Бросить пить навсегда

Был очень рад))).
А я очень рада за тебя) Такими маленькими делами можно потихоньку нейтрализовывать неприятные состояния. Надеюсь, в привычку войдет постепенно.
 
Прошли очередные трезвые и ленивые выходные)) , нифига не хотелось, нифига и не делал)).
На прошлой неделе пару дней меня пошатывать начало психологически.
Меня это немного напугало и я сделал вывод, что то что я делаю недостаточно и надо двигаться дальше на своем трезвом пути.
В конце прошлой неделе нашел спонсора, получил задание взять служение в группе и достать бк)).
С бк возникли небольшие трудности, думал ну ща быстренько в интернете закажу)) но нет их в продаже в интернет магазинах, на живой группе можно купить , но не пошел испугался . Поеду завтра на семеновскую там можно литературу купить, по служению разобрался взял на онлайн группе.
Пока так, посмотрим, что будет дальше :)), настроение нормальное, приподнятое слегка.
 
Я тут на днях пару раз задумывался а алкоголик ли я.
Типа нафига я вообще все это делаю, nd, аа шаги.
Ну вот программа аа она ведь только для алкоголиков, а может я не такой и мне это не подойдет и не нужно.
А вчера когда слушал книгу "новые очки" был там фрагмент который меня развеселил))), потому что я об этом вот вот размышлял и тут же это же услышал в книге.


"Если алкоголь мешает вам в личной жизни, в работе или в общественной жизни, то, если это в одном из трёх – вы из категории может быть; если в двух из трёх, то скорей всего; а если во всех трёх, то вне сомнения. Но есть ещё один вопросик, который мне нравится даже больше, чем эти три. И он очень простой. Приходится ли вам задумываться над тем, алкоголик вы или нет? Если да, запишитесь у нашего секретаря, прежде чем уйдёте отсюда. За двадцать девять лет я ни разу не встретил неалкоголика в раздумьях алкоголик он или нет. Это всегда алкаш, который пытается найти способ избежать наказания."
 
А вчера когда слушал книгу "новые очки" был там фрагмент который меня развеселил))), потому что я об этом вот вот размышлял и тут же это же услышал в книге.
Именно так это и устроено. Учитель приходит, когда готов ученик. Сам удивляюсь.
 
тяжелая неделя , во вторник заболел бесит всё все эти дни)), на фоне болезни сразу обострились качества типа эгоизма типа я болен отвалите все от меня не хочу ничего, не терпимость к другим на работе особенно если кто то не может что то сделать в своей зоне ответственности какого хрена я должен ему объяснять и за него делать это почему он такой тупой и может разобраться, мысли о том что все процессы организованы криво ,я заслуживаю большего на работе,вообщем реально все бесило.Надеюсь это все из за болезни:)))).
Сегодня получше самочувствие.
Провел 4 встречи со спонсором , добрались до 3 главы, хожу на онлайн аа где то 3 раза в неделю.Тренируюсь делать 11 шаг утром и вечером.
 
тяжелая неделя , во вторник заболел бесит всё все эти дни)), на фоне болезни сразу обострились качества типа эгоизма типа я болен отвалите все от меня не хочу ничего, не терпимость к другим на работе особенно если кто то не может что то сделать в своей зоне ответственности какого хрена я должен ему объяснять и за него делать это почему он такой тупой и может разобраться, мысли о том что все процессы организованы криво ,я заслуживаю большего на работе,вообщем реально все бесило.Надеюсь это все из за болезни:)))).
Сегодня получше самочувствие.
Провел 4 встречи со спонсором , добрались до 3 главы, хожу на онлайн аа где то 3 раза в неделю.Тренируюсь делать 11 шаг утром и вечером.
Выздоравливай!
 
еще в части аа меня беспокоит 5ый шаг, страшновато как то открываться перед кем то , боязнь что ли что этой информацией могут воспользоваться в каких то корыстных целях что ли, не знаю.
Еще вот в программе как я понимаю основа это 12ый шаг(помощь другим алкоголикам) о котором и в бк постоянно фигурирует уже в самом начале книги.
Мне как то сложно представить , что мне надо в последствии брать подспонсорных и передавать опыт , типа я ведь сам нихрена не знаю, что я могу передать то и чем делиться , или мысли ну а вдруг я не "настоящий" алкоголик а просто пьяница и я вообще не могу ничего передать хроническим алкоголикам.
Вообщем бардак в голове на эту тему))
 
еще в части аа меня беспокоит 5ый шаг, страшновато как то открываться перед кем то , боязнь что ли что этой информацией могут воспользоваться в каких то корыстных целях что ли, не знаю.
Где 5-й, а где ты сейчас? Не пугайся раньше времени, с 3-м Шагом кое-что может поменяться.
 
Мне как то сложно представить , что мне надо в последствии брать подспонсорных и передавать опыт , типа я ведь сам нихрена не знаю, что я могу передать то и чем делиться , или мысли ну а вдруг я не "настоящий" алкоголик а просто пьяница и я вообще не могу ничего передать хроническим алкоголикам.
Подспонсорных брать не обязательно. Спонсор делится опытом выполнения шагов.
Твоя помощь может быть в том, что на собрании будешь рассказывать о своем опыте.
Не настоящих алкоголиков не бывает, беременных наполовину.
 
Подспонсорных брать не обязательно. Спонсор делится опытом выполнения шагов.
Твоя помощь может быть в том, что на собрании будешь рассказывать о своем опыте.
Не настоящих алкоголиков не бывает, беременных наполовину.
Понятно, спасибо за пояснение
 
Так себе денек сегодня в плане работы,часа 3 просидел на встречах, остальное время пинал *** , чай, кофе, поесть, попить, покурить, нд и так по кругу, погрузился в лень и негативные мысли о работе , опять типа я заслуживаю большего, тут нет развития, тупые задачи и тд. Дотянул до 18 кое как и с сувствовом неудовлетворения и чувством вины за без цельный рабочий день, закрыл ноут.
Немножко получил удовольствие от игры с детьми вечером.
Встретился со спонсором по бк

Ещё заметил что как только заболел, эгоизм попер наружу, подзабивать стал на жену детей, типа пусть они сами там как нибудь разбираются со своими проблемами, мне чет лень и не до этого, самому бы занять себя лучше чем нибудь интересным, подсел на сериал вообще ушёл в другой мир.Надо поработать с этим, ни че хорошего.
.
 
Последнее редактирование:
Сегодня впервые за пару месяцев было не очень хорошее состояние, началось все утром с вялого состояния и раздражения.
К обеду оно переросло в беспокойство, хотя особых причин для этого не было, не мог найти место и ни на чем не мог сосредоточиться, чувствовал тревогу, я испугался, что не мог контролировать это.
Это состояние было очень похоже на те которые были перед срывами типа , когда ты теряешь контроль над собой и ты уже не управляешь собой и то что ты выпьешь уже вопрос времени.
Начал просить вс избавить от этого по инструкции 11 шага , один два раза, не помогло, беспокойство оставалось.
Набрал спонсору, поболтали немного обсудили это состояние, потом решил сделать полезное действие вымыл посуду, попил чайку заел сладким и через некоторое время все прошло :))), сейчас все в норме, из всего этого больше всего помогло по ощущениям общение со спонсором.
На вечер планирую съездить за продуктами с женой, поиграть в приставку с детьми) и потом встреча со спонсором по бк.
 
Назад
Сверху Снизу