Бросила пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meredith

Забаненный
Не пьет 4 года 4 месяца 28 дней
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
4,739
Пол
женский
Всем привет. Заходила на этот форум не раз. Читала. Меня пугало это страшное слово "навсегда". Пугало как я смогу жить совсем без алкоголя, даже по праздникам. И вот настал день, когда стало пугать жить с алкоголем.


Мне 34 года. Пью 10 лет. Сначала литр-полтора пива под сериалы. Потом всё больше и больше. В последнее время по 4-5л каждый день. Под пиво шли закуски- рыба,чипсы, семечки,пицца, огурцы, грибы. В итоге набрала около 40 кг, влезла в долги - по кредитке, стала настолько хреново себя чувствовать, что даже готовить и поддерживать хоть какой-то порядок в квартире, стало чуть ли не подвигом. Ни на что не было сил. Периодически ещё опухало лицо- то глаза, то губы ( причём криво и только одна губа за раз). Пила мочегонные и противоаллергическое. Обычно через несколько часов проходило и можно было выйти опять на улицу.

Не работаю. Я думаю, что и это имело большое значение в моём алкоголизме.

Бросала много раз. Часто на 2-3 дня, реже - на неделю, один раз - на три недели. Бо́льших перерывов у меня не было. Называю это перерывами, потому что так оно и было. Были попытки перейти к КУ, а не бросить совсем.
Теперь хочу не пить совсем. Буду трезвой.
 
Последнее редактирование модератором:
Добро пожаловать! С прибытием)! А на что пьешь пиво если не работаешь? Все получится!
 
Начала винить себя за про...нные время и деньги. Представляла как сложилось бы всё, если бы раньше остановилась, да хоть в том же октябре. Но поняла, что это только угнетает и изменить прошлое нельзя. Жива и то хорошо. А всё остальное наладится со временем и с моими усилиями.
Срочно надо на работу!
 
Привет, Себ

Ты молодец, что завела тему. Это очень важный шаг!
Если давно читаешь, наверняка что-то из литературы уже прочла.
Я бы посоветовала Стеценко «Как не пить», Мельникова и Горски. Ещё раздел Вопросы наркологу.
Ещё лекции Фахреева в ютубе.
Сейчас важно понять с какой проблемой ты столкнулась и потихоньку день за днём знакомиться с собой трезвой.
Очень помогает прописывать здесь каждый день-что делаешь-думаешь-чувствуешь.
И в этой новой работе становится не страшно, что это «навсегда»

Лови поддержку и главное не пей!
А да, и пока не меняй ничего в жизни резко. Ну там работа, спорт, диета, курить бросать.
Относись к себе бережно и аккуратно.
Если хочешь жить трезво-обязательно будешь.
 
Не покупать и не пить. Всё)

Не, такое не катит. Менять жизнь надо. Займись здоровьем, лишним весем, поставь себе ЦЕЛЬ!

Мне вот это помогло, может и тебе поможет, . .

МЕНЯЙСЯ! Идаче капсды!

///
 
Не, такое не катит. Менять жизнь надо. Займись здоровьем, лишним весом, поставь себе ЦЕЛЬ!


///
а как же не быть голодным? толстяки ещё больше набирают. и начинают думать да лучше пить, чем так жиреть, это очень убедительная саморазводка.
 
Не, такое не катит. Менять жизнь надо. Займись здоровьем, лишним весем, поставь себе ЦЕЛЬ!

Мне вот это помогло, может и тебе поможет, . .

МЕНЯЙСЯ! Идаче капсды!

///
Да. Надо. Надо найти работу, долги потихоньку отдавать. Никак не найду в себе сил на это. А похудеть я могу, пожалуй. С весом этим тяжело чисто физически, про внешний вид я уже молчу.
 
а как же не быть голодным? толстяки ещё больше набирают. и начинают думать да лучше пить, чем так жиреть, это очень убедительная саморазводка.
Пока за две недели непития не потолстела. Ну я ем борщ, котлеты, картошку, макароны, каши, фрукты, но по калориям всё равно меньше, чем пиво с закусками. Плюс ещё и обычную еду ела. Аппетит был хороший. Да и есть.
 
Привет, Себ

Лови поддержку и главное не пей!
А да, и пока не меняй ничего в жизни резко. Ну там работа, спорт, диета, курить бросать.
Относись к себе бережно и аккуратно.
Если хочешь жить трезво-обязательно будешь.
Привет. Спасибо) Буду читать и изучать. Я , в основном, темы читала.

А у меня, наоборот, планы появились. Единственное, на работу пока боюсь. Но это не из-за пьянок, я просто больше 10 лет дома( недавно только выходила на полгода), одичала совсем. Думала похудеть вот. Читала, что это считают ошибкой. Вот думаю теперь.
Курить, к счастью, не курю и не курила.
 
Не покупать и не пить. Всё)
Вам это по силам? Ну неделя, две, месяц на зубах ещё ладно. А как будете реагировать, когда нестерпимо захочется?
А дни рождения, праздники, шашлыки, выходные, корпоративы - и совсем ни капли? Вы можете себе представить, что больше никогда в жизни не сделаете ни глотка алкоголя?
 
Вам это по силам? Ну неделя, две, месяц на зубах ещё ладно. А как будете реагировать, когда нестерпимо захочется?
А дни рождения, праздники, шашлыки, выходные, корпоративы - и совсем ни капли? Вы можете себе представить, что больше никогда в жизни не сделаете ни глотка алкоголя?
На данный момент думаю, что по силам.
Как буду реагировать? Вспомню всё " хорошее", что принёс мне алкоголь. И не буду пить.

А вот с этим вообще проблем нет. Мы практически ни с кем не общаемся. С кумовьями только. Им скажу, что просто хреново себя чувствую, потолстела вот как бегемот, поэтому пить не буду. Муж только за, чтобы я не пила.
Сегодня вот смотрела на всех этих людей, скупающих алкоголь и порадовалась, что я не в их числе.

В общем, в кои-то веки у меня появилась уверенность, что алкоголь мне в моей жизни больше не нужен. Надеюсь, она не иссякнет.
 
В общем, в кои-то веки у меня появилась уверенность, что алкоголь мне в моей жизни больше не нужен. Надеюсь, она не иссякнет.
Не спешите, ещё много раз успеете приоритеты в этом вопросе поменять.
А одной уверенности может здесь и не хватить, речь ведь не о привычке грызть ногти идёт, которую можно прекратить волевым решением, а о наркотической зависимости.
Удачи в любом случае!
 
Не спешите, ещё много раз успеете приоритеты в этом вопросе поменять.
А одной уверенности может здесь и не хватить, речь ведь не о привычке грызть ногти идёт, которую можно прекратить волевым решением, а о наркотической зависимости.
Удачи в любом случае!
Дальше будет видно.
Благодарю)
 
В общем, в кои-то веки у меня появилась уверенность, что алкоголь мне в моей жизни больше не нужен. Надеюсь, она не иссякнет.
У меня эта мысль появлялась в течение 3 лет раз 20. Конечно, после очередного запаоя)) А так, все верно. Мне очень помогают воспоминания о последствиях, я стараюсь их культивировать, хотя и разводов уже нет никаких - знаю, что исключено. На годы вперед зарекаться глупо, но на сегодняшний день алкоголь мне не нужен вообще. Так что лови поддержку, все возможно
 
Привет, лови поддержку, пока на зубах, пару неделек, месяцев, потом легче, для себя поняла-что трезвение -это процесс длиною в жизнь.

То есть Жизнь=Трезвость.

Читай, вникай, про похудение и резкие перемены врачи не советуют сразу, лучше с наркологом/ ПТ посоветоваться, у всех все индивидуально.

Удачи тебе и гармоничной трезвости!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу