Больше ни капли...

У меня всегда было именно так. Утром никогда не пила, тошнило от одной мысли об алкоголе. Но в последнюю масштабную пьянку наутро мне было настолько плохо, что я сделала пару глотков пива, и я бы 100% выпила бы ещё, но мне в обед нужно было за руль. И тогда я поняла, что в следующий раз я точно выпью, чтобы "поправить здоровье". А это прямой путь к запоям. Всё всегда случается в первый раз.
Поэтому ну это нафиг. Трезвеем вместе и наслаждаемся трезвой жизнью :obnim1:
:obnim1:
 
До отключения, так? Значит надо бросать
Пила, пила и резко спать охота. Срочно надо ложится в кровать, последний раз до кровати видимо не дошла. Конечно надо, в этом я и не сомневаюсь теперь. У меня всё- таки какие иллюзии были по поводу моего употребления, даже сомнения алкаш я или нет. Теперь всё ясно
 
А можно просто попробовать избегать пьющих компаний. Тогда и много читать не придётся. Хотя знание - сила!
В компании больше не пойду, но ведь это и не они мне в рот вливают. Тут всё в голове и твердом знании
 
Всё равно придётся рано или поздно сталкиваться с алкоголем, надо просто уяснить, что мне нельзя. Ато засну где-нибудь и сдохну. А подыхать я не хочу. Хочу жить трезвой жизнью и чтоб не было стыдно перед собой и близкими
 
Это не совсем так. Вовсе не обязательно, если человек выпивает, скажем, на 9 мая стопку-две-три — он алкоголик. Нет.

Алкаши — это мы. То есть те, кто думает об этом. За себя скажу, что я каждый день думаю в том или ином ключе об алкоголе. Ну а периодичность употреба говорит и вовсе сама за себя. Чуешь разницу?

НЕалкаш выпил свои три стопки и забыл. А мы так не можем. Мы выпиваем их и далее следует продолжение банкета. Пусть и через неделю, но следует. ТО есть нам нельзя ни одной. Здоровым в этом отношении людям можно. Ну и никто из них не придет на форум задаваться этим вопросом даже если как-то случайно накидался раз в три года

П.С. И еще. Если человек не пьет вообще, это еще не значит, что он не алкаш. Есть люди, которые в ремиссии много лет, и действительно не употребляют. Однако от этого они не перестали быть алкоголиками..
Если ты колишься по праздникам , ты наркоман?
 
Пила, пила и резко спать охота. Срочно надо ложится в кровать, последний раз до кровати видимо не дошла. Конечно надо, в этом я и не сомневаюсь теперь. У меня всё- таки какие иллюзии были по поводу моего употребления, даже сомнения алкаш я или нет. Теперь всё ясно
Умничка Марфушечка !! Ты правильно что обратилась за помощью. Я сюда в свои 48 пришла и считаю что не поздно.
 
Назад
Сверху Снизу