Бросаю в сотый раз

Вот незаметно 2 месяца прошло 💪
Жизнь насыщенная, трезвая она оказалась такой интересной 😁
Иногда приходит тяга, очень неожиданно бывает.
В такие моменты помогает почитать чего-нить тематическое.
А так, в общем, все хорошо.
Худею 😁
Но по пятницам по-прежнему лопаю, дабы не выпить...
medved-animatsionnaya-kartinka-0529.gif
 
Очень и очень вовремя остановила алкокарьеру, рада за тебя, что с лёгкостью входишь в трезвую жизнь.
Поздравляю с двумя месяцами! 😍 😍 😍
 
Всем привет! 8-)
Чего-то у меня состояние не очень. Тяга накатывает день через день, причем не вечером в пятницу, а может и днем во вторник.
Было уже 2 раза, когда я чуть не сорвалась. Дело было в гостях.
Вызвала такси, уехала домой. А дома ревела, мне жалко себя было, что я не выпила и пропустила "веселье" *DONT_KNOW*
Даже поцапалась с подружкой по смс, это уж ваще :-D она мне стала писать, что на меня нашло, а я огрызалась...
Это че вообще за клиника такая?! Я уже форум даже на работе стала читать, другие ресурсы, книжек накачала, но отпускает именно в момент чтения. А потом опять по новой :-(
Боюсь, что я не справлюсь. Появились какие-то странные головные боли, от которых таблетки не помогают. Сижу на работе, ощущение, что я в шлеме ватном.
Куды бечь и что читать? :molitva:
Появились мысли посетить нарколога.
 
Появились мысли посетить нарколога.
Привет,а что ты хочешь получить от визита к наркологу?
Думаешь про кодирование?
Я когда на меня напала тяга просто попила недели 2 -3 "тетурам".
Головные боли к тяге отношение вряд ли имеют,а нервы-да,тут успокоительные в помощь.
 
Всем привет! 8-)
Чего-то у меня состояние не очень. Тяга накатывает день через день, причем не вечером в пятницу, а может и днем во вторник.
Было уже 2 раза, когда я чуть не сорвалась. Дело было в гостях.
Вызвала такси, уехала домой. А дома ревела, мне жалко себя было, что я не выпила и пропустила "веселье" *DONT_KNOW*
Даже поцапалась с подружкой по смс, это уж ваще :-D она мне стала писать, что на меня нашло, а я огрызалась...
Это че вообще за клиника такая?!
Все симптомы" предвестников срыва".



Я уже форум даже на работе стала читать, другие ресурсы, книжек накачала, но отпускает именно в момент чтения. А потом опять по новой :-(
Боюсь, что я не справлюсь.
С форума уходить надолго нельзя, потому как тут читаешь темы, что то новенькое для себя находишь, а самое главное, форум помогает предвидеть и предотвратить срыв.
В двух словах это не объяснить, но я научилась предвидеть у себя срыв, и все благодаря форуму.
Тебя колбасит по полной, что ты предпринимаешь, для того чтоб снять нервозность?




Появились какие-то странные головные боли, от которых таблетки не помогают. Сижу на работе, ощущение, что я в шлеме ватном.
Куды бечь и что читать? :molitva:
А это симптомы выздоровления. Читала?

Витамины какие пьешь? Попробуй для разжижения крови ченить добавить, ещё пирацетам лишним не будет.
В принципе у тебя все происходит как и у всех выздоравливающих алков.


Появились мысли посетить нарколога.
Не плохая мысль, попробуй.
Только многие из них сразу выписывают АД, я бы не спешила их пить.
Фенибут на ночь попей,пустырник, тебе НС надо успокоить.
 
Привет,а что ты хочешь получить от визита к наркологу?
Думаешь про кодирование?
Я когда на меня напала тяга просто попила недели 2 -3 "тетурам".
Головные боли к тяге отношение вряд ли имеют,а нервы-да,тут успокоительные в помощь.
Привет.
Кодироваться точно не хочу. Не хочу трезвости на зубах.
Хочется какого-то внутреннего решения твердого.
Зашла на АА по скайпу, пока слушаю только. Может решусь сходить очно.
А ты еще что делала во время тяги кроме тетурама?
 
Все симптомы" предвестников срыва".



С форума уходить надолго нельзя, потому как тут читаешь темы, что то новенькое для себя находишь, а самое главное, форум помогает предвидеть и предотвратить срыв.
В двух словах это не объяснить, но я научилась предвидеть у себя срыв, и все благодаря форуму.
Тебя колбасит по полной, что ты предпринимаешь, для того чтоб снять нервозность?

Да толком ничего не делаю, читаю форум, ответы нарколога,
Пью персен (толку мало), стараюсь избегать встреч с друзьями, стараюсь режим соблюдать,
убрала пока спорт полностью.
Схожу, видимо, к наркологу.
А фенибут мне выписывали, правда, давно. Мне от него не очень как-то.
Может аналог какой есть.
А у тебя были на маленьких сроках такие "приступы"?
 
А ты еще что делала во время тяги кроме тетурама?
Еще в дневнике бумажном подробно писала:
1.Вспоминала почему именно я пришла к решению бросить пить.
2.Вспоминала все потери по пьяни.
3.Перечисляла плюсы трезвости которые уже есть и которые будут в перспективе.
Такое подробное расписывание давало мне время опомниться ну и освежало мотивацию.

Еще ела много)
Сидела на форуме и в своей теме писала .
Я знала что это состояние рано или поздно пройдет-и если я сорвусь то сильно пожалею.

Ни разу не было чтобы я выпила и потом порадовалась что напилась)
Все равно придется трезветь,начинать все сначала,а это очень тяжело.

Я после срыва осенью месяца 3 собиралась с силами заново начать!
 
Ни разу не было чтобы я выпила и потом порадовалась что напилась)
Все равно придется трезветь,начинать все сначала,а это очень тяжело.

Я после срыва осенью месяца 3 собиралась с силами заново начать!
Вот прям золотая мысль. Точно. И у меня ни разу не было. За кратковременное беспамятство очень
быстро наступает расплата. Минусов всегда больше.
И за эти пару месяцев у меня в голове всплыло столько случаев ужасных по пьяни.
Я их начала записывать. Странно, но раньше о них не вспоминалось. Может одурманенный мозг считал это нормой...
У меня сейчас не тетурам, а антибиотики получились. Поэтому есть время пережевать тщательно свой кризис и
проглотить с пользой.
Оказыаается, головная боль адская-это гайморит. Во меня шарахнуло.
Болело несколько дней по всей голове. А потом боль локализировалась, и поднялась темп-ра.
Теперь я на неделю на больничном на таблетках. Надеюсь, хоть прокалывать не будут.
Состояние такое ужасное физическое, что тяги нет, конечно.
Использую это время для пополнения ресурсов :-D
 
Оказыаается, головная боль адская-это гайморит. Во меня шарахнуло.
Болело несколько дней по всей голове. А потом боль локализировалась, и поднялась темп-ра.
Теперь я на неделю на больничном на таблетках. Надеюсь, хоть прокалывать не будут.
Состояние такое ужасное физическое, что тяги нет, конечно.
Использую это время для пополнения ресурсов :-D
Выздоравливай поскорее! :-*
 
Всем привет
Я здесь. И я не пью 8-)
Пока всей семьей не переболели, не успокоились :-D я так вообще жару дала с гайморитом, было два прокола. Феерические ощущения =-O
Все-таки посетила психиатра-нарколога. В общем, не знаю, что и сказать...
Вроде заслуженный дядька, врач высшей категории, но чет как-то он меня не впечатлил. Он мне сказал, что я как бы и не алкоголик. Что у меня "психо-астенический синдром" и невроз имеется.
А алкоголизма-то у меня и нету *NO*
Я такая радостная, блин. Выхожу и думаю: так я не алкаш! Вот чудо! Побегу-ка я в ближайший алко-маркет и отмечу это дело *JOKINGLY*
Не побежала, конечно. Алкоголик я и еще какой. Жалко, что дядька этого не понял, хотя я была предельно откровенна. Но он все напирал, что у меня запоев не было.
Так если я продолжу в том же духе, они ж мигом появятся! Это просто дело времени, по-моему. А он меня подводил к мысли, что если в меру, то все и хорошо.
Короче, пока с наркологами я завязала. Получила огромную посылищу с одного америкосовского сайта, там всякие витамины и прочие добавки. Я на этом помешана, а теперь вдвойне.
Пью все подряд. И витамин С, и лецитин, и хром, и бром :-D ну бром не пью, но он впереди, видимо.
Очень прониклась методикой Шичко, прочитала все, что смогла, просмотрела лекции. Теперь перед сном самовнушаюсь %) поэтому на форум не хватает времени, отмазка, конечно. Но по Шичко надо регулярно,
стараюсь не филонить. Как-то прям мозги на место встают. Может еще ударные дозы бадов помогают. Чего б еще попить *CRAZY*
У меня защита еще в июне, получаю второе высшее. С дипломом столько колготни, прям замудохалась, простите за выражение. Научник вредный дядька, но у него работа такая...
Защита должна была быть в мае, а в июне я планировала слетать в отпуск. Похоже, не получится. У мужа еще с отпуском какие-то замороки. А в отпуск хоцца очень :-(
В общем, коротенько вот так пока.
С какого-то ляда поспала вечером, теперь бодрствую в ночи. Смотрю разные ролики по теме.
Всех обнимаю.
 
Я такая радостная, блин. Выхожу и думаю: так я не алкаш! Вот чудо! Побегу-ка я в ближайший алко-маркет и отмечу это дело *JOKINGLY*
Не побежала, конечно. Алкоголик я и еще какой. Жалко, что дядька этого не понял, хотя я была предельно откровенна. Но он все напирал, что у меня запоев не было.
Так если я продолжу в том же духе, они ж мигом появятся! Это просто дело времени, по-моему. А он меня подводил к мысли, что если в меру, то все и хорошо.

Пью все подряд. И витамин С, и лецитин, и хром, и бром :-D ну бром не пью, но он впереди, видимо.
Насмешила! Хорошо что не отметила это дело!
В меру пить не получится, как правило, у алка меры нет, а запои это дело наживное, со временем будут, но это будет другая стадия алкоголизма и отказ от алко будет происходить намного сложнее.

Я тоже помешана на витаминах, и вит С и лицетин тоже есть в моей аптечке, только вот хрома нет.
Ты на американском сайте заказывала? Скинь ссылку в личку, мне тоже нужно.
И я днем тихий час устроила себе, проспала четыре часа, и как сладко! Ммм.
 
Насмешила! Хорошо что не отметила это дело!
В меру пить не получится, как правило, у алка меры нет, а запои это дело наживное, со временем будут, но это будет другая стадия алкоголизма и отказ от алко будет происходить намного сложнее.

Я уже проходила попытки КУ, неоднократно. Раз 5-6, даже 10 получалось, а потом хлоп и я опять не я, а нечто хрюкающее, мчащееся навстречу приключениям. И так раз от раза :grabli:
Да не хочу я больше, в конце концов. Человек я или кто. Окончательно убедилась, что средство от алкоголизма оно внутри меня, а не где-то снаружи, будь то врач, таблетка или гипноз. Увы.
Пахать самой придется.
Ох, я тоже люблю днем спаааать. Да я вообще спать люблю. И есть еще :-D
Пойду к своему дневнику трезвости *WRITE*
 
Натикало 3 месяца.
Шичко рулит реально :-D
Помогает очень. Первая часть майских праздников прошла совершенно спокойно.
Т.к. у меня сейчас довольно напряженный период по работе и учебе, то я убрала спорт, потому что не смогу все и сразу. Просто гуляем по вечерам с мужем и сыном.
Увлеклась новой методикой омоложения без уколов :-D
Ревитоника называется. Пока делаю упражнения на осанку и шею. Очень нравится, расслабляет, успокаивает. Засыпаю потом хорошо.
Витаминчики пью. Прочитала про фанфырик Вигантола у Водилы, тоже хочу, чет пока не решаюсь :-D
Но думаю, встречу Вигантолом все-таки День Великой Победы.
В общем, иду вперед потихоньку
avatar180.gif
 
Натикало 3 месяца.
. Прочитала про фанфырик Вигантола у Водилы, тоже хочу, чет пока не решаюсь :-D
Но думаю, встречу Вигантолом все-таки День Великой Победы.
В общем, иду вперед потихоньку
Вот так тихим сапом, день за днем уходишь от алко. Поздравляю с тремя месяцами трезвости! @}->-- @}->--
Четвёртый месяц аккуратней, он какой то переломный, многих качает, алкомышление начинает тихо подбираться, в виде " жизнь гамно, немножко можно алко"

Фунфырика не стоит боятся, пей только в первой половине дня, т.к.силы появляются и хочется что то делать.
Я жду недождусь 7 числа для повторного применения.

Ты купила уже?
 
Вот так тихим сапом, день за днем уходишь от алко. Поздравляю с тремя месяцами трезвости! @}->-- @}->--
Четвёртый месяц аккуратней, он какой то переломный, многих качает, алкомышление начинает тихо подбираться, в виде " жизнь гамно, немножко можно алко"

Фунфырика не стоит боятся, пей только в первой половине дня, т.к.силы появляются и хочется что то делать.
Я жду недождусь 7 числа для повторного применения.

Ты купила уже?
Спасибо! :-*
Ага, как раз надо было в аптеку, я вспомнила и купила. Стоит. Я его сыну давала до годика, сейчас жевательные даю.
Ты ссылки получила, которые я отправляла? А то я пока с личными сообщениями не разобралась :-[
Постараюсь не поддаться качаниям. Мне кажется, что до года в любой момент может подкрасться. Очень надеюсь, что станет потом легче.

Кстати, мне раньше тут писали, что я потом не захочу гостей с бутылками из-за ребенка. Этот период уже настал. Муж тоже не пьет, но его и не тянет, как он говорит.
Мы с ним перед сном обсуждаем свои ощущения и бонусы трезвости :-D так вот оба пришли к выводу, что в нашем доме пить не будут больше, даже гости.
Приглашали друзей, заранее очертили, что у нас безалкогольная вечеринка. Все было воспринято с удивлением, но положительно.
И мы играли вместе с детьми в разные игры, а не как обычно: взрослые бухают, дети в другой комнате перед телевизором. Всем понравилось.
Есть уже далеко идущие планы на НГ так же собраться, устроить вечеринку с детьми в костюмах. Думаю, что те, кто захочет другого праздника просто не придут и все.

На работе и среди подруг тоже все уже привыкли, что я не выпиваю. Никто не предлагает.
А тут встречалась с коллегами по старой работе, они инициировали встречу, я не отказалась. В ресторане взяла смузи. Одна девушка очень удивилась, спросила, не жду ли я третьего ребенка.
Я сказала, что у меня проблемы с алкоголем и я предпочитаю воздерживаться :-D
Повисла тишина, потом спросили: а какого рода проблемы? Я ответила, что стала слишком много пить. И это мне не нравится. Поэтому я не пью. После еще одной паузы 2 сказали, что тоже об этом думают.
И тоже хотели бы что-то изменить. Но не знают, с чего начать. Дала адрес форума. Надеюсь, что эта помощь во благо.
Идем вперед. Ведь 3 месяца назад мне путь в месяц казался невозможно длинным...но ничего. Бог даст, и трезвые денечки будут непрерывно копиться.

А ты читала про алгоритм Зайцева? Я вот тут дошла, хочу попробовать. Правда, он про 5 часов пишет, я не знаю, что там делать 5 часов, вроде по описанию времени нужно поменьше...
 
Что то не помню, что бы читала про алгоритм, но сам Зайцев мне тяжело пошёл и я его не запомнила.
На меня, в своё время, сильно подействовал Углов.
Поняла одно, когда созреешь, то вся информация становится понятной и лёгкой, а если не созрела читается поверхностно.

Получила ссылки,спасибо, просмотрела, очень многое хочу приобрести, поэтому жду денежного подарка на своё ДР.

Насчёт без алкогольного дома может даже и я тебе писала, не помню, но это мой девиз стал как рассталась с алко, хотя до этого все детские ДР проводились в городе на аттракционах с обязательным посещением магазина для выбора игрушек.
Сейчас дети взрослые, но на праздники я никогда не ставлю перед ними рюмку, а сама себе позволяла.
Я ни разу не видела как мои мальчики пьют, так же не видела их в нетрезвом состоянии и запахом алко .
Одобряю твой выбор, Убери все рюмки и тем самым освободится место в кухонном шкафу, которого вечно не хватает.
 
. Мне кажется, что до года в любой момент может подкрасться. Очень надеюсь, что станет потом легче.
И после года тоже может подкрасться, но только это будет полегче, потому, что ты научишься с тягой справляться и различать мысли где твои, а где алкомысли.
Если что, то я сразу ем горячее, суп и стараюсь спать, в разговор с алко не вступают, много чести.
И знаю, что все временно ( тяга), и все пройдет.
 
Убери все рюмки и тем самым освободится место в кухонном шкафу, которого вечно не хватает.

Еще один хороший совет в копилку. А то их у меня, как для роты солдат.

Всем привет.
 
Назад
Сверху Снизу