Болезнь или бытовое пьянство?

Ага, все выходные-на даче...Если б не полная жопа, которую ВСЕ прочувствовали и тут бы про...л всё
Его прокапывали вероятно. Ну то есть когда Парламент видел, что Сэр Уинстон уже в полные дрова, а послезавтра высадка в Нормандии, сразу утром доктор, все дела, вечерком Колме - и... нормуль 👍
 
Его прокапывали вероятно. Ну то есть когда Парламент видел, что Сэр Уинстон уже в полные дрова, а послезавтра высадка в Нормандии, сразу утром доктор, все дела, вечерком Колме - и... нормуль 👍
Хотя...Самая известная модель КУ "Бутылку бренди, пару сигар ежедневно и -никакой физкультуры!"
И ведь долил до 90. И след оставил в Истории.
 
Ну по этому поводу Идлесс уже все отлично сказал, повторять не буду.
Что он сказал отлично? Он сказал, что неверно выразился. 😁 Просто среагировал на слово КУ, даже не вникнув в суть дела. Абсолютно бессодержательный комментарий в итоге у него получился. Отличней некуда.)))))

Прогресс... а какова эффективность кстати методики Шакирзянова?
Ну если верить нижеследующему, то

Новиков Олег Васильевич – врач, психиатр-нарколог, зам. Председателя ВОТиЗ, вице-президент межрегиональной общественной организации "Движение против курения", награжден медалью "Школы Народного врача СССР А.Р. Довженко", Почетной медалью Генерального конструктора вертолетов М.Я. Миля. Автор 4 запатентованных изобретений, 5 книг и 6 методических рекомендаций (г. Москва). Тел.(095) 241-41-33 140-78-55

Шакирзянов Галимзян Закирович – заслуженный врач Татарстана, руководитель Республиканского наркологического психотерапевтического центра, главный специалист Минздрава Татарстана по проблеме "Табакокурения", автор 2-х изобретений, 4-х книг и 8 методических пособий. За 24 года врачебной наркологической практики им успешно пролечено и оздоровлено свыше 18 тыс. пациентов. Награжден Почетными грамотами Международной Лиги трезвости и Всероссийского общества трезвости и здоровья за высокие достижения в деле оздоровления населения Российской Федерации. (г. Казань).Тел.(8432) 925-740 925-980, 925-740 925-980.

Полтев Александр Тимофеевич – Руководитель 000 "Возрождение-93". Автор 4 книг, 5 методических разработок и рекомендаций. (г. Казань) Тел.(8432) 925-740

Если есть действительно научные разработки - их не блокируют, а изучают.
А что ты увидел противонаучного в концепции вышеназванных авторов? Ну оспорил имеющуюся ранее парадигму о стадийности алкоголизма. Он ведь не голословит, он доказательства приводит и аргументирует свои доводы.
Где противонаучность-то? ☹️

А консерватизм во взглядах и твердолобая убежденность в собственных стереотипах ещё никогда не способствовали прогрессу. Ни личному, ни общественному. К примеру Александер Флеминг говорил о том, что пенициллин мог быть изобретен на 20 лет раньше, если бы не косность и инертность мышления "светил медицины" того времени, считавших, что плесень - это плохо, грязно и ненаучно.
 
"Преждевременное знание хуже незнания". Сказано давно и не нами.
Применительно к данной теме можно сказать так: "лучше переб(з)деть, чем недоб(з)деть"?
Вот давайте проследим путь современного форумного среднестатистического алкаша к трезвости в условиях современной официальной наркологии.
Поначалу человек пьёт больше, чем принято, это становится помехой как для него, так и для близких для него людей. Пробует себя ограничивать, не получается, и вот родственники (или жена, муж) ведут его к наркологу. При всем богатстве выбора (кодировки, подшивки, хим. защиты и т.д. и т.п.) другой альтернативы нет. Выпьешь в течение периода кодировки - сдохнешь (ну так по крайней мере говорят ему). И он держится, не пьёт считает дни до окончания. Ещё становится злым и раздражительным. Почему то именно на этом этапе следуют разводы. Вот кодировка закончилась. Излечился типа. Ан нет, через некоторое время всё возвращается. И наступает череда: запои - кодировки, запои - кодировки. При этом во время отсутствия защиты налетает на алкоголь с чрезмерной жадностью, понимая что <strike>игрушку</strike> бутылку вот-вот отнимут. Далее человек приходит к выводу - бессилен. И завязывает навсегда, даже без всяких наркологов. Всё? Нет не всё. Далее появляется такое понятие - срыв. Причём при осознании своего бессилия срывы как правило ужасно тяжелые.

А во вторых, даже если он прав, то что ужасного в том, что человек, который потенциально мог бы стать кушником, никогда не будет пить
Да ужасного то ничего, если бы не все то , что я постарался обобщить читая многочисленные истории на форуме.
 
Какой бы не был запой, прекращали под давлением обстоятельств. Если была возможность - больницы и капельницы, нет возможности - без них (одни и те же люди). Получается, как АлексейК писал, все-таки не "не могу", а "не хочу".
Я "не могу" в таком контектсе воспринимаю (и использую)) в смысле "не могу собрацо с силами, мобилизоваться или набраться решимости". По сути то же "не хочу", но и... "не могу" тоже при этом.))
Физической возможности это не отменяет, просто... гамма-мудачество))
 
И вот тут-то я осознала, что от бешеной дозы адреналина и от невероятного напряжения всех внутренних резервов... у меня прошло всякое похмелье, и я чувствовала себя, во-первых, совершенно вменяемой, а во-вторых, вполне сносно, и даже вообще неплохо.
А что тут удивительного? Весь алкоголь был задействован на нейтрализацию адреналина. 😄
 
А что тут удивительного? Весь алкоголь был задействован на нейтрализацию адреналина. 😄
Удивительно то, что и побочные продукты метаболизма алкоголя туда же оказались задействованы 😄 Похмелье же не при избытке алкоголя бывает, а при избытке продуктов его переработки...
 
К примеру Александер Флеминг говорил о том, что пенициллин мог быть изобретен на 20 лет раньше, если бы не косность и инертность мышления "светил медицины" того времени, считавших, что плесень - это плохо, грязно и ненаучно.

Паровую тягу по рельсам изобрели в 300-х годах нашей эры. :cry:
 
Удивительно то, что и побочные продукты метаболизма алкоголя туда же оказались задействованы 😄
А что это вдруг ПОБОЧНЫЕ? Природа, чай, не совсем дура, чтобы одну фигню в другую бессмысленно перерабатывать. 😄
 
Нет - доза наоброт ассоциируется с избавлением. Меня от еды выворачивало, даже от ее вида, а водка, любой спиртное воспринималось как лекарство.

Когда я "прорабатывал вопрос" в Интернете около года назад, наткнулся на сайт известного (в узких кругах 😁 ) врача-нарколога. Так вот, он там приводит высказывание своей пациентки-алкоголички (кстати, в прошлой жизни тоже врача-нарколога (!!!)): "Я могу не есть сутками, но не пить я не могу!".

... А если перебирала спиртного - то по утрам даже смотреть не могла. Так что - получается не алкоголик я? Бытовая пьяница?? Но а как же то, что выпивала каждый вечер в течение года по бутылке вина или по паре банок легких дринков ???

Приведу избитую фразу из Домашней медицинской энциклопедии: "Алкоголиком является не тот, кто выпивает больше или чаще, чем другие, а тот, кто не может не пить". И еще: "Чаще всего этот вопрос (алкоголик или нет) решается исходя из "количественной" точки зрения; в популярной литературе, посвященной проблеме пьянства и алкоголизма, вы можете найти самые разные данные о том, сколько алкоголя можно употреблять, не будучи при этом запойным пьяницей. Например: полбутылки сухого вина в день полезны для здоровья, а ежедневный стакан коньяка довольно быстро приведет к развитию алкогольной зависимости. На самом деле все эти цифры едва ли имеют серьезное научное подтверждение, и вопрос о том, когда же пристрастие к спиртному превращается в серьезное заболевание, нужно решать совсем с других позиций."
 
Хотя...Самая известная модель КУ "Бутылку бренди, пару сигар ежедневно и -никакой физкультуры!"
И ведь долил до 90. И след оставил в Истории.
Ну физкультурой то он в молодости занимался, во время англо-бурской войны, так что закалка спортивная была 😄
 
Кстати... одноразовый, мгновенный выброс адреналина нейтрализует 200 грамм водки вместе с последствиями. И похмелья потом не будет.
Я к тому и рассказала тот случай, как пример того, что человеческий организм сам может вырабатывать все нужные средства, чтоб моментально убрать не только опьянение, но даже и похмелье при запое (как у меня тогда было).

Надо просто научиться самим, по желанию, такие процессы активизировать... Я и сама не умею толком, но надо бы... (Не в смысле применительно к похмелью процессы, а в смысле вообще!))) Всякие))


...Заодно - если бы научились - глядишь, и мой метод перестал бы казаться нереальным для алкоголиков, а, наоборот, стал бы выглядеть совсем простым, а результаты - любому алкоголику доступными. 😁
 
Интересно, а чем отличается алкоголик от так называемого бытового пьяницы? Ведь существует в медицине такой термин- бытовое пьянство....где грань?
Папа вот мой (царство ему, конечно, небесное) пил столько, сколько я его знал. Но каждое утро вставал в пять часов утра, мылся, брился и ехал на работу. 25 лет на одном предприятии. Одни благодарности и т.д.
Я начиная примерно с двадцати трёх - если шёл на работу - то только для того, что бы похмелиться и уйти с обеда, а то и раньше. С двадцати пяти - даже незначительное количесво спиртного приводило к прогулам, за которые имею 6 тридцать третьих статей в трудовой книжке.
Почувствуйте разницу! 😁 😁 😁
 
Пьянице совершенно не обязательно посещать собрания АА ....А вот алкоголику... 😁
 
Что он сказал отлично? Он сказал, что неверно выразился. 😁 Просто среагировал на слово КУ, даже не вникнув в суть дела. Абсолютно бессодержательный комментарий в итоге у него получился. Отличней некуда.)))))
А по моему нормально 😄
Ну если верить нижеследующему, то
Нормуль.
А что ты увидел противонаучного в концепции вышеназванных авторов? Ну оспорил имеющуюся ранее парадигму о стадийности алкоголизма. Он ведь не голословит, он доказательства приводит и аргументирует свои доводы.
Где противонаучность-то? ☹️
Я не писал что он шарлатан. Я о другом. Ладно, повторятся не буду, шут с ним 😄

А консерватизм во взглядах и твердолобая убежденность в собственных стереотипах ещё никогда не способствовали прогрессу. Ни личному, ни общественному. К примеру Александер Флеминг говорил о том, что пенициллин мог быть изобретен на 20 лет раньше, если бы не косность и инертность мышления "светил медицины" того времени, считавших, что плесень - это плохо, грязно и ненаучно.
ОК. Допустим приходит в Минздрав человек, утверждающий, что успешно лечит торсионн-энерго-информационным полем онкологию на любых стадиях, действующий образец прилагается.
Куда ему скажут пойти вместе с образцом? Это консерватизм?
Вот я о чем.
Естественно бывает и настоящая догматичность, тормозящая прогресс, понятно что лучше всего золотая середина - и критичность восприятия и в тоже время открытость новым идеям.
 
Назад
Сверху Снизу