Бросаю пить

Это сложно. Дело даже не в том, что я считаю моё мнение самым верным, просто я прочитываю ситуацию немного вперёд, а народ всё равно косячит. Толи тупые, толи всем пофиг на всё.
Вообще надо давать другим совершать свои ошибки и брать им на себя ответственность за свои поступки. Делегировать проблемму тому, чья это зона ответственности. Не париться за результат.
Если на взрослых ещё можно насрать, то с детьми это конечно сложно, но тоже нужно. У каждого должен быть и позитивный и негативный опыт.
Просто сложно это принять, хочется же как лучше :CRAZY:
В точку, я тоже стараюсь предостеречь, потому что опыт есть и понимаю какие бывают последствия. Вот и с кошкой также. Она сначала на улицу на даче не ходила, а они её таскали- животное ведь. Я тысячу раз объясняла, что это животное в квартире жило и не видела улицы. Не знает, что можно, что нельзя. А теперь я накаркала. Никогда меня не слушают, а потом ты была права- что делать теперь? Начинаю говорить, я же предупреждала- "хорошо, ты самая умная!"
 
Меня здесь тоже все занудой называют :ak:
Людям проще сказать зануда, чем прислушаться к мнению. Далдычишь им одно и тоже, чтобы дошло. А они зануда! Это норм будем вдвоём занудничать.
 
Людям проще сказать зануда, чем прислушаться к мнению. Далдычишь им одно и тоже, чтобы дошло. А они зануда! Это норм будем вдвоём занудничать.
А может им не нужно твоё знание?
Живи и давай жить другим.
Просто и косяки должны исправлять все сами.
 
Никогда меня не слушают, а потом ты была права- что делать теперь? Начинаю говорить, я же предупреждала- "хорошо, ты самая умная!"
Получается не приученные к ответственности за последствия. Это очень плохо, я у психолога слушал. Быть родителем - боль. Хотя многие так относятся к своим детям, как будто у них 10 запасных 🤷‍♂️
 
А может им не нужно твоё знание?
Живи и давай жить другим.
Просто и косяки должны исправлять все сами.
У меня это в основном с детьми, их же надо учить. У меня старшая всегда со мной советовалась. Всегда мне говорит, что знает я найду выход из ситуации. Теперь классная девчуля самостоятельная, помогает мне. Даже мужу говорит, папа, мама же сказала нельзя это делать(по мелочам: чашки на край ставить, носки с трусами стирать, суп тёплый в холодильник...) он конечно, сразу в штыки, а потом прислушиваться, иногда)))
Мои вообще как дети все. Папа уже почти ничего не слышит, может куртку неправильно одеть, но он мне очень помогает, чем может, я его можно сказать к себе жить забрала. Я его вопросы бытовые решаю, а он детей смотрит, очень любит их. Муж с детства был косяк, у него своё видение дел, но он всегда что- то делает, дети его обожают, играет с ними на равных. Мы все очень дружно живём. Но какие то проблемы решаю я, потому что у меня быстрее это получается и как то смотрю я на всё под другим углом.
Я очень счастлива, что у нас всё так. Но сейчас всё валится на мою голову. Только с одним разберусь- бац новая фигня!
 
Получается не приученные к ответственности за последствия. Это очень плохо, я у психолога слушал. Быть родителем - боль. Хотя многие так относятся к своим детям, как будто у них 10 запасных 🤷‍♂️
Так у меня младшим 5 лет и 2 года. Ясно, что пока не всё понимают.
Старшая 12 лет самостоятельная деваха, в профессиональном спорте, учится на отлично. Но я её тянула до пятого класса. А теперь она сама все вопросы решает 2 года. Конечно, где надо подскажу, но за неё ничего не делаю. Хочешь подружку в гости позвать-будь добра убери квартиру. Хочешь с 20 мая в школу не ходить подтяни все оценки, договорись с учителями и поедем отдыхать. Делает. А младшие пока чистый лист. Учу их всему.
 
У меня это в основном с детьми, их же надо учить. У меня старшая всегда со мной советовалась. Всегда мне говорит, что знает я найду выход из ситуации. Теперь классная девчуля самостоятельная, помогает мне. Даже мужу говорит, папа, мама же сказала нельзя это делать(по мелочам: чашки на край ставить, носки с трусами стирать, суп тёплый в холодильник...) он конечно, сразу в штыки, а потом прислушиваться, иногда)))
Мои вообще как дети все. Папа уже почти ничего не слышит, может куртку неправильно одеть, но он мне очень помогает, чем может, я его можно сказать к себе жить забрала. Я его вопросы бытовые решаю, а он детей смотрит, очень любит их. Муж с детства был косяк, у него своё видение дел, но он всегда что- то делает, дети его обожают, играет с ними на равных. Мы все очень дружно живём. Но какие то проблемы решаю я, потому что у меня быстрее это получается и как то смотрю я на всё под другим углом.
Я очень счастлива, что у нас всё так. Но сейчас всё валится на мою голову. Только с одним разберусь- бац новая фигня!
Не знаю, поспрашивай у КВЛ что делать - она шарит в этих делах. То что тебе вчера написали не просто так. У алкоголиков не может быть, как у обычных людей.
Если обычному человеку можно сказать - ну твой крест ты и неси. У алкоголика - это приводит к употреблению.
 
На самом деле, гиперответственность - это обратная сторона медали низкой самооценки.
Вы не уверены в этом мире, в партнере, в его любви, в своих профессиональных качествах - поэтому по 10 раз перепроверяете, таким образом вы пытаетесь защититься от непредсказуемости этого мира. Это элемент психологической защиты, формирующейся в детстве. Если родители были алкоголиками(большие дети), вели себя непредсказуемо, либо были очень властны и холодны - ребёнок терялся и на всякий случай, делал все идеально, чтобы меньше поводов было до него доколупаться. Также - в случае с алкоголиком/либо брошенной папой мамой ребёнку приходилось раньше взрослеть и брать на себя функцию родителя. Личные границы маленького человека в таком случае напрочь стёрты.

Подводя итог: гиперотвественность - ни черта не положительное качество.
Человек не должен жить в напряжении под 220В. Это нужно прорабатывать и избавляться от неё.

Как?
Учиться выстраивать личные границы.

Детей - на мужа по очереди с собой.
Работа - по будням с 9 до 18.
Кошка - на том, кто завёл.
Подругу - к психологу, нечего работать сливным баком для негатива.
Себя - в срочный отпуск.
 
На самом деле, гиперответственность - это обратная сторона медали низкой самооценки.
Вы не уверены в этом мире
А если вокруг все косячат? Такое ощущение что кругом одни имбицилы, настолько пофигистически люди относятся к своей работе.
 
А если вокруг все косячат? Такое ощущение что кругом одни имбицилы, настолько пофигистически люди относятся к своей работе.
Не совсем понятно.
Если ты эйчар, то тогда, наверно, должен тебя заботить кадровый вопрос.
Даже если начальник отдела - всегда можно выстроить работу так, чтоб человек занимался тем пулом задач, с которым они наиболее эффективно справляются.
Мне прямо глаз режет твоё суждение о коллегах, что они имбицилы. Нельзя так судить о людях(ставишь себя выше других). Если они жопу не порвали на работе, а ты - да, то это не из проблема, а твоей жопы.
 
Не совсем понятно.
Если ты эйчар, то тогда, наверно, должен тебя заботить кадровый вопрос.
Даже если начальник отдела - всегда можно выстроить работу так, чтоб человек занимался тем пулом задач, с которым они наиболее эффективно справляются.
Мне прямо глаз режет твоё суждение о коллегах, что они имбицилы. Нельзя так судить о людях(ставишь себя выше других). Если они жопу не порвали на работе, а ты - да, то это не из проблема, а твоей жопы.
Из смежных отделов косячат из других организаций косячат. Такое ощущение, что никто не заинтересован в результате. Приходилось закрывать вопросы самому.
После того как я начал набираться тут мудрости, я решил забить прикрывать чужие жопки. Последний раз чудом скандал не получился, прям ВС вмешалась не иначе. Но по башке от руководства косепоры получили, одна даже уволилась.
 
На самом деле, гиперответственность - это обратная сторона медали низкой самооценки.
Вы не уверены в этом мире, в партнере, в его любви, в своих профессиональных качествах - поэтому по 10 раз перепроверяете, таким образом вы пытаетесь защититься от непредсказуемости этого мира. Это элемент психологической защиты, формирующейся в детстве. Если родители были алкоголиками(большие дети), вели себя непредсказуемо, либо были очень властны и холодны - ребёнок терялся и на всякий случай, делал все идеально, чтобы меньше поводов было до него доколупаться. Также - в случае с алкоголиком/либо брошенной папой мамой ребёнку приходилось раньше взрослеть и брать на себя функцию родителя. Личные границы маленького человека в таком случае напрочь стёрты.

Подводя итог: гиперотвественность - ни черта не положительное качество.
Человек не должен жить в напряжении под 220В. Это нужно прорабатывать и избавляться от неё.

Как?
Учиться выстраивать личные границы.

Детей - на мужа по очереди с собой.
Работа - по будням с 9 до 18.
Кошка - на том, кто завёл.
Подругу - к психологу, нечего работать сливным баком для негатива.
Себя - в срочный отпуск.
Спасибо. Буду пробовать
 
Спасибо. Буду пробовать
Сегодня день с кошкой. Поехали на капельницу. Диагноз на ФИП не подтвердился. Врач говорит не знаю от чего лечить. Решили рискнуть. Капаем для печени, 2 антибиотика, противорвотное, для желудка лекарства. После капельницы я заснула, проснулась через 2 часа, она вся холодная, думала всё- положили бутылку к с горячей водой. Отогрели. Капаем. Она не встаёт, на руках голову не держит, на лапах не стоит. Со шприцы дала ей детское питание разбавленное. Лежит рядом со мной. 4 день не ест. Вот такие дела.
 
Назад
Сверху Снизу