Бросаю пить

Сегодня, вроде полегчало. Но после 3 дней, точнее вечечер и два испития-отходняк 3 дня-это жесть.
 
Я почитала тебя и не вижу от тебя запроса на трезвость. Просто какие-то пространные разговоры. Столько лет употреба, а у тебя вообще нет понятия никакого об алкоголе, алкоголизме, алкоголике, наркомании, зависимости и т.п. .вообще матчасть тобой не изучена.
Возврат в прошлое, какие-то фантазии. Такой подход не работает.
Что ты делаешь для того чтобы быть трезвой?
 
Я обязана вернуться в то состояние
Это заблуждение,ошибочное стремление,к сожалению....
Попробую сейчас пояснить почему так из своего опыта.
Мы уже никогда не можем возвратиться в прошлое и стать теми,такими как когда то.
Я ,в своё время,вначале так же думал,представлял себе многое.
Оказалось,что это довольно таки распространённое заблуждение.
Никому из нас уже не стать прошлыми и не возвратиться уже туда,назад.
Примером,как можно продвигаться вперёд,идти далее по жизни смотря не вперёд, под ноги,вдаль и т д и т п , а назад?))Потому то и спотыкаемся часто.
Есть хорошая поговорка и раскрывающая один несложный,но реальных принцип,закономерность в нашей психологии.
Изменив своё прошлое--мы меняем своё будущее.
Так вот,что же такое изменить прошлое!?
Это изменить ,переосиыслить своё к нему отношение и прекратить даже думать о возвращении туда,по сути обрекая себя на непродвижение вперёд,на застой,зацикленность и т д и т п.
Мы ,сделав выводы,переоценив,переосмыслив прошлое можем стать теми,кем сможем ,сумеем себя реально соструктуризировать,сформировать из своего вчера своё сегодня.
Именно это и проявиться ,обнаружится потОм в нашем же завтра.
Никто ,абсолютно,из нас,не может ,как бы не старался,стать,остаться тем прежним,после того ,что приходится познавать,признавать на пути к осознанию проблемы с алкоголем,на пути к осознанному ,желаемому даже уже,естественному выбору неупотребления.
Как то вот так.
 
Возврат в прошлое, какие-то фантазии. Такой подход не работает.
Ага,вот и я об том жи...выше .
Ну не каждому второму, конечно, плохо. Но в целом соглашусь, что алкоголизм болезнь очень страшная и распространённая.
Ты всё верно пишешь о прелести трезвой жизни. Осталось только выбрать методику трезвления и оставить этанол в прошлом.
Всё в твоих руках
Да,о выборе метода верно подмечено.
И ещё...вопрос хороший выше там задан,что ТС реально делала ,чтобы оставаться трезвой,чтобы неупотреблять осознанно?
 
Ага,и что думаешь далее делать,предпринимать какие действия?
Буду просто жить, стараться не забывать про бессценность алко, радоваться мелочам. Жить дальше
 
Буду просто жить, стараться не забывать про бессценность алко, радоваться мелочам. Жить дальше
Маловато,однако.....
Несерьёзные,мне сдаётся действие, малозначимые, малоэффективное,к сожалению,с такой серьёзной ,опасной даже проблемой как химическая зависимость от алкоголя....
 
Последнее редактирование:
Что повторится?

ТС, а почему ты трезвой 10,5 мес оставалась? Что тебя сдерживало, почему не пила?
Я выписала на НГ и когда ключи от квартиры получила, просто сюда не заходила-стыдно было. Всё в кучу: и плохое и хорошее, как робот. 4 день голова не своя, пить не хочу честно, аж выворачивает, когда в магазине мимо алкоголя прохожу. Депрессия жуткая. То счастливая, как свинья, то хоть плачь и так по пару раз за день. Эти месяцы, выпила и выпила и дальше работать, а вот сейчас прям тоска
 
Я выписала на НГ и когда ключи от квартиры получила, просто сюда не заходила-стыдно было. Всё в кучу: и плохое и хорошее, как робот. 4 день голова не своя, пить не хочу честно, аж выворачивает, когда в магазине мимо алкоголя прохожу. Депрессия жуткая. То счастливая, как свинья, то хоть плачь и так по пару раз за день. Эти месяцы, выпила и выпила и дальше работать, а вот сейчас прям тоска
Прямо тоска, поэтому решила зайти, покаяться?
Или найти утешение?
Или страшно стало, что все же «контроль» видимый?
Выпила - и дальше работать.
Выпила - и твой алкодемон дальше работает. Пока ты усыплена мнимым контролем. И стыдом сюда заходить, счетчик менять. Перед нами, алкашами
 
Прямо тоска, поэтому решила зайти, покаяться?
Или найти утешение?
Или страшно стало, что все же «контроль» видимый?
Выпила - и дальше работать.
Выпила - и твой алкодемон дальше работает. Пока ты усыплена мнимым контролем. И стыдом сюда заходить, счетчик менять. Перед нами, алкашами
Я пока не поняла. "Контроль" нет, это не про меня. Я никогда не знаю, чем закончится заплыв, я летом, когда пришла на форум понимала, что у меня будет тяжёлый год и мне никак нельзя пить, очень форум помогал. А потом в бизнесе, не большом, но очень нужном всё неплохо пошло. Мы с мужем были на 10 небе от счастья, об алкоголе вообще речи не шло. Я прям летала от счастья. А потом, папа попал в беду, потом нашли у него смертельное заболевание, и мы приняли решение, что он будет жить с нами, 5 месяцев по разным больницам, тяжелейшая операция, теперь он не может ничего сам. И с начала этого года, вся ответственность за его жизнь была на мне, в прямом смысле. Было очень тяжело, я никогда не испытывала такое напряжение. Потом смерть близкого родственника мамы. Я очень поглатилась во все эти проблемы, понимала, что если сейчас брошу всё-папы не станет. Я пару раз пила по пару дней, потом вызывала нарколога и опять бежать, спасать... а вот как я нажралась неделю назад сама не понимаю, зашла в гости, там пили, говорят давай рамочку, я говорю нет, я не хочу. И уже уходила, а потом подошла и выпила, и всё... сама не понимаю зачем. Ведь знаю мне нельзя, да и не хотелось. Меня чуть не вывернуло, потом прям впихивала в себя эту дрянь через силу. Удовольствия ноль, сразу же начала ещё по пьяни себе корить и всё равно в себя влива эту гадость. Бред, вообще мозги не работают.
Сегодня читала Стеценко. Наверно в сокращении. Быстро прочитала. Есть ссылка на книгу без сокращения?
 
Сегодня сказала папе, что больше не буду его уговаривать лечится, не хочет пусть не пьёт таблетки, объяснила ему, что больше не буду около его бегать. Помочь -помогу, а вот плакать просить пить лекарства, правильно кушать -не буду. И "о Боги" вечером сам пришёл напомнил про лекарства, почти сам помылся, не ныл, что я его кормлю не правильно. Пошли с мужем погуляли, планы построили, поплакала, рассказала ему честно, что мне страшно, что я сопьюсь. Решили, что не сопьюсь, хорошо, что он не пьёт)))
 
Назад
Сверху Снизу