Бросить пить навсегда

@Pita4ok, ну ничего себе ты двушек набрал!
Привет Геннадию Андреичу) Поздравляю! :PREVED:
 
@Pita4ok, с масштабной стаей! Так держать!
hqdefault.jpg
 
Как мой карман решил, так и написал :-D Звиняйте за оффтоп )))
Страшно на живую если честно
Страшно должно быть умирать. Или жить в трезвом аду, как говорят ААйцы с большими сроками "безумной сухости". А взять протянутую тебе руку помощи - не страшно, а в падлу..

Тогда ты автоматически признаешь себя неудачником, несправившимся, таким же, как они.. Пусть пока ещё в приличном прикиде и не с такой " говорящей" физиономией, но таким же.

Это и есть гордыня. На самом деле, мы все такие. У нас одна болезнь. Только кто-то боролся с ней до последнего, и она опустила его до канавы, а кто-то осознал раньше и получил шанс не падать дальше.

Эти люди не достойны презрения, они больны.. И, падая, страдали также, как и ты. И сейчас, получив шанс на жизнь, всё чего они хотят - поделиться этим шансом с тобой. Бескорыстно! Потому что они уже были тобой и им кто-то также помог.

Ты их боишься??? Или бережëшь своё мнимое Я?..
 
Ты их боишься??? Или бережëшь своё мнимое Я?..
Честно не знаю.
Разные мысли и страшно просто прийти первый раз и гордыня наверное присутствует типа кто Я кто они, хз вообщем.
 
Честно не знаю.
Разные мысли и страшно просто прийти первый раз и гордыня наверное присутствует типа кто Я кто они, хз вообщем.
А но онлайн АА ходил? Может, с этого начать?
 
Хожу месяц где то, раз 5 в неделю в среднем
И все равно в реале страшно? Может, поискать кого-то из твоего же города, чтобы вместе пойти? Ну если есть потребность, конечно.
 
Ну если есть потребность, конечно.
Определить наличие потребности очень просто: если тебе с каждым прожитым трезвым днём становится всё лучше и легче на душе и на теле, то никакой дополнительной потребности у тебя нет. Делай то, что делаешь и будет тебе счастье.

А если с каждым днём растёт тревога, дурные мысли набирают обороты, тяга чаще проскакивает, краски вокруг всё более блеклые, то потребность есть! Такая динамика ведëт только к срыву.

Никто за тебя в твою голову не залезет и не поймёт за тебя. Это только твой анализ и твоё решение.
 
А если с каждым днём растёт тревога, дурные мысли набирают обороты, тяга чаще проскакивает, краски вокруг всё более блеклые, то потребность есть! Такая динамика ведëт только к срыву.
Ну у меня так явно никогда не проявлялась тяга.
Скорее как то скачкообразно.

Ну вот крайний раз в январе хорошо запомнил звоночек как я его сейчас вижу . Появилось ощущение нехватки чего то, чувства одиночества, как будто я один и ни кто меня не поймет, замкнутость.
Сейчас если возникает что то похожее иду сюда писать мысли, переживания, или просто иду с людьми общаться.
 
ощущение нехватки чего то, чувства одиночества, как будто я один и ни кто меня не поймет, замкнутость.
Мне в такие моменты помогает:
1. съесть много мяса или выпить сладкий чай с лимоном и большим бутербродом
2. сделать что-нибудь неприятное, но нужное сразу как гора с плеч и самооценка повышается
3. написать дневник и покрыть в нем всех скопом матом :-D
3. старенькие киношки
4. разобрать шкаф или что-то еще, до чего руки вечно не доходят
5. поговорить с собакой по душам

Это лично мои способы, вдруг тебе тоже что-то пригодится)))

П.С. (ща камнями закидают). Отходи ты от этих алкашных фишек тяга-хренага. Мы живые люди и да, бывает, что накатывает и одиночество, и желание расфигачить вселенную, и уныние. У всех бывает, а не только у алкашей с НД)))
 
Мне в такие моменты помогает:
1. съесть много мяса или выпить сладкий чай с лимоном и большим бутербродом
2. сделать что-нибудь неприятное, но нужное сразу как гора с плеч и самооценка повышается
3. написать дневник и покрыть в нем всех скопом матом :-D
3. старенькие киношки
4. разобрать шкаф или что-то еще, до чего руки вечно не доходят
5. поговорить с собакой по душам

Это лично мои способы, вдруг тебе тоже что-то пригодится)))

П.С. (ща камнями закидают). Отходи ты от этих алкашных фишек тяга-хренага. Мы живые люди и да, бывает, что накатывает и одиночество, и желание расфигачить вселенную, и уныние. У всех бывает, а не только у алкашей с НД)))
Спасибо за советы, взял на заметку.
Мне из еды сладкое помогает неплохо и да сделать что нибудь полезное по дому тоже классно работает, чувство удовлетворение появляется.
 
Вчера был какой то тяжелый день в психологическом плане , первую половину дня что то морально давило.
Но в обед я собрался , сделал по работе пару задач и стало легче.
Подключался на аа , тема была 1 шаг для новичка , все делились опытом , понравились истории , вдохновляют.Решил для себя что буду искать спонсора и делать шаги.
Вчера вечером конкретно начало срубать в сон , устал сильно , хз от чего правда)), засыпал в хорошем настроении из за того что удалось побороть подавленность в начале дня , сделать по работе несколько полезных задач и сходить на аа).

Сегодня настрой совсем другой легкость , как будто груз с плеч сняли)), спокойствие на душе, спал часов наверно до 9 :))).Сейчас чувствую потребность сделать что ни будь полезное , силы есть и желание , пойду поработаю.
 
2. сделать что-нибудь неприятное, но нужное сразу как гора с плеч и самооценка повышается
В конце прошлого года купил фильтр простенький на кухню и нихрена не смог прикрутить подачу воды из трубы в этот фильтр , один из передников не подошел куда вставляется трубка по которой вода в фильтр подается , эта трубка не фиксировалась и выскакивала.
В итоге я эту тему откладывал до последнего , думал ну геморой там конкретный и нужно целый день чинить прикручивать и проверять.
В итоге в эти выходные думаю дайка я что нибудь полезно сделаю по дому , пошел отключил воду и все получилось за 15 минут , а откладывал полгода почти . Был очень рад))).
Поэтому да рабочий совет.
 
Назад
Сверху Снизу