Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Вот только новичкам лучше пользоваться проверенными средствами или знать, что ваш метод - живёт у вас в голове и помог только вашему деду.
Я думаю они без вас разберутся, что им надо.
 
Я почитала метод. Практически дословно пересказано, то что в этом случае предлагают делать кришнаиты в своих лекциях по "ведам" Мне ник @planetanavi откликается чем-то неоязыческим. У славянских нео тоже есть свои "веды"
+ уже вышедшая в тираж, раскрученная тема про внутреннего ребенка.
Псевдодуховность, приправленная поп-психологией, кмк.
Прикольная версия.
 
Любишь же ты принимать решения за других. Потому то вы и убегаете от алкоголиков, т.к. неспосообны дать волю другому.
Вот и не угадал. Я живу с таким же как и я зависимым в ремисии. С таким же в плане первоночального анамнеза, а не лечения.
И решение я за Ирину не принимаю. Я категорически против того, чтобы решать за других. Все сами, все сами. Могу только сказать что думаю.
 
Я думаю, что ей бы не помешало, чтобы его торг ее никоем образом не касался и как можно с меньшими потерями и побыстрее.
Для этого есть 2 способа.
1. Это просто перестать раздражаться на то что человек пьет. Это все клише привитое из детства. Вот например, раздражает, что человек обосался, но ведь есть заболевания при которых у человека недержание мочи. Почему на алкоголика люди раздражаются, а на того у кого недержание нет? Или блевота, бывают пищевые отравления, при которых человек тоже блюет, на них не раздражаются, а на алкоголика да. И так можно кучу примеров привести. Просто в детстве приучили, что к алкоголику надо испытывать раздражение.

По факту алкоголик приносит раздражения, не больше чем другие больные. Т.е. это обман самого себя. Создавание раздражения на пустом месте, мучание своей психики, невроз и т.д.

2. Это съехать, убежать и т.д. Это значит клише возымело свое действие и у человека внутренния противоречия привели к тому, что он больше не может терпеть ни алкоголика, ни себя. Это постоянное твержение у себя в голове: Он плохой, он неправильный.

Люди сами себе создают переживания на ровном месте, а потом либо убегают от них, либо остаются переживать, ну или....рано или поздно понимают, что это не человек рядом виноват в их раздражении, а он сам и перестают страдать.
 
Последнее редактирование:
Это просто перестать раздражаться на то что человек пьет. Это все клише привитое из детства.
Я не раздражаюсь на то, что человек пьет, нет у меня клише, я сама алкоголик.

Не устраивает ПОВЕДЕНИЕ, которое возникает в результате употребления алкоголя, так как нарушает мои личные границы.
 
Я не раздражаюсь на то, что человек пьет, нет у меня клише, я сама алкоголик.

Не устраивает ПОВЕДЕНИЕ, которое возникает в результате употребления алкоголя, так как нарушает мои личные границы.
Ты нашла свою тему :-D
 
Для этого есть 2 способа.
1. Это просто перестать раздражаться на то что человек пьет. Это все клише привитое из детства. Вот например, раздражает, что человек обосался, но ведь заболевания при которых у человека недержание мочи. Почему на алкоголика люди раздражаются, а на того у кого недержание нет? Или блевота, бывают пищевые отравления, при которых человек тоже блюет, на них не раздражаются, а на алкоголика да. И так можно кучу примеров привести. Просто в детстве приучили, что к алкоголику надо испытывать раздражение.

По факту алкоголик приносит раздражения, не больше чем другие больные. Т.е. это обман самого себя. Создавание раздражения на пустом месте, мучание своей психики, невроз и т.д.

2. Это съехать, убежать и т.д. Это значит клише возымело свое действие и у человека внутренния противоречия привели к тому, что он больше не может терпеть ни алкоголика, ни себя. Это постоянное твержение у себя в голове: Он плохой, он неправильный.

Люди сами себе создают переживания на ровном месте, а потом либо убегают от них, либо остаются переживать.
1. Жизнь одна. И если есть возможность жить с взрослым человеком, который сделал выбор в сторону здоровья и сухих трусов, который заботиться о своей семье и себе или с сыкуном, то мне кажется ответ очевиден. Это всего лишь выбор.
Тем более если не ссущийся взрослый человек это ты сам.
2. Не надо обвинять тех, кто выбрал себя, а не уход за взрослым ссущимся младенцем.
 
Я читаю или делаю дела, он пристает с разговорами, настаивает, чтоб я свои дела прекратила и делала то, что хочется ему, например.
У меня жена такая, хоть и не пьёт. :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу