Бросаю в сотый раз

у меня тоже тяга к творчеству проснулась, но я покуда не занялась.

а какая связь между мужем-математиком и его осознанием? :)
я вроде читала Чайкину тему, наверное, пропустила что-то.

"Дни вина и роз" я тоже смотрела, пару лет назад.
тогда я, хоть на форуме и не сидела, но уже была в курсе проблемы.
просто не настолько осознала, да и мер не хотела принимать.

но этот фильм - и "Когда мужчина любит женщину", тот особенно - он плоско показывает эту бездну.
она намного страшнее, многояруснее, структурнее и хитрее.
конечно, нормальные люди не в теме, и им, наверное, смотреть это жутко.
а мне, например, бутылка в ящике с бельем - да, ужас позорный, но я ж сама это делала.

чем дальше в лес, что называется.
только и остаётся - Ужасы похмелья читать. 😁
 
а какая связь между мужем-математиком и его осознанием? :)
я вроде читала Чайкину тему, наверное, пропустила что-то.
Ну типа он практически гений 😁 и в Чайкиной теме поднимался вопрос, а если б человек, который практически гений, не пил бы все эти годы...
так он бы, наверное, реально был гением, а не почти. Это если кратко. Муж что-то прям впечатлился.
 
поверь, чем больше срок трезвости, тем меньше неуверенности.

Приятно удивило твоё желание рисовать до дрожи в руке.

Меня тоже. Учитывая, что я об этом вообще не думала. Иногда, когда мама доставала мои работы, становилось как-то тоскливо что ли.
Но я шла домой и пила. И тоска проходила 😎 Как мне казалось.
А теперь я не хочу пить, хочу выволочь все свои ковры внутренние старые и грязные на свежий воздух и колотить по ним 😁
До меня вдруг доперло неожиданно, что я ведь интересный человек. А если покопаться в себе, так может и очень интересный
<


А если не гимнастика? Мммм....йога может быть? Не бывает же, чтобы одна дверь закрылась, а другая так и не открылась...
 
Маладца, Ведьмедик!
Так держать! 😉

Иква верно говорит.. чем дольше, тем легче.
Только есть некоторые сроки ( у каждого, как я понял, по разному), когда тяга таки будет просыпаться.. Это первая неделя ( у тебя она уже позади), месяц, потом третий ( для меня самый тяжёлый период) а дальше.. а дальше я ещё никогда не заходил! 😁

Спасибо-спасибо! 👩
Да, знаю, к сожалению. Потому что ведь я не в первый раз пытаюсь вылезти. Но я поняла, что моя проблема еще была в том, что я хотела как-то все сама-сама, никого не оповещая.
А не выходит у меня так. Сейчас я могу это все обсудить с мужем, немного с дочерью. И с мамой. Мама, кстати, и раньше-то не особо любила алкоголь, а с возрастом совсем отказалась.
Сказала, что она меня поддерживает полностью. И вот когда обсуждаешь, когда проговариваешь, как-то легче. Мне, по крайней мере.
Потому что тяга никуда не ушла, она там внутри глубоко, просто затаилась. Я это знаю и чувствую. Поэтому сейчас, пока меня на время отпустило, я собираю все оружие, какое мне доступно.
Читаю, слушаю, смотрю. Чтобы, когда ОНА меня возьмет за горло, у меня было, чем ответить
<

В общем, я иллюзий не питаю сильно, что все кончилось. Все только началось. Но я полна решимости 😁
Сегодня я ходила по магазинам, прошла мимо стеллажей с вином. Я бы не сказала, что мне не хотелось. Но и что хотелось тоже.
Просто подумалось: вот алкоголь, да. Кто-то может его пить. А я не могу. Ну что ж.
А раньше я чуть не с закрытыми глазами пробегала.
Все боялась, что как в теме Сырка "ноги сами в сапоги, руки сами за бутылку, рот сам выпил" 😜
 
Натикало 11 деньков 💪
не очень легко, не очень тяжело...терпимо, в общем.
Срок совсем маленький. Но какие-то интересности стали прорисовываться.
Муж мой тоже почитывал литературку, которую я ему подсовывала. и тут мне выдает: ты прикинь!!!! Я алкоголик!!! 😁
Я: да ты шо, родной, правда?! Да!! Я прочитал, что вовсе необязательно валяться под забором с огурцом, а достаточно оживляться при мысли о посиделках, а я оживляюсь!
И сидел в шоке 😜
Че, говорю, будем с этим делать?
Надо тут отметить, что муж мой...ммм...очень талантливый математик, который нашел применение своему таланту,
что выражается в весьма приличном материальном вознаграждении, так сказать. Прочитала ему кое-что из темы Чайки. Про одного человека, который пил...а мог бы не пить...
и мужа вообще торкнуло. Короче, теперь мы семья непьющих. Обсудили, что у него тоже был дискомфорт в пятницу, раз без посиделок. Он был с ребенком один.
Один он, конечно, же никогда бы не стал пить. Но вот, говорит, какой-то червячок сидел в душЕ. Так что ударим семейным подрядом по алко 😁
так...что еще...
пишу список потихоньку, что я люблю...идет с жутким скрипом. Но кое-что выползло. Я очень любила рисовать. Ходила в художественную школу.
Но в 14 лет был сложнейший перелом руки в 2-х местах. После этого долгая реабилитация. Почерк стал просто 😜 о рисовании сразу пришлось забыть, рука меня не слушалась.
И я бросила. А это вот мое прям. Даже объяснить не могу, я чувствовала всегда внутреннюю дрожь, эйфорию, когда подходила к мольберту...
Крутила свои мысли, крутила...и поняла! Что я бы хотела научиться рисовать мультипликационных героев 😐
Штырит меня круче, чем под алко. Нашла курсы уже. Почитываю пока, набираю информацию...
Есть еще несколько мыслей, но они пока в зачаточном состоянии. Ждут своего часа, я чую ☺
В общем, в 37 жизнь только начинается, как выясняется.
Всех обнимаю. Не пьем
<

Привет, Ведмедик!
Во-первых, с 2мя недельками!!!
Во-вторых, я прямо растрогалась что мои мысли ещё кого-то зацепили 😭 Конечно, я не думала об этом когда писала. И сейчас когда мне пишут, что тоже прониклись, очень радостно мне.

И очень поддерживаю твою идею с рисованием!!!
И от алко это поможет, но главное, что когда человек идёт по пути своего внутреннего желания (даже немного иррационального), он может к чему-то очень очень важному для себя прийти. К своей идентичности. И тогда - счастье и успех просто неизбежны 😄
 
Привет, Ведмедик!
Во-первых, с 2мя недельками!!!
Во-вторых, я прямо растрогалась что мои мысли ещё кого-то зацепили 😭 Конечно, я не думала об этом когда писала. И сейчас когда мне пишут, что тоже прониклись, очень радостно мне.

И очень поддерживаю твою идею с рисованием!!!
И от алко это поможет, но главное, что когда человек идёт по пути своего внутреннего желания (даже немного иррационального), он может к чему-то очень очень важному для себя прийти. К своей идентичности. И тогда - счастье и успех просто неизбежны 😄

Привет! Спасибо, что заглянула 😍
Тему твою читала с самого начала. Переживала за тебя, хотя сама еще не решалась завязать.
Мысли твои с моими очень созвучны!
Я стараюсь. У меня ведь много увлечений, на самом деле. Которые я просто забросила из-за пьянок. Потому что хватало сил только как-то функционировать между ними.
Достала вчера швейную машину. Она у меня хорошая, дорогая. Я шила когда-то, мне мама дарила. Купила ткани. Хочу сшить пододеяльник сыну 😳
Не знаю, что получится, но лучше что-то делать, что нравится. Чем сидеть и деградировать.
И вязала я здорово. Денег было не особо много раньше, я дочку обвязывала, за ночь кофточку могла связать. Всегда все восхищались в саду 😁
Еще я люблю бегать. Раньше бегала много и регулярно. Пока у нас не сезон в Заполярье. Но весной я хочу опять начать.
В общем, цепляюсь за свои мечты как за ступенечки. И лезу наверх. Молюсь, что не сорвусь
<
 
Привет! Спасибо, что заглянула 😍
Тему твою читала с самого начала. Переживала за тебя, хотя сама еще не решалась завязать.
Мысли твои с моими очень созвучны!
Я стараюсь. У меня ведь много увлечений, на самом деле. Которые я просто забросила из-за пьянок. Потому что хватало сил только как-то функционировать между ними.
Достала вчера швейную машину. Она у меня хорошая, дорогая. Я шила когда-то, мне мама дарила. Купила ткани. Хочу сшить пододеяльник сыну 😳
Не знаю, что получится, но лучше что-то делать, что нравится. Чем сидеть и деградировать.
И вязала я здорово. Денег было не особо много раньше, я дочку обвязывала, за ночь кофточку могла связать. Всегда все восхищались в саду 😁
Еще я люблю бегать. Раньше бегала много и регулярно. Пока у нас не сезон в Заполярье. Но весной я хочу опять начать.
В общем, цепляюсь за свои мечты как за ступенечки. И лезу наверх. Молюсь, что не сорвусь
<

Ведмедик, делай все куда сейчас волна несёт. Возобнови бег, шей, вяжи и прочее. Главный критерий - удовольствие. На мой взгляд, только осознанная замена алкоголя на что-то интересное и даст устойчивую ремиссию. Хотя это и не только мой взгляд, а лечение аддикций на этом основано.
Правда не представляю, как вы там в Заполярье? Это у вас там вечная ночь? 😲 Расскажи, я невежда в этой теме)

Я в средней полосе живу и мне мало солнца, опять улетаю на неделю в хорошую погоду.
А вы там сверхчеловеки какие-то из железа 😁
 
Ведмедик, делай все куда сейчас волна несёт. Возобнови бег, шей, вяжи и прочее. Главный критерий - удовольствие. На мой взгляд, только осознанная замена алкоголя на что-то интересное и даст устойчивую ремиссию. Хотя это и не только мой взгляд, а лечение аддикций на этом основано.
Правда не представляю, как вы там в Заполярье? Это у вас там вечная ночь? 😲 Расскажи, я невежда в этой теме)

Я в средней полосе живу и мне мало солнца, опять улетаю на неделю в хорошую погоду.
А вы там сверхчеловеки какие-то из железа 😁


Стараюсь из себя достать все, что было глубоко спрятано. А то вопрос: а что вы любите делать? меня в ступор ввел. Бухать люблю, мда. Любила, точнее.
А теперь не люблю.
Мы не сверхчеловеки 😁
Значитца так, у нас есть Полярная ночь. Длится с начала декабря по середину января. Примерно. Дней 40. Это когда солнца нет от слова совсем.
<

В сутках часов 5-6 сумерки. А остальное время темень. А потом начинает показываться солнышко. Сначала отблеск за горизонтом....потом лучики. А потом и воооот оно!!!
<

Летом у нас есть Полярный день (эт когда солнце вообще не садится) и белые ночи. Когда просто светло круглые сутки.
Вот такой ликбез 😁
Мы тоже летаем куда-нибудь погреться. В декабре я с сыном летала на Кубу, эх, хорошоооо....
Моя основная работа в детском саду. Поэтому летом я могу себе позволить 2 месяца отпуска. И сразу уезжаю с ребенком. Муж приезжает к нам через пару неделек.
У него тоже длинный отпуск, потому что вредные условия труда.
В этом году планирую Испанию с июня месяца до середины июля. Летим в Малагу.
Но Север я нежно люблю, всегда тянет обратно домой.
 
Поздравляю с трезвой субботой!)
Спасибо! Сегодня чудесный день. Мороз и солнце 😁
Полдня на улице, потом в блинную. Какао с блинами, вкуснооо.
Прощай талия
<
 
Привет, Ведмедик! Красотень-то какая! 👍
Хорошего трезвого дня тебе! 👩
 
Стараюсь из себя достать все, что было глубоко спрятано. А то вопрос: а что вы любите делать? меня в ступор ввел. Бухать люблю, мда. Любила, точнее.
А теперь не люблю.
Мы не сверхчеловеки 😁
Значитца так, у нас есть Полярная ночь. Длится с начала декабря по середину января. Примерно. Дней 40. Это когда солнца нет от слова совсем.
<

В сутках часов 5-6 сумерки. А остальное время темень. А потом начинает показываться солнышко. Сначала отблеск за горизонтом....потом лучики. А потом и воооот оно!!!
<

Летом у нас есть Полярный день (эт когда солнце вообще не садится) и белые ночи. Когда просто светло круглые сутки.
Вот такой ликбез 😁
Мы тоже летаем куда-нибудь погреться. В декабре я с сыном летала на Кубу, эх, хорошоооо....
Моя основная работа в детском саду. Поэтому летом я могу себе позволить 2 месяца отпуска. И сразу уезжаю с ребенком. Муж приезжает к нам через пару неделек.
У него тоже длинный отпуск, потому что вредные условия труда.
В этом году планирую Испанию с июня месяца до середины июля. Летим в Малагу.
Но Север я нежно люблю, всегда тянет обратно домой.
Огромное спасибо за ликбез, не знала, как это полярный день и ночь
Малага - одно из любимых мест в Испании. Точнее Марбелья (рядом с малагой).
Набережную я в Марбельи обожаю. Там есть золотая миля. Идёшь с одной стороны море, с другой виллы очень дорогие. Гуляешь и зыришь 😁 Часами там хожу, очень здорово!
И климат просто супер. И пролив Гибралтарский виден:)))
В июне - июле лучше. В августе просто очень много людей, очень.
 
Спасибо! Сегодня чудесный день. Мороз и солнце 😁
Полдня на улице, потом в блинную. Какао с блинами, вкуснооо.
Прощай талия
<
У нас слякоть и каша. С дитенком ездили на соревнования по управлению мячом. Грамоту за участие получили, надо отдельную коробку под грамоты и медали завести))) . Устаю от толпы. Хоть в употреблении, хоть в трезвости - как выжатый лимон. Детей море и все бегают туда сюда 😜
 
Привет, Ведмедик! Красотень-то какая! 👍
Хорошего трезвого дня тебе! 👩

Привет, Мамся! 👩
Выходные были просто прекрасными. Давно так не развлекалась. Они показались такими длинными!!! 😁
В какой-то теме из великих 😁 читала, что трезвая жизнь похожа на поездку в незнакомую страну.
Это реально так. Я вообще не могу вспомнить, когда я так рано вставала в выходной день. И столько всего успевала...
Начала шить пододеяльник...клац-клац...он будет веселым 👏
Обнимаю тебя, идем дальше 💪
 
Огромное спасибо за ликбез, не знала, как это полярный день и ночь
Малага - одно из любимых мест в Испании. Точнее Марбелья (рядом с малагой).
Набережную я в Марбельи обожаю. Там есть золотая миля. Идёшь с одной стороны море, с другой виллы очень дорогие. Гуляешь и зыришь 😁 Часами там хожу, очень здорово!
И климат просто супер. И пролив Гибралтарский виден:)))
В июне - июле лучше. В августе просто очень много людей, очень.

о! Надо будет сгонять. Мы обожаем с сыном гулять и зыреть 😁
Да, я в августе не люблю. Везде толпы этих туристов...
Чайка, а ты никогда не была в Калифорнии?
<

Я так мечтаю...много мы где были, в Европе, в Азии, а вот в Калифорнии никогда...
Там вроде заморочки с визами, не в курсе?
 
о! Надо будет сгонять. Мы обожаем с сыном гулять и зыреть 😁
Да, я в августе не люблю. Везде толпы этих туристов...
Чайка, а ты никогда не была в Калифорнии?
<

Я так мечтаю...много мы где были, в Европе, в Азии, а вот в Калифорнии никогда...
Там вроде заморочки с визами, не в курсе?
Я ни разу до США не добралась. В южной Америке была много раз. А в северной - нет пока. Но тоже собираюсь. И пока про визы не узнавала.
 
Назад
Сверху Снизу