Бросил пить, колбасит.

GR89

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
13
Всем привет.
Вот и я попал на этот форум, по совету Базилио с канала FreshLife28 (на ютубе).
Прошел тест на алкоголизм - 44.

Решил бросить пить. Имею серьезную зависимость от алкогольных коктейлей или пива. На крепкое не тянет. А вот пару баночек коктейля или пива, да каждый день по дороге с работы. А за последние пару лет, очень часто стало мало 2 банок, уже вход пошли и 3 и 4 и 5...

В общем понял, что все плохо.
Пытаюсь перестать выпивать по паре банок вечером уже лет 5.

Недавно вспомнил, что в 2012 году с нового года - до 29 июня не пил. 29 случился срыв, думал что 1 бутылка пива не приведет к плохому, а нет.

С тех пор и вот уже 5 лет, как я постоянно думаю что надо бросить, но больше 2-х недель терпеть не получалось.
Результат самотерзания за 5 лет - нервный срыв, депрессия, самоугнетание.

Уже наверное 1000 раз я себе говорил, что сегодня это последние 2 банки, но потом покупал еще, потому что сегодня же последний раз. Ну а на следующий день оказывалось что последний раз переносится и еще на один день. И так далее. В общем этих последних разов уже очень много.

Вчера был очередной последний раз, опять выпил 4 банки коктейлей и 1 бутылку пива.

Но сегодня решил что хватит это терпеть.
Сегодня пока держусь.
Ощущения хреновые, депрессия, сердцебиение.

Но я подстраховался, специально не взял с собой кошелек. Чтобы не было шансов на покупку.
Вот сейчас поеду скорее с работы домой. Почему мне в детстве никто не рассказал, что пить пиво - это не быть крутым как те парни, а вот так будешь мучаться. Да я бы и не поверил.
 
Привет)))
Добро пожаловать.
Лови поддержку, трезвей.
Зависимость - коварная штука, хорошо что задумался, вовремя. ;-)
 
Привет, GR
C прибытием, располагайся
Тут все свои
Держи поддержку, и сегодня оставайся трезвым!
 
FreshLife28 - неплохой канал, хотя думаю форумчанам там мало нового узнать можно, а вот простым людям наоборот. Жаль просмотров мало...

GR89, осваивайся, трезвей, читай важно))
 
Привет! Знакомые ощущения. Выбирайся из этого!
Если аритмия беспокоит, поддержи сердце калием. Алкоголь его из организма вымывает. Я принимала самый дешёвый аспаркам.
 
Привет, посыл хороший и пить каждый день вредно, но все не так просто, брат. Просто - если ты не алкаш или алкаш на дне, а ты алкаш на первой стадии. Тут надо много думать и делать, а ты хочешь формально. Типа как отпустить грехи у пастора. Такое ощущение сложилось от твоего текста, будто ты сам в него не веришь, но решил попробовать. Как будто ты пишешь и думаешь о том, как правильно писать такие тексты. :-D
Но вообще это не так важно, на самом деле. Будешь тут много писать, хоть шиворот навыворот - все станет на свои места. Плюнешь на это дело - будешь бухать дальше, к гадалке не ходи.
 
Привет! Знакомые ощущения. Выбирайся из этого!
Если аритмия беспокоит, поддержи сердце калием. Алкоголь его из организма вымывает. Я принимала самый дешёвый аспаркам.

Аритмия беспокоит еще как, и далеко не первый раз. Спасибо за совет про калий.

Всем спасибо за поддержку.
Реально сильно нервничаю из-за мысли, были бы с собой деньги - не удержался бы. Интересно сколько еще дней мне придется выходить из дома без кошелька.
Жена не верит, она у меня вообще не пьет, и ни разу не пробовала. Говорит что не понимает как можно так ручаться из-за какой-то вонючей жидкости.
 
Жена не верит, она у меня вообще не пьет, и ни разу не пробовала. Говорит что не понимает как можно так ручаться из-за какой-то вонючей жидкости.
Так и это классика. Не пьющий человек, никогда не сможет понять того, кто подсел на алко
 
Привет тебе привет!

Присоединяйся. Я вот тоже сегодня первый день не пью — какое счастье, что он закончился)
 
Всем привет.
Вот и я попал на этот форум, по совету Базилио с канала FreshLife28 (на ютубе).
Прошел тест на алкоголизм - 44.

Решил бросить пить. Имею серьезную зависимость от алкогольных коктейлей или пива. На крепкое не тянет. А вот пару баночек коктейля или пива, да каждый день по дороге с работы. А за последние пару лет, очень часто стало мало 2 банок, уже вход пошли и 3 и 4 и 5...

В общем понял, что все плохо.
Пытаюсь перестать выпивать по паре банок вечером уже лет 5.

Недавно вспомнил, что в 2012 году с нового года - до 29 июня не пил. 29 случился срыв, думал что 1 бутылка пива не приведет к плохому, а нет.

С тех пор и вот уже 5 лет, как я постоянно думаю что надо бросить, но больше 2-х недель терпеть не получалось.
Результат самотерзания за 5 лет - нервный срыв, депрессия, самоугнетание.

Уже наверное 1000 раз я себе говорил, что сегодня это последние 2 банки, но потом покупал еще, потому что сегодня же последний раз. Ну а на следующий день оказывалось что последний раз переносится и еще на один день. И так далее. В общем этих последних разов уже очень много.

Вчера был очередной последний раз, опять выпил 4 банки коктейлей и 1 бутылку пива.

Но сегодня решил что хватит это терпеть.
Сегодня пока держусь.
Ощущения хреновые, депрессия, сердцебиение.

Но я подстраховался, специально не взял с собой кошелек. Чтобы не было шансов на покупку.
Вот сейчас поеду скорее с работы домой. Почему мне в детстве никто не рассказал, что пить пиво - это не быть крутым как те парни, а вот так будешь мучаться. Да я бы и не поверил.

Ох, первый день это жопа. Да и второй не лучше. Понимаю тебя. Тебе сейчас нужно 3-4 дня выстоять, да, шугняки будут и все прочее. Но потом постепенно начнешь приходить в норму и захочется жить. Трезво жить, а не хренью страдать.
 
Почему мне в детстве никто не рассказал, что пить пиво - это не быть крутым как те парни, а вот так будешь мучаться. Да я бы и не поверил.


история моей жизни)
как же круто у нас это было - выпил и крутой, ага)))
парни девочкам пиво/вино покупали, коктейли. Когда тебе 18 это еще ок, весело и смешно, - я вообще следов на себе от алко не замечала до 24..
хотя помню именно когда контроль был утерен.
 
GR, привет! На одном терпении долго не выдержишь, старайся мозг переключать. Почитай Стеценко "не пить", так ясно он пишет, хотя больше про запои, но меня затронуло.
Для физического восстановления организмЫ еще витамины группы В попей(нейромультивит, мильгамма).
Удачи тебе)
 
Да вечер конечно ужасный. Злой как собака. Все бесит все раздражает. Жесть короче полная. Пошел ка я скорее спать. Выпить кстати не хочется, хочется курить. С выпить оно как-то проще вроде, привык дома не пить, ребенок маленький у нас. Вот психика какая тварь. Сегодня вспомнил что курю уже 14 лет. Из них 12 пытаюсь бросить. Жесть.
 
Это нормально. Колбасить будет еще не один месяц.

1-2 литра противная доза, ни туда и ни сюда - вроде не алкаш, пьешь без приключений, сильной мотивации бросить пить нет. Вот когда к ЕУ запои прибавляются уже поинтересней.

Курение по сравнению с алко вообще детская шалость, его легко на зубах перетерпеть.
 
С добрым утром и бодрым ухом.
Утро нормальное. Настроение веселое, самочувствие отличное.
 
Вечер № 2.
Опять начало колбасить.
Опять сердцебиение и нервы.
А все почему ? А все потому что постоянно в голову лезет мысль о том, что по дороге с работы домой нельзя будет купить пару баночек алкогольного коктейля.
Ужасно осознавать, это же ломка как у наркомана. А ведь вот рядом в магазинах, как раз по пути мимо которых прохожу. И всего то 200 руб.

Хорошо что я опять не взял денег с собой. Чтобы не было возможности купить.

Курить бросить не смог. Опять купил сигареты.
Ужасное состояние.
 
Хорошо что я опять не взял денег с собой. Чтобы не было возможности купить.

Курить бросить не смог. Опять купил сигареты.
Ужасное состояние.

Первые дни любые способы хороши. Хоть вообще закройся дома на ключ и ключ выкинь в окно. Главное не покупать. И отвлекайся, как угодно отвлекайся. Каждое утро будешь рад, что сдержался.

А кури пока хоть две пачки в день, курить потом бросишь. Иначе как ты определишь от чего у тебя ломка больше?
А если серьезно - не перегружай организм задачами, решай их последовательно.
 
Первые дни любые способы хороши. Хоть вообще закройся дома на ключ и ключ выкинь в окно. Главное не покупать. И отвлекайся, как угодно отвлекайся. Каждое утро будешь рад, что сдержался.


И правда, главное отвлечься. Ломало сильно, ну психически. Сел смотреть фильм "Стражи галактики 2". Увлекся. Когда фильм кончился, понял что отпустило и вовсе не хочется мне идти в магазин. Короче, главное в то время когда вы привыкли выпивать - переключить мозг.
 
И правда, главное отвлечься. Ломало сильно, ну психически. Сел смотреть фильм "Стражи галактики 2". Увлекся. Когда фильм кончился, понял что отпустило и вовсе не хочется мне идти в магазин. Короче, главное в то время когда вы привыкли выпивать - переключить мозг.
та же тема астинентный синдром
 
Сегодня вечер прошел легко. Ездил на мотоцикле к другу в гости, соответственно даже мысли не было выпить. Главное переключить мозг
 
Назад
Сверху Снизу