Бросаю в сотый раз

Спать до 14-16 это же круто!
Если долго бухать, сон идет к чертям, и тогда и приходит настоящая жесть.

Ты вообще никак не самая плохая мать и хозяйка.
Это чувство вины на тебя накатило, отходняковое.
Кыш на него - оно бессмысленное.
Скорее, вот бы научиться видеть плюсы в новом, а их есть.

Так и ходим: то ты ко мне, то я к тебе 😁
Сном это нельзя назвать. Я пыталась спать, потому что мне было оч хреново, но это не сон, а просто забытье пьяное.
И отходняк с виной у меня обычно 2 дня после попойки, а потом я вновь бодра и весела, и даже готова к новым подвигам.
Сейчас я просто смотрю как бы немного со стороны. И думаю, во что превратилась моя жизнь.
А ведь я не дура, не уродина. У меня золотые дети. ну сын пока маленький, а по дочери я уже могу сказать, что она выросла стоящим человеком...
Но этого всего почему-то не замечаешь. Это вечное: оооой, я устааааалаааа. Да от чего, мать твою, так устала-то?
Жить походу устала.
И все равно присутствует какая-то неуверенность в себе. Вот, ты не пьешь всего неделю, это так мало, а что там впереди, а ведь можно сорваться, и тогда все это зря...
Короче, полный душевный раздрай. Пойду спать че ли.
 
Так и ходим: то ты ко мне, то я к тебе 😁

и не говори 😄
но прикол в том, что когда свои мысли пишешь, их под таким углом не видишь.
ты внутри, в домике, а в теме другого - ты зеркало в примерочной.
двусторонняя терапия. 😁

Сейчас я просто смотрю как бы немного со стороны.
И думаю, во что превратилась моя жизнь.

это, если без шуток, вообще полезно, даже безо всякого бухла. 😁
в суете часто переключаешься на мелочи и рутину.
не поднимая глаза на дорогу перед собой, тупо клюя носом.
не задумываясь, кто ты, что ты на самом деле хочешь, как ты себя и вправду чувствуешь.
(сама там же.)

И все равно присутствует какая-то неуверенность в себе.
Вот, ты не пьешь всего неделю, это так мало, а что там впереди, а ведь можно сорваться, и тогда все это зря...

да кто знает, что там впереди?
делай, что нужно, и будет, как будет (с)
подумать, принять решение, действовать - это трудно, но здорово.
понятное дело, выкинуть из головы мысли о "а что дальше" - малореально.
но не циклиться на них - вполне возможно.
если прям надо попереживать или погрустить - значит, надо себе дать время на это.

о как приезд с работы привёл меня в философское настроение 😁
 
и тогда все это зря...

Вот в чем я абсолютно уверена - ЭТО ВСЁ НЕ ЗРЯ. Это шаги. В правильном направлении. И даже если сорвёшься (не о тебе конкретно речь), то всё равно пойдешь дальше. Встанешь, отряхнёшься и пойдёшь. И лучше делать что-то, чем ничего не делать. ИМХО.
Надеюсь, что не сорвёмся.
 
Уф, ну и денек.
Решили дружно утром, что все втиснем в один день и уедем вечером домой!
Уехать получилось только в 10 вечера. Устала, как собака. Но безумно рада, что я уже дома.
Своих предупредила заранее, они мне королевский ужин приготовили-картошки пожарили и котлет 😁
В общем, пока то-се, сын поздно лег, так обрадовался. Только все уснули, и я сейчас пойду.
Не смотря на усталость, выпить вечером не хотелось. Настроение хорошее.
Всех обнимаю 😍
 
Привет!
Эх, я последние полгода худела, удалось 8 кг скинуть.
Что ж, тем приятнее их будет обратно наесть ради трезвой жизни! 😲

Привет!
Абсолюбтно такая же ситуация! Тоже минус 8! Думаю теперь все таки надо будет кушать. Правы форумчане 😲
 
Конечно правы 😁 Это ж все личный опыт, не из книжек)
А лишние кг и потом скинуть можно, когда голова в норму придет и алко просить уже не будет.
Удачи, девчонки!
 
Привет!
Абсолюбтно такая же ситуация! Тоже минус 8! Думаю теперь все таки надо будет кушать. Правы форумчане 😲
Я уже ем и без зазрения совести. Еще и лимонад глушу. Прощай, короче, фигура. Но мне не до нее. Я свои сейчас задачи решаю 😄
А фигура дело наживное. Я голодная сорвусь. И наемся, и напьюсь до кучи
<
 
Вот в чем я абсолютно уверена - ЭТО ВСЁ НЕ ЗРЯ. Это шаги. В правильном направлении. И даже если сорвёшься (не о тебе конкретно речь), то всё равно пойдешь дальше. Встанешь, отряхнёшься и пойдёшь. И лучше делать что-то, чем ничего не делать. ИМХО.
Надеюсь, что не сорвёмся.
Глубоко "внутрях" 😋 я чувствую, что я иду той дорогой. И все не зря. Но эта проклятая неуверенность в себе всегдашняя и чертов перфекционизм...
 
Конечно правы 😁 Это ж все личный опыт, не из книжек)
А лишние кг и потом скинуть можно, когда голова в норму придет и алко просить уже не будет.
Удачи, девчонки!
Спасибо!! 😍
очень хочу нормальной головы. И жизни без зависимости...
 
Пока точно надо, но не получается, приходится держаться неимоверным усилием.
Я не собиралась сдавать, проходила общее обследование женское, там и узи щитовидки. Какой-то узел нарисовался, и послали к эндокринологу. А там и анализы. И вот.
Надо не забывать себя проверять, конечно. А то нам, алкашам, все некогда 😁
Полярная ночь достает, конечно...но! где бы я не жила ,меня тянет домой, просто с нечеловеческой силой...пришлось вернуться 😁

Меня тоже тянет, но летом. Зимой ваще не тянет))))
 
Глубоко "внутрях" 😋 я чувствую, что я иду той дорогой. И все не зря. Но эта проклятая неуверенность в себе всегдашняя и чертов перфекционизм...
Все хорошо, ты уже в трезвости! Только надо ее поддерживать. Перфекционизм тоже может привести к бутылке - не бывает все идеально. Осторожнее с ним))
 
Глубоко "внутрях" 😋 я чувствую, что я иду той дорогой. И все не зря. Но эта проклятая неуверенность в себе всегдашняя и чертов перфекционизм...

эти никуда не денутся, что-то есть в этой концепции смирения 😁
принять и жить.

фигура дело десятое, соглашусь с ораторами, чё от неё толку, если в голове раздрай.
телеса быстро налаживаются, это у нас всех впереди, и это, как раз, прикольная работа.
благодарная, без колбасни и паник. 😄
 
Натикало 11 деньков 💪
не очень легко, не очень тяжело...терпимо, в общем.
Срок совсем маленький. Но какие-то интересности стали прорисовываться.
Муж мой тоже почитывал литературку, которую я ему подсовывала. и тут мне выдает: ты прикинь!!!! Я алкоголик!!! 😁
Я: да ты шо, родной, правда?! Да!! Я прочитал, что вовсе необязательно валяться под забором с огурцом, а достаточно оживляться при мысли о посиделках, а я оживляюсь!
И сидел в шоке 😜
Че, говорю, будем с этим делать?
Надо тут отметить, что муж мой...ммм...очень талантливый математик, который нашел применение своему таланту,
что выражается в весьма приличном материальном вознаграждении, так сказать. Прочитала ему кое-что из темы Чайки. Про одного человека, который пил...а мог бы не пить...
и мужа вообще торкнуло. Короче, теперь мы семья непьющих. Обсудили, что у него тоже был дискомфорт в пятницу, раз без посиделок. Он был с ребенком один.
Один он, конечно, же никогда бы не стал пить. Но вот, говорит, какой-то червячок сидел в душЕ. Так что ударим семейным подрядом по алко 😁
так...что еще...
пишу список потихоньку, что я люблю...идет с жутким скрипом. Но кое-что выползло. Я очень любила рисовать. Ходила в художественную школу.
Но в 14 лет был сложнейший перелом руки в 2-х местах. После этого долгая реабилитация. Почерк стал просто 😜 о рисовании сразу пришлось забыть, рука меня не слушалась.
И я бросила. А это вот мое прям. Даже объяснить не могу, я чувствовала всегда внутреннюю дрожь, эйфорию, когда подходила к мольберту...
Крутила свои мысли, крутила...и поняла! Что я бы хотела научиться рисовать мультипликационных героев 😐
Штырит меня круче, чем под алко. Нашла курсы уже. Почитываю пока, набираю информацию...
Есть еще несколько мыслей, но они пока в зачаточном состоянии. Ждут своего часа, я чую ☺
В общем, в 37 жизнь только начинается, как выясняется.
Всех обнимаю. Не пьем
<
 
Пока была на семинаре, посмотрела фильм "Дни вина и роз". Так меня зацепило, не передать...вроде бы фильм размеренный такой, с бодрящей музычкой...но настолько глубоко показано,
как обычный человек может спиться очень легко и обыденно...
 
Скоро 2 недельки
<

Сегодня удалили сыну зубик, ни с того ни с сего флюс вырос...
Приехали, его осмотрели, надо удалить. Благо, корни уже наполовину рассосались, не так больно было 😭
Зуб мне на память отдали, зуб как зуб, белый...с чего вообще такое.
врач мне: мама-то белая как полотно, дома коньячку выпейте
<
<
<

обошлась чайком 😁
Сыну за героическое поведение купила огромный конструктор. Собирать корабль. Весь вечер втроем ковырялись, там вроде 3 тысячи деталей...
Собрали. Мужчины гордые удалились спать. А я хочу фильмец еще глянуть по теме, так сказать.
Как хорошо не пить, однако. У меня, оказывается, скулы такие красивые 😁 а я их давненько не видела уже...
не смотря на поглощаемые вкусняшки тоннами.
Всех обнимаю
<
 
Глубоко "внутрях" 😋 я чувствую, что я иду той дорогой. И все не зря. Но эта проклятая неуверенность в себе всегдашняя и чертов перфекционизм...
поверь, чем больше срок трезвости, тем меньше неуверенности.

Приятно удивило твоё желание рисовать до дрожи в руке.
Как же здОрово, когда есть любимое занятие, завидую белой завистью.
В детстве очень любила гимнастику, с подружками играли не в куклы, а учились делать "мостик", "лягушку" и т.д., даже не учились, я их учила, а обруч крутила- равных мне не было. И все это ушло в далекое прошлое, родители были категорически против делать из меня спортсменку, а для общего развития считали достаточно, то, чем я владею.
Че хочу сказать, есть любимые занятия, к которым можно вернуться в любом возрасте, а есть и такие, когда бывает поздно.
Смотрю на коллекционеров, у них таааакой взгляд, могут часами рассказывать о своей коллекции и с каким увлечением!!
 
Маладца, Ведьмедик!
Так держать! 😉

Иква верно говорит.. чем дольше, тем легче.
Только есть некоторые сроки ( у каждого, как я понял, по разному), когда тяга таки будет просыпаться.. Это первая неделя ( у тебя она уже позади), месяц, потом третий ( для меня самый тяжёлый период) а дальше.. а дальше я ещё никогда не заходил! 😁
 
Назад
Сверху Снизу