Бросила пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ясное дело, страшно. Потом будет смешно, что боялась.

Нырять или нет. Я придерживаюсь мнения, что нам не даётся что-то, что мы не можем выдержать. И если на пути возникают новые возможности чему-то научиться, то надо их использовать. То есть сам я на рожон за чем-либо новым не полезу, но если жизнь (через людей и события) мне предлагает попробовать что-то новое, то я не отказываюсь. Потому что это расширяет зону моего комфорта, значит уменьшает зону страха.
А я, наоборот, всеми силами сопротивляюсь и отказываюсь. Даю себе время на ничего не менять. А потом опять и опять возникают ситуации, когда действовать надо и никак не отвертишься. А я снова и так и эдак, любыми способами стремлюсь остаться на месте. И вот одно и то же повторяется в разных вариациях и я даже понимаю, к чему это и что мне надо сделать, но не делаю. Эх(
 
Когда привычный ужас пития становится кошмарнее страха неизвестности трезвой жизни..

.

Вот оно! Я боюсь трезвой жизни. Вообще жизни боюсь. Так всегда было. С самого детства. Хотя нет, со школы где-то. Когда надо было что-то делать. А я до ужаса боюсь, что не получится.
Алкоголь заглушал страх. Было немного легче. Немного. Потому что он( страх) всегда со мной.
 
А я, наоборот, всеми силами сопротивляюсь и отказываюсь. Даю себе время на ничего не менять. А потом опять и опять возникают ситуации, когда действовать надо и никак не отвертишься. А я снова и так и эдак, любыми способами стремлюсь остаться на месте. И вот одно и то же повторяется в разных вариациях и я даже понимаю, к чему это и что мне надо сделать, но не делаю. Эх(
Я смотрю на это так: если Богу втемяшилось меня чему-то научить, так он меня обязательно научит, раньше или позже. Просто если сначала он будет мне вежливо намекать, то потом дойдёт и до больных пинков в нужном направлении, если я окажусь слишком непонятливым. В моих же интересах обойтись без этого. Да и интересно это, учиться, попробуй сама.
 
  • .
Реакции: LiLu
Я смотрю на это так: если Богу втемяшилось меня чему-то научить, так он меня обязательно научит, раньше или позже. Просто если сначала он будет мне вежливо намекать, то потом дойдёт и до больных пинков в нужном направлении, если я окажусь слишком непонятливым. В моих же интересах обойтись без этого. Да и интересно это, учиться, попробуй сама.
Всё правильно. Всё равно придётся. Знаю. У меня получается только тогда, когда или это или вообще не жить. И то бывает задумываюсь о втором варианте. Но его оставила на случай какого-то совсем вселенского пи...ца. Всегда успею мол, а пока посмотрю как будет. Вдруг в голове что-то перещёлкнет и сама всё налажу. Про семью вообще молчу( каково это им будет). В общем, рано выходить из игры.
 
Куда-то меня понесло. В общем, жить, не лениться и не дурить! Всё в моих руках.
 
Всё правильно. Всё равно придётся. Знаю. У меня получается только тогда, когда или это или вообще не жить. И то бывает задумываюсь о втором варианте. Но его оставила на случай какого-то совсем вселенского пи...ца. Всегда успею мол, а пока посмотрю как будет. Вдруг в голове что-то перещёлкнет и сама всё налажу. Про семью вообще молчу( каково это им будет). В общем, рано выходить из игры.
Ну почти . Я смотрел на это так:
Что я уже пробовал:
1. жить и пить
Что я ещё не пробовал:
1. жить трезвым
2. умереть
Оставаться в "жить и пить" уже невозможно. Умереть я всегда успею, остаётся только одно, поэтому имеет смысл по-настоящему приложить усилия к "жить трезвым", каким бы страшным это ни казалось. То есть чисто логически вариантов больше нет.

А вот начсёт в голове перещёлкнет, то "вдруг" оно не перещёлкнет, нужны действия.
 
Не лениться и не дурить!!!
Привет))
Ты смотрела фильм " я худею"? Простенький, но приятный, до сих пор идет. Так там парень худеющий на кухне вешал плакатик " не жрать")))
А ты себе написала " не лениться и не дурить"
 
остаётся только одно, поэтому имеет смысл по-настоящему приложить усилия к "жить трезвым", каким бы страшным это ни казалось.
Спасибо. Действительно вариантов больше нет.

P.S. Как-то спокойнее даже стало.
 
Не лениться и не дурить!!!
Привет))
Ты смотрела фильм " я худею"? Простенький, но приятный, до сих пор идет. Так там парень худеющий на кухне вешал плакатик " не жрать")))
А ты себе написала " не лениться и не дурить"
Привет) Неа, не смотрела. Позже. Пока ничего не воспринимаю. Всё смотрела же под алкоголь, а теперь "не лезет".

Как сама? Как настрой?
 
Ленюсь и дурю) Щютка))
Но огромная доля правды в том, что дел полно, мало что делаю.
Настрой на алкоголь отрицательный, больше над жизнью размышляю, но надо делать, а не гонять мысли.
 
Ты с России или с Украины?
 
Ленюсь и дурю) Щютка))
Но огромная доля правды в том, что дел полно, мало что делаю.
Настрой на алкоголь отрицательный, больше над жизнью размышляю, но надо делать, а не гонять мысли.
Я сначала немножко ожила, бросилась дела делать. Даже понравилось шевелиться-то) А теперь откат какой-то пошёл.

Смотреть в будущее боюсь. В прошлое - не хочу. А в настоящем - маюсь.
 
Настрой на алкоголь отрицательный

Умница! А я сегодня посматривала на все эти кагоры, расставленные по всему супермаркету и думала, что сейчас как раз можно взять вина и не прячась его нести домой. На Пасху вроде как запасаюсь. Потом представила как пью, как какие-то полчаса хорошо идёт и пустеет в голове, а потом уже пропадает эффект и ты пьёшь всё больше и больше, а не фига! Ничего больше нет. И пьёшь уже не для того, чтобы стало хорошо, а для того, чтобы перестало быть невыносимо. А наутро хреново и надо выпить, чтоб стало лучше. И понеслось... Нет. Не буду!
 
Верное решение! 100500!!!
Вот смотри хотя бы мой пример. Я старше возрастом, пила больше, а уж проаила так, как многие зарабатывают.
И что в итоге? Пусто.
Берись за себя,борись за себя с собой же.
И точка. И не пьем дальше!)
 
имеет смысл по-настоящему приложить усилия к "жить трезвым", каким бы страшным это ни казалось

Можно себе в подпись забрать? Думаю, мне полезно будет смотреть на эти слова.
 
Конечно.
 
Сегодня весь день психовала. Посматривала на вино в маркете. Потом поговорила с подругой, которая тоже бросает пить и мне полегчало. Очень надеюсь, что и ей.

А вечером пришёл муж. Пьянюющий. Что странно. Он редко пьёт, а тут что-то вот так. Может, надо было поинтересоваться, но я вообще ничего не сказала по этому поводу. И это же я бросаю пить, а не он.

Теперь он спит. А я сходила в супермаркет. По колу и воду.

Вернулся нормальный настрой. На трезвость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу