Бросаю! Помогите!

cveta82

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
21
Пол
женский
Примите в свои ряды еще одного отчаяшегося алкоголика!
Мне 36 и я могу пить каждый день, доза может доходить до 0,5 водки. Я тихий, домашний алкоголик.
У меня двое детей подростков - очень стыдно перед ними. Я же должна быть примером.....
Пью тайком, что бы никто не видел.
очень хочу стать на путь трезвости, надеюсь с помощью форума у меня получиться.
Сегодня у меня первый день трезвый.
 
Привет! Молодец, что ищешь выход, тему создала. Признание проблемы - уже первый шаг к выздоровлению, как говорят)

Я думаю, пока ты детям ничего не должна, у них свои примеры. А тебе выздоравливать нужно, думать о себе. Терпения и сил!
 
Настроена решительно, но думаю придется не легко, но буду идти решительно к цели - трезвость.
 
Самое ужасное это похмельное утро. А надо идти на работу (работать надо - детей одевать, учить (16 и 15 лет). Работаю в крупной компании , занимаю ответственную должность. Нужно всегда быть внимательной , а после вечера с бутылкой не всегда это возможно. И за руль тоже надо садиться и ехать на работу со страхом, чтобы не остановило ГИБДД. КОШМАР.
С родителями нет понимания, за поддержкой не могу к ним обратиться. Все держу в себе. Иногда так тошно, что выть хочется, а поделиться не с кем .
Надеюсь, что здесь найду понимание и поддержку.
Очень хочется изменить жизнь к лучшему.
Раньше было хобби - вышивала крестом. Но в последнее время забросила, по пьяни не до вышивания.
 
С родителями нет понимания, за поддержкой не могу к ним обратиться.
Вот это вот сплошь и рядом у всех. Предупреждали о последствиях, а теперь не хочется признавать их правоту? Или сами алкоголики?
 
Привет..лови поддержку..
Дети все видят..еще возраст такой у твоих..
Моему 12 скоро..я иногда думаю что не видно по мне..а по взгляду понимаю,что ему все понятно.
Удачи тебе:wub:
 
Вот это вот сплошь и рядом у всех. Предупреждали о последствиях, а теперь не хочется признавать их правоту? Или сами алкоголики?
Отец пил раньше, потом закодировался. Они даже не знают о моей проблеме. мы живем отдельно.
 
Привет..лови поддержку..
Дети все видят..еще возраст такой у твоих..
Моему 12 скоро..я иногда думаю что не видно по мне..а по взгляду понимаю,что ему все понятно.
Удачи тебе:wub:
Привет!
Конечно я вижу , что они все понимают, но не говорят.Очень стыдно перед ними на утро :isterika:
 
Ничего не должна? Детям подросткам?

А что она может дать в данный момент? О себе надо думать в первую очередь сейчас. Подростки то и здоровых не слушают...а если бросать ради детей только, чтобы стать для них примером...ну это утопия.
 
Привет. А почему пьешь-то? Что заставляет каждый день упарываться?
 
А что она может дать в данный момент? О себе надо думать в первую очередь сейчас. Подростки то и здоровых не слушают...а если бросать ради детей только, чтобы стать для них примером...ну это утопия.
Ну и бред!

Именно должна!
Она мать..несет полную ответственность за своих детей ..
Тем более так понимаю ТС воспитывает детей одна.
 
Настроена решительно, но думаю придется не легко, но буду идти решительно к цели - трезвость.

Очень важно, чтобы твоя решительность не пропала вместе с похмельем. А то полегчает, подумаешь: "Та вроде и нормально всё. Я приличная женщина, имею право расслабиться после работы". И пошло-поехало, знаем, плавали.
Если нужна поддержка - держи! Но на одной поддержке далеко не уедешь. Читай литературу в важном. Много читай! Ну, и пиши здесь, конечно.
Работы над собой тебе предстоит очень много.
 
Бросать ради кого-то это провальная идея. Когда ужасы забудутся, а трезвая жизнь наскучит захочется расслабиться, повеселиться - будешь себя убеждать, что я немножко. Обычное вранье самому себе, к которому мы так привыкли. И понесется душа опять по накатанной вниз. А потом будешь еще винить близких мол довели до срыва. И бить себя кулаком в грудь - я же ради вас держался... Поможет только идея бросить ради себя, ради своей трезвости. Предельная честность с самим собой. Установка, что я не хочу жить так, а по другому я не смогу, если буду пить. Установка на то, что алкоголь в любых дозах это яд. И прочее. А отношения с детьми пойдут вверх сами собой.
 
Привет. А почему пьешь-то? Что заставляет каждый день упарываться?
все началось еще , когда я была замужем . Муж очень любил выпить , начал упрекать, что я не могу с ним выпить. Сначала я отказывалась, потом началось рукоприкладство и страх, что если не выпью с ним, то буду бита. С мужем в итоге я развелась , но страх, обида остались .
 
Бросать ради кого-то это провальная идея. Когда ужасы забудутся, а трезвая жизнь наскучит захочется расслабиться, повеселиться - будешь себя убеждать, что я немножко. Обычное вранье самому себе, к которому мы так привыкли. И понесется душа опять по накатанной вниз. А потом будешь еще винить близких мол довели до срыва. И бить себя кулаком в грудь - я же ради вас держался... Поможет только идея бросить ради себя, ради своей трезвости. Предельная честность с самим собой. Установка, что я не хочу жить так, а по другому я не смогу, если буду пить. Установка на то, что алкоголь в любых дозах это яд. И прочее. А отношения с детьми пойдут вверх сами собой.

Во-во!
Детки вырастут, станут независимы от мамы, создадут свои семьи. Тогда ради кого не пить?! Ради внуков?) Так их можно долго ждать, молодые сейчас не торопятся))).
Я, глупая, раньше тоже казнила себя: "Боже, что же видит моё дитё??!". Потом прочитала Стеценко и всё прояснилось.
 

Читай внимательно. Три раза написал- сейчас. в данный момент. не должна.
Натужно пытаясь показать "пример", при этом только просохнув - вот это бред. Дети хотя бы должны привыкнуть к трезвой маме, чтоб хоть какой то авторитет был.
 
Назад
Сверху Снизу