Бросаю в сотый раз

С птичками, Ведьмедик!
<

Главное верить в себя, и скоро этих птиц будет как на "птичьем базаре" ! 😉

Спасибо, Пемсик! 😳 👩
Стремлюсь, держусь, уповаю на силы Всевышнего и свои
<
💪
Когда начинаешь с 1-го дня, не верится, что дотикает до месяца....
А почти в месяц не верится, что будет год 😐
Но он будет!
 
Вот ни на грамм не заметила в твоём поведении что то, что бы противоречило твоей трезвости.


С лебедями тебя! 😍 😍

А вот это желание выпить аж до слез, сидела себя жалела, это ничего? 😭
Выливала судорожно, что даже мысль отпить оттуда не успела прийти 😁
Спасибо! 😍
Как все-таки важна поддержка форума. Без него уже не могу.
 
Молодчинка и умница! С лебедями тебя! А работать ты уже начала - незаметно для себя. Даже когда плакала - ты делала свой выбор, тебе было очень трудно, но ты выдержала.

Еще говорят - ставь якоря, вчера не выпила почему? ответь себе на этот вопрос и в следующий раз когда накатит тяга - вспомни про свой удачный опыт, про этот якорь, он тебе поможет и потом не начать пить.

Держись и молодец что все пишешь сюда.

Спасибо за поддержку от ветерана! 😍
Не выпила...потому что понимала, что тогда у меня будет позади не целых 21 день трезвости, которые были все наполнены чем-то важным для меня...а 0. Как будто своей же рукой обесценю все свои решения,
понимания и т.д. Я и плакала, и злилась на себя же 😋
Если бы не писала, то точно уже сорвалась. Знаем, проходили.
 
Спасибо за поддержку от ветерана! 😍
..ветеран 😁 Могу стать не ветераном влегкую - всего то надо выпить первую рюмку 😲 и тогда ты для меня ветераном сразу станешь 😁
А не пью потому что не хочу назад, хочу быть свободной.

Главное - настоящее желание. А со временем все легче и легче.

Дорогу осилит идущий ( ну или ползущий 😁 ) Я и ползу, карабкуюсь, иду - просто оттуда подальше. И не хочу возвращаться.
И у тебя все получится.

Читаешь ответы врача нарколога? http://notdrink.ru/index.php?showforum=67 Рекомендую. Помогает.
 
Через пару лет тишины муж меня бросит, я думаю 😁
Через пару лет трезвости ты захочешь, что бы гости в твой дом с алко не приходили, т.к.это видит ребёнок.

А вот это желание выпить аж до слез, сидела себя жалела, это ничего? 😭
Выливала судорожно, что даже мысль отпить оттуда не успела прийти 😁
Спасибо! 😍
Как все-таки важна поддержка форума. Без него уже не могу.
Не важен сам процесс, а важно его окончание.
Хоть что делай в момент тяги, но лишь бы остаться трезвой.
Ой, нам порой алкам, а особенно девочкам, очень надо поплакать и на душе становится легко.
 
Ой, алколичность ужасть какая изворотливая. До сих пор стыдно, как я вчера ревела, сопли размазывая, что выпить хочу.
Сегодня с утра об этом размышляла, что глубина бездны огромнаааааа...и надо мне дальше ползти наверх.
А когда уже надо начинать работу эту самую? После года трезвости? 😜
Ведмедик,то что тебе девчонки с хорошими сроками трезвости написали мне тоже полезно было почитать.Как то неправильно
понимаю я словосочетание"работа над собой" 😄 Задумалась над этим.
 
Дорогу осилит идущий ( ну или ползущий 😁 ) Я и ползу, карабкуюсь, иду - просто оттуда подальше. И не хочу возвращаться.
И у тебя все получится.

Читаешь ответы врача нарколога? http://notdrink.ru/index.php?showforum=67 Рекомендую. Помогает.

я тоже иду, но иногда и ползу к цели. 😁
Читаю!
<

Почитала еще его статьи. Про сожравшую себя поджелудочную меня вообще впечатлило 😜 как-то прям еще сильнее пить-то расхотелось
У меня пока организм фурычит. Анализы в норме, узи всякие тоже. Вот хотелось бы это в норме и сохранить.
 
Ой, нам порой алкам, а особенно девочкам, очень надо поплакать и на душе становится легко.

Точно-точно 😉 поплачешь, так хорошоооо 😁
Боюсь я загадывать, что там будет впереди. Но хотелось бы какой-то другой жизни, если честно. Не той, которой я жила.
 
Ведмедик,то что тебе девчонки с хорошими сроками трезвости написали мне тоже полезно было почитать.Как то неправильно
понимаю я словосочетание"работа над собой" 😄 Задумалась над этим.

Мы все думаем, что работа над собой, это прям работа 😁
Сели такие с книгами и давай работать.
Будем надеяться, что она уже в нас идет! 💪
 
Вот уже 24 моих денечка...
<

Напишу для себя, что изменилось за них:
1. Вернулся нормальный сон. Ложусь и засыпаю глубоким, здоровым сном без кошмаров и постоянных плаваний на уровне дремы.
2. Перестала накатывать беспричинная депрессия и страх. Это я осознала недели через 3, недавно буквально, получается.
Хотя все заботы и сложности остались те же, но вижу я их уже совсем под другим углом.
3. На работе прет энергия и фантазия 😁 Заведующая уже скоро прятаться от меня будет, я ее своим креативом заманала.
4. Наладились отношения с ребенком. Нет истерик у него, нет злобы у меня.
5. Вернулись некоторые хобби, которые были заброшены из-за пьянки. Вчера вечером вышивала бисером 😁
6. Есть страстное желание заняться спортом. Я пока сильно не налегаю, хожу в бассейн с ребенком. Он плавает в малышковой группе. Я на большой ванне. Потом забираю его и домой.
7. Жру. Уже +4 кг 😁 Без комментариев. Муж сказал: тебе так лучше даже. Ничего, дорогой, то ли еще будет ☺
8. Появился опять интерес к чтению. Я читаю очень быстро, в принципе. одну книгу могу прочесть за 2-3 часа. В свое время ходила на курсы по скорочтению. 😁
Но постоянно не было времени. Оказалось, было время, но я его не туда использовала.
9. Потихоньку рисую. Пока никому не показываю.
10. Много думаю о себе, о своей жизни, детях...как так все получилось и сложилось у меня. Во время этих размышлений и воспоминаний стараюсь изымать образ алко из приятных моментов.
Якорюсь на тех, где у меня было все чудесно без выпивки (а их маловато)
Вспомнила, как ходила беременная, не тянуло меня. Потом родила сына, кормить долго не удалось, однако, года 1,5 с его рождения я не пила.
Не помню, было желание выпить или нет. Наверное, было. Но я себе говорила, что ребенок совсем еще маленький. Спал плохо, часто просыпался.
Момент, когда начала опять пить, помню очень четко. День Рождения подружки. Лето, шашлык. Я выпила бокала 3 красного вина. И мне показалось, что я так расслабилась. Типа я так устала за это время.
Алкодемон реально умеет ждать, вот это и страшно. И за весьма короткое время 3 года я успела уже скатиться в конкретные надирания по выходным. Да и было по будням несколько раз.
В общем, впереди у меня была конкретная вполне перспектива.
Пишу это, чтобы перечитать свои мысли, когда меня опять посетят гадкие мыслишки 😌
Всем трезвых дней. Спасибо за поддержку!
<
 
Месяц...да...а месяц назад мне казалось, что это так долго 😁
У меня все хорошо, полет нормальный.
Стала ходить в спортзал плюс к бассику. Пока один раз была только 😁
на выходных у меня поход в ресторан, от которого отвертеться не представляется возможным.
Присутствующие оповещены, что я не пью. Поэтому я очень надеюсь, что все пройдет ровно.
Хотя мандраж есть.
Но не буду этими мыслями омрачать свою крохотную победу. Мой первый месяц
<

1483948179-1a520cfaa6fa10761993660f1f3dc379.gif
 
Привет Ведмик с месяцем поздравляю!! 😍
Прочитала последние известия, все хорошо и сказать то нЕчего.

Хотелось бы посоветовать тебе перед рестораном, поешь дома суп, перед тем как идти.
Это тебя спасёт от тяги и торгов.
Удачи тебе!
 
привет дорогая!
с месяцем! поздравляю от души.

не волнуйся по поводу ресторана, перекуси, действительно.
рисование и спокойствие и сон - это же просто отлично.

не забрасывай ветку, появляйся!
хорошего тебе дня.
 
С месяцем тебя!!!
И с маленьким заборчиком одновременно!!!
😍 😍 😍
 
Привет Ведмик с месяцем поздравляю!! 😍
Прочитала последние известия, все хорошо и сказать то нЕчего.

Хотелось бы посоветовать тебе перед рестораном, поешь дома суп, перед тем как идти.
Это тебя спасёт от тяги и торгов.
Удачи тебе!

Спасибо!!
Собираюсь уже, как раз сварила ухи форелевой понажористее 😁 перед самым выходом и отведаю!
Переживаю немного, но верю в свои силы!
 
привет дорогая!
с месяцем! поздравляю от души.

не волнуйся по поводу ресторана, перекуси, действительно.
рисование и спокойствие и сон - это же просто отлично.

не забрасывай ветку, появляйся!
хорошего тебе дня.


Привет!! 😍
Я тут с тлф ползала в ночи, твою ветку не могла найти, уже чета запереживала!
Укладку сделала в салоне, такая я прям красотка, потолстевшая тока 😁
В 17.00 ресторан, бодрюсь, держусь, отпишусь!!
 
Отчет по походу в ресторан:
Было непривычно, но не слишком тяжело воздерживаться.
По хорошему совету я поела супчика непосредственно перед выездом,
и все прошло практически гладко. Не считая уговоров каждые 10 минут
Людям не дает покоя, когда кто-то рядом не пьет, сама такая 😁
Интересное началось дальше. Я приехала домой около 9 вечера.
Вспоминая свои походы по заведениям, когда я выпивала, понимаю,
что сегодня было какое-то похмелье "насухую" или как это правильно называется.
Я себе в компании не позволяла напиваться. Выпивала максимум 3 бокала вина за вечер.
Дома тоже не всегда удавалось догнаться. И вот это противное состояние, когда начинает клонить в сон,
голова болит. Начинает сохнуть во рту.
Сегодня все то же самое, но я не пила
<

Организма штука загадошная 😋
Пошла укладываться, всем доброй ночи и трезвого воскресенья
<
 
Назад
Сверху Снизу