Бросила пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Главное, постарайтесь не пить.

Меня тянет также как и все последние годы, справляюсь тем, что днем придумываю запрет на заход в продуктовый. Вечером с 19 не ем, не готовлю, все с утра. В супермаркет раз в три дня по утрам. С мужем. Между этими покупками в магазины не хожу. Пока так.
 
Главное, постарайтесь не пить.

Меня тянет также как и все последние годы, справляюсь тем, что днем придумываю запрет на заход в продуктовый. Вечером с 19 не ем, не готовлю, все с утра. В супермаркет раз в три дня по утрам. С мужем. Между этими покупками в магазины не хожу. Пока так.
Стараюсь. Но это же не выход. Надо понять, что тебе с алкоголем не по пути, а не силой себя одергивать. Или нет? Сначала и так сойдёт, а там видно будет как алкоголь из организма и из жизни выйдет?
 
Примерно так. У меня ещё такой фактор мужа есть, он последнее время не покупал сам мне вино, хоть как его проси. Из за физической слабости я его уговаривала хотя бы свозить меня в магазин. Он просто ненавидел эти поездки, хотя по мере возможности что то из продуктов покупала, но много всякой хрени, если честно.

Сейчас ему так нравится, что раз в три дня, быстро, целенаправленно
 
Примерно так. У меня ещё такой фактор мужа есть, он последнее время не покупал сам мне вино, хоть как его проси. Из за физической слабости я его уговаривала хотя бы свозить меня в магазин. Он просто ненавидел эти поездки, хотя по мере возможности что то из продуктов покупала, но много всякой хрени, если честно.

Сейчас ему так нравится, что раз в три дня, быстро, целенаправленно

Ну хорошо, что так. И все довольны)

А я сама в это влезла, сама и выбираюсь. Покупала тоже всегда сама. Если идти по алко не могла, лежала и не шла, пока не оклемаюсь.
 
У меня так было лет пять назад. Как то вроде и пила до хренища, но не так совсем себя чувствовала. Тогда я пила и крепкое, типа виски, коньяк, настойки вроде бренди. Пиво, вино, в общем всяко разно. А весила мало.
Отходила легко.
В общем, нет дна у этой ямы. Можно падать бесконечно, если есть на что бухать и чем забалтывать алкоголизм.
Давайте не пить, дорогие женщины!))
 
У меня так было лет пять назад. Как то вроде и пила до хренища, но не так совсем себя чувствовала. Тогда я пила и крепкое, типа виски, коньяк, настойки вроде бренди. Пиво, вино, в общем всяко разно. А весила мало.
Отходила легко.
В общем, нет дна у этой ямы. Можно падать бесконечно, если есть на что бухать и чем забалтывать алкоголизм.
Давайте не пить, дорогие женщины!))

С каждым годом всё хуже и хуже.


Давайте!)
 
А насчёт веса - не заморачивайся так. Скинем.
 
Ура)) Прощаюсь до понедельника, много запланировала на завтра, а в воскресенье меня мама просит собороваться.
После Пасхи еще такое событие, что привезут к нам Икону Неупиваемая.
В общем, никак нельзя срываться. Ни за что.

Всего доброго на выходные. Пока.
 
Ура)) Прощаюсь до понедельника, много запланировала на завтра, а в воскресенье меня мама просит собороваться.
После Пасхи еще такое событие, что привезут к нам Икону Неупиваемая.
В общем, никак нельзя срываться. Ни за что.

Всего доброго на выходные. Пока.
Вот и держись!)

Сделай всё задуманное.

Пока) До понедельника)
 
Откладываю всё на потом как будто у меня 100 лет в запасе или вообще живу на черновик.
 
Привет!
Как ты? Держишься? Держись, пожалуйста. Меня несколько раз накрывало так, что даже в голове планировала выпивку. Как купить, что, как выпить незаметно. Но потом " откладывала", а там и время прошло.
У меня еще проблемы с мужем. Он постоянно орет на меня, хотя когда я пила, то списывала его срывы в основном на своё употребление. А теперь, когда бросаю, никакой радости дома. Одна нервотрепка.
Иногда мысли накатывают, что он хочет, чтобы я сьехала, набухалась, чтоб больше причин и поводов было орать и винить меня во всем.
Как ни странно, это помогает не пить. Не на кого рассчитывать.
 
Привет!
Как ты? Держишься? Держись, пожалуйста. Меня несколько раз накрывало так, что даже в голове планировала выпивку. Как купить, что, как выпить незаметно. Но потом " откладывала", а там и время прошло.
У меня еще проблемы с мужем. Он постоянно орет на меня, хотя когда я пила, то списывала его срывы в основном на своё употребление. А теперь, когда бросаю, никакой радости дома. Одна нервотрепка.
Иногда мысли накатывают, что он хочет, чтобы я сьехала, набухалась, чтоб больше причин и поводов было орать и винить меня во всем.
Как ни странно, это помогает не пить. Не на кого рассчитывать.
Привет) Бегаю дела делаю. Пить некогда!)

И правильно. У тебя есть ты и это самое главное. А муж... Он просто другой человек и кто знает, что у него в голове. Не расстраивайся. И самое главное не пей. Этим только ещё больше себя в угол загонишь.
 
Искренне рада и поддерживаю. Молодец!
Насчет алкоголя настрой нормальный, то есть отрицательный).
 
У меня какая-то игра - чуть наладилось, чуть вылезла из ж.., чуть появилась надежда - надо всё просрать и вернуться в исходную позицию.

P.S. Не пью. Вот просто назло себе пить не буду и всё!
 
Мышление совсем не меняется (
Рано ещё, наверное.
 
Мышление совсем не меняется (
Рано ещё, наверное.
Не рано. Просто само оно не меняется, его надо менять, а для этого надо что-то делать не так, как раньше, по-другому.
Про АА читаю понемногу, но пока не готова. Там же общаться вживую надо, а для меня это сложно.
Вот хороший пример. Не надо ждать пока оно не станет легко, само по себе оно легко не станет. Пока я не стал делать то, что мне было сложно, оно не становилось легче.
 
Не рано. Просто само оно не меняется, его надо менять, а для этого надо что-то делать не так, как раньше, по-другому.
Золотые слова. Сама понимаю, что если делаешь одно и то же, глупо надеяться на другой результат. Но страшно же. И ещё, может, с чего-то мелкого начать или сразу нырять в новую жизнь?
 
Вот хороший пример. Не надо ждать пока оно не станет легко, само по себе оно легко не станет. Пока я не стал делать то, что мне было сложно, оно не становилось легче.

А легче тоже не сразу ведь. Не было мысли сдать назад в привычное своё?
 
Золотые слова. Сама понимаю, что если делаешь одно и то же, глупо надеяться на другой результат. Но страшно же. И ещё, может, с чего-то мелкого начать или сразу нырять в новую жизнь?
Ясное дело, страшно. Потом будет смешно, что боялась.

Нырять или нет. Я придерживаюсь мнения, что нам не даётся что-то, что мы не можем выдержать. И если на пути возникают новые возможности чему-то научиться, то надо их использовать. То есть сам я на рожон за чем-либо новым не полезу, но если жизнь (через людей и события) мне предлагает попробовать что-то новое, то я не отказываюсь. Потому что это расширяет зону моего комфорта, значит уменьшает зону страха.
А легче тоже не сразу ведь. Не было мысли сдать назад в привычное своё?
Смотри, всё очень просто. Когда привычный ужас пития становится кошмарнее страха неизвестности трезвой жизни, то мысль сдать назад легко оценивается, как идиотская. Я, конечно, сумасшедший, но не идиот, а программа АА мне очень помогает не забывать тот самый ужас пития.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу