Бросаю пить

Я пока не поняла. "Контроль" нет, это не про меня. Я никогда не знаю, чем закончится заплыв, я летом, когда пришла на форум понимала, что у меня будет тяжёлый год и мне никак нельзя пить, очень форум помогал. А потом в бизнесе, не большом, но очень нужном всё неплохо пошло. Мы с мужем были на 10 небе от счастья, об алкоголе вообще речи не шло. Я прям летала от счастья. А потом, папа попал в беду, потом нашли у него смертельное заболевание, и мы приняли решение, что он будет жить с нами, 5 месяцев по разным больницам, тяжелейшая операция, теперь он не может ничего сам. И с начала этого года, вся ответственность за его жизнь была на мне, в прямом смысле. Было очень тяжело, я никогда не испытывала такое напряжение. Потом смерть близкого родственника мамы. Я очень поглатилась во все эти проблемы, понимала, что если сейчас брошу всё-папы не станет. Я пару раз пила по пару дней, потом вызывала нарколога и опять бежать, спасать... а вот как я нажралась неделю назад сама не понимаю, зашла в гости, там пили, говорят давай рамочку, я говорю нет, я не хочу. И уже уходила, а потом подошла и выпила, и всё... сама не понимаю зачем. Ведь знаю мне нельзя, да и не хотелось. Меня чуть не вывернуло, потом прям впихивала в себя эту дрянь через силу. Удовольствия ноль, сразу же начала ещё по пьяни себе корить и всё равно в себя влива эту гадость. Бред, вообще мозги не работают.
Сегодня читала Стеценко. Наверно в сокращении. Быстро прочитала. Есть ссылка на книгу без сокращения?
Отвращение к уже выпитому--это ну очень неплохо.
Возвращение на форум--ваще отлично!
У нашего образа мышления,а соответственно и у ездяющего на нём алкоголизьму,есть своя,своеобразная сила инерции.
Не у всех и не сразу получается однозначно отрубать конкрэтно с употребой.
Хорошо что об этом хоть тут говоришь!
Важно не носить это всё,не копить в себе,ибо потом лавиной всё может снести эта накопленная ,совокупная энергия стрессов.
Это ты и так ещё молодца,что с нами тут так искренне об этом всём говоришь!)
 
Сегодня сказала папе, что больше не буду его уговаривать лечится, не хочет пусть не пьёт таблетки, объяснила ему, что больше не буду около его бегать. Помочь -помогу, а вот плакать просить пить лекарства, правильно кушать -не буду. И "о Боги" вечером сам пришёл напомнил про лекарства, почти сам помылся, не ныл, что я его кормлю не правильно. Пошли с мужем погуляли, планы построили, поплакала, рассказала ему честно, что мне страшно, что я сопьюсь. Решили, что не сопьюсь, хорошо, что он не пьёт)))
Ну вот.
Вывозить самому,одному нам многие вещи не по силам,просто.
Надеюсь,что теперь поймёшь и сама это.
 
Отвращение к уже выпитому--это ну очень неплохо.
Возвращение на форум--ваще отлично!
У нашего образа мышления,а соответственно и у ездяющего на нём алкоголизьму,есть своя,своеобразная сила инерции.
Не у всех и не сразу получается однозначно отрубать конкрэтно с употребой.
Хорошо что об этом хоть тут говоришь!
Важно не носить это всё,не копить в себе,ибо потом лавиной всё может снести эта накопленная ,совокупная энергия стрессов.
Это ты и так ещё молодца,что с нами тут так искренне об этом всём говоришь!)
А дай, пожалуйста , ссылку на полную книгу Стеца
 
А дай, пожалуйста , ссылку на полную книгу Стеца
Не знаю я о ней,к сожалению,ничего.
Кроме того что она есть и он ,автор,тут один из пользователей,врач.
Отвечает даже на вопросы лично ему. В выделенном для этого разделе отвечает.
Надеюсь,знающие кинут,ну или пояснят то,чем ты интересуешься.
Я сам из ААйцев-безбожников)))
 
Ну вот.
Вывозить самому,одному нам многие вещи не по силам,просто.
Надеюсь,что теперь поймёшь и сама это.
Да, я вообще не понимаю как я додумалась всё взволить на себя. Знаю же нельзя. Знаю крышу сорвёт. У меня есть очень близкий друг, так он мне ещё полгода назад говорил, Катя ты не лошадь, ты не вытянешь всё и сразу. А я тоже, блин , молодец- почти год без единого выходного, по 5 часов спавши, по 6 чашек кофе в день, дни когда пила не считаю, это скорее работа, чем отдых. Припылиная, одним словом. Сегодня ещё решила, что огороды садить на даче не буду. Приехали шашлычки пожарили и гулять с детьми, а не раком всё лето ради мешка картошки и свёклы. Любить себя, плевать на мнение других. Как же я люблю нотдринк, как же я жила без тебя столько месяцев!
 
Не знаю я о ней,к сожалению,ничего.
Кроме того что она есть и он ,автор,тут один из пользователей,врач.
Отвечает даже на вопросы лично ему. В выделенном для этого разделе отвечает.
Надеюсь,знающие кинут,ну или пояснят то,чем ты интересуешься.
Я сам из ААйцев-безбожников)))
23 года 7 месяцев!!!! Это очень круто!!!! Снимаю шляпу!
 
А я её и читала, многое не поняла, точнее недопоняла. Но у меня мозги сейчас не на месте. Буду перечитывать, вопросы задавать.
 
Да, я вообще не понимаю как я додумалась всё взволить на себя. Знаю же нельзя. Знаю крышу сорвёт. У меня есть очень близкий друг, так он мне ещё полгода назад говорил, Катя ты не лошадь, ты не вытянешь всё и сразу. А я тоже, блин , молодец- почти год без единого выходного, по 5 часов спавши, по 6 чашек кофе в день, дни когда пила не считаю, это скорее работа, чем отдых. Припылиная, одним словом. Сегодня ещё решила, что огороды садить на даче не буду. Приехали шашлычки пожарили и гулять с детьми, а не раком всё лето ради мешка картошки и свёклы. Любить себя, плевать на мнение других. Как же я люблю нотдринк, как же я жила без тебя столько месяцев!
Утож!)))
23 года 7 месяцев!!!! Это очень круто!!!! Снимаю шляпу!
Никаких шляп.
Разница то у меня с любым из только сюды приходящих,примером,одна--первая рюмка.....
Я сам ,в своё время,когда видел первых ААйцев еще при эсэсэсэре пришедших в АА ,в 1989 ,и трезвых уже по 10 лет считал их просто ......богами трезвости!)))
 
А я её и читала, многое не поняла, точнее недопоняла. Но у меня мозги сейчас не на месте. Буду перечитывать, вопросы задавать.
Вот и славненько.
Задавать вопросы и означает просить о помощи.
Тем более,что всё легко,просто,доступно,реально.
Ибо свои тут усе!))
 
А вот за детей мне иногда страшно. Был случай, когда сосед сидел в полудрёме на лестнице, я шла, он на меня пытался кинуться. Я вообще не поняла, что это было. Бегом в квартиру. На утро, иду. Поздоровался, как дела спросил. Мне честно, стыдно покупать алкоголь в магазине.
Ко мне бухой сосед как-то лез целоваться около лифта :-D Думаю, что и не вспомнил потом об этом, потому что был в дрова-дровишки. Ситуация так себе, конечно :-D Ладно б хоть какой приличный мужик домогался :-D
 
Ко мне бухой сосед как-то лез целоваться около лифта :-D Думаю, что и не вспомнил потом об этом, потому что был в дрова-дровишки. Ситуация так себе, конечно :-D Ладно б хоть какой приличный мужик домогался :-D
Да, конечно, было приятнее, если бы приличный и холостой и миллионер, и в ЗАГС...
 
Сегодня какая-то опа: то веселюсь, но грущю.
Только вчера начала себя норм чувствовать. Но не пью кофе: не хочется, курить стала намного меньше: не хочется. Гоняю мысли: раньше мне было очень грустно, что больше не выпью, даже вкус водки во рту как-будто появлялся, было грустно, что все будут пить, а я нет. Теперь, мне реально страшно, что я когда-нибудь опять выпью, не хочу в это притупленное состояние, когда сидишь и ждёшь когда накроет, накрыло- 5 минут, в туман и спать, потом пару дней опохмел, ну типа так легче (пишу и сама удивляю своей тупости под алкой), а потом несколько дней чувствуешь себя полным дерьмом, стираешь себя из нутри. Ну бред. Я вообще не помню, когда мне было хорошо под алкоголем. В жизни я весёлая, в меру добрая, люблю весёлую музыку, комедии. Под алкашкой я сразу начинаю депрессовать, слушать грустную музыку, тянет на военные фильмы, вспоминаю тех, кто ушёл, плачу... в нормальной жизни я плачу крайне редко, а если поплачу мне становится реально легче. И вообще я пьяная зануда. А трезвая стараюсь относиться ко всем с пониманием. И вопрос "НАХРЕНА" мне пить деприссанты. Блин, я походу реально тупая. Ведь, никогда мне алкоголь не ишёл. Я всегда под алкоголем становилась злой и грустной. А пила походу: в молодости ради компании, а сейчас, фиг его знает: все пьют и мне надо. У меня никогда не было, чтобы я сидела и думала "хочу выпить". Обычно это повод не работать, типа пошла расслабляться. Всегда за компанию. Никогда не было, чтобы я шла с работы и такая: нужно накатить, чтобы расслабиться. Но если начала, то уже остановиться не могу. И последние 2 года практически всегда это несколько дней. И самый прикол, я практически никогда не закусываю.
 
Я реально тупая, что силой питаю в себя, чтобы доказать, что я как все? Я сейчас себя такой дурой чувствую. Это тоже самое, лысому стоять и делать вид, что расчёсывается
 
Сижу анализирую: ведь никогда мне эта дрянь не шла. В школе: я её в себя, она обратнои так пол вечера. Но я не сдавалась, тренировалась через силу, и всё таки научилась её жрать. Вот это упорство
 
Сегодня какая-то опа: то веселюсь, но грущю.
Только вчера начала себя норм чувствовать. Но не пью кофе: не хочется, курить стала намного меньше: не хочется. Гоняю мысли: раньше мне было очень грустно, что больше не выпью, даже вкус водки во рту как-будто появлялся, было грустно, что все будут пить, а я нет. Теперь, мне реально страшно, что я когда-нибудь опять выпью, не хочу в это притупленное состояние, когда сидишь и ждёшь когда накроет, накрыло- 5 минут, в туман и спать, потом пару дней опохмел, ну типа так легче (пишу и сама удивляю своей тупости под алкой), а потом несколько дней чувствуешь себя полным дерьмом, стираешь себя из нутри. Ну бред. Я вообще не помню, когда мне было хорошо под алкоголем. В жизни я весёлая, в меру добрая, люблю весёлую музыку, комедии. Под алкашкой я сразу начинаю депрессовать, слушать грустную музыку, тянет на военные фильмы, вспоминаю тех, кто ушёл, плачу... в нормальной жизни я плачу крайне редко, а если поплачу мне становится реально легче. И вообще я пьяная зануда. А трезвая стараюсь относиться ко всем с пониманием. И вопрос "НАХРЕНА" мне пить деприссанты. Блин, я походу реально тупая. Ведь, никогда мне алкоголь не ишёл. Я всегда под алкоголем становилась злой и грустной. А пила походу: в молодости ради компании, а сейчас, фиг его знает: все пьют и мне надо. У меня никогда не было, чтобы я сидела и думала "хочу выпить". Обычно это повод не работать, типа пошла расслабляться. Всегда за компанию. Никогда не было, чтобы я шла с работы и такая: нужно накатить, чтобы расслабиться. Но если начала, то уже остановиться не могу. И последние 2 года практически всегда это несколько дней. И самый прикол, я практически никогда не закусываю.
Так закуска градус крадет, чего закусывать?) я такая же была. Ещё всю неделю ПП, выходные с пятницы начиная шампанское и тд и ем, что хочу. В понедельник снова на кухонных весах порции считала :-D
Ты пишешь портрет типичной алкоголички. А ещё говорят у алкоголика нет силы воли! Ещё какая сила воли раз за разом вливать в себя эту дрянь
 
Так закуска градус крадет, чего закусывать?) я такая же была. Ещё всю неделю ПП, выходные с пятницы начиная шампанское и тд и ем, что хочу. В понедельник снова на кухонных весах порции считала :-D
Ты пишешь портрет типичной алкоголички. А ещё говорят у алкоголика нет силы воли! Ещё какая сила воли раз за разом вливать в себя эту дрянь
Я тоже).
Порции взвешивала, километры считала, весы насиловала 😁
Не дай бог зёрнышко творога с весов упадёт, перевешиваем.
А вечером 3 баклашки пива и догон...
 
Так закуска градус крадет, чего закусывать?) я такая же была. Ещё всю неделю ПП, выходные с пятницы начиная шампанское и тд и ем, что хочу. В понедельник снова на кухонных весах порции считала :-D
Ты пишешь портрет типичной алкоголички. А ещё говорят у алкоголика нет силы воли! Ещё какая сила воли раз за разом вливать в себя эту дрянь
Блин, но раньше я пила и думала, сейчас выпью легче станет, а не становилось. Ты тоже через силу в себя вливала?
 
Назад
Сверху Снизу