Бросил пить - Бросил жить.

Всё в большинстве своём тупо, надрывно и безрадостно.
Назад идти страшно.
Вперёд скучно.
Проблема в том, что на этот вопрос тебе врятли кто ответит. Советы про хобби с женщинами, это конечно хорошо, но это то что нужно тем, кто дает тебе эти советы. Тебе то самому что нужно? Сам себе ответь на этот вопрос...

//"Бросил пить - Бросил жить." - Вообще не синонимы. Дело в чем то другом. Просто наверно ты не можешь научится радоваться всему без бухания.
 
И тут один из самых трезвых и розовощёких, делает мне левым глазом вот так, 😉 и спрашивает - так в чём проблема?
😄 Ты не поверишь, этот трезвый розовощекий 10 лет назад был бомжатиной, без работы, без копейки в кармане, брошенный женой и сыном. Когда меня выгнали с последнего места работы (дворник на рынке 😳 , представь, чел с высшим образованием до такого опустился), собирал бутылки и продавал все, что только можно, наскребая на пузырь.
Знаешь, это жестокая шутка, но в ней есть доля истины, к сожалению ощущение настоящего кайфа от трезвости наступает только тогда, когда ты опускаешься на самое дно (если повезет остаться живым) и начинаешь первые шаги к возрождению. Короче: до трезвости нужно допиться.
 
Чтобы всплыть, нужно оттолкнуться от дна, то есть дойти до него. Но у каждого своё дно. Действительно разберись, что есть для тебя "счастливая жизнь" Nell права. Когда я стал выздоравливать тоже думал, что жизнь Санта-Барбара, теперь же воспринимаю все события в ней, как данность. Найди в нете стадии потери, к веществу это тоже относится, может поможет. Не сиди дома, сходи за хлебом, (это я очень узко), но постарайся не изолировать себя от общества, т.к. может перейти депрессия в клинику, это очень плохо. Нужно, что-то менять в сознании, я согласен, что бытие не определяет сознание, счастье это между ушей. У меня тоже много иллюзий, что брошу пить и буду ходить во фраке, как оказалось надо это заслужить. Здоровья тебе и благоразумия.
 
А что в твоем понимании включает в себя "счастливая трезвая" жизнь?
Это не ирония, я серьезно. Может разобравшись ты сможешь ее себе построить? Я каждый год пишу себе пункты чего бы хотела сделать за год.
Хотя честно признаюсь - картинка общая у меня куда то уплыла в трезвости. Все стало казаться менее глобальным, деньги, работы, хобби. То есть я как бы сейчас ничего глобального получается не хочу.
Счастливая, трезвая жизнь?
Я не знаю... это наверное что-то типа яркого, рекламного ролика...
Мне не удалось её вкусить, я рано начал пить, и счастливая жизнь, у меня всегда ассоциировалась с наличием спиртного.
Алкоголь всё в моей жизни, и работу, и отношения с друзьями и женщинами, и даже отношения с Богом, тщательно протирал салфеткой, обильно смоченной спиртом.
Я вряд-ли смогу прописывать какие-то пункты и планы, даже на месяц.
Лет пять шесть назад, было бы ещё реально как-то следовать намеченному курсу.
Сейчас же всё пляшет.
И настроеня и мировозрения и цели в жизни меняются с переодичностью, охранника овощьной базы, - сутки через двое.
Временами кажется что я не совсем в своём уме, и медленно но верно двигаюсь в сторону шизофрении.
Много наслышан о критических сроках трезвости.
Но как-то несмотря на её унылость и безрадостность, хочется её всё-же сохранит...
А счастливая трезвая жизнь, в моём так сказать эксклюзивном макете - это Просто семья. Просто работа. Просто дети. И Просто любимая женщина.
В каждом дне я нахожу свои маленькие радости конечно.
Но вот без всех этих - Просто...
Жизнь пока не более чем суррогат...
 
😄 Ты не поверишь, этот трезвый розовощекий 10 лет назад был бомжатиной, без работы, без копейки в кармане, брошенный женой и сыном. Когда меня выгнали с последнего места работы (дворник на рынке 😳 , представь, чел с высшим образованием до такого опустился), собирал бутылки и продавал все, что только можно, наскребая на пузырь.
Знаешь, это жестокая шутка, но в ней есть доля истины, к сожалению ощущение настоящего кайфа от трезвости наступает только тогда, когда ты опускаешься на самое дно (если повезет остаться живым) и начинаешь первые шаги к возрождению. Короче: до трезвости нужно допиться.

Соглашусь со многим!
Но я похоже до дна не рухнул,просто его очень хорошо разглядел... было близко...
Увиденное,придало отимизьму...
 
В каждом дне я нахожу свои маленькие радости конечно.
Но вот без всех этих - Просто...
Жизнь пока не более чем суррогат...
А так и есть. Не надо в этом сомневаться. Это надо было год назад за основу взять.
Нечего искать счастья в успехе, известности, богатстве... это всё мишура.

Поэтому сначала планы на год сыпятся, а потом и на всю жизнь.
 
А счастливая трезвая жизнь, в моём так сказать эксклюзивном макете - это Просто семья. Просто работа. Просто дети. И Просто любимая женщина.
В каждом дне я нахожу свои маленькие радости конечно.
Но вот без всех этих - Просто...
Жизнь пока не более чем суррогат...

Отказ от алкоголя-освобождение от зависимости. Отказ от алкоголя произошёл, осталось освободиться от зависимости. Те. осталось самое главное, иначе откуда это - я, конечно, нахожу маленькие радости, но радуюсь от них очень уж мала. Не по настоящему.
А вот будет у меня любимая, от неё дети, и работа, которая нас всех обеспечит - вот и заживу тогда...
Нет, не так. Формула счастья- в нике. Я+Я... Я счастлив, свободен, каждый миг живу! ( что совсем не обязано сопровождаться бесконечным фейерверком) и готов любить. И готов делиться своим внутренним состоянием счастья.
Иначе- это заход на новый круг ...а результат тебе уже известен
 
Да я если честно сказать даже и не представляю как знакомиться с женщинами по трезвому.
По пьянке всё было на Ура.
Сейчас полный ступор.
Все связи с преждней жизнью оборваны алкоголем.
Нет ни друзей ни любимого города в котором даже была когда-то семья, ни своего угла.
Отрыв от всего этого был долгим и болезненным.
Я и бомжевал и сидел в местах не столь оттдалённых... в общепринятом понимании жести, хватанул наверное не мало, но отношусь к этому спокойно и по философски.
Дно для меня не ноу-хау.
Просто вот этим самым чистым листом, с которого теперь всё надо начинать, всё чаще и чаще хочется вытереть задницу.
То есть, садануть стакан водки.
Будь он проклят...
 
Просто вот этим самым чистым листом, с которого теперь всё надо начинать, всё чаще и чаще хочется вытереть задницу.
То есть, садануть стакан водки.
Будь он проклят...

Вот, я уж чую.. Готовишь себе плацдарм для запоя?
Очнись, листы чистые могут в пачке закончится...
 
То есть, садануть стакан водки.
Будь он проклят...
И дальше что, пару дней (неделю, две?? месяц наркоза), а потом очнешься и будут те-же проблемы + еще добавится то, что натворил в запой + абстинюга, а потом еще больше снежный ком разрастется...
В ДНГ не хочешь пройти курс (28 дней)? Я туда попал в уже на последнем издыхании - в полной ж... был. Чудеса случаются иногда.
 
Почитал темку...
Понял, что топикстартер просто блажит легонько и блажью этой "по-печорински" наслаждается.
Это нормально. Жизнь заставит - пройдет блажь, зашевелишься.
А нет если - то и не велика беда, унылых и никчемных вокруг - как грязи.
 
Счастливая, трезвая жизнь?
Я не знаю... это наверное что-то типа яркого, рекламного ролика...
Мне не удалось её вкусить, я рано начал пить, и счастливая жизнь, у меня всегда ассоциировалась с наличием спиртного.
Алкоголь всё в моей жизни, и работу, и отношения с друзьями и женщинами, и даже отношения с Богом, тщательно протирал салфеткой, обильно смоченной спиртом.
В том то и беда твоя, что нет привычки к трезвой жизни.
А что есть жизнь? Собственно череда радости и печалей. Счастья и стрессов. Ровная жизнь без подъёмов и ухабов неинтересна. Человек стремится к ощущениям. Просто жить, есть и спать скукота.

Теперь возьмём пьянство. Нажрался, счастлив. Утром хреново, стресс. Похмелился, хорошо, опять счастлив. Вот она,-жизнь! Вроде бы... Только в целом, удовлетворения она не приносит. Не видишь результатов своей деятельности. Химическая, не настоящая жизнь.

Остаётся заполнить свою трезвую жизнь ощущениями. Изменить так, что-б интересно было. Чем, это тебе решать, зачастую помогают увлечения, мечты детства. Мне например помогли увлечения электроникой. Кто то, от автомобилей с ума сходит, кто-то от мотоциклов тащится. Некоторые охотой, рыбалкой разбавляют досуг. Да мало ли. Ищи, вспоминай.
Удачи!
 
Если в ДНГ был, значит все знаешь и понимаешь, че тебе лекции читать о вреде алкоголя, работай по шагам и радуйся, что жив и трезв
<

Я вот, например, столько всего интересного за 10 лет трезвости для себя открыл, столько нового нашел, новую специальность приобрел, на фортепианах стал играть - сам освоил 😝 , за границу наконец-то съездил, женился (в третий раз, а ведь мне 5-й десяток!), щас ребеночка собираемся заделать, жизнь, братела, прекрасна и удивительна, оглянись вокруг!!
Кароче, харош хандрить, доброй трезвости!
<
 
Кто-то советует подорвать свою задницу, и начинать шевелить булками.
Под лежачий камень вода не течёт 😉

Нет ни друзей ни любимого города в котором даже была когда-то семья, ни своего угла.
Просто вот этим самым чистым листом, с которого теперь всё надо начинать, всё чаще и чаще хочется вытереть задницу.
А ты относись спокойно, как к этапу жизни. Вот - отказался от алко - и потихоньку решаешь следующие проблемы.
Ничего сразу же не бывает. И отказ от алкоголя не означает автоматически счастливую жизнь.
Просто сейчас тебе главное - не пойти по прежнему сценарию, искать новые, трезвые.
И не циклиться на людях. Со временем и люди подтянутся, всё будет.
Значит - сейчас время заняться собой. Нам недаром оно дается.
 
" Бросил пить - Бросил жить., Синонимы?"

Я считаю немного по другому: "Бросил пить - НАЧАЛ ЖИТЬ" (сужу по себе)
 
Если в ДНГ был, значит все знаешь и понимаешь, че тебе лекции читать о вреде алкоголя, работай по шагам и радуйся, что жив и трезв
<

Я вот, например, столько всего интересного за 10 лет трезвости для себя открыл, столько нового нашел, новую специальность приобрел, на фортепианах стал играть - сам освоил 😝 , за границу наконец-то съездил, женился (в третий раз, а ведь мне 5-й десяток!), щас ребеночка собираемся заделать, жизнь, братела, прекрасна и удивительна, оглянись вокруг!!
Кароче, харош хандрить, доброй трезвости!
<
Да. Шаги надо работать...
Всем спасибо за участие.
<
 
Жестокий вердикт Анонимных Алкоголиков...
😭
Почему жестокий?

Если Бросил пить - Бросил жить, то наверное Начал пить - Начал жить?

Очень даже не плохая инициативка.
Жалко что чувство вины на похмелье преследует, вот это да.. типа бросаю и все такое.. но это наверное единственная проблема, сам процесс достаточно забавный и наполненный эмоциями, как хорошими, так и не очень 😄
 
Почему жестокий?

Если Бросил пить - Бросил жить, то наверное Начал пить - Начал жить?

Очень даже не плохая инициативка.
Жалко что чувство вины на похмелье преследует, вот это да.. типа бросаю и все такое.. но это наверное единственная проблема, сам процесс достаточно забавный и наполненный эмоциями, как хорошими, так и не очень 😄

Еще есть такая версия:


<font face="Century Gothic">Бросил пить, крить, кохаться,</font>

<font face="Century Gothic">Начал делом заниматься</font><font face="Century Gothic">
</font><font face="Century Gothic">Начал делом заниматься,</font>

<font face="Century Gothic">Стали деньги появляться.</font>

<font face="Century Gothic">Стали деньги появляться</font>

<font face="Century Gothic">Начал пть, крить. кохаться.</font>

<font face="Century Gothic">Бросил пить, крить, кохаться,

Начал делом заниматься
Начал делом заниматься,

Стали деньги появляться.

Стали деньги появляться

Начал пть, крить. кохаться
Бросил пить, крить, кохаться,

Начал делом заниматься
Начал делом заниматься,

Стали деньги появляться.

Стали деньги появляться

Начал пть, крить. кохаться........
................. и т.д.
</font>
 
Назад
Сверху Снизу