Бросила пить

Sebastian Kneipp

Активный участник
Не пьет 1 месяц 21 день
Всем привет. Заходила на этот форум не раз. Читала. Меня пугало это страшное слово "навсегда". Пугало как я смогу жить совсем без алкоголя, даже по праздникам. И вот настал день, когда стало пугать жить с алкоголем.

Мне 34 года. Пью 10 лет. Сначала литр-полтора пива под сериалы. Потом всё больше и больше. В последнее время по 4-5л каждый день. Под пиво шли закуски- рыба,чипсы, семечки,пицца, огурцы, грибы. В итоге набрала около 40 кг, влезла в долги - по кредитке, стала настолько хреново себя чувствовать, что даже готовить и поддерживать хоть какой-то порядок в квартире, стало чуть ли не подвигом. Ни на что не было сил. Периодически ещё опухало лицо- то глаза, то губы ( причём криво и только одна губа за раз). Пила мочегонные и противоаллергическое. Обычно через несколько часов проходило и можно было выйти опять на улицу.

Не работаю. Я думаю, что и это имело большое значение в моём алкоголизме.

Бросала много раз. Часто на 2-3 дня, реже - на неделю, один раз - на три недели. Бо́льших перерывов у меня не было. Называю это перерывами, потому что так оно и было. Были попытки перейти к КУ, а не бросить совсем.
Теперь хочу не пить совсем. Буду трезвой.

Последнее редактирование модератором:

Alex_Sm

Ветеран

Sebastian Kneipp

Активный участник
Не пьет 1 месяц 21 день

Наташааа

Участник
Не пьет 2 года 11 месяцев 4 дня
Добро пожаловать! С прибытием)! А на что пьешь пиво если не работаешь? Все получится!

Sebastian Kneipp

Активный участник
Не пьет 1 месяц 21 день

Sebastian Kneipp

Активный участник
Не пьет 1 месяц 21 день
Начала винить себя за про...нные время и деньги. Представляла как сложилось бы всё, если бы раньше остановилась, да хоть в том же октябре. Но поняла, что это только угнетает и изменить прошлое нельзя. Жива и то хорошо. А всё остальное наладится со временем и с моими усилиями.
Срочно надо на работу!

Роза Моисеевна

Ветеран
Не пьет 1 год 7 месяцев 14 дней
Привет, Себ

Ты молодец, что завела тему. Это очень важный шаг!
Если давно читаешь, наверняка что-то из литературы уже прочла.
Я бы посоветовала Стеценко «Как не пить», Мельникова и Горски. Ещё раздел Вопросы наркологу.
Ещё лекции Фахреева в ютубе.
Сейчас важно понять с какой проблемой ты столкнулась и потихоньку день за днём знакомиться с собой трезвой.
Очень помогает прописывать здесь каждый день-что делаешь-думаешь-чувствуешь.
И в этой новой работе становится не страшно, что это «навсегда»

Лови поддержку и главное не пей!
А да, и пока не меняй ничего в жизни резко. Ну там работа, спорт, диета, курить бросать.
Относись к себе бережно и аккуратно.
Если хочешь жить трезво-обязательно будешь.

Stilo

Гуру
Не пьет 2 года 2 месяца 26 дней
Не, такое не катит. Менять жизнь надо. Займись здоровьем, лишним весем, поставь себе ЦЕЛЬ!

Мне вот это помогло, может и тебе поможет, . .

МЕНЯЙСЯ! Идаче капсды!

///

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 1 год 10 месяцев 5 дней
Не, такое не катит. Менять жизнь надо. Займись здоровьем, лишним весом, поставь себе ЦЕЛЬ!

///
а как же не быть голодным? толстяки ещё больше набирают. и начинают думать да лучше пить, чем так жиреть, это очень убедительная саморазводка.