Больше не хочу

Kotyka, это у меня чувство вины такое огромное перед мужем и детьми, что беру себя в руки и ноги и давай за уборку и готовку. А так я морально могу себя загнать на такую глубину....
Вино делаю из роз, вспомнила фильм " дни вина и роз". Для домашних, муж любит, и друзья, и родные. Оно такое красивое и ароматное получается. Только теперь для них.
У нас жара невыносимая, до 42 эти дни доходит, благо речка спасает.
 
Kotyka, это у меня чувство вины такое огромное перед мужем и детьми, что беру себя в руки и ноги и давай за уборку и готовку. А так я морально могу себя загнать на такую глубину....
Вино делаю из роз, вспомнила фильм " дни вина и роз". Для домашних, муж любит, и друзья, и родные. Оно такое красивое и ароматное получается. Только теперь для них.
У нас жара невыносимая, до 42 эти дни доходит, благо речка спасает.
Крепись родная, тем более у тебя есть ради кого жить. Просто представь как им будет без тебя, может отобьёт охотку от
этой заразы. Хотя прекрасно понимаю тебя насколько это сложно если уже вкусил этот кайф.
 
Привет всем. Я только что столько настрочила, а оно все пропало куда то. Обидно , буду заново писать. Только до телефона дорвалась, в пятницу и субботу были гости. Сейчас у нас второй час ночи, хочу спать но и написать для меня важно. В пятницу приехал младший брат с семьёй , мы резали барашка, ну и соответственно, пиво, водка! А у нас жара , как я говорила, нереальная. Я как увидела холодное пивко, так повелась сразу! Алкодемон встрепенулся. Но тут же я подумала, " ну выпью я кружку, где одна там вторая, потом водочкой закрепить надо, и упьюсь опять, а утром готовка, голова будет болеть, надо похмелиться и пойдёт как по накатанной, запой обеспечен со всеми вытекающими последствиями. " И я успокоилась. Но я заметила что братишка со мной очень сухо разговаривает, где то даже игнорирует, и я загрузилась по полной! Подумала что он в обиде на меня из за моего последнего косяка- я обидела по пьяне их среднего брата. И так загнала себя вниз, что так хр... во стало, тоска напала. И подумала что надо накатить срочно " с горя". Алкодемон не дремал однако. Но второе мое я сказало, стоп, это в прошлом, не надо заниматься самокопанием, убери чувство вины и жалости к себе. Кстати это только благодаря вашим советам, я пришла к этому, спасибо ещё раз вам всем!Это все из за алко, успокойся, дыши ровно. И я успокоилась, как тут же его жена мне говорит что они поругались с ним и он на неё злой и в обиде. Значит я то не причём, настолько я привыкла все брать на себя, как Маринад сказала, это мое алкобредомышление! Все намного проще ! И все после этого мне полегчало и пить мне уже не хотелось, хотя с его женой мы просидели почти до пяти утра. Она выпивала, а я сидела рядом, и нормально мы общались. В субботу шашлыки у речки, море пива, вина и водки и гостей тоже. Соблазн был глотнуть пива, но я подумала , что ничего мне этот глоток не даст, кроме проблем. Приехал средний брат, как же я боялась встречи с ним! Очень! Но подошла к нему и попросила прощение, и он сказал что не держит на меня зла, что все ок. Вот я обрадовалась, сказала мужу, а мы с ним не говорили на эту тему вообще, я боялась и стыдно было. Он мне сказал что он тоже попросил у него прощение за меня, я так ему благодарна за это. Больше сооблазна выпить не было, я переделала столько дел, наблюдала за всеми, заметила, что все пьют умеренно, делая большие паузы. Не то что я. Одну за другой. Кто пьёт неспеша вино, кто то пиво, а водку пили совсем чуть чуть. И я убедилась в который раз, что я 100 процентная алкашка, которая пьёт в хлам, и гонит лошадей в том числе. Это Впервые когда я не пью с ними! И шутить, и смеяться можно на трезвую голову! И теперь смотрю на мир проще, принимаю наконец себя! Но впереди ещё столько всего! Все, не могу спать хочу, до завтра, гости ещё не разъехались, остались с ночёвкой.
 
Всем доброй ночи, у нас двенадцатый час. Наконец гости разъехались! Бабушка правда осталась, старенькая и очень ворчливая, но ничего, и мы когда то постареем, какая я буду ещё не известно. Маринаад, спасибо за то что читаешь и за комменты. Mokaken , знаешь и вправду где-то на зубах! Утром открываю холодильник, и вижу целые полторы бутылки пива, холодного! И пряям так захотелось сделать бооольшой глоток пива! Но взяла компот и жадностью выпила. Интересно сколько я ещё буду вестить на алкоголь? Искушение выпить ещё присутствует, хотя прелести трезвости ощущаю. Главное это, видеть и оценивать трезво все что происходит. А не в алкотумане. Никто сегодня уже и не пил, смотрю на них, и думаю, вот не тянет же народ выпить. И никогда они не поймут почему мне нельзя даже рюмочку. Как они мне предлагали, может винца бокал, или кружку пива, или всего три рюмки водочки, для настроения. И на мужа я не обижаюсь уже, ведь они не поймут никогда, что мне даже полрюмки нельзя! Меня просто понесёт, моё алко тогда полностью завладеет мной, и я буду не я. Кстати обсуждали тему алкоголизма, все дискутировали, обсуждали про одного алкоголика родственника, все удивлялись, почему он не может остановиться! Муж тоже не понимает вообще, можно же остановиться и не пить! Я вставила свои пол копеек, говорю, он не виноват, он просто болен. Но никто меня не понял, а я и не доказывала ничего, это бесполезно, неалкоголикам это не понять. И я убедилась ещё раз, что мы разные навсегда! Грустно мне, вроде спокойна, но грущу, повода нет в принципе. Муж правда на пару дней уехал, но я думаю что это не из-за этого, ладно буду спать , утро вечера мудренее. Рада что вы есть у меня, но печально что объединил нас коварный алкоголь!
 
Аджика, ты молодец!
Самое главное, что выбор сделала осознанный. Это как аллергия- нельзя и все.
Потому что могу умереть. Да, это не у всех, но вот у нас так.
Зато сколько всего можно ;-)
 
Всем доброй ночи
желание будет накрывать, все реже и реже,
а может и не будет,
лучше не сталкиваться с алкоголем первое время,
выставить границы,
но это потом,
а сейчас ты молодец, еще один трезвый день в копилку,
так они и собираются в месяцы, годики,
никто мимо этого не прошел.
доброй ночи
 
Сегодня опять поздно спать ложусь, очень устала, предыдущую ночь до пяти утра не спала, сын приболел. А сегодня консервация, компоты. Знаю, нельзя уставать, но по другому не получается, муж завтра приедет, будет полегче. Пишу каждый день, потому что хочу посмотреть как я трезвею, как меняюсь и как меняется отношение ко всему. Саможалости нет, как раньше, и спокойствие на мелкие неприятности, которые происходят каждый день, чего раньше не было. Вот вроде и все.
 
Сегодня опять поздно спать ложусь, очень устала, предыдущую ночь до пяти утра не спала, сын приболел. А сегодня консервация, компоты. Знаю, нельзя уставать, но по другому не получается, муж завтра приедет, будет полегче. Пишу каждый день, потому что хочу посмотреть как я трезвею, как меняюсь и как меняется отношение ко всему. Саможалости нет, как раньше, и спокойствие на мелкие неприятности, которые происходят каждый день, чего раньше не было. Вот вроде и все.
 
Сегодня тупой день! Вялая, временами психованная! А сейчас тоскаааа напала на меня! Наверное это алкодемон просыпается. Тяги нет, пить не хочется. Но состояние не стояния! Ничего не радует, все раздражает, и все вокруг тоже. Голова раскалывается как с бодуна, вот точно, у меня состояние как с похмелья! Пережду , пройдёт.
 
жизнь не может быть только белая или только черная,
она наполнена разными событиями.
сегодня такими, завтра другими.
неизменна только Ты, которая наблюдает эти меняющиеся обстоятельства

и это пройдет (с)
 
Маринаад, ты права, дни у всех бывают разные, и хорошие, и не очень. И это пройдёт. Kotyka, спасибо за поддержку! После таких слов, я верю в себя, это мне придаёт силы двигаться вперёд! Приехал муж, моя поддержка. Настроение немного поднялось, но почему то грустно немного. Но и это пройдёт, завтра наступит новый день, и с ним придёт что то новое, верю что хорошее!
 
Доброй ночи. Трезвею сознательно впервые, и срок непития сознательного тоже впервые. Пока мне нравится это состояние, я стала работать над собой. И винить все время алкоголь не хочу. Ведь и у неалкоголиков тоже есть и проблемы, и грустят они, и злятся, вот только я привыкла это всё алкоголем запивать, искать в нем утешение. Сейчас мне непривычно справляться без него. Тяги нет. Но я знаю что мне нельзя первую рюмку. Прочитала тему Лоллии, вернее начала читать. Мне всегда нравились её комментарии, и она говорила про книгу " Синдром Мерилин Монро ". Заинтересовалась, начала читать, и это всё про меня, и алкоголизм в том числе. Вот вроде бы и всё пока, на днях перечитаю себя, посмотрю как меняется мышление.
 
Доброй ночи. Трезвею сознательно впервые, и срок непития сознательного тоже впервые. Пока мне нравится это состояние, я стала работать над собой. И винить все время алкоголь не хочу. Ведь и у неалкоголиков тоже есть и проблемы, и грустят они, и злятся, вот только я привыкла это всё алкоголем запивать, искать в нем утешение. Сейчас мне непривычно справляться без него. Тяги нет. Но я знаю что мне нельзя первую рюмку. Прочитала тему Лоллии, вернее начала читать. Мне всегда нравились её комментарии, и она говорила про книгу " Синдром Мерилин Монро ". Заинтересовалась, начала читать, и это всё про меня, и алкоголизм в том числе. Вот вроде бы и всё пока, на днях перечитаю себя, посмотрю как меняется мышление.

В первую годовщину трезвости будет интересно перечитывать, я думаю))
Так держать, Аджика.
Молодца!
 
Назад
Сверху Снизу