Бросаю сам себе не веря

Вот и 6 месяцев. Оказывается вполне возможно. А 13 января это казалось чем то невероятным... Действительно, трезвым быть нужно только один день.
6 месяцев - это круто. Есть силы и воля, значит! 😄
 
6 месяцев - это круто. Есть силы и воля, значит! 😄
Спасибо на добром слове. Но я не сильно полагался на силу и волю, и на силу воли ). Скорее - на осознание болезни, работу над собой, помощь "коллег по цеху". И принятие решения.
 
Вот и 6 месяцев. Оказывается вполне возможно. А 13 января это казалось чем то невероятным... Действительно, трезвым быть нужно только один день.

Поздравляю! 😍
Действительно, по происшествии некоторого времени понимаешь, что не пить - легко! И здорово!
 
Поздравляю! 😍
Действительно, по происшествии некоторого времени понимаешь, что не пить - легко! И здорово!
Спасибо ! Да, легко, исключая моменты когда не запить очень сложно 😄 . А в остальном действительно пить как бы смысла нет.
 
А в остальном действительно пить как бы смысла нет.
Верно! Когда удается отойти в сторонку от этой круговерти с употребом, действительно видишь, что смысла нет. Вот тогда не пить становится легко.

С полугодием!
 
С полугодием, очень важная веха 😍 Хотя сам путь и есть цель 😄
 
А что за моменты такие?
С полугодием!
После выхода из реабилитационки, в ноябре 2013, я ощущал неслабую уверенность, что уж теперь то все получиться, ведь у меня есть знания, я чему то научился, имею об алкоголизме представление и теперь то никогда-никогда. Мне сказали посещать группу, АА или что либо подобное, я честно сходил на группу (называется "Ковчег", осованная на 12-ишаговой программе разработка, но имеющая несколько другой формат, расскажу как нибудь в соответвующем разделе), было не слишком то приятно, меня там скажем так отделали, задели гордость, а точнее гордыню, в общем то сказали что у меня решение пить уже принято. Нихрена себе... думал я себе. Через пару недель все сложилось в жизни так хорошо, что я практически не отдавая себе отчета ушел в 16-и дневный запой... Дозами тут конечно никого не удивишь, но по-взрослому 😁 . Это не осталось незамеченным дома и на работе, ну да это нюансы. Выйдя более-менее под капельницей, взяв некий "отпуск" на работе, я решил что пока у меня хоть как то не получиться быть трезвым - других действий я предпринимать не буду. И начал ходить на группы.
По поводу моментов - я помнил что пить начинал обычно на все зашибись... из приобретенного также - нельзя быть злым, голодным, одиноком, усталым. И предостережение - пить алкоголику хотеться будет всегда, но будут моменты когда пить захочется сильно. Особенно в начале, на первом годе. Я ходил на группы, что то делал для себя, для трезвости (например писал план на день, начал работать по первому шагу), старался быть внимательным. И все получилась достаточно легко, а ведь я так ждал... когда захочется сильно пить. Практически накручивал себя. И я думаю наверное не зря. Как то вечерком я был дома один, выходной день. Обычно я находил чем заняться, а тогда не придумал. И пришло ощущение полного и неприятного безразличия ко всему, буквально все было непривлекательным, ничего не хотелось делать, ничего не делать тоже не хотелось. Так я и обозначил для себя тягу - ничего плохого не случилось, а мне плохо. От этого понимания сразу стало легче, типа... ну да, вот оно, ты алкоголик, желание пить будет порой так неприятно себя проявлять, но это пройдет, и довольно быстро.
Уж полчаса как нужно было двигать на работу, надо совесть иметь, допишу позже.
 
Спасибо на добром слове. Но я не сильно полагался на силу и волю, и на силу воли ). Скорее - на осознание болезни, работу над собой, помощь "коллег по цеху". И принятие решения.
Очень, очень мудро действуешь! С подугодием, камрад!))
 
Как же порой тупо хочется пить. Нормальный день, съездил с сыном на тренировку, купили обувь на зиму, ну немного поругался с женой, случается. Свободный вечер, сижу за компом. И даже не уныло все... Но жутко чего то не хватает... Еще посмотрел "Потерянный уикэнд", окунулся в воспомиаия. В общем хочу пить. Это пройдет, я знаю, но сегодня как то тяжковато. Право, вечер - время грехопадения, не нужно оставлять себе этих свободных, таких знакомых вечеров.
 
Как же порой тупо хочется пить. Нормальный день, съездил с сыном на тренировку, купили обувь на зиму, ну немного поругался с женой, случается. Свободный вечер, сижу за компом. И даже не уныло все... Но жутко чего то не хватает... Еще посмотрел "Потерянный уикэнд", окунулся в воспомиаия. В общем хочу пить. Это пройдет, я знаю, но сегодня как то тяжковато. Право, вечер - время грехопадения, не нужно оставлять себе этих свободных, таких знакомых вечеров.
Нее,не надо ...Сам же знаешь скоро отпустит...,а начинать потом все заново???Такой путь пройден.Дальше же легче 😉 ,гони эти мысли нах.....
Почитай КЛИНИКУ ОБОСТРЕНИЯ ЗАВИСИМОТИ. Ссылку не знаю как кидать...
 
Нее,не надо ...Сам же знаешь скоро отпустит...,а начинать потом все заново???Такой путь пройден.Дальше же легче 😉 ,гони эти мысли нах.....
Почитай КЛИНИКУ ОБОСТРЕНИЯ ЗАВИСИМОТИ. Ссылку не знаю как кидать...
Да, у Стеца хорошо написано, про "пресность" эту ). Я и сам понимаю что это обострение, просто на душе противно, высказаться захотелось. Спасибо за участие. Радует мысль что это пройдет.
 
Да, у Стеца хорошо написано, про "пресность" эту ). Я и сам понимаю что это обострение, просто на душе противно, высказаться захотелось. Спасибо за участие. Радует мысль что это пройдет.
Пройдет. Надо перетерпеть.
А дальше посмотришь может и правда что-то изнутри подтачивает, какие-то нерешенные личностные проблемы, например.
 
Пройдет. Надо перетерпеть.
А дальше посмотришь может и правда что-то изнутри подтачивает, какие-то нерешенные личностные проблемы, например.

Привет! Завтра у тебя уже 9 месяцев, поздравляю! Прочитала твою тему, мои ощущения по срокам, что и у тебя. Думаю, что твое состояние сейчас - это нормально. Пусть лучше сегодня будет пресно, чем завтра хреново.
 
Пройдет. Надо перетерпеть.
А дальше посмотришь может и правда что-то изнутри подтачивает, какие-то нерешенные личностные проблемы, например.
Я и сейчас еще не готов разбираться с наиболее серьзными личностными проблемами, не готов нести ответственность за последствия наиболее серьзных решений. Учиться этому приходится 😄 в 34 года. Не готов в основном потому что не уверен пока что в собственном здравомыслии. Пока получается не пить, где то уже мыслить трезво, а так подмывает с флагом в руках жизнь менять, семейные проблемы радикально, на работе вопрос ребром и т.д. пока не подумаешь спокойно - а надо мне это сейчас ? И в большинстве случаев ответ - не знаю, разбираться надо в себе почему мне чего то там хочется. И да, на утро гораздо легче на душе, всего то нужно было немного потерпеть.
 
Привет! Завтра у тебя уже 9 месяцев, поздравляю! Прочитала твою тему, мои ощущения по срокам, что и у тебя. Думаю, что твое состояние сейчас - это нормально. Пусть лучше сегодня будет пресно, чем завтра хреново.
Спасибо. Тоже думаю что пришло время обострения. Вот серьезно, за почти 9 месяцев реально вот так сильно, с пониманием чего мне именно хочется - ну раза 3 было. В остальном - раздражительность, усталость, грусть, но это все проще, решаемо если что то сделать.
 
Тарасов 9 месяцев - поздравляю. 😍 молодец. так держать.
1378924998.jpg
 
Тарасов 9 месяцев - поздравляю. 😍 молодец. так держать.

Большое человеческое спасибо 😄
 
Назад
Сверху Снизу