Бросаю в сотый раз

У нас слякоть и каша. С дитенком ездили на соревнования по управлению мячом. Грамоту за участие получили, надо отдельную коробку под грамоты и медали завести))) . Устаю от толпы. Хоть в употреблении, хоть в трезвости - как выжатый лимон. Детей море и все бегают туда сюда 😜

Ух ты! С грамотой вас
<

А что это за управление мячом такое? я, село, и не слышала даже ни разу 😁
Я тоже устаю от толпы. Поэтому поездки с ТЦ в выходной для меня пытка.
У нас тут понастроили всяких. Северное Нагорное, Мурманск Молл.
Муж с сыном туда любят ездить, я нет. у меня начинается прям головокружение...
<
 
Выходные были просто прекрасными. Давно так не развлекалась. Они показались такими длинными!!! 😁
В какой-то теме из великих 😁 читала, что трезвая жизнь похожа на поездку в незнакомую страну.
Это реально так. Я вообще не могу вспомнить, когда я так рано вставала в выходной день. И столько всего успевала...

Это совершенная правда!
Так прекрасно встать бодрым в субботу утром, с удовольствием завтракать, переделать кучу дел 😄
Времени много, потому что соображаешь быстрее, и сил больше, не надо реанимироваться.
А то я уж привыкла - пятница, надо выпить вина.
Кому-то, может, и надо, но уже не мне. 😁

Хорошего дня!
 
Ух ты! С грамотой вас
<

А что это за управление мячом такое? я, село, и не слышала даже ни разу 😁
Я тоже устаю от толпы. Поэтому поездки с ТЦ в выходной для меня пытка.
У нас тут понастроили всяких. Северное Нагорное, Мурманск Молл.
Муж с сыном туда любят ездить, я нет. у меня начинается прям головокружение...
<
Есть школа мяча - учат вести его как в баскетболе, в корзину забрасывать, пасовать и всяко разно как в футболе, короче, куча мала. Потом соревнования по округам между садиками устраивают. Моему 7 лет только что исполнилось, это его первые победы)))

Вчера ездила в леруа, долбаный ремонт... 2 часа в магазине и чувство паники нападает. Тоже долго не выдерживаю. А заказывать с доставкой дороговато. Вчера аж 6 метров подоконника уперла в свое гнездо. И плитку на санузел
 
Привет, Мамся! 👩
Выходные были просто прекрасными. Давно так не развлекалась. Они показались такими длинными!!! 😁
В какой-то теме из великих 😁 читала, что трезвая жизнь похожа на поездку в незнакомую страну.
Это реально так. Я вообще не могу вспомнить, когда я так рано вставала в выходной день. И столько всего успевала...
Начала шить пододеяльник...клац-клац...он будет веселым 👏
Обнимаю тебя, идем дальше 💪
Дааа, главное выспаться))) иногда день как будто несколько прожила. По делам и чувству времени.
С похмелья раньше 2 не вставала, теперь уже давно 10 самое позднее.
Это классный бонус трезвости!
 
Всем привет!!
Сынок хапнул ротавирус в саду. Ночь понедельника и вторник мы покувыркались 😰
Сейчас вроде как все. Слабенький еще, но хоть ест что-то.
А в понедельник вечером у меня была такая тяга, что пипец прям 😌
Зашла к знакомой по одному делу вечером, порешали то-се. Она говорит: вот тут подарили вино грузинское, давай по чуть-чуть? И достает, главное, уже бутылку
<

Я сижу...и представляю уже даже, как вино льется в бокал, как я его пью...блиииииин. И сразу тысяча мыслей в голове: да что будет от пары бокалов? Я так устала, можно же чуть-чуть...и прочая, прочая.
И тооонкий голосок где-то далеко: ты что?! Ты же обещала себе, ну как так?!
И я практически уже согласилась, удержалась каким-то непонятным усилием воли. Знакомая походу решила, что я шиза 😁
Я с выпученными глазами замахала головой, замычала и понеслась в коридор 😁
Застегивая сапоги, бормотала вниз башкой, что мне пора срочно, что я вспомнила, что мне надо-надо...
Она так и стояла с этой бутылкой, черт ее задери: ну лааааднооо, может в следующий раз?
Посмотрим!-выкрикнула я и скрылась 😁
И вот иду я по морозцу домой и грущу. Грущу, что так и буду жить. Раз уже попала в этот капкан. И страшно, что когда-нибудь не смогу выскочить 😭
Я не остановилась бы на 2-х бокалах, я точно это знаю.
А ночью у ребенка поднялась температура и рвота началась.
Он так тихонько позвал меня из комнаты своей. Выпей я даже немного, я бы вряд ли услышала. А тут вскочила.
И пока бегала с тазами, благодарила Бога, что удержалась. Нажралась бы и лежала колодой, а мой малыш мучился 😭
Вот такие дела.
 
Вот такие дела.
Ведмедик, всё правильно!!! Ты такая молодец, слов просто нет. Потом ,может, спокойнее будешь реагировать в подобных ситуациях, а сейчас пусть так. Главное - ИТОГ.
 
Ведмедик, всё правильно!!! Ты такая молодец, слов просто нет. Потом ,может, спокойнее будешь реагировать в подобных ситуациях, а сейчас пусть так. Главное - ИТОГ.

Ох, спасибо, Мамся, за поддержку!
Пусть, правда, пока так...
Муж сегодня грустит, вздыхает. Намекает как бы.
А мне неохота, я с ребенком напрыгалась за время болезни. Сейчас уложила, сама душ приму и в люлю 😉
 
Молодец!!!
Что там подумала подруга, ну подумала да и забыла через 15 минут.
А для нас это - big deal.
Так держать!

Муж сегодня грустит, вздыхает. Намекает как бы.

😁
Ничего, обычно перерывы обостряют чувства.
Главное, чтобы не на пару лет перерывы. 😄

(редактировала)
Но говорят, что алки выздоравливают как раз через пару лет.
От там будеет феерия 😁
 
Молодец!!!
Что там подумала подруга, ну подумала да и забыла через 15 минут.
А для нас это - big deal.
Так держать!



😁
Ничего, обычно перерывы обостряют чувства.
Главное, чтобы не на пару лет перерывы. 😄

(редактировала)
Но говорят, что алки выздоравливают как раз через пару лет.
От там будеет феерия 😁

Через пару лет тишины муж меня бросит, я думаю 😁
 
Поздравляю всех Защитников Отечества с праздником!
Хорошо, что вы у нас есть! 👩 👩 👩
Поехали праздновать со своими защитниками: большим и маленьким
Всех хороших трезвых длинных выходных!
<

557912387.gif
 
Вот уже 22 денька натикало 💪
Сегодня был непростой вечер для меня. Пошла вечером с ребенком прогуляться.
Вернулись через час, а у нас гости. Я вот этого совсем не ожидала.
Конечно же, алко. И муж уже выпил.
Более того, он и мне предлагал. И весьма настойчиво. Слова такие: да никакой ты не алкоголик, выпей бокал вина с хорошей закуской, ничего не будет.
Самое противное это мои ощущения. Мне очень захотелось, прям слюну сглатывала. Я, конечно, не рассчитывала, что за каких-то 3 недели что-то глобально изменится, но...
Тяга была страшная. Я ушла в детскую, играла с сыном. А мысли постоянно возвращались к вожделенным бутылкам.
Видимо, гости спрашивали, что такое со мной. Потому что слышала, что муж говорил: выдумала ерунду какую-то очередную, теперь вот загоняется.
Сын уснул, пока я читала ему (ни слова из текста не понимала). а я сидела...и плакала. Представляете. Плакала, потому что мне было себя жалко, что я выпить не могу.
Это просто феерический пздц (простите). В общем, гости так и ушли, я не выходила. Мне просто было страшно, что я не выдержу и выпью.
Муж выпил немного, похоже, даже не было заметно опьянения. Надулся и ушел спать. Сказал, что у меня все не слава Богу вечно. Я огрызнулась, что он забыл уже, видать, как я ночи напролет пьяная шарахалась.
Ну сказал, что не надо в крайности бросаться.
Вышла на кухню. Он все только в посудомойку загрузил, а остатки пиршества остались. Открытая бутылка вина и полбутылки коньяка.
Опять накатило жутко, ручонки аж вспотели 😭 схватила бутылки скорее и вылила в раковину, затаив дыхание, чтобы не вдыхать.
Все убрала, а уснуть не могу. Сижу вот за компом, и мне грустно. Читаю Стеца ответы на вопросы.
Выкопала: Это большая неустанная работа над собой. Нужно измениться, стать другим. А что вы делаете для этого? Если ничего, то это может значить только одно - вы будете пить.
Получается, что я ведь ничего не делаю?
Опять всплывает эта самая "работа над собой". В голове полная каша.
😐
 
Ну первое время все держаться на зубах,имхо.Работа над собой-это потом,позже,а у тебя еще маленький срок трезвости.
Твоя трезвость сейчас как хрупкий росточек,который только проклюнулся.Я тоже никак сейчас не работаю нал собой.
Я просто "сегодня не пью"и твердо знаю,что все мысли о возможности употреба-это не мои мысли,это алколичность хитрит))
 
Ведмедик, поздравляю с лебедями 😍

Очень хорошо, что ты написала все свои мысли и эмоции сюда!
Это и есть работа над собой, точнее один из компонентов.
Работа над собой - это не так, вот начинаем работать... начинаем работать... Это же не вагоны разгружать 😁

Осмысливать каждую эмоцию, мысль, поведение, желание и прочее и менять их.
Осознал мысль/эмоцию/прочее что это тебя приводило к алкоголю. Далее подумала разобралась, а какая мысль/эмоция не будет приводить к алкоголю. И сразу закреплять действием.
Т.е условно говоря:
1 осознал старое
2 сформировал новое
3 поменял на практике
4 постоянно закреплять

Я очень условно и упрощённо схему набросала.

Ты в описываемой ситуации поступила прямо по схеме. Все правильно. Это и есть работа над собой!!!
Ты молодец!
В привычной ситуации ты сделала новый выбор и ещё на грамм укрепила позиции.
На мужа не обижайся. Он свои плюшки имел от твоего выпивания, даже если не осознавал это.
Не обращай внимания. Спокойно, без лозунгов стой на своём решении!
 
И постоянная работа над мотивацией.
Мотивация может меняться. Это хорошо и правильно, если развиваешься.
Сначала мотивирует чувствовать себя хорошо.
Потом ценности более утонченнее подключаются.
 
Ну первое время все держаться на зубах,имхо.Работа над собой-это потом,позже,а у тебя еще маленький срок трезвости.
Твоя трезвость сейчас как хрупкий росточек,который только проклюнулся.Я тоже никак сейчас не работаю нал собой.
Я просто "сегодня не пью"и твердо знаю,что все мысли о возможности употреба-это не мои мысли,это алколичность хитрит))

Ой, алколичность ужасть какая изворотливая. До сих пор стыдно, как я вчера ревела, сопли размазывая, что выпить хочу.
Сегодня с утра об этом размышляла, что глубина бездны огромнаааааа...и надо мне дальше ползти наверх.
А когда уже надо начинать работу эту самую? После года трезвости? 😜
 
Ведмедик, поздравляю с лебедями 😍


Ты в описываемой ситуации поступила прямо по схеме. Все правильно. Это и есть работа над собой!!!
Ты молодец!
В привычной ситуации ты сделала новый выбор и ещё на грамм укрепила позиции.
На мужа не обижайся. Он свои плюшки имел от твоего выпивания, даже если не осознавал это.
Не обращай внимания. Спокойно, без лозунгов стой на своём решении!

Спасибо-спасибо, Чайка! 👩
Сегодня вот встала и думаю: че ж мне так выпить-то хотелось? С утра это становится вообще непонятным!
На мужа я не обижаюсь совершенно. я-то долгооооо шла к осознанию того, что мне трезвость необходима.
Он может придет потом к этому, а может и нет. Сам решит. У него и нет таких проблем как у меня.
Сегодня встали с утра, немного блинов напекла, позавтракали и уехали на лыжах.
Только вернулись, младшенький спать залег, еле доехал, бедняга 😁
С ребенком я стала намного спокойнее. И ответная реакция тоже есть, прекратились истерики его на ровном месте.
Вчера сказал: мам, знаешь как сильно я тебя люблю?
Как?
Нуууу....это вот как удар футболиста по мячу! 😁
ТАК мне еще в любви не признавались. Приятно
<
 
С птичками, Ведьмедик!
<

Главное верить в себя, и скоро этих птиц будет как на "птичьем базаре" ! 😉

 
Это просто феерический пздц (простите). В общем, гости так и ушли, я не выходила. Мне просто было страшно, что я не выдержу и выпью.

схватила бутылки скорее и вылила в раковину, затаив дыхание, чтобы не вдыхать.

Получается, что я ведь ничего не делаю?
Опять всплывает эта самая "работа над собой". В голове полная каша.
😐
Как? Это и есть работа над собой!
Без сомнения вылить в унитаз, это не каждый алк может. 👍 👍
Вот ни на грамм не заметила в твоём поведении что то, что бы противоречило твоей трезвости.
Все сделала так, как будто тебе безразлично все, что связано с алко.
Твоё поведение подтверждает как тебе нужна трезвость.

А в остальном полностью соглашусь с Чайкой.
<


С лебедями тебя! 😍 😍
 
Сегодня с утра об этом размышляла, что глубина бездны огромнаааааа...и надо мне дальше ползти наверх.
А когда уже надо начинать работу эту самую? После года трезвости? 😜
Молодчинка и умница! С лебедями тебя! А работать ты уже начала - незаметно для себя. Даже когда плакала - ты делала свой выбор, тебе было очень трудно, но ты выдержала.

Еще говорят - ставь якоря, вчера не выпила почему? ответь себе на этот вопрос и в следующий раз когда накатит тяга - вспомни про свой удачный опыт, про этот якорь, он тебе поможет и потом не начать пить.

Держись и молодец что все пишешь сюда.
 
Назад
Сверху Снизу