Бросаю пить, но пока страшно

О! Ребята, вы тут за еду обсуждали, а я была занята, домой вернулась только в 19 ч, вот сейчас к вам заглянула!
@ХроникНарнии , мы углем топим, хлопот почти нет, но трудно чистить печь.
Сейчас достираю и спать! Валюсь с ног!
Хозяюшка :PREVED: :obnim2:
 
Всем С Добрым утром!!!
Сейчас всех отправлю и лягу спать!
@Беланя , вот оно - время на себя! Я когда высплюсь, то и настроение хорошее)
 
Молодец! Эксперементатор)
Как получились?
IMG_20221121_063715.jpg
Вкусные такие, тают варту) наверное)
Я их еще ящика четыре назад напробовался на пол года вперед) как с майонезом история) это так родне, сам не буду точно. Я больше по шашлыку)
 
Посмотреть вложение 967834
Вкусные такие, тают варту) наверное)
Я их еще ящика четыре назад напробовался на пол года вперед) как с майонезом история) это так родне, сам не буду точно. Я больше по шашлыку)
Ваня с датой тебя! Ты молодец! :leaving:
 
Посмотреть вложение 967834
Вкусные такие, тают варту) наверное)
Я их еще ящика четыре назад напробовался на пол года вперед) как с майонезом история) это так родне, сам не буду точно. Я больше по шашлыку)
Поздравляю!!!
Только вперёд! 5 месяцев - это только начало!!!
:mauridia:
Трубочки с чем?
 
Знаете, я честно уже запуталась, как правильно воспитывать детей!
Вот такая ситуация с моей дочерью!
Она не умеет скрывать свои чувства. В классе есть девочка, она натянутая отличница, её мама постоянно звонит и ругается с учителем. Сама девочка может устраивать истерики прямо во время контрольной, льёт слезы, орёт, это ужас, конечно, дети из-за неё могут плохо написать проверочные или контрольные, а она всегда остаётся с 5. С этим ничего не сделать, она единственная и позднорожденная мать своей мамы. Мать ростит её одна и никаких отрицательных вещей про свою дочь слышать не хочет и не замечает.
Девочка эта очень изворотливая и противная...многие в классе её не любят. Моя дочь всё говорит прямо в лицо, ничего не скрывая, я, например, не хочу идти с ней в паре, она мне не нравится! Я ей объясняю, что так нельзя, ты унижаешь и обижаешь человека, на что дочь мне говорит, что это девочка говорит тоже самое, но так, что её слышит только она.
И как вы поняли, её мамаша на этом фоне выносит мне мозг...
Я уже не знаю, что и делать...
Ваши мысли, друзья!?
 
Знаете, я честно уже запуталась, как правильно воспитывать детей!
Вот такая ситуация с моей дочерью!
Она не умеет скрывать свои чувства. В классе есть девочка, она натянутая отличница, её мама постоянно звонит и ругается с учителем. Сама девочка может устраивать истерики прямо во время контрольной, льёт слезы, орёт, это ужас, конечно, дети из-за неё могут плохо написать проверочные или контрольные, а она всегда остаётся с 5. С этим ничего не сделать, она единственная и позднорожденная мать своей мамы. Мать ростит её одна и никаких отрицательных вещей про свою дочь слышать не хочет и не замечает.
Девочка эта очень изворотливая и противная...многие в классе её не любят. Моя дочь всё говорит прямо в лицо, ничего не скрывая, я, например, не хочу идти с ней в паре, она мне не нравится! Я ей объясняю, что так нельзя, ты унижаешь и обижаешь человека, на что дочь мне говорит, что это девочка говорит тоже самое, но так, что её слышит только она.
И как вы поняли, её мамаша на этом фоне выносит мне мозг...
Я уже не знаю, что и делать...
Ваши мысли, друзья!?
Я тебе совета дать не могу, честно, потому что моя старшая тоже прямолинейна и было много проблем из-за этого, ничего я с ней сделать не смогла, в какой-то момент я поняла, что это черта характера и надо принять её, для ребёнка важно, чтобы его принимали таким, какой он есть. Любят у нас в стране подавлять, как я говорю насиловать детей, чтобы они стали удобны.
Ну а младшая, судя по всему такая же эмоциональная, как ты описала девочку. Это не воспитание, вот такая с рождения. Что я могу с этим сделать? Ничего, только валерьянку пить, сама измучилась.
 
Знаете, я честно уже запуталась, как правильно воспитывать детей!
Вот такая ситуация с моей дочерью!
Она не умеет скрывать свои чувства. В классе есть девочка, она натянутая отличница, её мама постоянно звонит и ругается с учителем. Сама девочка может устраивать истерики прямо во время контрольной, льёт слезы, орёт, это ужас, конечно, дети из-за неё могут плохо написать проверочные или контрольные, а она всегда остаётся с 5. С этим ничего не сделать, она единственная и позднорожденная мать своей мамы. Мать ростит её одна и никаких отрицательных вещей про свою дочь слышать не хочет и не замечает.
Девочка эта очень изворотливая и противная...многие в классе её не любят. Моя дочь всё говорит прямо в лицо, ничего не скрывая, я, например, не хочу идти с ней в паре, она мне не нравится! Я ей объясняю, что так нельзя, ты унижаешь и обижаешь человека, на что дочь мне говорит, что это девочка говорит тоже самое, но так, что её слышит только она.
И как вы поняли, её мамаша на этом фоне выносит мне мозг...
Я уже не знаю, что и делать...
Ваши мысли, друзья!?
Я бы сказала дочке, что понимаю ее чувства. Что все люди разные и, к сожалению, почти всегда есть те, кто нам не нравится. Так будет и во взрослой жизни, в институте, на работе. Иногда это действительно плохие злые люди, иногда глубоко несчастные, иногда просто нервные, а иногда мы сами ошибаемся. Нет смысла с ними конфликтовать, лучше просто не обращать внимание, так проще. Пусть девочка та говорит что угодно, это её дело. А унижать, обижать человека - не дело, даже если он "плохой", зачем? Пусть дочка подумает, ответит на этот вопрос. Но главное, чтобы она чувствовала твою поддержку. И если ты сама к девочке и маме относишься не очень, то так и скажи, не ври и не скрывай. Скажи, например, мне ее мама (или соседка тетя Маша) тоже не очень нравится, но как бы это выглядело, если бы я на родительском собрании отказалась с ней рядом сесть (хорошо ещё пошутить, поржать в конце вместе над ситуацией).
 
И ещё добавлю. Для ребёнка важно, чтобы он чувствовал, что ты на его стороне.
То есть, ты хочешь, чтобы ребёнку было некомфортно, он подавил своё желание и пошёл с той девочкой, потому что она так хочет.
Твоя дочка не хочет с той девочкой идти, та девочка хочет. Кто из них прав? Никто. Каждый имеет право делать как хочет и ему удобно, если это не нарушает закон и личные границы другого человека.
 
Девочки, спасибо большое за советы!
Прямо это всё я и делаю, что вы посоветовали) то есть всё правильно!
:kiss2: :kiss2: :kiss2:
 
Знаете, я честно уже запуталась, как правильно воспитывать детей!
Вот такая ситуация с моей дочерью!
Она не умеет скрывать свои чувства. В классе есть девочка, она натянутая отличница, её мама постоянно звонит и ругается с учителем. Сама девочка может устраивать истерики прямо во время контрольной, льёт слезы, орёт, это ужас, конечно, дети из-за неё могут плохо написать проверочные или контрольные, а она всегда остаётся с 5. С этим ничего не сделать, она единственная и позднорожденная мать своей мамы. Мать ростит её одна и никаких отрицательных вещей про свою дочь слышать не хочет и не замечает.
Девочка эта очень изворотливая и противная...многие в классе её не любят. Моя дочь всё говорит прямо в лицо, ничего не скрывая, я, например, не хочу идти с ней в паре, она мне не нравится! Я ей объясняю, что так нельзя, ты унижаешь и обижаешь человека, на что дочь мне говорит, что это девочка говорит тоже самое, но так, что её слышит только она.
И как вы поняли, её мамаша на этом фоне выносит мне мозг...
Я уже не знаю, что и делать...
Ваши мысли, друзья!?
Привет!
Я ничего не делал бы -- сами разберутся. Если у дочери к тебе вопрос -- то, конечно, стоит обсудить с ней, посоветовать исходя из своего опыта, но если с ее стороны запроса нет на твою помощь -- не грузи ее и себя. А на претензии родителей, учителей так и отвечай: дети разберутся сами!
Так всегда моя мама и бабушка говорили.
 
Привет!
Я ничего не делал бы -- сами разберутся. Если у дочери к тебе вопрос -- то, конечно, стоит обсудить с ней, посоветовать исходя из своего опыта, но если с ее стороны запроса нет на твою помощь -- не грузи ее и себя. А на претензии родителей, учителей так и отвечай: дети разберутся сами!
Так всегда моя мама и бабушка говорили.
Хороший совет! Иногда делаю и так)
 
Поздравляю!!!
Только вперёд! 5 месяцев - это только начало!!!
:mauridia:
Трубочки с чем?
Спасибо :obnim2: Да просто трубочки) Я их, чтобы яйца куриные переработать просто делаю. Ночью кг 2-3 сделал, племяшкам отправил уже все. Сам не ем чего то ничего. Дел прибавилось, сил чет не особо. Скорей бы уже поправится. Кашель надоел просто сильно.
 
Спасибо :obnim2: Да просто трубочки) Я их, чтобы яйца куриные переработать просто делаю. Ночью кг 2-3 сделал, племяшкам отправил уже все. Сам не ем чего то ничего. Дел прибавилось, сил чет не особо. Скорей бы уже поправится. Кашель надоел просто сильно.
Ваня, выздоравливай!
 
Ваня, выздоравливай!
Спасибо. Да уже все сделал, лежу отдыхаю. Давно просто не было такого кашля. Это с больницы все . Там микробы очень злые. С аллергией помню лежал и тоже заболел внутри больничной пневмонией. Тоже как Дональд Дак крякал)
 
Назад
Сверху Снизу