Боюсь

В таком случае, всё зависит от родителей, от их собственного, положительного примера и влияния на детей. Мой отец всю жизнь пил, вёл деструктивный образ жизни, с мамой скитались по квартирам, тоже почти все алкаши(хотя мама не пила), вот тебе и пример. Но раньше это было всё клёво, круто, когда не думаешь наперёд.
Молодец! Ты нашла на кого свалить свой алкоголизм! Как в прочем и я). Но надо жить дальше, и мои родители уже того... Они мне скорее больше не помогут, так что дальше всё сам, всё сам!
 
По поводу территориальной особенности, согласна, но не согласна с тем, что гены" пристрастия " передаются по наследству.
Пристрастие, страждущий, духовность, это церковные термины, где нет четких определений и не понимаю.

Хорошая статья на тему генетики, но повторюсь, подходить к алкоголизму только с позиции наследственности, будет пустой тратой времени.
 
А если говорить не о генах, а о предрасположенности?
Таком внутреннем устройстве человека, которое требует ухода от реальности?
Но, ведь, от реальности можно уйти любыми способами: например, медитация и прочее, но при условии, что в реальность всё-таки, нужно вернуться.
Если родители так и уходили, в другую реальность, то они и научили своего ребёнка, именно так и уходить, "решать" проблемы и т. д. 70 процентов воспитания идёт из семьи.
 
А если говорить не о генах, а о предрасположенности?
Таком внутреннем устройстве человека, которое требует ухода от реальности?

А вот " социально" россияне приучены к питию
Я так, исключительно к разговору. По мне, поднятие этих вопросов - вообще, не тема. Какая разница? Если уж сел в эту лодку, надо думать о том, что делать дальше собираешься: выгрести или утонуть.
Мозг алкаша настолько причудлив и изворотлив, что сравнение подобрать сложно. У меня в корнях двое родственников. Прямых, бесконечно мною уважаемых и очень крепко пивших. При этом когда жрала как не в себя, все на генетику кивала. И только когда о своей ремиссии задумалась, вдруг неожиданно :-D вспомнила - а ведь оба завязали наглухо и до конца жизни успели прожить человеческую жизнь. Один 21, другой 18 лет. Пока пила, мне как-то не хотелось про это вспоминать. Сложней оправдывать себя получалось)
 
Офф: северные народы и есть азиаты, вернее индейцы.
Точно, если всё время идти на северо-восток, то, вы придете на Северный полюс.
Но там еще Китай есть, который юго-восточная Азия :old: :-D
 
Ой, когда это останавливало русских...
Так я и пишу, что в сша очень жёсткое наказание. Там почти нет общественного транспорта, до работы не доберёшься.
При DUI, если попался, огромный штраф, принудительное посещение занятий, общественная отработка, права забирают на 2 месяца, год под паролем.
 
Точно, если всё время идти на северо-восток, то, вы придете на Северный полюс.
Но там еще Китай есть, который юго-восточная Азия :old: :-D
Известный и доказанный факт: восточная Сибирь заселились индейцами, перешедшими из Америки через пролив, которого тогда не было.
Кстати, у индейцев тоже низкий порог толерантности к алкоголю.
 
@Artemida71,
нет такого гена, отвечающий за алкоголизм, наркомании и пр.
Да? Как тогда объяснить мой личный пример: старший сын, рождëнный от алкоголика и не знавший своего отца с 5-ти месяцев от роду, не только получил в наследство предрасположенность (буквально с первой рюмки), но и довольно редкие - уж поверьте моему опыту - поведенческие особенности в употребе? Слава Богу, он умный мальчик - не пьëт совсем уже больше 10-ти лет.
 
Так я и пишу, что в сша очень жёсткое наказание. Там почти нет общественного транспорта, до работы не доберёшься.
При DUI, если попался, огромный штраф, принудительное посещение занятий, общественная отработка, права забирают на 2 месяца, год под паролем.
Права на 2 месяца... У нас их забирают на 1,5-2 года, повторно могут в тюрягу, и че?
 
Разница есть. Потому что, чтобы быть относительно здоровой и не бухать, нужно отслеживать это невыностмое состояние, из-за которого пьешь.
Спорить не стану. Но при моей любви к математике, знаю абсолютно, что выборка пьющих в подмножестве, к примеру, людей с тревожным расстройством, значительно меньше количества представителей этого самого подмножества. Или говоря проще, все люди лгут, но не все пьют )
 
Молодец! Ты нашла на кого свалить свой алкоголизм! Как в прочем и я). Но надо жить дальше, и мои родители уже того... Они мне скорее больше не помогут, так что дальше всё сам, всё сам!
Конечно, дальше сами, а родители, какие бы ни были, их не выбираем, поэтому, плывём дальше.
 
Права на 2 месяца... У нас их забирают на 1,5-2 года, повторно могут в тюрягу, и че?
Вы пропустили: в Америке почти нет общественного транспорта , то есть, не доберёшься до работы. Год не можешь пить, офицер может к вам придти в любое время- даже в 4 утра. Весь год раз в неделю нужно ехать и сдавать мочу. Это на первый раз. Повторно попадёшься- права на год и штраф больше. В третий раз права отбирают навсегда.
 
Спорить не стану. Но при моей любви к математике, знаю абсолютно, что выборка пьющих в подмножестве, к примеру, людей с тревожным расстройством, значительно меньше количества представителей этого самого подмножества. Или говоря проще, все люди лгут, но не все пьют )
Думаю, что речь должна не только о тревожном расстройстве, хотя компоненты тревожного поведения можно увидеть у многих обитателей форума. Думаю, что это совокупность черт. Вероятно, алкоголизм - это отдельное расстройство, но может сопровождаться тревожностью, суицидальным и самоповреждающим поведением, возможно компульсивными чертами кмк.
 
Назад
Сверху Снизу