Бросил пить. Пил пиво каждый день.

Привет. Спасибо за совет! Но до коньяка и водки я уже кажись не доживу. Если с пивом не завяжу.
Кстати за последние года 3 я два или три раза крепкие напитки выпивал. Так из за того что я привык только пиво пить, то пью крепкое быстро и в больших количествах, так что потом просто вообще валялся, и блювал желчью.
все приходит с опытом!)
я как ты...с 2008 пиво заливал как не в себя,года 4 назад подумал,чет жирный как свинья
надо пиво пить прекращать!и стал потихоньку вместо 2-3 л пива брать чекан коньяка,но пиво так же заливал
и вот последние 4 года я пью водку и 1-2 банки пива
заменил!!!
но похудел))

дрянь это все,жмых и прочяя святотень
 
Привет🤗 Это советы новичкам. Обязательно прочитай и пользуйся 🖐
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо за ценные советы! Буду стараться все выполнять, кроме одного: "Избегайте встреч с собутыльниками", так как собутыльников у меня нет! Люблю в одного сидеть квасить. Даже из за бухла всех друзей растерял. Они тебя зовут куда-нибудь, а ты квасишь и чтобы не идти что-нибудь придумываешь, отмазываешься. Ну, а так как квашу я ежедневно, то через какое-то время все на меня забили.
 
все приходит с опытом!)
я как ты...с 2008 пиво заливал как не в себя,года 4 назад подумал,чет жирный как свинья
надо пиво пить прекращать!и стал потихоньку вместо 2-3 л пива брать чекан коньяка,но пиво так же заливал
и вот последние 4 года я пью водку и 1-2 банки пива
заменил!!!
но похудел))

дрянь это все,жмых и прочяя святотень
злой яд!
 
Добрый день уважаемые коллеги!​
Пью пиво каждый день последние два года. До это пил по нарастающей, но мог несколько дней в неделю не пить, а бывало даже на неделю бросал. А вот последние два года пью каждый день. Бросал уже раз 1000, но все равно начинал, максимум дней 3-4 выдерживал. В будни стараюсь выпивать не более 2,5 литров 5 процентного пива, но бывает, что догонюсь еще литром. Потом на работе плохая работоспособность. Последний год периодически появляются головокружения и ощущение, что потеряю сознание, думал, что это последствия перенесенного ковида, но данные состояния проходят когда бросаю. В выходные начинаю пить пиво с утра доходит до 6 - 8 литров в день. В воскресение стараюсь пить поменьше, но все равно пью. Потом плохо сплю, сняться кошмары, сон поверхностный, потею. В понедельник день потерян.
Половина заработка уходит на выпивку. С давних пор проблемы с кожей лица (хронический сикоз), особо состояние кожи ухудшается от выпивки. Лезут большие фурункулы, один раз хотели резать, но пронесло. И все равно меня это не останавливает, когда начинается обострение сикоза начинаю глушить антибиотики, но пиво все равно пью. Пока пью курс антибиотиков с пивом болит и бурлит поджелудочная и печень. Занимался спортом, сейчас забросил. Начинаю потихоньку разваливаться. Чувствую, что если не брошу, то развал здоровья будет прогрессировать в геометрической прогрессии. Пару рас после сильных и долгих пивных возлияний ловил чудовищные состояния тревоги (опишу потом). Плюс стал тупеть и деградировать. Интересы есть, но я ими не занимаюсь из-за бухла.
Вот кто прочитал мое нытье до конца - поздравляю! Будет время напишу в моей теме полные мемуары моего алкоголизма.
Не пью сегодня первый день!​
ну ты монстр, конечно-пить антибиотики и сверху пивко бухать...а вообще,прекрасно тебя понимаю-сам пивной,не знаю,что за дрянь они туда подмешивают,что так на него подсаживаешься...ну и конечно, всё в твоих руках,чтоб там окружающие тебе не советовали
 
ну ты монстр, конечно-пить антибиотики и сверху пивко бухать...а вообще,прекрасно тебя понимаю-сам пивной,не знаю,что за дрянь они туда подмешивают,что так на него подсаживаешься...ну и конечно, всё в твоих руках,чтоб там окружающие тебе не советовали
отец,алкоголь они туда подмешивают!))
 
Привет, котёнок.
У меня один товарищ,как ты прямо пил последний год, чисто пивко, ведь воттку,как он говорил,пьют только олкаши,а пивко это трушно и ниразу не "как олкаш". Ему 26 лет.
В субботочку прям с утречка открывал и до вечерочка 6-8 литров пиваса выпивал.
Год назад панкреатит заработал, угодил с аццкими болями в больничку.
Вылечился, но алкоголь теперь ему вообще категорически запрещен,как и какая-то еда. Я хз, какая, не разбираюсь в этих столах номер два и прочих.
Но смысл в том,что он уже год не пьет, у него тоже угри были на лице, они прошли. Занимается спортом,все у него, за исключением вот панкреатита хорошо.
Поэтому ты идешь в общем верной дорогой к выздоровлению.
Привет. Ужасная история. Да я уже сам чувствую, что поджелудочная скоро полетит. Она и болит, и звуки какие то странные бурлящие временами издает.
У меня хорошо знакомый одноклассник в том году под новый год попал в реанимацию у нас в районную больницу. Поставили острый панкреатит, еще от него несло ацетоном, сахар был писец высокий, хотя он до этого диабетиком не был. ФГС не сделали (не знаю почему). Вроде пошел на поправку, но на третий день в 6 утра как, что то забурлило у него в горле, медсестра пока дежурного врача вызывала, пока машину за реаниматологом послали, он и умер. Внутреннее кровотечение. На вскрытие в город увезли, сказали язва прободная с последующим кровотечением причина смерти. Также сказали, что если бы у нас в городе лежал, то спасли, у них такие язвы на раз два зашивают и фгс надо делать было. Вот родственники теперь винят нашу больничку в этом.
Жалко мужика 30 лет. Но пил водяру почти каждый день и жрал всякую хрень. Вот и думаешь теперь кто виноват медики или он сам.
 
а мне кажется наркоту какую то..ну куда в меня лезет 7 л пива?я безалкогольной жидкости столько не выпью
ну так анестезия жи есть!
пьешь и кайфуешь(типа)
там уже не до контроля выпитого
у меня рекорд помоему 5 титек день по 1.5л
 
ну ты монстр, конечно-пить антибиотики и сверху пивко бухать...а вообще,прекрасно тебя понимаю-сам пивной,не знаю,что за дрянь они туда подмешивают,что так на него подсаживаешься...ну и конечно, всё в твоих руках,чтоб там окружающие тебе не советовали
Да! меня это тоже пугает, антибиотики пивом запивать. Даже когда ковидом болел, там вообще несколько антибиотиков прописали и еще лекарств кучу, так я все равно пил и пил пиво! А вообще заметил антибиотики с пивом на утро дают высокое давление. и поджелудочная бурлит как кипящая вода.
 
Да! меня это тоже пугает, антибиотики пивом запивать. Даже когда ковидом болел, там вообще несколько антибиотиков прописали и еще лекарств кучу, так я все равно пил и пил пиво! А вообще заметил антибиотики с пивом на утро дают высокое давление. и поджелудочная бурлит как кипящая вода.
я сам то не запойный, но в январе 5 дней пробухал(не знаю, что на меня нашло), по 7-8 литров ежедневно...до сих пор с ужасом отходняки вспоминаю...в последний раз взял себе 4 бутылки, выпил, сижу и понимаю, что я совершенно прекрасно и без них бы обошёлся.Щас вот не бухаю 2 недели-мордой лица посвежел, слегонца схуднул, сплю хорошо-так что плюсов без этого говна химозного не перечесть)
 
Привет! Мне 31 год. Начал выпивать где то с 2007, потом с 2009 завязал (хотя с 2007 по 2009 выпивал редко, так за компанию) и пять лет не пил ни грамма. С 2014 года от скуки (потому что бросал травку) купил бутылочку шампанского, потом через недельку бутылочку пивка и так постепенно начал спиваться, чем дальше тем чаще и больше. С травки то я слез, но стал алкашом.
Да многие здесь начинали с по чуть-чуть, но такова суть болезни, рано или поздно приходится платить по счетам. Если чувствуешь, что все, край, то сцепи зубы на первое время и придерживайся общих рекомендаций, которых в тему накидали. Захочешь - сможешь, мы поддержим. Осваивайся, выбирай метод по душе и вперёд. Удачи тебе!
 
Так скоро пять часов, самое страшное время для меня.
Я с Челябинской области, г. Магнитогорск, а ты?
я рядом,Уфа

терпи,на первое время только так
ешь,пей..кури,если куришь
но не бухай)
я не советчик особо.по счетчику видно
 
Так скоро пять часов, самое страшное время для меня.
Поешь прям сейчас. Плотно, сытно, сладко)
И осознай, что тебя сейчас держит обычный страх, ах как же я вечером, а что же будет завтра? Стряхни его, пошёл он нафиг:fistbump:
 
я сам то не запойный, но в январе 5 дней пробухал(не знаю, что на меня нашло), по 7-8 литров ежедневно...до сих пор с ужасом отходняки вспоминаю...в последний раз взял себе 4 бутылки, выпил, сижу и понимаю, что я совершенно прекрасно и без них бы обошёлся.Щас вот не бухаю 2 недели-мордой лица посвежел, слегонца схуднул, сплю хорошо-так что плюсов без этого говна химозного не перечесть)
Такая же фигня в январе была, а потом еще на майские праздники и отпуск туда же. ДА и вообще все выходные пропиваю. Один раз я пил дней пять, не сказать, что прям сильно, но хорошо. Так вот на шестой день просыпаюсь. Вроде голова не болит, не тошнит. Но такая страшная тревога, прям писец. На улицу не выйти, мысли хер в кучу соберешь. Глаза хуже видят, тактильные ощущения все притуплены, голова кружится и еще многое другое. Потом два дня почти не спишь, а если спишь то снится какая то страсть, глаза закроешь, а там какие то образы насекомых. Хорошо хоть в отпуске был. Отлежался. Первый раз подумал, что спирт плохой какой то добавили - отравился. А когда повторилось еще несколько раз я понял, что это у меня нервная система сбоит.
Единственное во всем этом приятное это желание секса просто зверское.
 
Назад
Сверху Снизу