немного пообщался и отпустило.
За последние две недели выпить не тянуло.Отпуск прошел в целом спокойно, слегка переживал , что не удалось никуда съездить , но в целом отвлекся от работы , что уже неплохо.Бывали конечно дни когда было грустно и не было настроения и жизнь начинала казаться серой и рутиной и ничего не хотелось делать, но эти состояния были непродолжительными , я обычно в такие моменты себе говорил , что сегодня просто такой день ничего страшного , а завтра все наладится и обычно так и происходило.
Вообще трезвый отпуск это круто, нет потерянного времени, а так же ровное настроение.Если бы пил 100% ушел бы в депрессию в и саможалость , что никуда не поехал и тд и до конца отпуска сидел бы депрессировал или бы шлялся по знакомым бухал и забил бы на семью и с ужасным состоянием вышел бы на работу , нифига не отдохнувшим.
Привет, тс!
Молодец, что отпуск трезвый проводишь.
Я вот тоже первый раз в жизни на трезвую голову отдыхаю.
Не могу сказать, что были скучные дни. Но я нашла для себя, что есть дни для дел, причем не важно каких - нужных для пользы или наоборот для хобби например, а есть дни для спокойного лёжа в сети, на форуме, с книжечкой
Нет постоянного обслуживания культа бухла. И внезапно вышли на передний план заброшенные увлечения
 
Привет, тс!
Молодец, что отпуск трезвый проводишь.
Я вот тоже первый раз в жизни на трезвую голову отдыхаю.
Не могу сказать, что были скучные дни. Но я нашла для себя, что есть дни для дел, причем не важно каких - нужных для пользы или наоборот для хобби например, а есть дни для спокойного лёжа в сети, на форуме, с книжечкой
Нет постоянного обслуживания культа бухла. И внезапно вышли на передний план заброшенные увлечения
Привет!
о у тебя вчера 2 мес было, молодец .
Я в этом отпуске , чет вообще расслабился дней 5 лежал на диване практически ничего не делаю, даже жена уже орать начала что нифига не делаю)) , но ничего потом нормально уже начал и делами каким то заниматься)))) и более менее активно время начал проводить.
 
Привет!
о у тебя вчера 2 мес было, молодец .
Я в этом отпуске , чет вообще расслабился дней 5 лежал на диване практически ничего не делаю, даже жена уже орать начала что нифига не делаю)) , но ничего потом нормально уже начал и делами каким то заниматься)))) и более менее активно время начал проводить.
Спасибо за поздравление, мотивирует идти дальше)

Ну вот, отлично, и то, и то успел поделать :-D
 
Вот в плане сигарет прям очень рад, что отказался , первую неделю было тяжело сейчас уже и не вспоминаю.
С куревом аккуратно, меня бывает до сих пор триггерит, когда едешь отдыхать куда то, и думаю - так, я же не пью, может снова пойти вейп купить на время отдыха?
Или когда мимо вейпшопа иду, правда сейчас уже не так часто такие мысли возникают. Но не срываюсь, я помню как мне было тяжело отказаться от никотина, как я страдал первые две недели. Такие мучения не хочется снова испытывать :-D причем я вейпил лет 5, а до этого лет 5 курил сиги, после отказа первые несколько дней хотелось даже сиги курить!
А вообще сначала надо было бросить пить, а через годик и никотин употреблять. Ну это так, мысли вслух, что имеем то имеем
 
Последнее редактирование:
С куревом аккуратно, меня бывает до сих пор триггерит, когда едешь отдыхать куда то, и думаю - так, я же не пью, может снова пойти вейп купить на время отдыха?
Или когда мимо вейпшопа иду, правда сейчас уже не так часто такие мысли возникают. Но не срываюсь, я помню как мне было тяжело отказаться от никотина, как я страдал первые две недели. Такие мучения не хочется снова испытывать :-D причем я вейпил лет 5, а до этого лет 5 курил сиги, после отказа первые несколько дней хотелось даже сиги курить!
А вообще сначала надо было бросить пить, а через годик и никотин употреблять. Ну это так, мысли вслух, что имеем то имеем
Сигареты да, стремная тема в плане зависимости.
Я последние 5 лет курил от случая к случаю в основном во время пьянок и считал, что у меня нет зависимости, типа курю только когда пью. Но потом стал ловить себя на мысли, что иду бухать только лишь из за того что хочу курить.
В этот раз как бросил пить , решил, что через год только брошу курить.
Но через 3 мес где то, стало невыносимо курить, поэтому решил бросить.
 
В целом писать вроде нечего.
Опять немного подзабил на дневники по шичко и на форум в последнее время редко заходил.
Обещаю самому себе исправиться) .
А так состояние стабильное, мысли идти бухать не было.
Было кстати один раз за последние пару недель такое, что читаю какую то тему, то ли @my_day то ли ещё кого.
И неожиданно самому накотило не то что бы желание, а чувство тревоги и неконтролируемости желаний, пошел быстренько колы взял и сникерс и отпустило)).
 
Назад
Сверху Снизу