бросила пить- не сплю по ночам

tatian

Участник
Не пьет 27 лет 22 дня
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
327
подскажите! Я не пью 11 лет и, видимо, в мозгу еще осталось, что все приятное происходит ночью. В итоге днем сплю , ночью играю или смотрю ТВ или книгу читаю. Все подруги и любовники из-за этого потеряны. Что делать?
 
Што-та не стыковачка в показаниях
<
11 лет, в профиле 13 лет...
Чьих будете (с) в смысле чей клон?
 
подскажите! Я не пью 11 лет и, видимо, в мозгу еще осталось, что все приятное происходит ночью. В итоге днем сплю , ночью играю или смотрю ТВ или книгу читаю. Все подруги и любовники из-за этого потеряны. Что делать?
Может, попробовать выпить немножко, на ночь? 😎
"Физкультура очень помогает не пить". Эрцгерцогу. А что ещё поможет безнадёжным? :cry:
________________________________
"Не пьянки ради, а здоровья для" ©
 
Может, попробовать выпить немножко, на ночь? 😎
________________________________
"Не пьянки ради, а здоровья для" ©

Нет, нужно чтобы автор вспомнила, что такого приятного ночью с ней происходило 11 лет назад.
И сразу все встанет на свои места.
Вопрос, как это сделать? Не знаю, может быть, гипнозом попробовать?
 
Привет!
Я тоже не сплю ночами. Пытался переломать свой биоритм, но безуспешно. И решил обратить этот недостаток в преимущество - сейчас устраиваюсь на работу с ночным графиком. Раз уж я ночами так активен, буду ночью работать, а днём, соответственно, спать. И больше не нужно будет бороться с собой, днём засыпая на ходу, а вечером чуть не палкой загоняя себя в кровать.
Что нельзя изменить, то нужно принять. И научиться жить с этим.
 
подскажите! Я не пью 11 лет и, видимо, в мозгу еще осталось, что все приятное происходит ночью. В итоге днем сплю , ночью играю или смотрю ТВ или книгу читаю. Все подруги и любовники из-за этого потеряны. Что делать?

У вас что - любовники по ночам спят?! 😲

А вообще... не пробовали как-нибудь, разок, за 11 лет, с утреца спать не ложиться?

ЗЫ. Вам можно позавидовать... вся жизнь - играть , ТВ смореть, книги читать... никакой тебе работы, итить ее...
 
Привет!
Я тоже не сплю ночами. Пытался переломать свой биоритм, но безуспешно. И решил обратить этот недостаток в преимущество - сейчас устраиваюсь на работу с ночным графиком. Раз уж я ночами так активен, буду ночью работать, а днём, соответственно, спать. И больше не нужно будет бороться с собой, днём засыпая на ходу, а вечером чуть не палкой загоняя себя в кровать.
Что нельзя изменить, то нужно принять. И научиться жить с этим.

А как вы "ломали" свой биоритм, можно полюбопыствовать?

Я считала себя абсолютной совой, но потом поняла, что можно быть кем угодно. Вставать в 3 - 4 - 5 утра (выспамшись при этом, никаких гребаных будьльнегов!) - легко и приятно. Я это называю "режим супержаворонка". Биоритмы легко меняются, вообще-то, если постараться. Достаточно один день утром не лечь спать , а лечь... ну, эдак в 6 - 7 вечера. И запускается другой механизм.
 
У меня ничего не запускается. Если я усну, скажем, в 3 ночи, а встану в 6, потом весь день прохожу, как зомби, вечером я опять не могу уснуть! И на следующий день вообще как ненормальный.
Если какими-то ухищрениями мне всё-таки удастся уснуть раньше 11 вечера, то в час ночи я просыпаюсь с ощущением того, что выспался. Всю ночь не сплю, и вообще весь график насмарку.
Всё я перепробовал за 30 с лишним лет жизни. Нет уж, я вот такой. И ничего страшного, мне кажется. Буду работать по ночам. Ночь - моё время.
 
У меня тоже похоже было... и даже работа ночная, которая не нравилась, ибо общения мало. И бодрячком после 18.00 вне зависомости от того, какая убитая была утром - все знакомо. Но потом получилось перекатывать это колесо биоритмов. Главное помнить формулу 8 - 16. 8 часов сна, 16 бодрствования, а в какое время это происходит - не важно.

В 1 ночи надо осознать иллюзорность того ощущения, что "выспался", якобы. Банально посчитать часы сна и понять, что НЕ выспался. И сказаь организму: "А ну назад в люлю, быстро!". После чего можно травы успокаивающей навернуть, теплого молока с медом, а можно и легкого снотворного. Я так делала, во всяком случае.
 
Искренне рад, что у кого-то получается. У меня - никак.
А по поводу травы и молока с мёдом... 😄 Меня 8 таблеток феназепама не рубят.
 
Вах... ☹️ меня сермяжный корвалол, правда, в несколько передозированном виде, часов на 10 - 14 вырубает... Можно в 5 - 6 вечера навернуть, а встать утром, а то и о-очень рано утром...
Может, у вас какая-то невосприимчивость организмиа именно к феназепаму установилась - из-за того, что много его принимали, например? Заменить его чем другим может попробовать? ИМХО, конечно. 😄
 
Вах... ☹️ меня сермяжный корвалол, правда, в несколько передозированном виде, часов на 10 - 14 вырубает... Можно в 5 - 6 вечера навернуть, а встать утром, а то и о-очень рано утром...
Может, у вас какая-то невосприимчивость организмиа именно к феназепаму установилась - из-за того, что много его принимали, например? Заменить его чем другим может попробовать? ИМХО, конечно. 😄
Да у меня ко всему невосприимчивость 😋 . Я и водки пил больше всех, хотя весил в то время, как цыплёнок. А от психоактивных лекарств стараюсь держаться подальше. От корвалола особенно (спирт+фенобарбитал http://s4.😄/73d434b353275255e2429fb68141b812.gif ).
Вот я и решил не бороться с этой особенностью, а сделать её своим преимуществом. 😄
 
Вот я и решил не бороться с этой особенностью, а сделать её своим преимуществом. 😄

Тоже вариант... 😄


А я, кстати, не боролась, оно просто само так получилось, что колесо биоритмическое штурвалом обернулось и в руки легло... долгие годы честно считала себя неисправимой "совой". 😄
 
А я, кстати, не боролась, оно просто само так получилось, что колесо биоритмическое штурвалом обернулось и в руки легло... долгие годы честно считала себя неисправимой "совой". 😄
Дай Бог, и у меня так когда-нибудь получится... Если честно, всегда завидовал людям, которые рано встают.
 
долгие годы честно считала себя неисправимой "совой". 😄

Я классическая сова. И не вижу смысла с этим бороться. Наоборот, ночь - мое время, только мое личное время 😄
Благо так сложилось, что на работу не рано (у меня свой бизнес и администраторы знают, что у меня пик трудоспособности с 18.00 до 22.00)
Так что зачем ломать себя под обстоятельства, если можно обстоятельства подстроить под себя? 😁
 
Дай Бог, и у меня так когда-нибудь получится... Если честно, всегда завидовал людям, которые рано встают.

Я тоже завидовала... но не тем, что по будильнику, конечно. 😄
 
подскажите! Я не пью 11 лет и, видимо, в мозгу еще осталось, что все приятное происходит ночью. В итоге днем сплю , ночью играю или смотрю ТВ или книгу читаю. Все подруги и любовники из-за этого потеряны.
Слушай, аффтырь, не пойму логики, с подругами все ясно, но любовники то наоборот, самое время то для любовнегов то... 😉
 
Я классическая сова. И не вижу смысла с этим бороться. Наоборот, ночь - мое время, только мое личное время 😄
Благо так сложилось, что на работу не рано (у меня свой бизнес и администраторы знают, что у меня пик трудоспособности с 18.00 до 22.00)
Так что зачем ломать себя под обстоятельства, если можно обстоятельства подстроить под себя? 😁

Ну, я на всех работах тоже как-то так умела начальство построить, чтобы не вякали ничего, если я прихожу попозже других. Зато и ухожу, мол, позже всех, бла-бла-бла...
<
И ваще, прогибайтесь под миня, сцуки, - какая-то такая установка всегда была, по счастью. И, в общем, получалось.

Но... знаешь, мне очень полюбились эти ранние часы, когда еще затемно... и чтобы вставать со свежей головой, именно проснувшись, а не от будильника, разрывающего на части моск. Как бы еще ночь, мое царство, весь мир спит, и чувствуешь в себе какое-то преимущество перед этим спящим миром, лежащим у твоих ног. В это время можно с куда большим удовольствием и успехом сделать то, что "нормальный человек" делал бы вечером, в том числе домашние дела всякие.
Еще мне нравится ПЕРЕД рабочим днем пойти в качалку-бассейн-сауну, войти туда в самый момент его открытия... ПЕРЕД рабочим днем как следует потренироваться, а не после... Это дает огромный позитивный заряд на весь день.

Или еще, как вариант... там, где я живу, могу себе позволить съездить к озеру, окруженному стеной сосен и зарослями ивняка, выкупаться в нем, когда пар поднимается, и встретить восход солнца, - а потом уже на работу.
Фантастически восприятие жизни меняет, и дает стрессоустойчивость. Мне понравилось быть супержаворонком. Не просто жаворонком, это тупо и банально, удел среднестатистического человечка, а именно СУПЕР-ЖАВОРОНКОМ. 😄

А пики работоспособности могут меняться и сдвигаться произвольно... у меня получилось, по крайней мере. Главное - высыпаться нормально. Здесь краеугольный камень. Если недоспишь - ты недочеловек (я про себя). 😁
 
Слушай, аффтырь, не пойму логики, с подругами все ясно, но любовники то наоборот, самое время то для любовнегов то... 😉

Вот, и я о том же... Афтар, неправильные у тя любовники какие-то... 😳
 
Назад
Сверху Снизу