Бросил пить - Бросил жить.

мож просто творческий кризис....
переждать нада... 😉
Да в творчестве как-то уже давно болото.
Был помоложе, замахивался там на всякие Джамалумгмы, а сейчас штиль уже года четыре.
Хотя конечно, с музыкой связана вся жизнь, и все мечты.
Она мне много дала хорошего.
Проблема может в том и заключается, что не реализовал свои многие мечты, которые так и остались мечтами.
Их не жалко, я в адеквате себя оцениваю.
Ну так значит так.
Романтик во мне своё уже отшумел.
Сейчас больше созерцаю.
Жаль во всем этом начинает появляться цинизм и мизантропия...
 
Ясненько...Большевистский ставленник.
Т.е. если кухарку во дворец, она королевой станет? 😉
Ну так,если с кухаркой обращятся как с принцессой,то она рано или поздно ей станет!....И ненадо мне тут большевизм приписывать,я аполитичен! 😁

Правило скорее обратное твоему утверждению. 😄 Я, кстати, в армию шёл служить именно с такими мыслями, как у тебя - дисциплина...обстановка...ответсвенность...Получилось как всегда. ☹️
Ну армия тоже разной бывает.
 
если с кухаркой обращятся как с принцессой,то она рано или поздно ей станет!....

Ща! Размечтался...
Вот княгиня Мещерская и в дворниках оставалась княгиней, обратное явление мне не встречалось. Не, ну бывает народ маскируется, но вот это темное в нем бродит-бродит и частенько выплескивается.
Чем дольше читаю тебя, тем больше поражаюсь набору штампов...Ты то сам, где? В детстве книжки читал? А сейчас?
 
Ещё работу менял, любовниц, напарников по рыбалке, места рыбалки, закуску, курево, время принятия, места принятия, дозы, напитки...В итоге менялось всё и нничего, я же оставался при основном занятии алкаша. 😁
 
Не пью уже год!
Для меня срок просто невероятный.
Каким образом Вам удалось бросить пить, уважаемый коллега?
Поделитесь опытом, пожалуйста, а то тут многие мучаются- никак не получается у них!
Итак, Ваш рецепт?
_____________________________________
Позволю процитировать: "Методики, основанные на запрете и страхе употребления, малоэффективны, так как пациент- сознательно или подсознательно- мучительно ждёт срока окончания кодировки или другого метода лечения, чтобы вернуться к употреблению" (с новой силой).
 
Жаль во всем этом начинает появляться цинизм и мизантропия...

эт ты на поправку пашёл...
<

я хоть и не музыкант,но к музыке близок!
прабухал с вашим братом,ооочень много!
самое приятное,что до сих пор дружим!
кароче,нипаникуй!
фсё устаканится.... 😁
(пардон за неуместный каламбур.... 😜 )
 
Гы...Да всех вариянтов и не припомнить. Вот "Малунининкас" (60 оборотов) точно менял на что-то другое в самом конце алкокарьеры (ттт), ибо от него голову срывало основательно и надолго. Но перемена недолго себя оправдывала, глядишь, ба-а-а-а!!!! я ж опать там же, в ж....
 
эт ты на поправку пашёл...
<

кароче,нипаникуй!
фсё устаканится.... 😁
Это да, кстати. Развивайте позитивное мышление, а дальше закончится этот переломный период - и глядишь...
Во всяком случае, после второго года у меня качественно новый скачок пошел.
Но я, конечно, не сидела и не нагнетала депрессняк, а сразу предпринимала меры, чтобы его нейтрализовать.
Самоирония рулит ещё. Мне очень помогала в тяжкие минуты.
 
Чел вааще такое ленивое животное, если его не тормошить, то пока тушка сыта и в тепле, то и шевелить её не хочется.
Спорт не втыкает, это тяжело. Да любая работа не втыкает. Себя чутка пинать надо. Постепенно расходишься. Так в любом деле.
 
Каким образом Вам удалось бросить пить, уважаемый коллега?
Поделитесь опытом, пожалуйста, а то тут многие мучаются- никак не получается у них!
Итак, Ваш рецепт?
_____________________________________
Позволю процитировать: "Методики, основанные на запрете и страхе употребления, малоэффективны, так как пациент- сознательно или подсознательно- мучительно ждёт срока окончания кодировки или другого метода лечения, чтобы вернуться к употреблению" (с новой силой).
Помогло сообщество Анонимных Алкоголиков...
 
Чем дольше читаю тебя, тем больше поражаюсь набору штампов...Ты то сам, где? В детстве книжки читал? А сейчас?


Давай небудем человеку тему засорять?!
<
 
Чел вааще такое ленивое животное, если его не тормошить, то пока тушка сыта и в тепле, то и шевелить её не хочется.
Это точно. Поэтому нам и даны траблы для развития. Иначе - регресс тока и уныние.
Вырваться из этого замкнутого круга - пинать себя.
 
Не пью уже год!
Для меня срок просто невероятный.
Раньше для меня пару месяцев не пить, и то был подвиг, а тут зацепился.
Но этот год - как чистая каторга в психологическом плане.
Всё в большинстве своём тупо, надрывно и безрадостно.
Назад идти страшно.
Вперёд скучно.
Завис...
:cry:
Во блин! А у меня чего-то (хотя и года ещё нет) с каждым месяцем всё лучше и лучше, причём почти во всех отношениях. Правда я на АА хожу...
<
Да в храм по воскресеньям...
<

Конечно, напряги бывают иногда, но общий фон очень даже изменяется в лучшую сторону. Даже говорить как-то неудобно... и страшновато...
Можэт этта у тебя действительно временная какая хрень 😲 !?
 
так в чем проблема? 😉 😄
Хороший вопрос.
😁
Даже и фиг его знает как ответить.....
Честно говоря подобная аля-наивность, провоцирует на агрессию.
Картинка примерно такая.
Грустный чувак, задроченный алкоголем, обращается к группе людей с вопросом, - Не подскажите люди добрые, как мне тут пройти в счастливую, трезвую жизнь? А то понимаете какая штука.... (читай первый пост).
Люди внимательно выслушивают и задают наводящие вопросы.
Кто-то советует подорвать свою задницу, и начинать шевелить булками.
Кто-то предлагает уделять внимание хобби и женщинам.
Кто-то говорит - приходи завтра.
И тут один из самых трезвых и розовощёких, делает мне левым глазом вот так, 😉 и спрашивает - так в чём проблема?
типа - Replay...
☹️
 
Грустный чувак, задроченный алкоголем, обращается к группе людей с вопросом, - Не подскажите люди добрые, как мне тут пройти в счастливую, трезвую жизнь? А то понимаете какая штука.... (читай первый пост).
А что в твоем понимании включает в себя "счастливая трезвая" жизнь?
Это не ирония, я серьезно. Может разобравшись ты сможешь ее себе построить? Я каждый год пишу себе пункты чего бы хотела сделать за год.
Хотя честно признаюсь - картинка общая у меня куда то уплыла в трезвости. Все стало казаться менее глобальным, деньги, работы, хобби. То есть я как бы сейчас ничего глобального получается не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу