Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Чет я не понимаю, почему это должно вызывать напряжение. Может объяснишь?
Ну вот читаешь ты книгу сидишь, увлечен сюжетом, тебе интересно, а тебя постоянно прерывают какими то просьбами.
Тебе норм было бы?
 
Читаем учебник Стеца и видим прямым текстом, написанное. Алкоголик это больной, точно такой же, как больной насморком.
Книга Стеца во первых это не учебник.
Алкоголизм это не ОРВИ.
Но и ОРВИ любой нормальный человек лечит. А не лечить, получить осложнения - это его выбор.
И еще раз ты не можешь этого знать ты не алкаш, а я алкоголик и знаю как это есть на самом деле.
Опять осуждение? Ок
Констатация факта и вопрос. Психиатрический диагноз это не плохо, так бывает, никто в этом не виноват.
Так он у тебя есть?
 
Но и ОРВИ любой нормальный человек лечит. А не лечить, получить осложнения - это его выбор.
Воот. Так почему тут раздражаться? Если человек запустил ОРВИ, ты будешь к нему презрительно относиться?
И еще раз ты не можешь этого знать ты не алкаш, а я алкоголик и знаю как это есть на самом деле.
А для этого не надо быть алкоголиком.
Констатация факта и вопрос. Психиатрический диагноз это не плохо, так бывает, никто в этом не виноват.
Так он у тебя есть?
Хорошо, если это твое мнение без эмоциональной оценки. Тогда это не заставляет тебя тратить энергию.
 
Ну вот читаешь ты книгу сидишь, увлечен сюжетом, тебе интересно, а тебя постоянно прерывают какими то просьбами.
Тебе норм было бы?
У меня такое ощущение что прям ждут когда я прилягу, начну читать и через минуту начинают звать.
 
Ну да, я ж писал, что алкоголикам нужны твои эмоции и осуждение. Провоцирование это естественно.
Я алкоголик. Когда пила, мне не нужны были ничьи эмоции и осуждение.
Мне нужно было чтоб меня просто все оставили в покое
 
Воот. Так почему тут раздражаться? Если человек запустил ОРВИ, ты будешь к нему презрительно относиться?
Да. Но к действущим алкоголикам презрительно не отношусь, просто не хочу с ними жить и никто не хочет.
А для этого не надо быть алкоголиком.
Конечно, надо. Ты ж вообще не знаешь как это 🤣🤣 Ну и обсераешься по этому поводу регулярно.
Тогда это не заставляет тебя тратить энергию.
Не заставляет. Третий раз на счастье. У тебя есть диагноз от врача психиатра?
 
Да. Но к действущим алкоголикам презрительно не отношусь, просто не хочу с ними жить и никто не хочет.

Конечно, надо. Ты ж вообще не знаешь как это 🤣🤣 Ну и обсераешься по этому поводу регулярно.

Не заставляет. Третий раз на счастье. У тебя есть диагноз от врача психиатра?
Он просто редкий человек, которого ничего не может раздражать и нервировать.
Я пошла плакать от зависти.
 
Он просто редкий человек, которого ничего не может раздражать и нервировать.
Я пошла плакать от зависти.
Я смогу его заставить раздражаться, но мне надо работать :-D
Главное это верить в себя.
 
Назад
Сверху Снизу