Первый раз бросаю насовсем

Вчера просто чудом не бухнул.
Был я у школьного приятеля на юбилее. Столичная мажорская вечеринка с видом на вечерний Москва-сити. Я почти никого не знаю и немного вне зоны комфорта, "волна" не ловится.
И вот в какой-то момент я в составе группы людей оказываюсь на сцене, там ведущий задает какие-то вопросы, здравицы в честь именниника и проч. Потом неожиданно выходит девушка и всем раздает бокалы с коктейлем, типа конкурс.
И вместо моментальной реакции я начинаю думать. Я какой-то зажатый, передо мной толпа незнакомых людей, и я внутренне согласился, что сейчас не буду устраивать кипеш, а тупо выпью этот чертов коктейль. За несколько секунд я успел попытаться развести себя на то, что в бокале возможно не алкоголь, понять, что если я выпью сейчас, то продолжу пить этим вечером, и с надеждой посмотреть на хозяина вечеринки, ожидая что он крикнет: эй-эй-эй, Лехе налейте что-нибудь другое.
Но спас меня не он, а парень сбоку, который просто сказал: я за рулем, дайте мне водички лучше. Тут уж я присоединился.

Все это днище, конечно. Нужно признать наличие мини-кризиса на фоне того, что качество и частота получения кайфов нехимическими методами перестали меня устраивать. Ну или по какой-то другой причине. Хрен его разберешь этот "богатый внутренний мир".
 
Лёха привет )
твой пост вселил в меня Панический страх. Ненадолго правда) жесть. Тебя спасло чудо, или высшая сила. Вот и ходи на мероприятия теперь)
Лучше ездить за рулём )
 
уверенность в себе должна быть бронебойной
Это главное.
Если она есть, все остальное - мелочи, проза жизни.
И усилий она никаких требовать не должна. Не пью ни при каких обстоятельствах, и точка.
 
И усилий она никаких требовать не должна. Не пью ни при каких обстоятельствах, и точка.
Да. Интересно, что ни в мыслях, ни на словах я уже давно возможность накатить не рассматриваю, а в "нужный момент" все равно вылезло. Вот не испытываю я суеверный ужас от бокала с коктейлем, хотя прекрасно понимаю, к чему это приведет.
 
А в чем выражается?

Хочется, чтобы постоянно было хорошо и интересно, а чаще - как-то пожиже все. (Хотя объективно говоря мне просто нужно все больше и больше впечатлений).
Я вообще гедонист в душе, хотя веду относительно аскетичный образ жизни. В идеале моя жизнь это чередование новых вызовов, эйфории и умиротворения.
Спорт и секс рулят, конечно, но один слишком вошел в привычку, а второго наоборот недобор.
 
Большими проблемами для меня являются неудержимые желания в пьяном виде куда-нибудь идти (даже при наличии пьющей компании дома) и безудержная говорильня, несоблюдение дистанции в разговоре с малознакомыми людьми. Еще одним очень тревожным фактором стали падения головой об асфальт – таких случая было четыре, один в 2014 году, два в прошлом и один – четыре дня назад.
узнаю брата Колю!=) сам такой
 
Хочется, чтобы постоянно было хорошо и интересно, а чаще - как-то пожиже все. (Хотя объективно говоря мне просто нужно все больше и больше впечатлений).
Я вообще гедонист в душе, хотя веду относительно аскетичный образ жизни. В идеале моя жизнь это чередование новых вызовов, эйфории и умиротворения.
Спорт и секс рулят, конечно, но один слишком вошел в привычку, а второго наоборот недобор.
Кайфожорство же?
А кроме спорта и секса ничего не интересно?
То есть получается интереса жить то нету?
 
Кайфожорство же?
А кроме спорта и секса ничего не интересно?
То есть получается интереса жить то нету?
Кайфожорство, да.
Много что интересно. Карьера, умные фильмы и книжки, жизнь сына, политика. Но это такое, скорее, умственное, чем гормональное.
 
Кайфожорство, да.
Много что интересно. Карьера, умные фильмы и книжки, жизнь сына, политика. Но это такое, скорее, умственное, чем гормональное.

То есть размеренной интересной жизнью обычного человека жить не хочется?

"Экстремальное" пробовал?
Лыжи там, параплан и тд?
 
То есть размеренной интересной жизнью обычного человека жить не хочется?

"Экстремальное" пробовал?
Лыжи там, параплан и тд?
Совсем мещанской - нет. А так, я понимаю, что я обычный человек и живу своей жизнью.
Взял несколько уроков сноуборда, следующей зимой надеюсь продолжать. Но в жесткий экстрим меня не тянет, потому что эндорфины мне нравятся больше адреналина.
 
Совсем мещанской - нет. А так, я понимаю, что я обычный человек и живу своей жизнью.
Взял несколько уроков сноуборда, следующей зимой надеюсь продолжать. Но в жесткий экстрим меня не тянет, потому что эндорфины мне нравятся больше адреналина.
Хз. Мещанской, это что?
Дом-работа-дом?

Может мне повезло что на лыжах катаюсь давно. Могу поехать расслабиться
Там нет ничего жёсткого и экстремального кстати)
Вся эта "популяризация" очень сильно искажает положение вещей как оно есть или может быть на самом деле
Я катаю вне трасс. И прогулка в горах, и кайф от катания одновременно. Хочешь катишь, хочешь выбрал место под скалой или в лесу, открыл термос, кайфанул от видов и природы)
Есть инструктора, гиды - целая индустрия
Процесс освоения достаточно долгий, но за сезон вполне можно
Попробуй. Может увлечешься
Несколько уроков - это чтобы понять нравится или нет
Чтобы получать истиное удовольствие - нужно владеть снарядом. И кататься в горах конечно)

Думаю то что я сказал о владении снарядом, справедливо к любому технически сложному виду спорта

Пробовал кайт/виндсёрфинг? Тоже годная вещь)
 
Хз. Мещанской, это что?
Дом-работа-дом?

Мещанской это совсем мелкие интересы и философия "лишь бы чего не вышло".

Как я уже сказал, я осваиваю сноуборд и собираюсь продолжать, мне нравится.
 
философия "лишь бы чего не вышло".
С такой философией разве получится интересная жизнь? Что она конкретно включает у тебя?
У тебя большой счетчик
Я на своём сроке уже такой не пользуюсь несколько месяцев...
Иначе же совсем уныло
Это не значит что я все игнорирую, но делаю все что считаю интересным и не боюсь перемен
Не все получается - это уже другое, конечно)
 
С такой философией разве получится интересная жизнь? Что она конкретно включает у тебя?

Ладно, нить разговора потеряна)
Я не про себя, а про мещанскую жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу