Бросаю пить, но пока страшно

Сама вроде ничего, как-то тоскливо на ❤️...
Знаешь, для очень многих это нормальное состояние бросания на начальных сроках -- тоска, нервы, агрессии... Считается это попытка мозга "обмануть" организм чтобы найти повод выпить.
У меня такого не было и нет, еще знаю здесь людей, которые не испытывали подобного, но в основном такая разводка очень частая! Поспрошай как они справлялись с этим.
 
Знаешь, для очень многих это нормальное состояние бросания на начальных сроках -- тоска, нервы, агрессии... Считается это попытка мозга "обмануть" организм чтобы найти повод выпить.
У меня такого не было и нет, еще знаю здесь людей, которые не испытывали подобного, но в основном такая разводка очень частая! Поспрошай как они справлялись с этим.
Если честно у меня постоянно такое состояние, тут дело даже не в алкоголе.
Постоянно такое чувство, как-будто я что-то упустила, любят меня не так, как надо...
Короче, тупизм какой-то...
Надо, конечно, почитать темы с такой проблемой
 
Есть, огромный бассейн.
Я недавно ходила с детьми в бассейн, с сауной и всеми остальными развлечениями.
У нас большой город, много чего есть, мы постоянно куда-то выходим с детьми.
Но, это с детьми, а хочется взрослого общения
Ну, пойдут дети в школу-сад, устроишь и взрослое себе. Я просто к тому, что физическая активность ещё лучше мультиков и кафешек. Хотя и это тоже хорошо, разнообразие это отлично ))

Я норм. Муж вчера нервы потрепал. Но это норм. Трезвею, потом разберусь.
 
Постоянно такое чувство, как-будто я что-то упустила, любят меня не так, как надо...
Это у многих так. Больная НС дает такие реакции. Отпускает немного лет после 2х трезвости
А кого не отпускает,тот снова начинает пить.
 
Если честно у меня постоянно такое состояние, тут дело даже не в алкоголе.
Постоянно такое чувство, как-будто я что-то упустила, любят меня не так, как надо...
Короче, тупизм какой-то...
Надо, конечно, почитать темы с такой проблемой
Это да, совершенно не весёлая болезнь...
Как вы смайлики вставляете?
Легко: либо набор с клавы)-:;(, либо с виртуальной на андроиде -- там набор их предусмотрен.
 
Это у многих так. Больная НС дает такие реакции. Отпускает немного лет после 2х трезвости
А кого не отпускает,тот снова начинает пить.
Привет!
Чет безрадостный прогноз какой-то.

Ты сама как сегодня?
 
Это у многих так. Больная НС дает такие реакции. Отпускает немного лет после 2х трезвости
А кого не отпускает,тот снова начинает пить.
Привет Анэля!
Слушай, тут ТС не употребляла года три, я понял, так что, все три года депрессняк не отпускал? Ой, мама...
 
Привет!
Чет безрадостный прогноз какой-то.

Ты сама как сегодня?
Я хорошо, у меня отпуск)
Да, прогноз безрадостный для тех, кому не удается вынырнуть из такого состояния, у кого не идет процесс изменения и перестройки)
 
все три года депрессняк не отпускал
Я так поняла, что не депресняк, а вот это ощущение, что "никто не любит".
Нас ведь и не обязан никто любить? Это такая позиция непроработанного алкаша: вот она я, любите меня..
 
Ну вот и забухала 🤷🏻‍♀️
Привет)
Даже название темы очень говорящее! Иррациональный страх. У меня случалось ночью, если перебрал вечером, но страх уходил через пару часов. А как прекратил себя травить, так два месяца сплю как младенец, утром настроение отличное и в течение дня хуже не становится.
Единственное предположение мое -- у ТС страх не иррациональный, а очень конкретный: страх потерять свою единственную поддержку, опору в сложных ситуациях, единственного друга... АЛКОГОЛЬ! Но это умело замаскировано в сознании, так, что ТС принимает этот страх за какой-то обьективный или субьективный стресс.
Если это так, то единственная возможность для автора темы -- начать путь сначала, первым делом обесценив алкоголь в своем мозге.
Я могу быть неправ!
 
Даже название темы очень говорящее! Иррациональный страх. У меня случалось ночью, если перебрал вечером, но страх уходил через пару часов. А как прекратил себя травить, так два месяца сплю как младенец, утром настроение отличное и в течение дня хуже не становится.
Единственное предположение мое -- у ТС страх не иррациональный, а очень конкретный: страх потерять свою единственную поддержку, опору в сложных ситуациях, единственного друга... АЛКОГОЛЬ! Но это умело замаскировано в сознании, так, что ТС принимает этот страх за какой-то обьективный или субьективный стресс.
Если это так, то единственная возможность для автора темы -- начать путь сначала, первым делом обесценив алкоголь в своем мозге.
Я могу быть неправ!
А мне кажется, тут первичен страх потерять опору реальную, не алкоголь. Мужа. Материальную стабильность. И при этом неудовлетворённость. Отсюда и депрессия и алкоголь.
 
А мне кажется, тут первичен страх потерять опору реальную, не алкоголь. Мужа. Материальную стабильность. И при этом неудовлетворённость. Отсюда и депрессия и алкоголь.
Вот пересматриваю сообщения темы (я не с начала зашел), вроде все у ТС нормально: муж работает, дети растут, ну, понятно, есть некие проблемы, а у кого их нет? То есть причин для тоски не наблюдаю.
Или я что-то пропустил?
 
Ну, пойдут дети в школу-сад, устроишь и взрослое себе. Я просто к тому, что физическая активность ещё лучше мультиков и кафешек. Хотя и это тоже хорошо, разнообразие это отлично ))

Я норм. Муж вчера нервы потрепал. Но это норм. Трезвею, потом разберусь.
Да, мужики могут)
 
Это у многих так. Больная НС дает такие реакции. Отпускает немного лет после 2х трезвости
А кого не отпускает,тот снова начинает пить.
Хоть бы отпустило... это давящее чувство меня замучало *(
 
Назад
Сверху Снизу