бросила пить- не сплю по ночам

подскажите! Я не пью 11 лет и, видимо, в мозгу еще осталось, что все приятное происходит ночью. В итоге днем сплю , ночью играю или смотрю ТВ или книгу читаю. Все подруги и любовники из-за этого потеряны. Что делать?


я тоже живу только ночью...
сейчас, когда нет работы и семьи... засыпаю... как и мечтал... в 3-7 ночи...
и слава богу...
...после 15 лет каторги с вставанием на работу в 7 утра
... не могу себя заставить начать искать работу... категорически...
не хочу возвращаться в этот ад

видимо, Татьяна... воспоминания о былом............, и мысль приходит, что жизнь, молодость прошла...
... мы стареем.... и жить вечно никто не будет...

подруги и любовники наверно испарились вместе со временем...

ничто не вечно....
 
Экий вы, батенька, пессимист...
с чего Вы взяли?
мой ответ автору топика был адресован...

если она не пьет 11-13 лет, логично предположить, что дама чуть старше "бальзаковского возраста"
в этом возрасте и подруги и любовники по своим квартирам-семьям разбегаются
и дама остается "без подруг и любовников"
 
Есть вполне так можно сказать работа - фриланс.
Есть семья - муж, сын и кот (А! еще и крыса - но она в личном владении сына 😁)
Есть личная жизнь (см. выше - муж таки)
Есть друзья, которые знают (как и родные, как и клиенты местные), что звонить мне раньше 14-00 просто не прилично. Я сплю. Отправляю ребенка в школу - и спать. Ночами работаю. Личная жизнь только помогает проснуться и работать плодотворнее (или выспаться, послав работу подальше и очень хорошо отдохнуть - по настроению 😄 )

Ни знайу тока - причем туд "бросила пить" - я таг живу уже давненько, а пить тока вот бросать стала, и то не знаю - че из этого выйдет (сегодня не пью - и хорошо, будет день - будем знать 😄 )
 
с чего Вы взяли?
мой ответ автору топика был адресован...

если она не пьет 11-13 лет, логично предположить, что дама чуть старше "бальзаковского возраста"
в этом возрасте и подруги и любовники по своим квартирам-семьям разбегаются
и дама остается "без подруг и любовников"


Ну, у каждого индивидуально, возраст не при чем... 😄 Иногда только на пенсии полной жизнью жить начинаешь...
 
Но... знаешь, мне очень полюбились эти ранние часы, когда еще затемно... и чтобы вставать со свежей головой, именно проснувшись, а не от будильника, разрывающего на части моск. Как бы еще ночь, мое царство, весь мир спит, и чувствуешь в себе какое-то преимущество перед этим спящим миром, лежащим у твоих ног. В это время можно с куда большим удовольствием и успехом сделать то, что "нормальный человек" делал бы вечером, в том числе домашние дела всякие.
Еще мне нравится ПЕРЕД рабочим днем пойти в качалку-бассейн-сауну, войти туда в самый момент его открытия... ПЕРЕД рабочим днем как следует потренироваться, а не после... Это дает огромный позитивный заряд на весь день.
Фантастически восприятие жизни меняет, и дает стрессоустойчивость. Мне понравилось быть супержаворонком. Не просто жаворонком, это тупо и банально, удел среднестатистического человечка, а именно СУПЕР-ЖАВОРОНКОМ. 😄

Прикольно! Что-то в этом есть! 😄
Надо попробовать.
Особенно сейчас, на трезвую голову...
Я даже призадумалась. А может я совела потому что пила по ночам? 😲
В самом деле, не будешь же просыпаться в 4 утра и винчиком разминаться? 😁 Да и чтобы проснуться в 4 надо лечь в 20.
Тут не только биоритмы поломаются, а и для пития "удобного" времени не останется. 😁 😁
 
Ну, у каждого индивидуально, возраст не при чем... 😄 Иногда только на пенсии полной жизнью жить начинаешь...

мы же с Вами в USSR живем...
не вижу пенсионеров, живущих полной жизнью
 
мы же с Вами в USSR живем...
не вижу пенсионеров, живущих полной жизнью

Моя мама. Ее жизнь в насоящее время намного полнее моей, хотя и стыдно в таком признаццо. 😄
Не от страны и не от возраста, а от человека зависит.

У меня самой в юности-ранней молодости, когда как бы самая полная жизнь должна быть, было болотное убожество, одиночество и серость. Впору повесиццо от мысли, что ж дальше-то будет. 😲 И чуть не повесилась, да, один "добрый человек" мне тоже сказал, что "с возрастом будет еще хуже". И куда хуже, спрашивается, куда?! 😲 Ведь уже стена!!! - Стена - да гнилая, как оказалось, ткни спичкой - развалиццо, как оказалось.

А потом как-то пошли набираццо обороты и краски... Причем чем дальше, тем больше.
 
Прикольно! Что-то в этом есть! 😄
Надо попробовать.
Особенно сейчас, на трезвую голову...
Я даже призадумалась. А может я совела потому что пила по ночам? 😲
В самом деле, не будешь же просыпаться в 4 утра и винчиком разминаться? 😁 Да и чтобы проснуться в 4 надо лечь в 20.
Тут не только биоритмы поломаются, а и для пития "удобного" времени не останется. 😁 😁

Обязательно попробуй. 😄 Гарантирую - понравится. Для нас, "сов", любящих ночь - самое оно. Та же ночь, только сдвинута во времени и мы в ней здоровее и свежее.

И пить при таком режиме точно не получится. Да и незачем будет, в итоге, посему не захочется. После хороших упражнений в спортклубе с утреца целый день на работе бегаешь на таком подъеме, веселый, будто под градусом... 😁
 
[quote name='Dmi' date='5.10.2010, 15:33' post='1371504']
А работаете когда ?
Я на инвалидности, дома сижу. А пила раньше до употери памяти. Женщина секси, да еще пьющая , меня хотели почти все мужчины. И это было в кайф. Работала инженером, приходила на работу после 12ч. Хороший сиециалист- все прощали. То есть после работы день шла в кабак, день в тетр. Мне так все нравилось . У меня была отд . кв-ра и я приводила кого хотела, да еще была связка ключей от кв-р любовников: только приезжай в любое время.Вот откуда мой режим. Но все кончается, побоялась сойти с ума от пьянки и закодировалась. Теперь живу тихой болотной жизнью и не могу не тосковать по прежней.
 
А работаете когда ?
Я на инвалидности, дома сижу. А пила раньше до употери памяти. Женщина секси, да еще пьющая , меня хотели почти все мужчины. И это было в кайф. Работала инженером, приходила на работу после 12ч. Хороший сиециалист- все прощали. То есть после работы день шла в кабак, день в тетр. Мне так все нравилось . У меня была отд . кв-ра и я приводила кого хотела, да еще была связка ключей от кв-р любовников: только приезжай в любое время.Вот откуда мой режим. Но все кончается, побоялась сойти с ума от пьянки и закодировалась. Теперь живу тихой болотной жизнью и не могу не тосковать по прежней.

Ну любовники-то куда делись? И ключи свои они позабирали, что ли?

Вообще, если хотите поменять режим... один день не поспите часов до 7 вечера, а потом закиньтесь чем-то успокоительным, и в кровать. Можно с книжкой. Глаза о-очень скоро сами закроются, а откроются рано утром. 😄 А дальше формула 16 - 8.
 
Ну любовники-то куда делись? И ключи свои они позабирали, что ли?

Вообще, если хотите поменять режим... один день не поспите часов до 7 вечера, а потом закиньтесь чем-то успокоительным, и в кровать. Можно с книжкой. Глаза о-очень скоро сами закроются, а откроются рано утром. 😄 А дальше формула 16 - 8.
Любовники исчезли т.к. я вышла замуж после кодирования, да сперли сумку с записной книжкой, а ключи сама выкмнула, как просил муж. Но с мужем секса-0, т.к. несовместимы. И я считаю -длжны быть любовники, хотя раз в неделю, сейчас ищу, поэтому ритм и меняю.
 
Любовники исчезли т.к. я вышла замуж после кодирования, да сперли сумку с записной книжкой, а ключи сама выкмнула, как просил муж. Но с мужем секса-0, т.к. несовместимы. И я считаю -длжны быть любовники, хотя раз в неделю, сейчас ищу, поэтому ритм и меняю.

О, смена режима - это ко мне по адресу, я здесь преуспела во все стороны, - и туда, и обратно. Сейчас в режиме "совы", просто потому, что так удобнее. Начнется офисная работа - перейду в "супержаворонка". 😄

Вот, значит, попробуй не ложиться утром... Ночь не спала - утром не ложись. Для верности утоми свой организм как следует. На природу, в парк, побегай на свежем воздухе... А потом, значит, где-то в 18.00 прими ванну расслабляющую с лавандой или мятой (если будешь уверена, что не заснешь в ней!), чего-то седативного выпей, и - в кровать с книгой. Потом глазки закроются, и важно, чтобы никто тебя не трогал в это время. Если среди ночи проснешься - бахни еще чего-то успокоительного, и читай. Вскоре заснешь. Считай часы, важно, чтобы не менее 7 - 8 часов ты проспала в общей сложности. Коль все пройдет хорошо, то встанешь рано утром, и ближайшие 16 часов - твои. Потом глаза начнут закрываться уже ближе к 18 - 19.00.

Может сразу не получиться, пробуй еще и еще. Получится.
 
О, смена режима - это ко мне по адресу, я здесь преуспела во все стороны, - и туда, и обратно. Сейчас в режиме "совы", просто потому, что так удобнее. Начнется офисная работа - перейду в "супержаворонка". 😄

Вот, значит, попробуй не ложиться утром... Ночь не спала - утром не ложись. Для верности утоми свой организм как следует. На природу, в парк, побегай на свежем воздухе... А потом, значит, где-то в 18.00 прими ванну расслабляющую с лавандой или мятой (если будешь уверена, что не заснешь в ней!), чего-то седативного выпей, и - в кровать с книгой. Потом глазки закроются, и важно, чтобы никто тебя не трогал в это время. Если среди ночи проснешься - бахни еще чего-то успокоительного, и читай. Вскоре заснешь. Считай часы, важно, чтобы не менее 7 - 8 часов ты проспала в общей сложности. Коль все пройдет хорошо, то встанешь рано утром, и ближайшие 16 часов - твои. Потом глаза начнут закрываться уже ближе к 18 - 19.00.

Может сразу не получиться, пробуй еще и еще. Получится.
Спасибо огромное всем за участие, так приятно.
 
Холодный душ перед сном, такой, чтобы кожа горела. А потм сразу под теплое одеяло. Лучше всякой барбитуры помогает.
 
.
Хорошо хоть... всего неделю, мучалась от бессоницы. А тут аж 11 лет - не совместимость. Где же тут , записную книжечку найдешь 13 летней давнасти. Сочуствую, tatian. :cry:
[/QUOTE]
Ура! Смогла переменить режим, надолго ли , не знаю. Но мне главное, надо ко врачу 14 окт. и я смогу. А там , глядишь, и на свидания начну ходить.
 
.
Хорошо хоть... всего неделю, мучалась от бессоницы. А тут аж 11 лет - не совместимость. Где же тут , записную книжечку найдешь 13 летней давнасти. Сочуствую, tatian. :cry:

Ура! Смогла переменить режим, надолго ли , не знаю. Но мне главное, надо ко врачу 14 окт. и я смогу. А там , глядишь, и на свидания начну ходить.
Как советовала Летучий Голандец- сделала, спасибо.
 
Тоже так попробовать, что ли?
Сегодня спал 3 часа (желудок болел всё утро, спать не давал). Попробую днём не ложиться, дотянуть часов до 8 вечера.
 
Интересная тема. Согласен с Медведем, тоже пробовал всяко пытаться перекроить режим чтобы "как у людей" встать пораньше все успеть, но ничего не выходит. Рецепт не ложиться день и лечь пораньше до смешного не работает ибо весь день спать охота, а вечером даже после суток бодрствования снова появляется бодрость. Удавалось конечно держать режим когда вставал рано, ложился тоже не поздно, но было это все помню "в напряг" и через силу. Как не стараешься ощущение что организм сам приходит к тому, что ему удобно. Для меня почему-то дедлайн ночной около 3х часов. Вот в 3 ночи я могу ложиться спать. Чем вызвано это долго пытался искать объяснения, но так и не нашел. Как альтернатива еще во времена учебы в универе была схема - поспать ночью часа 3-4 и еще днем часа 2-3. Когда стал работать, то часто дремал пару часов после работы, а спать все равно ложился часа в 2-3 ночи, даже если вставать в 7. Так и живу.
 
Прошлая попытка не удалась. Уснул рано - в 9 вечера примерно, а проспал всё равно до 12 дня. Видимо, организм добрал за обе ночи. Но часов до 3 каждые полчаса просыпался.
Делаю ещё одну попытку - сегодня не спал всю ночь, лягу часа в 4 вечера. Даже если долго просплю, всё равно должен проснуться рано.
 
Назад
Сверху Снизу